Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Stray
Мяу

Самый хайповый кот в индустрии. Приятное недолгое приключение в киберпанк стилистике. Не сложные задачки, чиловая атмосфера и приятный визуальный стиль. Да больше ничего и не сказать про игру. Всем кошатникам играть в обязательном порядке. С хайпом по игре реально перегнули (даже тут на сайте у неё больше отзывов чем у ГОВ или ЭР лол) и выставлять её на игру года перебор...

КотикВизуал Эстетика ГрафонВсё слишком казуально в плане геймплея
15 января 2023

Doki Doki Literature Club!

Собственно, одна из самых нашумевших визуальных новелл!

Заслуженная слава, заработанная необычными сюжетными ходами и душевными персонажами.

МоникаМоникаМоникаМоникаМоника?

Star Wars: Episode I - The Phantom Menace

Неплохая игра по первому эпизоду кино-саги. Основная идея: показать все события фильма от лица четверых персонажей: Куай-Гон Джинна, Оби-Вана Кеноби, королевы Амидалы и капитана Панаки. Интереснее всего, пожалуй, играть за джедаев - у них ведь есть лазерный меч!

Игра не просто пересказывает сюжет кино, но и придумывает новые события, что позволяет расширить игровой мир (и растянуть хронометраж). Начать придётся за Оби-Вана Кеноби: пробежать с боем корабль Торговой Федерации, сражаться с дроидами на поверхности Набу, а потом ещё устроить зарубу в городе гунганов (неожиданно).

Интереснее играть окажется за Куай-Гон Джина. Дело в том, что игра на Татуине превращается в приключение, в котором предстоит много бегать по городу Мос-Эспа, общаться с его обитателями, выполнять квесты и искать запчасти для починки гоночного аппарата Энакина Скайуокера. Это - высшая точка игры, после которой она снова возвращается к обычным боевым уровням против дроидов.

В целом, обычная игра по фильму, но явно не халтура коль скоро авторы постарались добавить сюда такие разнообразные уровни.

Узнаваемый мир Star WarsСюжет не ограничивается пересказом событий фильмаИнтересная приключенческая часть на ТатуинеНе очень удобная камера (малый угол обзора)Периодические прыжковые этапы

Assassin's Creed: Brotherhood

Недооцененный шедевр

Отличный сюжетОдин из лучших гг в индустрии Великолепный саундтрек Эталонный геймдизаин, в котором все взаимосвязано Прекрасный открытый мирНеплохие DLCНе самая лучшая боевка Концовка в современности отсутствие новых персонажей в сюжете

Neon White
GhostRunner на максималках

Если коротко, замечательная игра для тех, кто любит в одиночных играх соревновательный дух(не как в компететив шутерах) , изящность и выверенность игрового процесса. Не затянет тех игроков, кто пробегает уровни на золото. Хотя пару вечеров всё же эта игра съест, с превеликим удовольствием для вас. Здесь работает правило про 1000 ударов, отработанных один раз, и 1 удар, но обработанный 1000 раз.

ГеймплейСтильРеиграбельностьДрайв

Grand Theft Auto V

Всю игру мы участвуем в массовых и не очень перестрелках, выполняем веселые, часто странные сайд-миссии, смотрим за "ростом" персонажей. Все это сопровождается хорошей графикой, интереснейшими диалогами, цитаты из которых можно и нужно выписывать в отдельный топ, приятным управлением и неплохо прописанными персонажами.

Magicka 2

Очень прикольное кооперативное приключение. Прошли с другом на среднем уровне сложности за 6 часов. Перед этим я в неё поиграл один и, должен сказать, она довольно сложная для сольного прохождения. Удивила необычная система кастования заклинаний: есть 8 основных элементов и 5 ячеек для них. Комбинируя различные элементы, можно получить самые разные колдунства. Вдобавок заклинание можно применить четырьмя разными способами: на себя, на оружие, дальняя атака и ударная волна. Короче говоря, вариантов туева хуча. И все они доступны со старта. Прокачки персонажа как таковой тут нет, зато есть прокачка игрока (к концу игры в боях мы чувствовали себя гораздо увереннее, чем в начале). Есть оружие ближнего боя, посох и мантия. У них есть свойства, которые оказывают эффект на заклинания, физический урон и живучесть персонажа. Также в игре полно всяких кеков и отсылок на произведения массовой культуры (сюжет подаётся соответствующим образом).
Вывод: Игра отличная. Самое то, чтобы повеселиться вечером с друзьями.

Cyberpunk 2077

Всё выполнено на очень посредственном уровне кроме сюжета и персонажей (если пройти все сайд-квесты), ну и дизайн мира хорош. И вот именно из-за сюжетного наполнения хочется поставить высокую оценку.

Sonic Frontiers
Очень неровненько, ждем сиквел

В следующий раз хотелось бы увидеть работу над ошибками. Но в остальном по скидке 20-30%, игра - отличная.

Старый добрый Соник и его компанияНеплохие локацииШикарные 2D-локацииГрафика куда-то вышлаПорой геймдизайнеры что-то употребляли: пинбол, как разминка, перед боссом - это жестьВо время сражения с боссами игра слишком часто уходит в затемнение

Far Cry: New Dawn
Я буду скучать, Процветание

Я более 7 лет играл только в сталкер и в ему подобные игры на своей старушке. Это страшно. Страшно, что не мог вновь окунуться в прекрасные миры Юбиков после третьего ФК, после безумия. Он, кстати, выдавал приемлемое количество кадров, поэтому я то ли от безысходности, то ли от реального интереса прошел его полностью. А вот остальные части всё, полномочия окончены.

Но совсем недавно я купил довольно мощный комп, первым (+/-) делом возвратился в родные истоки. 4-ую часть ФК скипнул, мне она вообще не понравилась. А 5-ая... это был глоток свежего воздуха. Сектантов я ненавижу еще после сталкера. Пройдя ее на одном дыхании, расстроился, что осталась только 6 часть, которую не хочется проходить, не знаю почему.

Тем не менее, наткнувшись на антологию ФК, приметил для себя новое приключение, New Dawn. Изначально я не знал, что это продолжение 5-ой части. Узнав, наткнулся на сотни негативных отзывов, что это полное Х, что за gayство!11 И отложил попытку поиграть. Спустя неделю вновь вернулся к этому проекту, но уже наткнулся на положительные отзывы, что тех, кто оставляет хейт, нужно смело и бесповоротно слать на три буквы. Установил, поиграл, прошел полностью.

Итог такой - ЭТО ШИКАРНО. Очень пожалел, что изначально послушал хейтеров, что подобные комментарии ОТБИЛИ У МЕНЯ ЖЕЛАНИЕ знакомиться с новой частью серии, тьфу. Игра, конечно, не без минусов, но плюсов в ней гораздо больше, не смотря на то, что проект склепали за год. Sooqa, дай бы Юбикам не год, а хотя бы 2, они бы сделали конфетку вкуснее, намного вкуснее. До меня много кто писал, что постапокалипсис не подразумевает за собой тотальный мрак и отсутствие цветов. Повторяться не буду, просто поддерживаю здравых ребят. Мне визуал, этот сеттинг впал в душу, я думаю, навсегда. По поводу собирательства тоже нет претензий, я его люблю. Скайрим, Фоллыч, тот же Сталкер... детство, счастливое и беззаботное. Еще понравилось, что ввели уровни аванпостов, добавили вылазки, внедрили базу. В общем, расписывать можно много еще. Я напишу одну фразу: "хочу стереть себе память, чтобы пройти еще раз".

upd: Главные антагонисты, как и в 3-ей Борде (к теме не относится, просто пример), ожидания не оправдали, НО их трупы я с удовольствием расстреливал еще 5 минут после смерти, закидывая взрывчаткой, динамитом. Мне было очень приятно. А это значит, что играли ХОРОШО. Отсутствие возможности обвесить (глушитель, прицел) пушки сначала расстроило вплоть до желания бросить играть, мол, как чистить аванпосты СКРЫТНО без ГЛУШИТЕЛЯ. Но стоило мне прокачать процветание, как я сразу перешел на стволы, где нужные мне обвесы были изначально. Так что это ощущение непостоянно. Единственное - не хватает расцветок, как в 5-ой части. Сюжет... я в него не умею. Мне просто понравился.

Сеттинг, сюжет, геймплей, графика, гринд =). (СПОЙЛЕР) Судья - протагонист 5-ой части. Да все, практически Игра короткая, очень. Мне вообще не хватило. И по мелочи там, сами разберетесь

Roadwarden
Будь как дома, путник...

Я впервые попробовал игру в данном жанре и был невероятно удивлён. Не смотря на горы непростого текста, я с удовольствием изучал местный мир и людей, его наполняющих. Чувство исследования и густой атмосферы тёмного фэнтези - то, что игре удаётся особенно хорошо, в частности благодаря просто прекрасному эмбиенту за авторством Ника Родера. Отдельные треки оста игры навсегда пополнили мой плейлист.

Если вы любите, когда игра не водит вас за ручку, предоставляет справедливый и суровый челлендж и даёт массу интересных загадок, на раскрытие которых вы, уверяю, с удовольствием потратите несколько вечеров, и вы не боитесь больших текстов с непростым английским, то игра вам очень понравится.

Ролевая системаМножество интересных квестовСаундтрекГустая атмосфераОсмысленность и качество текстаВариативностьТекста может быть для кого-то слишком много, но всё же это текстовая РПГ, стоит этого ожидатьНеобходим уровень знания английского минимум Upper Intermediate для полного понимания текста

Forza Horizon 3

В свободное время люблю погонять в третью форзу, потому что у меня куплен диск и есть дополнение Hot Wheels. Нравится ненапряжно гонять и экспериментировать с прокачкой тачек.

Основная карьера проходится очень быстро, раза 3-4 заново начинал, теперь вернулся к первому аккаунту где самые жирные тачки выпадали пока игра еще только вышла.

Полностью прошел все активности в дополнении Hot Wheels, теперь буду подчищать основную карту.

Начал перепроходить, люблю просто гонять и находить раритетыПрикольное дополнение Hot WheelsКрутой графон для своих летИгра уже старенькая, новые модели в неё не добавляютPorsche за обычную валюту не купить

Cold Zero: The Last Stand
Игра пройдена 13.01.2023

Когда то очень давно мне нравилась серия Project Igi,я прошёл обе части этой серии,и всегда хотелось прохождения.
Данная игра сюжетно максимально на неё похожа.
Не буду очень прям много расписывать,оружия здесь достаточно,сюжет короткий и затягивающий в себя с головой

Изометрическое шпионское приколючение в духе старых стелс шутеров

Shadow Man
Приключения длиною в жизнь!

В своё время меня эта игра конкретно зацепила своей историей и дизайном уровней звук тоже хорош особино музыка она в одно время пугает в тоже время ведёт сюжет игры поиск душ и остального очень увлекает! когда вышел ремастер игры я с удовольствием прошел её ещё раз!

атмосфера жуткая густая то что надомузыкаголоволомки сюжет локаций заставляют подумать гейм дизайнеры постарались знатно управление не очень но если приноровится то ок отсутствие карты нужно обладать хорошей фото памятью что бы всё это запомнить локации и места где был куда дальше продвигаться
1 2 ... 456 457 458 459 460 ... 540 541
из 541 страницы