Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

+7
Sonic the Hedgehog 3
Sonic the Hedgehog 3

В "Sonic the Hedgehog 3" наш герой и его напарник Tails приземляются на мистическом острове Ангелов, где Doctor Eggman снова замышляет что-то недоброе. Но Doctor не первый враг, которого мы встретим, еще есть красная ехидна Knuckles, которого мы увидим в самом начале. Knuckles сбивает нас с ног, крадет изумруды Хаоса и быстро убегает. Получается нам надо найти Knuckles и попутно победить Doctor Eggman.

Sonic the Hedgehog, представляет собой быстрый и безумный платформер. В целом выполнен он идеально еще со своей первой части, и с каждой частью просто добавляли небольшие наведения, которые делали игру только лучше. Плюсом еще нужно найти все изумруды Хауса.

Итог

Sonic the Hedgehog 3 очень отличная игра, которая вообще не устарела, и отлично играется и сейчас. Советуй попробовать поиграть сейчас и пройти эту классику.

5 февраля 2024

+1
Resident Evil

Невероятный ремейк легендарной игры, атмосфера механики управление, всё было доведено до идеала.

Не стыдно сказать, что это одна из самых страшных игр в которую я играл, не раз хотелось выключить во время прохождения и забросить игру, за что можно отдать отдельный респект разработчикам, та атмосфера, которую они создали по настоящему жуткая и цепляющая, из за чего каждый раз хочется вернуться и продолжить прохождение.

Хочу отметить, что игра не ведёт тебя за ручку, показывая и рассказывая как пройти ту или иную головоломку, ты сам должен найти максимально оптимальный способ прохождения и решения задач, но особую сложность создаёт система ограниченных сохранений и ресурсов, в следствии чего часто приходится перепроходить одни и те же головоломки,  и противников с особой осторожностью.

Понять сюжет с первого раза сложно, так как подаётся он отрывками и через записки, но могу сказать, что проработка мира и сюжета на высшем уровне.

5 февраля 2024

+1
Resident Evil 2 Remake

Один из лучших ремейков во всей игровой индустрии, который я только видел, идеальная передача сюжета и основных механник устаревшей игры на новый движок, шикарный визуал, атмосфера, музыка, персонажи и нпс, все сделано на максимально качественном уровне, интерес к игре не теряется ни на одном этапе прохождения. Тебе каждый раз создают новые условия для уникального экспирианса от игры, а второе прохождение лишь закрепляет полученное удовольствие и оценку продукта.

Ставлю 5/5, игра вышла на невероятном уровне, советую проходить на высоком уровне сложности, поскольку только так можно ощутить всю предесть обителей зла.

5 февраля 2024

+1
Insurgency: Sandstorm

Один из самых интересных шутеров за последние несколько лет, очень реалистичная физика оружия, которая к тому же очень отзывчивая для новых игроков, что очень важно в современных командных и одиночных шутерах, всё хорошее что было в первой части осталось и во второй, графика на уровне, как и работа со светом, цветами и гаммой, приятно смотреть на картинку и погружаться в мир баталий.

Очень крепкий проект, который понравится не только хардкорщикам, но и любителям аркадных шутеров.

5 февраля 2024

0
Mad Max

Игра понравится не только поклонникам вселенной Mad Max, но и обычным геймерам, сюжет банален, но хорошо раскрывает персонажей и мир в котором находится главный герой, хочется отметить геймплей, система с модификациями и получением новых машин является один из самых интересных опытов в игре, боёвка и стрельба сделаны просто, но со своей изюминкой.

Игра невероятно атмосферная и проходится на одном дыхании, но ограничения которые использует разработчик заставляют игрока почувствовать игру линейной, что ни есть хорошо.

Игра оставляет хорошие впечатления, но вряд-ли запомнится надолго и станет классикой игровой индустрии.

5 февраля 2024

+1
Hitman 2

Очередная достойная часть игр про лысого киллера, игра даёт огромное количество возможностей пройти одну и туже миссию бесконечным множеством разных способов, что не может не радовать.

Разработчики продолжают радовать своей серией игр, поскольку в их продуктах механики с каждой частью становится только лучше, особенно хочется отметить локации и разнообразие задач, которые ставятся перед игроком для выполнения своей миссии.

5 февраля 2024

+1
Mafia: Definitive Edition

Идеальный ремейк устаревшей классики игровой индустрии, с удовольствием прошёл игру и буду вспоминать её когда захочется перепройти какой-то проект с хорошей историей, переиздание сохранило основной сюжет, а также добавило новые диалоги и сцены благодаря которым персонажи раскрываются ещё интереснее, геймплей и стрельа не являются эталонными, однако оставляют скорее положительные впечатления с остальными современными играми, многие механики из первой части пропали теперь гильзы не падают, колёса отстрелить нельзя и т.д, автомобили чувствуется немного пластмассовыми, однако сюжет и диалоги это то за что мы любим серию игр мафия и именно в этом ремастере атомсфера криминальной жизни передана идеально из-за чего переиздание играется великолепно, хороший ремейк классики от которой остаются хорошие нотки ностальгии.

5 февраля 2024

+2
Mafia II

Легендарная во всех смыслах игра, один из проектов повлиявших на развитие видеоигр и восприятие комьюнити на долгие годы вперёд.

Сюжет это нечто, в восторге от того, как истории подобного плана можно перенести на игру, сюжет не провисает на протяжении всей игры, а каждая ситуация связанная с выбором героя о его дальнейших планах и действиях заставляет задуматься о том, как бы ты поступил на месте главного героя.

Геймплей игры нельзя назвать революционным или прорывным, но стоить отметить что он идеально вписывается в атмосферу и картину игры, стрельба слабое место, она не очень реалистичная и не всегда хочется лишний раз стреляться с полицией или мафией, но сказать что она плохая нельзя, вождение оставило только положительные эмоции чувствуется различие между видами транспортных средств, масса машины, её управление и мощность.

После прохождения игры она оставляет много эмоций, её хочется перепроходить и вспоминать, можно сказать что проект мафия стал почитаемым и общепризнанным достоянием игровой индустрии именно за 2ю часть, её цитируют и любят не только фанаты, но и обычные обыватели.

5 февраля 2024

0
Assassin's Creed: Origins

Продолжение серий игр Assassin's Creed.

Во первых хотел отметить уход в сторону рпг, для меня это стало новостью, однако подобный шаг давно напрашивался и в данной игре это сделано достойно.

Открытый мир крайне проработан, особенно NPC и животные, которые живут вне зависимости от действий игрока. Однако карта довольно сильно переполнена пустыми пространствами и и пустынями.

Боёвка стала больше походить на слешер или рпг игры, но также присутствуют и классические элементы игр про ассасинов, где имея 2 кнопки под рукой ты можешь победить любого соперника, стоит также отметить про авто-левелинг, я считаю это не плохой механикой, особенно если она сделана грамотно и сбалансированно, что к сожалению не относится к Origins.

Дополнительным квестам отвели более важное значение, что не удивительно, ведь игра в огромном открытом мире, но они явно делались для того, чтобы было, большинство из них завязано на том, чтобы что то принести или кого то убить.

Сюжет и история игры также ушла от канонов и пошла по своему индивидуальному пути, но именно в этой части они как будто-бы отходят на второй план, что не очень хорошо для RPG.

Основной геймплей завязан на гринде в открытом мире и зачистке десятки аванпостов, к своему сожалению я прошёл игру на 100 процентов и могу сказать, что это была не самая лучшая идея.

Не смотря на все минусы, я считаю что это не плохая игра, которая стала новым шагом в развитии серий игр про Ассасинов, однако в ней много пробелов и недочётов, поэтому я надеюсь что игра станет хорошим толчком для грамотного развития моей любимой серии игр.

5 февраля 2024

+1
BioShock

Крайне приятный экшн-шутер с элементами RPG, не смотря на дату выхода (2007 год) игра чувствуется довольно бодро, стрельба устарела, но благодаря разным видам оружий и патронов к ним, ты не успеваешь устать от перестрелок, так же в игру добавлены различные способности (огонь, лёд, телекинез и т.д,), которые создают дополнительное разнообразие в геймплее. Игра не совсем линейная, хоть и предполагает точное следование по определённым коридорам из точки А в точку Б, по пути попадаются элементы головоломок и ролевых игр (приходится выбирать из разных вариантов решения ситуации тот, который подходит больше вам, в зависимости от этого будет меняться концовка и дополнительные баффы главного героя).Сюжет подаётся через диалоги по рации, а о Лоре мы узнаем через голосовые записки, такой подход мне не очень по душе, но в целом он вписывается в Лор игры, если нет желания проникаться историей мира, то не обязательно слушать каждую запись, но если наоборот хочешь узнать всё приходится десятки раз бегать по одной и той же локации истребляя орды ботов, да и не смотря на то, что я поставил средний уровень сложности, приходилось постоянно отвлекаться на количество боеприпасов и продумывать тактику на каждый бой, что скорее плюс.)Сюжет подаётся понемногу на протяжении всей игры и раскрывается только в конце, что является хорошим призом к окончанию истории.Игры оставила положительные эмоции, несмотря на затянутость в конкретных моментах, от сюжета остался доволен, как и от самой игры.

5 февраля 2024

+1
BioShock 2

Идеальное продолжение истории серии игр BioShock, игра сохранила все плюсы первой части и добавила свой индивидуальный стиль. Геймплей как всегда в стиле экшн-шутера, благодаря разнообразным механикам, каждая перестрелка сочетает в себе элементы стратегии и менеджмента, ресурсов всегда не хватает, а на каждого конкретного противника требуется индивидуальный подход, от чего приходится постоянно думать о патронах, аптечках и плазмидах для грамотного ведения боя, что создаёт свой особый стиль игры, стоит отметить что по сравнению с первой частью разнообразие противников стало куда больше, благодаря чему каждая перестрелка чувствуется по новому. Построение уровней также на высоком уровне, каждая локация содержит в себе множество историй и пасхалок, они рассказываются через голосовые записи и флешбеки, что является оправдано по лору и не выглядит не уместно в рамках контекста игры. Сюжет на высочайшем уровне, он подаётся размеренно и постепенно, но захватывает с первых минут игры, история держит в постоянном напряжении и интересе, благодаря чему ты не успеваешь устать от него, но и не ждёшь по несколько часов, чтобы увидеть продолжение. В итоге получилось идеальная игра в рамках своего жанра, которая радует не только перестрелками и грамотно структурированными уровнями, но и увлекательной историей. За счёт чего игра и стала одной из лучших своего жанра и поколения.

5 февраля 2024

+2
Baldur’s Gate III

Одна из лучших игр, в которую я когда либо играл. Наверное лучший представитель жанра игр пошаговых стратегий и RPG.

Идеальная проработка окружающего мира и Лора игры, каждый уголок карты наполнен своей историей и загадками, даже после 200 часов игры я каждый раз нахожу что-то новое и увлекательное.

Сюжет проработан до мельчайших деталей, каждое решение или поступок может повлиять на будущее прохождение, от чего вариантов своей собственной истории может быть не одна сотня, сама история также держит в постоянном напряжении и интересе, каждая новая зацепка даёт большое представление о мире и и персонажах игры, которые проработаны до мельчайших деталей, у каждого есть свой мотив и цель и только вы можете помочь им достичь её.

Разнообразие стилей боёвки повергает в шок, первые 20 часов игры я разбирался в билдах и способностях, в игре присутствует 12 классов и 11 рас, а также около 600 заклинаний, при этом каждого персонажа можно мультиклассировать и давать ему индивидуальные способности, от чего количество классов может быть сотни, всё это способствует личному выбору стиля игры для каждого конкретного человека.

При этом игра расчитана на сотню часов чистого геймплея, без гринда и скучных квестов, каждый дополнительный квест наполнен своим сюжетом и может в последующем привести к новой истории и интересным закономерностям, от чего их прохождение становится ещё интереснее.

Описать в тексте то, насколько эта игра проработана невозможно, поэтому я считаю что каждый человек должен сам попробовать в неё поиграть, я сам изначально скептически отнёсся к данному релизу, однако начав в неё играть, я понял что это одна из лучших игр на все времена игровой индустрии.

5 февраля 2024

+2
Max Payne 3

Один из лучших сюжетных шутеров в которые я играл. Невероятная физика, которая чувствуется как в движении персонажей, так и при стрельбе из оружия. Интересный сюжет и персонажи, история чувствуется живой, а герои настоящими личностями, благодаря чему в игре присутствует своя особая атмосфера и драма, ты действительно переживаешь за персонажей и их судьбу. Чувствуется что игра делалась на совесть, даже в 2024 году она выглядит достойно, видно что разработчики старались, добавляя свои особенные фишки и развивая сеттинг предыдущих частей. Однозначный респект рокстар за такую невероятную игру.

5 февраля 2024

+2
Portal

Шикарная игра от всеми любимых вальв, по своей сути игра является инновационной в своём жанре и в плане подачи новых идей геймплея. Игра проходится на одном дыхании, головоломки не сложные, но интересные, ты не успеваешь устать от них, но почувствовать азарт и вовлечённость в процесс сможет каждый. Сюжет в этой игре дело второстепенное. однако вальв постарались и сделали настоящий мир, который, чувствуется живым, а сама история погружает именно в ту атмосферу, которую и хотели передать разработчики, ощущение безысходности и беспомощности в начале и серьёзной уверенности в том, что ты справишься со всеми трудностями в конце. Однозначно легендарная игра своего поколения, которая будет жить ещё не одно поколение.

5 февраля 2024

+1
Minecraft
Однозначно одна из лучших игр в мире!

Вы не подумайте, я не фанат майнкрафта. Те же Кол оф дьюти или ГТА мне больше нравятся чем майн. Но это настолько захватывающее и неповторимое приключение, что оставаться в нём хочется вечно.

ОГРОМНЫЙ И ОТКРЫТЫЙ МИР ПЛОЩАДЬЮ В 3 600 000 000 БЛОКОВ В ЛЮБОМ ИЗМЕРЕНИИ (АД И КРАЙ)САУНДТРЕКИ мои фаворит aria math настолько живой и красивый саундтрек, я не наблюдал ни в одной игре.МИЛЛИОННЫ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Ты можешь построить целый город! Хочешь построй трассу из льда и катайся по ней на лодке! Хочешь построй целую империю, сделай из жителей рабов, исследуй миры. Всё это в одной игре весом в 500 мегабайт!Мультиплеер. Конечно, всё из перечисленного можно делать и самому, но с друзьями веселее!МИНУСОВ НЕТУ!
5 февраля 2024

0
The Black Mirror
Хорошая чешская копия.

Сам же квест вполне хороший, самый его главный, очевидно, плюс — это сильная атмосфера, которая прям сочится с монитора. Визуал, аудио сделаны очень душевно, создавая этот эффект ламповой, умирающей деревеньки. Правда не хватает музыки, но там, где она есть, срабатывает на все 100%. Персонажи в целом хороши, кроме ГГ, он уж какой-то слишком... безликий. Сюжет неплохо выдерживает интригу, правда, как по мне, концовка слегка смазана (не с точки зрения сценария, а с субъективщины). Играл с русской озвучкой и в целом она хороша. Да, бывают моменты, где не доигрывают, но в целом за счет перевода текстов, текстур создается скорее позитивное отношение к ней, нежели негативное. Бесили некоторые заскриптованные моменты, которые выдергивали из игрового мира, напоминая, что это все еще игра, но это, думаю, проблемы многих квестов (и моя персональная избалованность системными играми). В целом, любителям мрачной, тягучей атмосферы рекомендую, 7 чешских писателей из 10.

Густая атмосфераОтличная работа с визуалом и звукомХороший переводНеплохой сценарии и персонажиВторичностьНехватка музыкиБаги русской версииСкриптованные секции
5 февраля 2024

0
Choo-Choo Charles
Чух-чух! Чарли!

В 2-х словах:
Прекрасный трешовый инди проект, за которым не грех провести вечер. Объективно игра такая себе, анимации скудны, графика на троечку, а некоторые геймплейные решения заставляют усомниться в рентабельности проекта. НО! Субъективно, игра сделана с душой, радует своей безумной адухой и концепцией.

Сюжет:
Главный герой, крутой охотник на монстров, владелец музея, со своим другом Юджином прибывает на остров, дабы спасти его от взбушевавшегося вагона-паука Чарльза или Чарли, если кратко.
Напарники находят старый поезд, оснащенный пулеметом, после чего встречаются с самим Чарльзом. В ходе погони Юджин погибает, теперь игрок должен победить тварюгу во что бы то не стало!

Геймплей:
Основная задача игрока - сбор расходников и сюжетно важных предметов для финального боя с паровозиком. Всё это вы собираете либо просто на дороге (помимо важных сюжетных вещей), либо выполняя задания NPC (они в игре так и подписаны).
Каждый NPC имеет уникальный квест, хоть и все они сводятся к "Сходи туда, принеси сюда", но в основном они обыграны довольно любопытно и не надоедают.
Сюжетные квесты выполнены... Нормально. У каждого своя локация, но это всегда пещера и всегда стелс.
Стелс... Самая хреновая часть этой игры. Система скрытности здесь просто не работает. Во первых, враги это патрульные, которые ходят по одним и тем же маршрутам, во вторых герой имеет только 1 инструмент скрытности - выглядывание из-за угла (КПД этого действия представить себе можете сами). В третьих, от врагов нельзя убежать пешим ходом, они будут преследовать вас до бесконечности.
Хорошая же часть игры, это перемещение на поезде. У вас есть остров, есть ЖД пути, есть развилки. Ехайте так, как хотите. Поезд можно прокачивать и чинить за хлам, который вам выдают NPC и который лежит просто под ногами. Прокачка действительно отображается на поезде, что приятно.

Антагонист:
Чарли - жемчужина этой игры, только вот его почти нет. Основная проблема Чарльза в том, что это финальный босс, который все время где-то бегает, он почти не заскриптован! Потому встреча с Чарли это в основном смерть, ибо он разбирает ваш вагончик и добирается до вас. Игра хочет что бы вы всегда имели при себе металлолом, дабы дать отпор исполину, но в этом нет смысла ибо наказание за проигрыш минимальное, а шанс встречи с уважаемым крайне низок. Это как минус, так и плюс игры, Чарли вас постоянно не достает, но и совсем расслабится не даёт.

Концовка:
Так или иначе вся суть игры это бродить да бороздить что бы подготовиться к финальной битве. Она к сожалению, абсолютно линейна, но очень зрелищна :3
Сама концовка по факту очень резкая и не даёт какого-то ощущения законченности произведения, мне правда понравились некоторые персонажи и мне интересна их судьба!

Итог:
Чарли - это среднячковый стёбный ужастик, что приятно пройти 1 раз и забыть. Стоит ли брать игру за полную цену? Нет, точно нет. Стоит ли брать игру на распродаже? Еще как да!

Чарли и прочая монстрятина.Поезд и его передвижение.Персонажи и их задания (в подавляющем большинстве).Стёбный сюжет и юмор.Драйвовые стычки с Чарликом.Концепт проекта.Стелс.Враги люди.Некая затянутость.Не раскрытая концовка.
5 февраля 2024

+1
Mortal Kombat 11
одиннадцать долгов рейдена

Хочу заметить только 1 пункт - сюжет. Он тут и не + и не -. Как бы да, бред, но под попкорн сойдёт.

В остальном, МК11 это всё ещё файтинг серии Мортал Комбат. Фанаты

Боёвка - у неё теперь другой темп, более выверенный.Крипта. В том плане, что копаться в её загадках более менее интересно.Башни Времени. Тоже элемент гринда, но башни иногда подкидывают интересные битвы.Кастомизация. Уверен, многим людямDLC персонажи и ростер. Изменения, внесённые в боевку - например, фатальные удары, сокрушительные удары и ГРИНД. Реально, проходить МК11 на 100% - наихудшее решение в жизни, не надоКастомизация. Ради 1-го цветокора определённого скина надо будет как минимум исследовать крипту вдоль и поперёк.
5 февраля 2024

0
Sunlight
Скажу честно, природу я ненавижу. Но постойте бросать в меня камни.

Я люблю животных, ценю чистоту на улице, люблю красивые виды. А ненавижу я быть в глубокой природе, где куча насекомых по типу комаров и мух, не люблю звуки воды, не люблю бродить по лесу. Надеюсь, вы поняли мою претензию к природе. Но одновременно с этим я её люблю и уважаю.

Так вот, о чём игра? Мы ходим по лесу и собираем цветы. Вокруг нас красиво нарисованная природа и постоянно говорящие деревья. Всего несколько голосов и они все говорят одновременно в зависимости от того, насколько мы близко к тому или иному дереву. Лес бесконечный и носит декоративный характер. Вся суть в нахождении цветов, прослушивании монолога и просмотре концовки.

Визуально игра прекрасна, хотя бы раз скриншот сделаете.

Музыка тоже хорошая, как и всегда это бывает у этих разработчиков. Моя любимая композиция была в игре про летящую наверх муху (это кстати их главный шедевр для меня).

Я не очень хорошо владею английским, а слова порой ну очень трудные произносятся, поэтому большая часть прошла мимо меня. Но если вкратце, то посыл "Береги природу, мать твою!". И тут я бы хотел немного поразмышлять на эту тему. Как мне кажется, природу мы давно просрали. Что бы мы ни делали для её улучшения, всегда найдётся нечто большее, что будет портить её быстрее. Получается перетягивание каната, где победитель давно известен. По сути, мы оттягиваем неизбежное. Значит ли это то, что нужно сложить руки и грустить? Конечно нет. Просто подумайте о том, что вы делаете для оттягивания смерти природы? Попробуйте никогда не выбрасывать мусор на улице мимо мусорного бака. Даже несчастный фантик от конфеты или упаковку от трубочки для сока. Любите шубы из настоящего меха? Поздравляю, вы омерзительны. Веганская еда отвратительная, поэтому не кушать мясо советовать не могу.

Нет, я не экоактивист или яростный защитник природы. Я просто понимаю, какие базовые вещи нужно делать, чтобы природа пожила ещё немного. Я ещё поживу на этой планете, мне всё равно, как и всё равно на тех, кто будет после меня. Так зачем беречь природу? Не знаю, это что ли правильно звучит? Вы можете быть эгоистами, но не будьте идиотами.

Знаете, что ещё интересно? Каждая проданная копия, как заверяют разработчики, приводит к посадке нового дерева. Это здорово, но когда я перешёл на сайт, то увидел, насколько всё грустно. 4632 дерева посажено. Звучит конечно неплохо, но мне кажется, что это слишком мало. Игра стоит копейки, а это вся популярность для такой великой цели? Гугл подсказывает, что в год мы срубаем 15 миллиардов деревьев. Ха-ха! Ха-ха... Вспоминаем мои слова о том, что как бы мы ни старались сохранить природу, найдутся те, кто убивает её с большей скоростью. Природа обречена, мир в порядке!

Зато ненавистный мной Among the Sleep в разы популярнее. Главный флагман этих разработчиков. А где справедливость? А её нет, добро пожаловать в наш реальный и суровый мир. Всем спокойной ночи!

даёт пищу для размышленийкрасивая картинкахорошая музыкакупленная копия = 1 посаженое дерево (если "акция" до сих пор работает)крутая концовкапозволяет вспомнить, что природа обречена, как бы мы ни старались её сохранить
5 февраля 2024
1 2 ... 357 358 359 360 361 ... 717 718
из 718 страниц