Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

А где "Новая Игра+"

Самая атмосферная дрочь для геймпада.

Дизайн локацийДизайн противниковАтмосфера мира (в мир хочется возвращаться)МузыкаБосс файтыБлизняшки :3Смешные шутки и хорошие диалогиАдаптивная прокачка, которая позволяет экспериментироватьРукопашный бойБаги (я часто застревал в местах, где нет препядствий. Просто прыгнул в момент, когда игра того не ожидала и застревал в траве или полу)Не адаптировано под геймпад (враги очень быстрые и при высокой сенсе вы будете терять врага при повороте камеры, потому что она быстрее. При стандартной вы не будете успевать за врагами, потому что они быстрее)Головоломки на замках дверей (зачем так много?)Вертикальный геймплей и паркур (просто сделан плохо и местами сам себе противоречит. В каких-то участках локаций показывает возможности паркура, но позже на других локациях не дает выполнить тех же действий, потому что там прописан другой путь и ГГ не цепляется за уступы. Выглядит нелепо и странно)В момент начала мини игры со взломом замка мир продолжает жить (роботы восстанавливаются :) начинают нападать, а задачки требуют времени и иногда может идти удачный трай, но подбежит робот с пилой и ударит тебя по заднице. Будь добр начинать заново)Очень...долгие...поездки...в...чертовых...лифтах...Отсутствие новой игры+

The Amazing Spider-Man

смотреть ниже

кайфово пулять спирму из паутиничисто по городу чилово полетать на спэрмобанкекаст сцени каллсюжет каллв свободном мире нечем заняться. калл

Atomic Heart
Было неплохо, но есть несколько "но"...

В целом, это хороший и добротный боевик. Да, с недостатками. Например, очень сильно раздражает интерфейс. Инвентарь абсолютно бесполезный, карта неинформативная, вкладка с ЛОРом так же бесполезна. Инвентарь мы не видим, ибо менеджмента как такового и нет. Он забился предметами и остальное ушло в Элеонору. Карта просто бесполезная, ибо ни метку не поставить, ни посмотреть описание метки, ни легенду посмотреть. Вкладка с ЛОРом не показывает информацию по противникам, она просто рассказывает историю создания и применения роботов в мирное время. Однако, почти все противники открыты на старте и ты сразу знаешь, кого тебе придётся убивать. У некоторых противников даже изображения не было. После встречи с врагами даже не добавлялись их слабы и сильные места.

Но атмосфера игры подкупает полностью. Это отличное отображение СССР, который мы потеряли. Люди счастливы, роботы работают вместо людей, все друг другу товарищи и друзья. Лампово, уютно, дружелюбно. Но это только в Челомее. В основной игровой локации всё не так дружелюбно. Но этот ретрофутуризм очень радует глаз. Всё пропитано гигантизмом, отличным дизайном интерьеров и прям уф. Очень нравилось просто бегать по территориям бункеров и разглядывать всё. Каждая локация проработана, мало похожа друг на друга. Понятное дело, что какие-то ассеты переиспользуются, но в целом это смотрится органично.

Но навигация в игре отвратительная. Маркер миссии то появляется, то исчезает. Найти входы в некоторые бункеры без гайда не выйдет. Да и смысла в поиске нет, если только не хочется собрать все ачивки. Опять же, если хочешь прокачать какое-то любимое оружие, то игра сама тебе скажет в какой бункер тебе надо идти за той или иной деталью. И тут получается парадокс. Ты знаешь куда тебе надо идти, но ты не знаешь как туда надо идти.

Но битва с врагами лично мне понравилась. Сначала ты чувствуешь свою беспомощность. Любой Вовчик может тебе развалить будку с пары ударов. Но как только ты запоминаешь движения врагов, то в целом уже не всё так и плохо. С боссами тоже прикольно биться. Но ровно до того момента, пока у тебя не появится ракетамёт. Ибо после этого все боссы разбираются за считанные минуты. По итогу получается, что самым интересным большим противником будет Ежиха. Ибо в арсенале только дробовик и ПМ. А потом можно найти Крепыша и всё. Абсолютно ВСЕ враги будут разобраны на изях. Главное не ставить наводящие ракеты. Они урона вообще не наносят.

Но саундтрек. Это просто что-то невероятное. Металловый "Арлекино" - мой любимчик. Очень крутая аранжировка. А когда в одном из бункеров я услышал на фоне "В траве сидел кузнечик" в какой-то дум-трэп обработке я прям подзавис. Это любимая песенка моей дочери и меня она, скажем так, раздражает. А тут просто что-то отличное. В целом, по саунду все всё знают. Вряд ли я что-то скажу новое.

Про сюжет тоже хочется сказать. Он есть. Он интригует. И очень неплохие персонажи. Начиная от пресловутой Бабы Зины и заканчивая не менее пресловутой Элеоноры. Все они запоминаются, все они яркие. Перчатка ХРАЗ тоже радует. Да даже ГГ - прямолинейный и немного туповатый вояка, которым все вокруг манипулируют. И хочется сказать про Петрова. Он мне понравился и очень сильно. Как он с благородной, по сути, идеи начал и как он закончил. Сбрендивший программист, который свихнулся из-за череды неудач. И окончание его истории - мое почтение. Так взять и вырвать из рук месть - уф. А, да. Сюжет. Сюжет есть, он интригует. А, я уже говорил это? Ну да, было дело. Концовка порадовала. Очень напомнило фильм Апгрейд. Это всё, что можно сказать, чтобы не сильно много спойлеров было. Хотя и так уже наговорил.

По итогу - это хорошая игра для дебютного проекта. Это действительно игра, которая играется как игра, чувствуется как игра и вообще. Да, шероховатости имеются. Да, открытый мир убивает всё желание его исследовать. Да и исследовать его, по сути, не надо. Но камон, кто играет в игры с открытым миром ради него? После ведьмака особо-то ничего интересного и не придумали. А тут он нужен только для увеличения хронометража. Но всё равно играть интересно, мир со стороны ЛОРа почитать даже неплохо. Я прошёл игру с удовольствием и ни разу не пожалел, что приобрёл её.

АтмосфераСаундтрекЕжихаДиалогиСеттингГеймплейЭлеонораОтсылкиОткрытый мирГеймплейИнтерфейсЛоманый баланс

Пройден 20 марта 2023

Отличная одиночная игра 2023 года к тому же от ru разработчиков.Советская атмосфера хорошо передана в игре.Музыка ,ремиксы старых песен очень хорошо.

СССРМузыка

The Wheel of Time

Шутер с видом от первого лица на культовом движке Unreal Engine. Однопользовательская кампания представляет собой линейный набор уровней, связанных между собой сюжетом. Героиня посетит самые разнообразные локации во время своего путешествия – город Шадар Логот, населённый злыми существами, Туманные Горы, Шайол Гул, крепость Белопланщиков и другие места.

Battlefield 3
Вообще, не плохо

Игра в целом проходится часов за 5-6 на среднем уровне сложности (проходил на x360). Не понравилась система ИИ, стоят на месте если ты сам не продвинешься дальше, но при этом противники открывают огонь в твою сторону. Получая урон, твои ИИ напарники всегда бессмертные. Также спрятавшись в укрытии, если ИИ напарник решил спрятаться в это же место, игра просто тебя выталкивает на открытую местность на линию огня.

Отличная графика для своего времениОтличный звукГлупые ИИ напарники

PayDay 2
Игра в которую хочется возвращаться(но не слишком часто)

Игра старая и многие баги и косяки не сильно бросаются в лицо. Просто поиграйте с друзьями в игру и вы в нее влюбитесь.

Не обращайте внимания на количество ачивок с друзьями по фану обнулили прогресс.

Игра в coop с друзьями это лучшее что есть в этой игре.Система билдостроенияОбширная кастомизация оружия, масок и брониРеиграбельность хайстов. Подавляющую часть ограблений можно пройти скрытно или штурмомОдному играть с ботами(с рандомами аналагично) очень сложноПлохой баланс оружия DLC с Соколом нужно покупатьБольшое количество DLC нужно купить чтобы открыть более интересны хайсты или способы умерщвления противника

Kursk

Очень странная игра про трагические события с подводной лодкой Курск. Отвратный геймплэй. Разве что есть атмосфера

АтмсофераДеталиВсе

Fallout Shelter

Однообразная, но интересная игра со своим интересным геймплэем

ГеймплэйВидОднообразиеРедкие баги

ZOMBI

Вполне смелая и интересная с подачи игра но короткая

АтмосфераФичиКороткая

Monster Hunter Rise
Отличный повод войти в серию

Всегда хотел попробовать Monster Hunter, но по тем или иным причинам всегда откладывал это. Несмотря на успех World на моей основной платформе (PlayStation), я так и не смог побороть страх перед 100+ часами гринда ради гринда

Monster Hunter Rise всё исправил и сказать, что я доволен - не сказать ничего. Да, я до сих пор тот самый новичок с дуалами (Dual Blades), который сломя голову лезет нарежем на босса и может стать причиной положенной пати, но господи, как же приятно развиваться в этой игре

Сейчас я провёл в ней добрые 130 часов, для трофихантера это достаточно внушительное число, так как привык брать игры с временем платины около 75-100 часов

Пониженный порог вхождения (в сравнении с другими частями)Приятная графикаОтличная музыкаУ каждого босса своё музыкальное сопровождение (и да, это второй пункт про аудио)Потолок скилла очень высокКаждый босс уникален и интересенЭпичные бои между боссамиРазнообразие оружия, каждое из которых может быть критически полезнымМиллион строк обучающего текста вначале игры могут отпугнутьСоциальные функции развиты не так хорошо как хотелось быПерегруженный интерфейс с достаточно невнятным обучением по его настройке и использованиюРежим "Буйство"

Inversion
Довольно интересная игра про вторжение и высшие силы, но очень бестолковые главные герои.

По сюжету на Землю нападают странные вооружённые существа, похожие людей. Похищают людей и заставляют работать на них. Главные герои - Девис и Лео, два копа, которые... очень тупые. Один хочет спасти дочь и ему плевать на всё, а второй как маленький ребёнок постоянно "Вау, что это?! А это что такое?!". Я на протяжении всей игры часто произносил "Ну дебилы...". Больше интересна не судьба героев, а то, кто эти захватчики, кто за этим стоит, зачем это всё.

Геймплей представляет собой экшн шутер от 3-го лица, где всё завязано на стрельбе из укрытия. Сама игра сложная местами. Используется оружие захватчиков, вроде и достаточно видов, но мне было мало. Стоит похвалить физику и разрушаемость, это впечатляет. Ещё впечатляют бои в невесомости, это красиво.

Атмосфера не впечатлила, все уровни или коричневые или серые.

Концовкой остался доволен, только там намёк на вторую часть. Очень надеюсь, что не с теми же главными героями, иначе я не выдержу снова играть за таких отбитых придурков.

В игре присутствует русская озвучка, это радует, но у героев всегда одна интонация, лениво озвучено.

В целом, игра неплоха динамичным геймплеем и разрушаемостью. Стоит играть, если Вам понравился Spec Ops: The Line, например.

19 марта 2023

Manhunt 2
Вслед за первой частью сразу принялся за вторую. Ну... было непривычно.

Сюжет здесь очень любопытный, мне понравились главные герои. Так что история получилась интересная. Могу ошибаться, но я не помню сюжета про раздвоение личности до выхода этой игры.

Геймплей слишком много суёт перестрелок и после них даже не хочется "охотиться". Просто тупо идёшь и стреляешь во всех и лишь порой убиваешь подручными средствами, когда этого огнестрела попросту нет на руках. По сравнению с первой частью игра стала неудобной в управлении и в стрельбе. Забавно, упор на стрельбу, которая очень неудобная из-за консольного порта (У PC версии Wii U). Ощущение того, будто снова играешь в кривую версию гта, только раза в два хуже, как было в первой части.

Графика очень убогая для 2007 года, если посмотреть на друге игры того же года. Выглядит крайне слабо и лениво, проходняк.

Атмосфера ультра насилия. Вот только если в первой части главный герой был жертвой, то здесь такое чувство, что все вокруг нас жертвы, а мы - охотник. Не чувствуется опасность. Только можно видеть, как главный герой жесток, причём жесток в плане садизма. Вторая личность получает удовольствие от убийств.

На одном сюжете далеко не уйдёшь, должно же быть какое-то уважение к игрокам. Персонажи классные, да, вот только не повезло им оказаться в такой проходной игре, как Manhunt 2.

Насколько я знаю, именно вторая часть и похоронила эту серию. Очень жаль, концепция была уникальной и нигде больше не обыгрывалась.

В самой гта такие жестокие убийства в огромном количестве могли только сниться. Но тут эта жестокость мотивируется садизмом, а не выживанием.

19 марта 2023
1 2 ... 580 581 582 583 584 ... 764 765