Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Crow Country

Неплохая игра, хоть мне и не зашла. Стилистика графики игр с PS1 смотрится довольно атмосферно, да и саундтрек довольно неплох. Однако мультяшная полигональная стилистика локаций и персонажей, лично меня отталкивает от прохождения. Есть некий диссонанс между "детскостью" и мрачностью и кровавостью. Игре не получается играть на контрастах и поэтому быстро наскучивает, хоть сюжет вроде неплох для подобной инди-игры. Мне кажется игре не хватает или совсем шок-контента, или больше уклона в реализм. Всё же ознакомиться рекомендую, может кому и зайдёт, в особенности любителям классического "Resident Evil" и подобного геймплея.

Стилистика PS1.Неплохой саундтрек.

Elden Ring
Персональный ад для каждого

отгремели релизы, выпустилась дополнительная глава. Пора рассказать правду.

Элден Ринг- плохая игра. Это объективное мнение)

Сейчас начнут кидать помидорами и выть мол "ничего не понял!". Тише) Успокойтесь) Сейчас я расскажу вам, почему вы не понимаете, что элден ринг плохая, и почему её на самом деле надо считать такой. Итак, поехали.

"Маления", "Микелла", кому они нужны, если ваш мир мёртв?)

Вы замечали, что окружающий мир элден ринга умер? Просто вот так взял- и умер? Вокруг ходят кучи неупокоенных, воскресающих раз за разом от вмешательства игрока и без оного, по дорогам волочатся сотни караванов и похоронных процессий с катафалками, по пустошам бродят великаны (не путать с... гигантами;) те уже никуда не бродят. Вы это поняли?), в том числе с кольями, пронзившими их туловища. Мир элден ринг мёртв. Все "боссы" элден ринга это либо уже умершие когда-то, либо не могущие умереть по причине их бестелесности, либо так сказать возродившиеся после смерти. "Герой", погасший, призывает духов павших в боях. По пустошам ходят натурально зомби и мутанты всяких птиц, зверей, даже драконов. Мир элден ринг вот сам по себе мёртв. Даже один из верховных предводителей мёртв и жив одновременно, и мухи летают над ним. И ни в коем случае не мёртв в игровом аспекте! Игроку есть чем заняться буквально на каждом шагу. Но вот занимается он всем в умершем мире.

Но это лишь полбеды. По настоящему большой прокол раскрывается, когда игра подходит под занавес. Всё это время шедший куда-то игрок, ведомый прорицательницами, "говорящими с пальцами", или как их перевели чтицами пальцев (кстати тоже интересная вещь, правда?;) И прорицательницы, и горы их трупов кое-где, да и сами Пальцы, а также их "тела" в башнях), в конце приходит к... к никчему. Вот так. К безысходности. Он не спасёт мир, он не восстановит его, разрушенное кольцо элдена. Ему похоже просто не дадут это сделать. И всё, из чего человек может выбирать, это управлять ли в дальнейшем этим разрушенным миром, пытаясь вырастить цветы на могиле своих предков, при том что их убийцы будут сидеть и ждать, когда же цветы вырастут (а вы не поняли этого по сюжету, разве?) Ну как же вы играли?)), либо разрушить его неполностью или до основания. Других вариантов Миядзаки игроку просто не предоставляет. В его модели мира элден ринг опции "взять и починить этот кусок камня" в игре нет. Даже при всей вроде-бы существующей магии. При всех его драконах. Миядзаки как-будто упивается смертью и адом созданного мира, и предлагает игроку присоединиться к нему в этом его аду. А ни в коем случае не быть спасителем и восстановителем нормального правильного мира. И эту модель он всю игру вдалбливает в голову игрокам. Смирение с существующим положением вещей- вот что заложено в философии. Смирение а не изменение к лучшему. И это как по мне- ужасно плохо. Вне зависитмости от того как игра сделана. А сделана она...

Шедевр с ядом.

В эпоху "дворцовых переворотов", так называемую, века вроде бы 14-17 в этой их лгбтропе (ну сорри)) в моде были у знати колечки с ядом. Перстни вроде бы. И в романах куртуазных, да и исторических, это тоже описывалось. Мол пируешь за столом со знатными всякими, есть неугодный, ну вы ему колечко в кубок открыли, побрудершафтились... и вот уже нет неугодного/неугодной придворной куртизанки (чтоб не сказать некой ди)). Говорят очень популярны были. Многие вспомнят, что и сейчас в целом это всё в ходу, просто не так чтобы "романтично", обычный вульгарный токсикологический экзерсис. Но не об этом. Элден ринг сделана как прекрасный перстень. Она сделана изящно, очень чётко, виртуозно я бы сказал. Со множеством реверансов в сторону эпохи готики, ренессанса и бог знает ещё чего, множеством отсылок к произведениям средневековых классиков.

Она сделан великолепно в качестве геймдизайна, она шедевральна. Не говоря уже о самих квестах, механиках исследования и неожиданных вставках, её пейзажи, ими можно не только любоваться- их можно ЧИТАТЬ. Как книгу. Вы пробовали так? Ведь не зря же вам по всем регионам расставил телескопы автор миядзака, ведь правда? Или пробежали мимо, крутя пальцем у виска? Вам интересны лишь количество трайев у боссов?) Я снял малению с четвертой попытки за мага. До этого сделав порядка двадцати забегов на воине. Просто всю игру бегал магом, как только появилась такая возможность, так как уж очень надоели милишники при прохождении солусов первого, второго и третьего. Бегал магом, пришел к Малении, получил люлей, усомнился, и решил ЗАЧЕМ-то сходить в лукарию и перекачаться в воина. Ну и поне...)) В общем, вы знаете. А потом, понимая, что надоело это мне их милли пошел и перекачался обратно в мага. И победил с четвертого захода. Просто так. И уровень 125. Некоторые скажут высоковат. Ну какой уж получился к тому моменту прохождения игры. Надеюсь, на этом все вопросы с "траями" и "билдами" будут закрыты?) Элден ринг вот вообще не про билды и траи, поверьте мне. Вы задавали вопрос, ПОЧЕМУ в океане обрыв? Вам скриншот нужен, или так поймёте? Там, где внутреннее озеро открывается в океан, хорошо виден с изолированной башни, или с радановых пустошей. Сбегайте туда. Постойте на краю башни. Посмотрите на вихрь, пожирающий Фар-азулу.

Вместо послесловия.

Элден ринг хороший проект.  Во многом лучший. На уровне ведьмака 3, MetalGear5PP и так далее. В своём роде. Но то, к какой безысходности он готовит игрока, к какому смирению... За это его нельзя простить. Смирению со смертью. Элден ринг пропитана смертью. В ней огромное количество смерти. Тонны трупов, сожженных, растерзанных, пыаемых, повешенных, все они вокруг игрока, они буквально окружают его в каждом городе и за ним. Полчища откровенно зомби (а кто, по-вашему эти все еле ползающие гомункулы, как не зомби? Жертвы алой гнили?)) Кстати тоже тот ещё намёк на. Как и Астрей. Как и желтый король.)) Куклы-npc и умершие тела их хозяев, с переселёнными "душами". Чем красивее жизнь, тем больнее и неприятнее умирать?)) побойтесь бога) Он не для этого вас сюда звал) Десятки боссов с совершенно деформированными телами. Да и душами. Некоторые так вообще призраки. А некоторые просто роботы. Големы. А некоторые срослись с деревом. Да что уж говорить- сам игрок постоянно видит красную надпись о его, игрока, собственной смерти)) Не так ли? Ну и что вы скажете? Зачем нам такие идеалы элден ринга?) Зачем нам поддерживать тех, кто как бы говорят нам- да, мы умерли, но мы хотим, чтобы ты пожил тут и выбрал что-нибудь. Игры сеят добро. В них должна быть надежда для людей. Как и в любом другом творчестве, книгах, фильмах, театре. Музыке и пении. Балете и танцах. Что не несёт частицу надежды в себе, то разрушает. Элден ринг- хороший, выверенный, изящный, тонкий проект. Но элден ринг плохая игра. Играйте в хорошие игры. Пусть и не настолько технически качественно сделанные)

и главное. В соуслах игрок сражается с тьмой. В элден ринг игрок с тьмой не сражатся. Он работает на тьму. Такие дела

великолепное качество проекта. прекрасная графика, качественный сюжет и связанный тонкий лор, красивая музыка. Суперский игровой и исследовательский процесс.высасывающая душу пустота игрового мира, точнее опустошение. Опустошение самого игрового мира, в том числе с приходом в этот игровой мир смерти, и без надежды на спасение. И только тени метаются над ним (почти цитата)) Ад Вергилия в компьютерной итерации. Но кое-чего в ней нет)

Excitebike
Главное – не упасть

«Excitebike» вышла аж 1984 году компанией Nintendo для консоли Famicom (Dendy), является одной из самых запоминающихся и новаторских игр своего времени (ну я об этом прочел когда-то). Игра радует благодаря своей уникальной концепции, динамичному геймплею и простоте, которые сделали ее настоящей классикой.

С первых минут «Excitebike» привлекает своим увлекательным и динамичным геймплеем. Игроку предлагается управлять мотоциклистом, преодолевая различные препятствия и стараясь прийти к финишу как можно быстрее. Гонка наполнена прыжками, трамплинами и другими элементами трассы, которые требуют от игрока точного расчета и быстрого реагирования. Управление мотоциклом интуитивно понятно, но в то же время нужно всегда быстро реагировать и точно контролировать байк, а не то окажешься в кювете.

Одной из самых ярких особенностей «Excitebike» является возможность создания собственных трасс. Этот режим позволяет проявить свою креативность и создавать уникальные и сложные маршруты, что значительно увеличивало время проведения в игрушке. Однако для себя я понял, что создавать уровни слишком долго, лучше играть на существующих, притом, что там куча интересностей.

Графика хотя и простая по современным меркам, для своего времени была яркой и запоминающейся. Детализированные спрайты мотоциклистов и разнообразные элементы трасс создавали атмосферу настоящих мотогонок. Четкие и яркие цвета делали игру привлекательной и легко различимой даже на небольших экранах телевизоров того времени. Эх, бедный «Спектр 54». Повидал твой кинескоп некоторое дерьмо.

Звуковое сопровождение «Excitebike» отлично дополняет игровой процесс. Звуки урчаще-завывающего двигателя, прыжков и падений задают тон игре, а простые, но запоминающиеся музыкальные темы добавляют игре энергию и драйв.

Игра также впечатляет своей простотой и доступностью. Ее легко освоить, но при этом игра предлагает достаточно вызовов для опытных игроков. Каждый заезд становится уникальным благодаря множеству возможных комбинаций прыжков и препятствий, что делает игру интересной даже после множества прохождений.

«Excitebike» – теперь классика. Классика, которая до сих пор вызывает ностальгию. Новаторский подход к гонкам и возможность создания собственных трасс сделали ее одной из самых запоминающихся игр на платформе «Dendy». Несмотря на простоту графики и звука, она остается невероятно увлекательной и заслуживает внимания всех любителей ретро-игр.

8 из 10

Смешной геймплей: звуки, анимация, управлениеБодрые гонкиВозможность создавать свои уровниИногда так упадешь, что сразу можно перезапускаться

The Outer Worlds
Попаданец в абсурдном корпоративном мире

Только протёр глаза, после долго сна, а на тебя смотрит безумный ученый и говорит, что ты надежда колонии, выпинывает в систему, где всем владеют корпорации и их контроль над людьми возведён в высмеивающий абсолют. Совет директоров одобрил интересный мир, сюжетную разветвленность, интересных компаньонов, но запретил интересные бои, глубокую прокачку, исправление багов и фонарик. И так как вы осмелились просить фонарик, то совет решил добавить много тёмных углов, тёмные ночи, чтоб без поднятия гаммы в максимум вы ничего не увидели.

Концепция мираРазветвлённостьКомпаньоны встревают в диалогиБоевая система простенькаяБаги, которые судя по веткам в стиме, останутся с нами навсегдаОтсутсвие фонарика

Darkest Dungeon II

Скучная гриндилка с вялым сюжетом, выдаваемым в час по чайной ложке в отличие от первой части. Новички, не игравшие в первую часть, стопроцентно оценят, за нуар, мрак и лавкрафтовщину в визуале, но знатоки первой части будут плеваться откровенно. Авторы уменьшили локации, сделали забеги линейными, увы, без разнообразия и порезали нормальную прокачку персонажей. Да ещё свечки какие-то ввели совершенно неуместные, превратив игру в гринд на скучных одинаковых плейсах. Однозначный минус, плюс только в повзрослевшем визуальном стиле. Но даже атмосферу безысходности и мрачности у игры внезапно порезали.

взрослый визуальный стиль, в отличие от совсем "мультяшного" стиля первой частипоходовая составляющая боёв осталась, в целом неплохоатмосфера мрака и жути как-то скисла, превратившись в аркадулокации стали коридорными, да и в целом "дилижанс" задумка откровенно на любителяисчезла глубина геймплея, или, по крайней мере, стало заметно мельче, по сравнению с первой частью. Лягушатники для деток опять же? Кто знает.гринд. Не досаждает, но он тут есть, и это далеко не украшение. Для тех, кто так же, как и я, не видит смысла в повторении одних и тех же действий ради свечек, а не ради сюжета или развитися игры, намекну, что в интернете есть информация о том, как накинуть себе бесконечное число свечей. С моей точки зрения вполне оправданный шаг для такой скукоты, как дд2. Авторы не молодцы, однозначно.

Spintires: MudRunner

Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь

Загрузился

Развернулся и построил маршрут до лесопилки

Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь Едешь

Разгрузился заполнив лесопилку

Карта пройдена

-----------------------------------

Гемплей 10 из 10 на кончиках пальцев, лучший симулятор езды по лесу с грузом.

ФизикаСтим воркшопБрать исключительно по скидкеещё прийдётся брать ДЛС

Left 4 Dead 2

Ну лефта. Я её купил и отыграл около 15 часов (то есть нуб) но лично мне игра понравилась полностью. Как типичный представитель "четыре чувака пытаюся выжить" рекомендуется играть с корешами. Но боты не тупят и активно хилят игрока и поднимает если тот упал, поддержка стим воркшоп продлевает этой игре жизнь наочень долгое время по этому если у вас есть друзья - эта игра хороший повод проверить вашу сыгранность.

Бодрый геймплейРазнообразие оружияВместе до 4 игроковРандомное расположение пушек и разнообразие игровых ситуацийПачи приходят время от времени - разрабы про неё помнятЕсть Версус против других игроков (заражённые против выживших)Короткая история из прохождения карт из 1 части и этой частиЕсли наиграешь 500+ часов то выучишь с какой стороны примерно ждать заражённыхПосле нескольких прохождений кампании на разных уровнях сложности вы можите потерять интерес к игре

Elden Ring: Shadow of the Erdtree
Сложность требуется, визуал впереди

Я далек от геймдева, но думаю, что на планерке по разработке длс Миадзаке сказал что-то вроде "Красиво, сложно, много"

Красиво - получилось. Любой кадр из игры можно вешать в рамку и продавать на какой-нибудь выставке современных искусств.  Даже после прохождения основной игры очень впечатляет дизайн. В Деревне Друидов хочется остаться жить.

Сложно - получилось (от части). Игроки разные, кто-то прошел игру на 140-150 лвл и закончил, кто-то проходил на 190-200. Задача была, чтобы всем в длс было больно интересно. Для этого ввели предметы Обломки упадшего дерева (вроде бы так называется), которые по мере их сбора соразмерно сложности боссов повышают силу игрока. Без их сбора - прочувствованные мною боль и страдания, после прочитанной статьи на вики  того как сам додумался что их надо собирать - обычная сложность от Миадзаки.

Много - ДЛС огромное и с рыцарями древа и с увлекательными аквадискатеками внутри гробов. Квесты в лучших традициях студии - рассказать что-то, не сказав ничего.

10/10 Ну это шедевр, правда.

Попадаются дженерик (что за слово вообще такое) боссы

Once Human

Дьявольская мешанина из идей Conan Exiles, Palworld и SCP с килотоннами уродливой донатной косметики прямиком из CS: GO.

В основе своей это выживач, который от моментального забвения из-за потери мотивации спасает наличествующий в нём сюжет, сайд-квесты средней интересности и эксплоринг, который иногда таки может подкинуть не только очередную локацию полную врагов, но и головоломку или «девиацию» (так тут называют местных «покемонов», помогающих игроку в бою или с домашними делами).

SCP-тематика пока не изъезжена вдоль и поперек и от того интереснаПеремещение всей базы в два клика — новое солово в UX выживачей и оно должно стать дефолтным для многих сюжетных выживачей с прогрессией по зонамЛокации достаточно разнообразные, чтобы как минимум первое время не вызывать у игрока зевотуДонатные скины дорогущие и при этом ужасно уродливыеКак и любой выживач, рано или поздно игра превращается в однообразный гринд и бездумную зачистку локацийТехнических огрехов столько, что на фоне Palworld игра кажется сырой бетой

Fallout: New Vegas - Dead Money
Выбивается из ряда

Дополнение противоречиво, и все его плюсы они же минусы.

Игра отклонилась от открытого мира - теперь мы зажаты в коридорных локациях, и пути назад уже нет, так что подготовьте сохранение заранее, если столкнулись с непреодолимыми трудностями.

Атмосфера давящая и гнетущая, вроде так и должно быть в постапокалиптические, но вызывает дискомфорт.

Механика ошейника, который угрожающе пищит, при приближении к радио-устройствам сначала воспринимается положительно, потому что это что-то новое и мотивирует внимательнее относиться к окружению, но постепенно начинает раздражать.

Почти детективный сюжетГнетущая атмосфераРаздражающие новое механики

Elden Ring: Shadow of the Erdtree
Будь ты проклят, Бэйл!!!

Я очень надеюсь, что этого актёра озвучания номинируют на «Лучшую актёрскую игру» в этом 2024 году. Это если не лучший момент «Shadow of the Erdtree», то точно один из лучших. Человек отыграл свою роль на все Десять Миллиардов Процентов! Сыграл так, словно душу излил. Браво!!! Аплодирую стоя. Самый эпичный и одновременно очень потешный момент года в видеоиграх.

Мне DLC очень понравилось. Очень хорошее дополнение к одной из лучших ролевых игр современности. Новые земли для исследования очень красивые и атмосферные. Новые запутанные квесты с новыми интригующими персонажами. Много новых интересных противников. Очень много нового оружия и способностей для создания билда своего персонажа. На самом деле, если быть честным, некоторое оружие настолько нелепое и беспонтовое, что я искренне сомневаюсь, что кто-нибудь будет им пользоваться. Например, какой-то меч света, который работает как диско шар (что?!). Хотя люди разные, может кому и зашло, и он пользуется чем-то подобным, кто знает… Саундтрек!!! Всё ещё один из лучших оркестровых саундтреков в видеоиграх. Композиция, которая играет во время финальной битвы мне особенно очень понравилась. Невероятная музыка.

Сложное DLC? Да. Как пошутила девушка-геймер-стример, которая прославилась прохождением игр From Software на танцевальном коврике: «Миядзаки, наверное, хихикал, когда придумывал финального босса со словами – попробуй пройди на танцевальном коврике его!» Если у неё получится, это будет во истину легендарное зрелище. Возможно, ей даже придется выучить пару движений из нижнего брейк-данса. Но в целом всё проходимо. Хардкорно, но очень весело. Главное относится спокойно к своим неудачам и трезво оценивать ситуацию в боях.

Что мне не понравилось. Не понравилось то, что некоторые люди на полном серьёзе сравнивают «Shadow of the Erdtree» с дополнением «Кровь и Вино» к Ведьмаку 3. Это связано в первую очередь с оценками на сайтах агрегаторах рецензий обоих проектов. Не, я конечно, искренне люблю Ведьмака и всё такое, но согласитесь – там нет такого же широкого выбора в отыгрыше роли через билд, как в Elden Ring. Ну это абсолютно разные игры, каждая со своими достоинствами, здравствуйте. Вы чего вообще?

DYSMANTLE
Игра важнее выигрыша

Именно так я мог бы охарактеризовать эту игру в 3 словах. Ведь первые часов 10 я потратил на первом участке карты, а в игре их, кажется, восемнадцать. Первое, что я оценил, запустив игру, — это разрушаемость. Ломать можно в этой игре всё, не сразу, для начала надо прокачать инструменты, которыми вы будете крушить. Уничтожение делится на 2 типа: это дробильное и резательное. Соответственно, если нам надо сломать стену, мы берем в руки монтировку или кувалду, а если срубить куст, то катану или топор.

Следующее, о чем я узнал, — это прокачка! Первое время для меня узнавать о новых инструментах в этом огромном древе было интереснее, чем следить за сюжетом. Да и сам сюжет тут, если честно, не то чтобы является актером главной роли.

Огород, какой же выживач без своего огорода. Картошка, помидорки, кукуруза, рыбки сходил на озере, наловили, всё свое свежее. И... совершенно не нужное, потому что после полностью обнесенных нескольких городов карманы и так ломятся от различной еды.

Я, если честно, своим необдуманным манчкинизмом немного испортил себе впечатления об игре, так как в ней есть и своя база, и огород с рыбалкой, и лесопилка, и строительный завод, и пулеметные турели, которые можно самому установить. И ... ничем из этого я не пользовался, так как когда узнал о них, уже раскачался достаточно, чтобы они оказывали хоть какой-то существенный вспомогательный эффект.

Сюжет: он есть, но он так зарыт, что без гайдов его, наверное, не найдешь. Я пылесосил всю карту, и все равно 2 каменные плиты (а сюжет тут в записках подается) я нашел только по гайдам.

Ну что сказать, в целом я потратил на игру 130 часов, хотя можно было уложиться и в 50, наверное, спокойно. Выбил платину и, к моему большому сожалению, узнал о многих мелких фишках, когда уже заканчивал прохождение, и, наверное, не так сильно кайфанул от них, как мог бы.

Плюсы и минусы писать не буду, ориентируйтесь на настроение отзыва, наверное.

Mega Man X: Command Mission
Моя первая пройденная jrpg

Еще в примерно в 2017 впервые прошёл. Весьма неплохо и даже недооценено среди серии Mega Man. пробовал версии для PS2 и Game Cube. На GameCube прошел ~3(+-1) раза.

У PS2 просто хуже графика и демо MMX8.

GameCube имеет более плавную графику, а использование Game Boy Advance для поиска жетонов сокровищ и дополнительных фигурок, мелочно, но приятно.

История происходит в одном месте, а не в нескольких местах по всему миру. А про постоянного антагониста Сигму даже не было упоминания. Так что как подметил один западный обзорщик с ютуба - "Breath of fresh air".

В качестве усилителей здесь Force Metal-ы, добавляют как +хп/+атаку, так и всяческие резисты. Есть и уникальные FM, как и генератор металов(привет гринд, хотя и опциональный).

В игре есть опциональный контент, по типу секретных боссов, после которых можно получить Ultimate Armor и Absolute Zero, есть и постгеймовая зона с довольно сильным босс-рашем, остальной опциональный контент стандартный - экшен-фигуры, постеры в Sky Room(зона статистики, инфы о челленджах и по сути галерея музыки и прочего) концепт-арт и голографические шарфы для икса. Ну так же некоторое оружие можно только тырить с врагов/боссов или пройдя сегмент с развилками из 4й главы.

OST очень хороший, даже запоминающийся: от битв с боссами до темы с экрана сохранения или небесной комнаты.

Бои не такие сложные, как в некоторых играх SaGa или Final Fantasy. Боевая система — классическая пошаговая, со своего рода мини-играми при срабатывании действия персонажа (Action Trigger). Здесь еще хорошо что у всех персонажей есть Hyper mode, временное усиление + смена палитры, Ultimate Armor и Absolute Zero еще и с другими, более сильными атаками. Ну а благодаря редкому предмету Build Hyper длительность Hyper mode будет дольше.

OSTНеплохая боевая системаПриличное количество опционального контентаСекретные боссы и постеймовыеUltimate Armor и Absolute Zero - как визуально так и по атакам шикарныИнпуты во время Action Trigger у Zero взяты из файтингов (по типу вниз+вперед, вперед вниз вперед)Нет возможности выключать рандомные бои

Final Fantasy VI
Лучшая из FF

Я считаю эту часть Final Fantasy если не лучшей, то одной из лучших. История полна разных событий, от сказочных до весьма депрессивных, но одного из них можно избежать(в начале второй половины). Эта игра является отличным примером сочетания порой мрачной и депрессивной истории с простой графикой.

Бои хороши благодаря 14 играбельным персонажам. Некоторых из них можно разблокировать, если исследовать Нарше и локации из второй части игры. У каждого персонажа есть индивидуальное специальная команда, у Эдгара механическое оружие, нерушимое и ничего не расходует. Также есть секрет с бензопилой в локации Зозо. Один персонаж здесь может имитировать буквально каждую атаку. Например, если вы хотите использовать вызов какого-либо персонажа и хотите, чтобы имитирующий парня (или девушку, неизвестно) повторил эту атаку, просто сначала выберите персонажа, которому хотите подражать. Сабин владеет сильными боевыми искусствами и даже может нанести мощную уникальную атаку со шансом ~ 1/16 в критической ситуации. У Тени мощные бросковые атаки, его зарекрутить в пати трудновато, но оно того стоит. Ну а наверное самый запомнившийся в бою - Гао, паренек выросший среди зверей - способен имитировать практически все атаки врагов, да, даже лазер магитек-меха. Ну а у Локка и Сетцера можно даже сменить уникальную команду, при наличии нужного предмета.

Так же есть и опциональный контент, магицит(дает саммон+магию), некоторые необязательные играбельные персонажи. Есть и несколько опциональных боссов. После того как тень присоединится к отряду, можно видеть его сны-флешбеки если спать в ночлежках. Арена со ставками на бои.

Музыка в целом сделана хорошо, хотя самые запомнившиеся темы - тема Терры(играет в начале и в первой половине игры на карте мира) и обычная боевая тема.

Я периодически возвращался к этой игре 2 года, частично проходя ее. У меня есть 2 версии в Steam (да, старая с плохой графикой) и пиксельный ремастер. Ни разу не было желания дропнуть или сказать что что-то сделано плохо/недоделано, как и в целом я могу отбросить любые мелочные негативные эмоции от прохождения, ведь

Так что я скажу, что FF 6 — мой личный шедевр, как среди jrpg, так и просто как игра

14 играбельных персов с уникальными действиямиПриличное разнообразие опционального контентаUltima dualcast supremacyПрописанные персонажиМестами депрессивный сюжетНекоторый магицит требует гринда

Tails Noir
L.A. Noire с животными

Случайно узнал об этой игре, случайно запустил чисто ради эксперимента, был крайне удивлен: шикарнейший нуарный стиль, плотнейшая атмосфера, интригующий лор. Засел на несколько вечеров. Диалоги, конечно, не Disco Elysium, но тоже неплохи.

Визуал, стиль, музыка, лорКраткость, вырезанный контент, видно, что разрабы многое не реализовалиСюжет может многих не удовлетворить, оставляет спорные ощущения

Bright Lights of Svetlov
Эстетика позднего Союза

Короткая душевная бродилка про 80-е. Я хоть и 1998 года рождения, но все эти хрущевки, серванты, комоды, кладовки, ковры на стенах, подвалы с закрутками и прочие элементы советского быта застал у своих бабушек и дедушек.

С крайней аутентичностью и внимательностью к деталям разработчик погружает нас в спокойную и размеренную жизнь одной квартиры города Светлова. Маленькое и тихое счастье - семья, ремонт, телевизор. Некое далёкое и уютное, ускользающее воспоминание о временах, в которых ты никогда не жил. Камерность происходящего идет только на пользу истории.

Атмосфера и эстетикаОтсутствие затянутости и душевность

Wolfenstein: The New Order
Игра хорошая, до мисси U bort.

Игра мне реально нравится. Но только есть проблемы:

Загрузки: У меня они ужас какие долгие. Иногда во время загрузок возникает черный экран. А свернуть игру нельзя! Придется перезагружать систему.

Невозможно свернуть: лично моя проблема, но из-за этих черных экранов эта функция необходима. Мне приходилось выключать и включать систему, и после этого все мои Колектобалсы исчезали.

Миссия U-Bort: Там кончилось мое прохождение. Дело в том, что как только уровень начался, у меня не отсутсвовало лазерное орудие. Оно было очень нужно. Им нужно было проделать дыру в вентиляции. На ютубе с прохождением этой миссии у всех есть это оружее, а у меня его нет. Ни перезагрузка уровня, ни последний чекпоинт, ничего не помогает.

Отличный игровой процесс. Шикарный саундтрек. Прекрасное оружее. Крутой сюжет. Ужасная оптимизацияБаги

Sniper: Ghost Warrior
Сюжет игры пройден 11.07.2024

Мама2 отчёт стрелка на сегодня.
Игра выполнена хорошо,сбоев при прохождении сюжета не обнаружено, стрельба и интеллект противников разработан нормально, не идеально, всё же очень нишевая серия игр,но стабильно.
сюжет максимально боевиковый в стиле фильмов про морпехов.
самое то что хорошо сделано это дождь и вода
в отличии от демки игра правда достойная категории АА

Inscryption

Я прошёл Pony island на 100%, и когда узнал что inscryption создавали люди приложившие руку к острову поней, я не раздумывая её купил, и был приятно удивлён, карточную игру в которую было бы настолько же приятно играть я не знаю, я пробовал играть в хартстоун и мне не понравилось, игра была совершенно не направлена на новичков, inscryption же заинтересовал своим нарративом, антуражем и динамикой, тем более эта уникальная подача уже часть студии создателей этой игры, и необычные миры с проломом 4 стены имеются почти в каждой их игре, и это никогда не надоедает, но есть минус который я бы выделил: это отсутствие реиграбельности которая не влияла бы на сюжет, условный бесконечный режим где единственная цель была бы идти дальше пока не высохнешь (Изменено: оказывается есть нечто похожее - KAYCEE MODE). Очень надеюсь что и остров поней 2 будет не меньше интриговать, жду с нетерпением.

Очень затягивающеВизуалПовествованиеЭто не скучная карточная играАнтуражСмерть прям долгая, умирать в плохом смысле неприятно (1 акт)Рандом во втором акте доканал, накой нужно было убирать выбор между белкой и рандомной картой ? В 1 акте все ошибки были именно моими, во втором такого я не чувствую
1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 764 765
из 765 страниц