Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Tower of Fantasy

Играю уж 300 часов. Зачем? Сам не знаю.

Идет на слабых ПКГильдияЕcть мобильная версияНе лучший порт для ПК

while True: learn()

Если под бесконечным потоком рекламы курсов программирования вы задумаетесь о смене профессии - сначала попробуйте эту игру. Мой пыл как рукой сняло.

Hearts of Iron IV
Железные Утюги 4

Зачем мыться и трогать траву, если можно выживать за Рейх в 45 - м?

Зачем нужна работа, если можно создать экономическое чудо в Кемерово ?

Зачем нужна woman и семья, если можно уничтожать дешёвок за Болгарию на 4 фронтах ?

Всё же ведь так просто

Техасское Королевство во главе с немецким императоромВозрождение Римской ИмперииКНДР размером с Францию и умноженная в несколько разФинско - Египетское государствоСербские язычники - нацистыСлишком мало времени на этот шедевр

Enslaved: Odyssey to the West
Факинг Слейвс

Еще до Хорайзн Зиро Дон ниндзя теори создали постапок в играх с зеленью и роботами. Неплохой слешер платформер, но в 2022 дико устаревший по всем фронтам кроме чисто "сюжетных" вещей в играх. Неплохой сюжет, персонажи классные, химия между ними. Мимика и лицевая анимация даже сегодня неплохо смотрятся.

Химия между персонажамиМимикаСеттингУстаревший геймдизайн

Sifu

Когда при прохождении, стареешь вместе с героем

После начала новой игры, герой молодеетТы нет

Firewatch
Почти хоррор

В игре почти нет геймплея, сюжет без откровений и прямой, как кишка, но процесс уютный и милый, разговариваешь с Делайлой всю игру, обсуждаешь каждый камешек попавшийся на пути, сходишь туда, сходишь сюда, сделаешь то, сделаешь сё, а потом бах, случается небольшой сюжет и уже становится не по себе, ты понимаешь, что в этом большом лесу ты абсолютно беззащитен, вырабатывается мания преследования, уже хочется, что бы всё быстрее закончилось ии.. да -  всё заканчивается быстро (за часа 2-3 игру можно полностью пройти) и не так, как хотелось бы.

Уютные диалогиПриятный визуалПугающая атмосфера, похлеще OutlastНе затянутоКонцовка, не дающая ответы на почти что все вопросы

The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine
DLC лучше игры

Основная игра к концу прохождения начинала наскучивать, своими локациями, саундтреком, боевой системой, я даже стал пропускать некоторые сайд-квесты. Но DLC не наскучивал ни на секунду. Туссент - лучшая локация в серии, а от концовки испытываешь невероятные эмоции.

ТуссентСаундтрекПерсонажиКонцовкаНет единорога

Sifu
Игра, где чувствуется рост

По началу тебе сложно, потом сложно, затем ты думаешь, что чего-то не понял и идёшь смотреть видео, где какой-то азиат проходит игру без урона за 30 минут и понимаешь, что надо всего лишь правильно нажимать кнопки. И дальше начинаешь твой подъем.

Если вначале ты человек, высказавший неправильное мнение в твиттере, то потом ты Джеки Чан и Думгай в одном лице. Игра увлекает своим процессом и челленджем под приятный визуал и анимации, и не отпускает, пока твои глаза не начинают сужаться и тебе не хочется есть собак. (я азиат, мне можно так шутить)

СложностьВизуалСистема прогрессаБоевая системаЕсть перекатыНет эстусов

HYPER DEMON
ДЕМОНЫ !!!

Дико странная штука. По началу ничерта не понятно и кажется что в это вообще невозможно осознанно играть, но со временем, когда проходишь все обучающие эпизоды и понимаешь как эффективно убивать каждого из врагов игра превращается в напряженные короткие забеги по минуте а то и короче. Задача продержаться как можно дольше. Аудиво визуальное исполнение игры что-то за граню реальности. Необычный опыт.

СюрСюр

Below The Ocean
Инди на вечер

Хорошая индюшка буквально на один вечер про подводника. Все миханики строятся на шланге, который идет от нас к кислородным болонам и т.д. Простое и интуитивно понятное управление. Приятная музыка.

разнообразие игровых ситуацийкороткаякороткаяпиксели пиксели пиксли

DRAINUS
Пиксельный Gradius

Отличный последователь великого и ужастного Gradius. Прикольный шутем ап с аниме танками и даже каким-никаким сюжетом. Фанатам жанра играть обязательно.

пиу пиуразнообразие боссов и локацийкоротковата

Counter-Strike: Global Offensive

мне нравится

игра хорошаячитеров не встречалу меня слабый пк - 30-60 фпс, в основном 30у меня нет прайма

Sea of Thieves
Отправляемся в путь, друзья!

Эта игра способна обеспечить вам 100+ часов весёлого геймплея, а за тем необьяснимо быстро надоесть. В ней присутствует множество багов, но играть они обычно не мешают. Если у вас нет друзей, знакомых, комрадов или второй половинки для совместного пиратства, может быть скучно до боли, игра полностью заточена на кооперацию.

Так чего мы ждём? Рубить канаты! Задраить люки! Отдать швартовы! Поднять паруса!

Оценка : 7,5/10. Счастья вам!

Alan Wake
ЭТО НЕ ОЗЕРО - ЭТО ОКЕАН!

Так, так...Что у нас тут? Психологический триллер, дословно цитирующий классиков литературных и кино-ужасов? В точку!
Эта игра готова с головой окунуть вас в запутанную, захватывающую и напряжённую историю о писателе, который впутался в ужасную колею событий, берущую за основу романы Кинга, Лавкрафта и всякую киноплёнку золотых времён ужасов. Беллитрист-шизонавт встретит на своём пути изрядное количество коллоритных персонажей и сто раз пожалеет, что не умеет писать концовки своему чтиву.
Геймплей, как и графика, являются отличным образчиком своего времени. Пейзажи, хоть и не заставляют ахнуть, но впечатление производят и создают оригинальную атмосферу. Перестрелки и погони ощущаются эффектно, но не заставляют вжаться в кресло.
А вот от вездесущих скримиров со злой эмпозантной бабенью в траурной рясе и правда можно открыть свой заводик кирпичиков под Брайт Фоллс. Но, это же всё-таки попытка в хоррорец, одобряю!
Отдельно стоит отметить прекрасные песни после каждой главы, которые, как и все аудиозаписи в игре, отменно русифицировали товарищи из Games Voice. Благодарю их от всей души и настоятельно рекомендую играть с полным русификатором с их сайта.
Об этой игре, наверное, можно говорить долго. Можно перечислять её многочисленные плюсы, вроде внутреигрового телешоу Найт Спрингс с живыми актёрами, крутых цитат на любой жизненный случай или...Барри в гирлянде, который пускает сигнальеые ракеты и орёт на весь лес.
Иду проходить "Контроль", чтобы схватить ещё хоть крупицу истории Лёни Вейкова и ставлю 9/10. Счастья вам!

The Witcher 3: Wild Hunt
ПРИКЛЮЧЕНИЕ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Про эту игру можно рассказывать очень много. Но я здесь, чтобы разложить всё более-мение быстро и по полочкам.
И так, начнём с сюжета. Как и в любом РПГ история длинна, обширная и захватывающая, Хочу отметить, что "Реды" подошли к сюжетной составляющей очень трепетно и пытались не упустить не одной возможности растянуть историю. Тут вам и огромные, многоступенчатые квесты с множеством выборов и последствий для основного сюжета, и не такие крутые, но всё ещё оригинальные сценки из жизни одного персонажа или деревни. Глядя на карту, тяжело найти свободное место.
Кстати, карта и опен ворлд здесь нечего так, Хоть местность и довольно однообразна и интересные места встречаются не часто, но гонять на Плотве и уничтожать чудовищ направо и налево одно удовольствие.
Ах да, геймплей. В целом, нечего так. Хоть и простенько, всё равно затягивает. Однако, лютым хардкорщикам будет скучновато. Осталось лишь затронуть баги. Они есть, но чего то очень критичного и смертельного лично я не встречал.
Подведём итоги. Хоть минусов и не мало, особенно с выходом некст-ген апдейта, мне очень полюбилась эта игра и я советую её всем прочитавшим.

Оценка : 9.5/10. Счастья вам!

Half-Life 2
ЛЕГЕНДА ИЗ ЛЕГЕНД

Так, так...Что у нас тут? Та самая "Халва", о которой слышали все, в которую играли все, о которой сказали все и всё?
Да! Тяжело сказать о этой игрухе что-то новое, а нужно ли? По мне так - нет. Игра великолепна и прекрасна в своей аxуeнности настолько, насколько нужно.
Осталось лишь дождаться...Нет! Дожить до хоть какого-то продолжения этого шедевра.

Оценка : 11/10

Хочу ещё :'(

Mafia II

После успеха первой части, кредит доверия авторам был выдан большой. Можно было надеяться на очень и очень многое. Вероятно сами авторы не рассчитали своих возможностей, не освоили должным образом более крупный бюджет на проект и как итог - не одолели более высокую планку заявленных амбиций.

Анонс игры я встретил с большой радостью и отслеживал все новости и показы геймплея. Поэтому был особенно сильно расстроен тем, что финальный результат кажется недоделанным.

В своё время по материалам презентации игры казалось, что центральными героями сюжета станут четверо: Вито, Джо, Генри и Эдди. В итоге Генри появится пару раз, а Эдди вообще мелькнет эпизодически. Из-за этого порой возникает ощущение, что целые сюжетные миссии с их участием не попали в релиз, остались в черновых набросках.

Здесь, безусловно, есть атмосфера той эпохи и красивая картинка вкупе с подробной физикой. Неоспоримые плюсы.

Вместе с тем чувствуется, что многое было вырезано или вовсе не доделано, а в финальный продукт пошла склейка кое-как готовых элементов. От этого страдает и сюжет, и сам игровой процесс. Ну для чего тут магазины, возможность грабежа, возможность заработка денег?.. Ведь, как и в первой части, жизнь здесь протекает от главы до главы. Потом - постель и следующее задание. Кое-как склеенные фрагменты образуют маловразумительную историю: страдает повествование, и мотивация персонажей, и раскрытие их образов. Да уж лучше бы игроку предложили играть за Джо - Вито не воспринимается никак.

Атмосфера эпохиЗимняя половина игрыФизика и графикаСкомканный сюжетПроседающая вторая половина игрыНе нужные атрибуты открытого мира: игра фактически линейная

Disco Elysium: The Final Cut
Лучший детектив за последнее время

Интересный сюжет и концовка удивила. Имеются повороты которых не ожидал. Во время расследования чувствуешь себя настоящим детективом и сыщиком аля Шерлок Холмс. Мир достаточно темный, нуарный, меланхоличный, но при этом ты веришь в то, что там происходит. Каждый персонаж уникальный и со своей историей. Охота взять стакан с виски, закинуть пальто и закурить смотря в даль. Также как и НПС, так и каждое место антуражное и имеет какой-то смысл или история, просто посмотрев куда-то ты можешь понять что тут происходило или что оно может означать. Интересная, хоть и не совсем понятная по началу, для нового игрока система с навыками и мыслями. Интересная система с игральными кубиками, хоть и легко абьюзится сейвами. И под конец, у меня осталось очень положительное впечатление от игры, ибо ты можешь отыгрывать именно такого детектива которого хочешь и закончить именно так как ты хочешь

Интересный сюжетИнтересный метод расследованияМирСистема с умениями и мыслямиСистема кубиковМного интерактивных местВроде не долгая, но если долго играть утомляет
22 декабря 2022

Tron 2.0
Welcome to the Grid, program.

Одна из позабытых классик, которая смотрится и играется хорошо даже сегодня.
Хотя игра из бородатого 2003 года, она смотрится как минимум достойно благодаря стилистике.
Но не стилем единым игра чудесна. Трон сделан по мотивам старого одноименного фильма образца 1982 года. И если фильм, был создан людьми, которые весьма условно представляли, как работает компьютер, то игру делали спецы, которые определенно разбираются в этом. Куууча шуток для тех, кто в теме.
Да и геймплей на высоте. Баланс жестковат, но честен. Вы можете убить противника одним броском диска, но и он может опустить вам половину хитов с удачного выстрела. Оружие имеет необычный вид и название, но вскоре вы понимаете, что это все те, же дробовики и снайперки. Есть минусы, например одна и та же энергия тратится и на различные действия (взлом, загрузка, разархивирование и пр.) и на выстрелы оружия. И в результате приходиться больше использовать диск, а остальное оружие доставать по праздникам.
Но недостатки действительно незначительны (выше я написал самый большой минус игры), но где ещё можно посмотреть на работу кернела, посмотреть как выглядит форматирование и где ещё можно прокатиться на световом мотоцикле? Ответ: только здесь. Поэтому Welcome to the Grid.

22 декабря 2022
1 2 ... 585 586 587 588 589 ... 668 669