

Системные требования
Минимальные:
Операционная система
64-разрядные Windows 7 / 8.1 / 10
Процессор
AMD FX-6100 / Intel i3-3220
Видеокарта
AMD Radeon HD 7750 / NVIDIA GeForce GTX 650
Оперативная память
8 ГБ
Место на диске
25 ГБ
DirectX
11.0
Рекомендованные:
Операционная система
64-разрядные Windows 7 / 8.1 / 10
Процессор
AMD Ryzen 7 1700 / Intel i7-6700K
Видеокарта
AMD RX Vega 56 / Nvidia GTX 1070
Оперативная память
16 ГБ
Место на диске
25 ГБ
DirectX
11.0
Отзывы (3)
Видеообзор

Текстовый обзор

Скриншоты (10)
Смотреть всеФакты (4)
Смотреть все
1
Студию Ember Lab, разработавшую Kena, основали в 2009 году Майк Гриер (Mike Grier) и Джош Гриер (Josh Grier). Изначально команда занималась рекламными кампаниями для MLB, Coca-Cola и KFC. Также она создала Terrible Fate — фанатскую короткометражку по мотивам The Legend of Zelda: Majora’s Mask. Sony заметила творения Ember Lab и помогла коллективу с разработкой Bridge of Spirits — благодаря участию корпорации авторы смогли выпустить игру не только на PlayStation 4, но и на PS5.
2
В первых вариантах дизайна главная героиня игры, Кэйна, была изображена совсем юной девочкой. Однако по сюжету ей отведена роль проводницы ду́хов, а для того, чтобы стать ею, Кэйне понадобилось бы больше жизненного опыта — как следствие, в набросках протагонистка становилась всё взрослее. Чтобы подчеркнуть, что Кэйна хоть и молода, но уже опытна, на её одежду добавили потёртости.
3
Изначально игру создавали только для PC и PlayStation 4. Лишь во второй половине производственного цикла разработчики из Ember Lab услышали о готовящемся анонсе PS5 и решили договориться с Sony о выпуске Kena на платформе нового поколения. Финальная версия «Моста духов» получилась такой красивой не в последнюю очередь благодаря кросс-генности проекта — работа с PS5 побудила авторов потратить ещё больше сил на улучшение графики.
Последние новости (57)

Kena: Bridge of Spirits добралась до Steam вместе с масштабным патчем
27 сентября 2022
9
Последние комментарии
Каталог PS+ в апреле: Kena, Wolfenstein II, пачка Doom…
Каталог PS+ в апреле: Kena, Wolfenstein II, пачка Doom…
Каталог PS+ в апреле: Kena, Wolfenstein II, пачка Doom…
13 апреля, 14:17
32 игры покинут ps plus, в том числе вся линейка collection
12 апреля, 22:19
Добавили много конечно. Но огорчает что уберают свои же игры из подписчики (Человек паук), Майки так почти не делают. И ещё забавно что куча игр от Беседы — интересно смотрится в свете антимонопольных разбирательств.
12 апреля, 21:35
Понял!