Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Rogue Legacy
А вы смотрели Лололошку?

Наверное, многие в ру-сегменте познакомились с этой игрой благодаря ютуберу - Лололошке. Я не исключение, поэтому буду опираться на своих детских чувствах и опыте прохождения, который был 3-5 лет назад.

Прикольная кастомизация брониБольшая возможность прокачки персонажейМного классов Отсылка на SkyrimБольшое разнообразие враговНе наскучивает после двух часов игры, хочется пройти до концаСюжет нужно изучать читая книжки и записки (Не могу сказать что это плохо, просто быстро надоедает. Хочется больше диалогов.)

Fallout: New Vegas
Атмосферная история

Отличная сюжетная RPG во вселенной Fallout. Основная сюжетная ветка даёт достаточно хорошую вариативность в решениях на всех важных этапах развития истории.

Субъективно - отлично сформирована игровая атмосфера. Многие моменты из игры потом вспоминаются с долей ностальгии (появление в Гудспрингс, первая встреча с касадором и т.д.). В самой игре созданная атмосфера отлично оттеняет немного пустоватый (хотя, а какой же ещё в Пустошах?) мир.

У всех DLC есть определённый сквозной сюжет, на который "нанизаны" локальные сюжеты дополнений. Пожалуй, все 5 DLC вместе можно считать чуть ли не отдельным большим standalone-аддоном всей игры - отдельная история, 5 отдельных локаций со своими микро-сюжетами и дополнительными активностями. Меня нитевой сюжет дополнений зацепил даже больше основного.

Система прокачки и развития аналогична таковой в Fallout 3 (хотя и немного доработана), и мне кажется вполне себе удачной. Отдельно могу отметить достаточно большое количество интересных дополнительных квестов и активностей из основной игры. Присутствуют и мини-игры - "караван", блэкджек, - за которыми можно провести достаточно много времени при желании.

На сегодняшний день игра может выглядеть уже устаревшей графически (текстуры и детализация моделей кое-где могут заставлять испытывать боль), но в остальном эта игра - отличная сюжетная RPG в открытом мире.

Сюжет и историиПерсонажи и их характерыДиалогиВселенная Fallout, её новые элементы, детализация и дополнениеАтмосфераБаги, техническое исполнениеУстаревшие графика и некоторые геймплейные элементы для 2022-го года

The Witcher 3: Wild Hunt
Душевная игра

Очень атмосферная игра, с прекрасной музыкой, интересным сюжетом, красивыми и харизматичными персонажами. Критических минусов в игре не заметил.

Персонажи АтмосфераСюжетДоп. квестыВизуалПлотваБаги

Dead Space
Симулятор инженера

Не понимаю сильного восторга от этой игры. Это просто нормальная игра. На шедевр точно не претендует. Сюжет состоит из: почини то, подключи это. Это сильно надоедает, потому что ярких сюжетных или же геймплейных моментов не так уж и много. Могу похвалить игру за освещение, стрельбу и расчлененку. Хоррорная часть не пугает, хотя напряжённые моменты бывают, когда на тебя кидаются с десяток некроморфов.

ОсвещениеСтрельбаОригинальное оружиеРасчлененкаКостюмыРазнообразные сценки смертиБлеклый визуалСюжетНе пугающая

Horizon: Zero Dawn
Рыжая девчонка раздаёт лещей. Робо-животным

Игра про то, как рыжая девчонка, которую зовут Элой пытается найти свою мать и понять кто она, попутно раздавая лещей и не только робо-животным и прочем злодеям, которые захватили мир и теперь те кто остались пытаться выжить в этом жестоком мире при помощи лука и стрел. Стрелы в этой игре судя по всему оружие богов, ибо они пробивают почти любые виды брони и металлов. Также у Элой есть супер копье, при помощи которого можно как настоящий хакер в нашем случаи хакерша взламывать некоторые виды машин и переманивать их на свою сторону. Почти как домашние животные, которые тоже могут раздавать лещей другим машинам. Всё это под красивую графику, хороший звук, хорошею боевую систем, большой открытый мир с немалым количеством активностей и классный и интересный сюжет.

Из минусов я отмечу, что нет нормальных открытых костюмов на элой все закрытые. Не получается по заглядывать в интересные места)

В общем, классная игра. Если по какой-то причине вы ещё её не опробовали, то вы много потеряли. Поэтому настоятельно рекомендую опробовать данную игру.

Хороший сюжет Хорошая боевая системабольшой открытый мир Хорошая графика Интересные побочные задания Нет открытых костюмов. На Элой)

Dragon Age: Inquisition
Недооценённая

Очень люблю эту игру. Одна из первых игр пройденных мною. Несмотря на пустой мир, игра берет своим сюжетом, персонажами и атмосферой. Никогда не смогу быть полностью объективным с этой игрой, но думаю это неважно- самое главное что эта игра подарила мне кучу эмоций. Ждем DAD

ПерсонажиСюжет АтмосфераСаундтрекЭпичностьКрафтПлохие доп. квестыМертвый мирАнимацииВнутренние земли

Hearts of Iron IV

Готовься к жопе

Тематика WW2Одна из лучший стратегий в своём жанре Можно узнать историю периода 1936 по 1949 годов Слишком много нужного контента в DLC

God of War (2018)
Атрей, лучше бы я один пошел

Лучший симулятор наблюдения за эволюцией подростка. Игра проходилась на последней сложности, поэтому страдал я достаточно

Симулятор доставщика пеплаГоворящая головаГорящие клинки помогают вспомнить былоеКомарыОдинокие путникиВалькирииНельзя дать Атрею батькиного леща

Sonic Frontiers

The Legend of Sonic: Breath of the Speed

Ладно скроеная игра, в которую интересно и приятно игратьВыглядит ужасно дёшево

Diablo 2 Expansion: Lord of Destruction
Лучшее дополнение для лучшей

Lord of Destruction - дополнение, которое делает офигительную Diablo II только ещё лучше.

Добавляя новый полноценный акт, который из повисающей в воздухе концовки оригинала выдавливает эпик каких-то мировых масштабов; докидывая в котёл толпу новых интересных врагов (и раздражающих мелких демонят вместе с ними, чтоб жизнь мёдом не казалась!) и всячески докидывая интересные моменты, вроде битвы на вершине горы Арарат с Древними варварами или прогулки по жилищу местного некроманта.

новый актновые монстрыновые боссыдемонята! >_<

Diablo 2
Дьявол в деталях

Как правильно развить успех первой части Diablo?Нафиг выставить на мороз атмосферческую атмосферу мрачнейшей мрачноты и заменить её туманной дымкой загадочности, в которой, тем не менее, можно разобрать - куда идти, где монстры и как они выглядят; дать процедурной генерации простор для раскрытия своих алгоритмов; вылизать боёвку, ковыряние с инвентарём; сделать так, чтобы сумасшедший дизайнер звуков бегал и стучал по хрустальным бокалам в поисках идеального "тыньк" при подбирании драгоценных камней, и завернуть это в интригующе-рассказанную мрачную историю, развивающую события оригинальной игры и расширяющую этот мир.

Diablo II - это моя любимая представительница жанра hack&slash RPG именно по перечисленному выше ряду причин. Она незначительно полирует игровой процесс (относительно своей предшественницы), но значительно улучшает все остальные аспекты. И это - отработка не только концепции, но и всего вокруг - делает игру такой уникальной для меня.

Редкая штука, которую где-то раз в год стабильно перепрохожу, потому что (что опять же редкость для ретро-игр) - она прекрасно работает даже на актуальном железе.

музыкаBAPBAP GOES WAAAAGHАндариэль и её (.)(.)Диабло рвёт жёппубольше таких игр нет

Deathloop
Юмористически великолепно

Игра интересная, прокачка, оружия, способности, временная петля и т.д.

Идея с временной петлёйОбщение главного героя как с собой, так с другой девушкойШутки, юмор, забавные фразыНадписи на предметах (мне лично понравилось, заставляло улыбнуться)Харизма главного герояПолная локализацияСтилистика игры и уровнейДизайн уровнейНет штрафов за агрессивную игруПЗПКак получаешь пистолет с глушаком, так сложность игры падает в 5 разОдин раз резидуумом насытить предмет и он с тобой навсегда (могли бы каждые 2-3 дня сбрасывать)

GhostWire: Tokyo
Красиво, но однотипно

Красивая игра, правда ходить надо много, полно однотипных врагов, в активном сражении быстро заканчиваются пиу-пиушечки, что тебя переносит в игру "Догоните меня, если сможете" и вопрос:
Как главный герой кушает еду? Он не боится, что пока держит вкусняшку около рта, может в себя случайно пальцами стрельнуть?

ГрафикаТокиоПиу(воздух) пиу(вода) пиу(огонь)боссы +- оригинальныеполная локализацияоднотипнослабенькие улучшенияобычный сюжет

Far Cry 6
Игра на любителя

Для меня, любителя зачищать открытые миры, игра получилась интересной, понравился открытый мир и сюжет, который особо звёзд с неба не хватает, понравился сеттинг

Как сообщал ранее, игра действительно на любителя, с приличной долей вероятности, игра вам может не понравиться

открытый мирглавный злодей
1 2 ... 516 517 518 519 520 ... 544 545