Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Sniper Elite: Nazi Zombie Army 2

Красивый и уже пободрее сиквел-спин с зомби. Вышло к сожалению не сильно хорошим сюжетом и пустыми уже серверами.

ВеселоКрасивоНикто не играетСюжет так себе

Lunar Pool
Батино рубилово.

Как ни странно, для меня эта игра запомнилась тем, что в неё рубился батя со своими дружбанами в далёком 1994 году. Я же не особо шарил, но так как эти лбы херачили лунарбол часов по 8 в день - музыку из игрового процесса я, кажись, и по сей день фантомно слышу на бэкграунде своей жизни.

Сама игра, впрочем, действительно неплоха.  Упрощённый бильярд с фигурными столами - релаксация и нирвана. Я развлекался тем, что выставлял нулевое трение у покрытия стола, бил в кучу шаров и наблюдал за лениво катающимися спрайтами. Да, суровые разлечения глубокого детства.

Чилл, расслабон, спокойствие.Настройки трения, выбор любого уровня с самого начала.Нет анимации шаров- по факту это просто "блины", катающиеся по столу.Одна мелодия на все уровни.
20 марта 2023

Три маленькие белые мышки. Визит морской крысы

Я готова убить за эту игру. Это самое лучшее, что было подарено миру. Если вы не знаете про эту игру, вы скорее всего уже никогда не узнаете, потому что скачать ее нет возможности. Она просто волшебна.

Визуал этой игры - самое восхитительное, что я видела в своей жизни. Если я найду колодец желаний, то я просто пожелаю вот этот дискбоже мой где ее купить/скачать я не понимаю

Atomic Heart
Ха-ха-ха, booba

Данный продукт был выпущен достаточно проблемно. Как минимум для СНГ комьюнити эксклюзивное наличие в VKplay не всем зашло. Тормозящее приложение, еще и загрузка в первые дни была очень медленная, но это объясняется P2P загрузкой, и в первые дни было мало игроков на раздаче. Конкретно мне это не помешало и я приобрел эту игру в виде издания с 4 DLC ибо я был уверен в ней и... Получил именно то, чего я ожидал. Интересный боевик с не переполненным обилием механик в SovietPunk сеттинге, который передан здесь крайне грамотно. Но не нужно воспринимать его как пропаганду СССР, нет, ни в коем случае. Данная игра показывает нам две стороны медали. С одной - прогресс, развитие, утопия. С другой - серьезные проблемы, бесчеловечные эксперименты и политика.
Сюжет игры достаточно незамысловат. Тебе дают задание - выполняй, оно и понятно, ты все таки военный. Но даже здесь есть небольшая заковыка. Сюжет подается сначала маленькми крупицами, а потом его резко на тебя вываливают и ты такой - че? А что за отряд, а че происходит, ЧЕ ЗА БАБКА?! Но это, ЧАСТИЧНО, можно решить записками которые по чуть чуть раскрывают нам лор данной игры, что вообще происходит, и можно ли заниматься "этим", с роботами. Много записок будут филлерными, но как говорится - "Кто найдет - тот ищет". Отдельно можно выделить возможность разговаривать с трупами, в этом нам помогает остаточный полимер, который сохранил сознание человека. Трупы можно как просто слушать, так и подкалывать их, в стиле:
- Все ведь хорошо, правда?
- Мужик, да ты мертв уже
- Оу...

Игра получилась не без минусов. Забагованность некоторых участков геймплея, которая делает некоторые вещи непроходимыми даже после перезагрузки. Местами пропадал звук. Плохо подгружались текстуры. Но на личном опыте я встретил только баги с застреванием модельки в пестецидном отделе, и некоторые роботы просто не нападали на меня (Это были не рафики, они варежку *КХМ КХМ*).
Буду ли я перепроходить данный проект? Однозначно
Жду ли я DLC? Однозначно да, ибо они расширят историю игры
На какой сложности стоит играть? Лучше всего играть на высокой сложности, там боёвка раскрывается полностью.
Покупать ли этот проект? Решать только вам. Если вы ждете невероятный сюжет и боёвку уровня Dark Souls - нет. Если же вы просто хотите хорошо провести время под невероятные ремиксы треков, нафаршировав Вовчика свинцом - однозначно да.
(Недавно для игры вышел патч, решающий большое кол-во проблем. И давайте, те кто купил игру в VKplay, включим раздачу, ибо таким образом, проблем с загрузкой со стороны клиента будет меньше)

Хорошая боёвкаИнтересные головоломкиМузыкальное сопровождениеХа-ха-ха, варжку прое...Пустой открытый мирМестами не понятно что нужно сделать, но может я туповатНе всегда есть необходимость в некоторых полимерах

Hades

Удивительно затягивающий "рогалик" с огромной реиграбельностью, которая еще и объясняется раскрытием сюжета. Игра обладает множеством достоинств: выглядит красиво и хорошо звучит, населена запоминающимися персонажами и легко осваивается новичками. Но все же она требовательна к "скиллу" и для ПОЛНОГО прохождения требует неприличное количество времени.

визуальный стильреиграбельностьперсонаживариативность прохождениябесконечная продолжительность для полного прохождениямалое количество уровней и боссов

Evolve

Багованная и многими забытая игра с хорошей идеей. К сожалению многие особенности и убил игру.

Интересная задумкаБыстро надоестГеймплэйные тупикиБаги

Days Gone
Неожиданно сильная игра даже для искушенного геймера

Я считаю себя искушенным геймером, играю в игры много и давно. Эта игра неожиданно произвела на меня крайне сильное впечатление и встала в один ряд с любымыми играми вроде Ведьмака, RDR 2, Масс Эффект или скажем Kingdom Come Delivirence. Почему такой эффект и почему сравнение с такими играми?

Важный дисклеймер. Играл я на ПК сильно позже релиза, без багов с хорошей график-картой.

Прежде всего игра цепляет меня сочетанием атмосферы, драматургии и подачей сюжета. Сам сюжет относительно клешированный и мог бы не произвести такого впечатления, если бы не уровень постановки и окружение. Мир очень красочный и атмосферный он максимально в себя погружает и заставляет в себя поверить. Сюжет подаётся очень лично, хорошо сыграли актеры, отлично сделаны эмоциональные качели между отчаянием и надеждой, туда сюда много раз за сюжет. Главный герой который много говорит, очень живо реагирует на любые события, в том числе самые мелкие, где ворчит, где ругается на обстоятельтва, где-то шутит или саркастически коментирует. Причем не только в кат сценах, а прямо во время геймплея. В сумме это создает ситуацию, когда я на 100% окунулся в мир, а себя смог оторжествить с самим героем и пережить чувства, которые пережил он. Если бы это был фильм, думаю он бы и близко так меня не зацепил, но через геймплей и атмосферу я просто почувствовал себя им.

Сам геймплей тоже очень и очень крепок. Отмечу пару фишек. Зомби при набегании качают головой из стороны в сторону. В итоге хедшот сделать, особенно по началу, пока не прокачал навыки и скилл, не так уж и легко. А в корпус их так легко не убить. Это очень интересно и работает на атмосферу.

Лично мне очень понравился элемент с заправкой мотоцикла. Заставляет исследовать окружающий мир с риском для жизни. Огромный плюс к атмосфере. И плюс в тот момент, когда это могло бы начать надоедать, ты уже прокачиваешь бензобак и зарабатываешь кучу денег и это перестает быть проблемой. Кстати исследование лагерей НЕРО мотивируют полезными для прокачки ништяками, при этом аудиодневники найденные там хорошо расширяют лор и дополняют картину мира.

Отличный саундтрек опять же работает на атмосферу и в нескольких сюжетных местах 100% попадание в эмоции. Гафика на ПК с хорошим железом очень красивая, живая и красочная. Орды - их колличество по сюжету в самый раз. Как раз два-три раза попотеть, пощекотать нервы. Сработало на атмосферу, дальше бы оно уже задолбало бы.
В итоге игра по колличеству подаренных эмоций стала для меня околошедевриальной. Я мог бы говорить о ней еще очень долго, раскрывать десятки мелочей и фишек - их там реально хватает. Но рецензия и так вышла большой.
Добавлю разве пару советов по прохождению. Сочетайте поездки на мотоцикле и фасттревел. В нужном колличестве поездки дают дополнительные приключения и разбавляют сюжет.
Если мотоцикл застрял в скопище зомби и его не отбить, убегайте в лагерь и купите у механика доставку мотоцикла.
Прокачайте мотоцикл, чтобы не надоела заправка и починка.
Зачищайте не все лагеря, может утомить, но часть из них опять же даст атмосферу и разнообразие.

Драматично поданный сюжет, с интригами и эмоциональными качелямиОчень живой атмосферный мирЖивые, хорошо прописанные и сыгранные персонажиКачественная шутерная составляющая с фишками и балансомИнтерес к исследованию локацийСбалансированные геймплейные механики (заправка, орды, прокачка)Неплохие сайдквесты и побочные задания расширающие лорСаундтрекОчень нужна вторая часть, но надежд очень малоФорсированный стелс по сюжету. Мне не помешал, но может кого-то сильно раздражать.

Escape Dead Island

Очень странный выходец и спин о мертвом острове который копирует много из других игр и с уродцкой картинкой.

ВеселоКартинкаСтранный гейплэйИгра пропала с площадок

Star Wars: Galactic Defense

Копирует многие другие приложении, но делает это в красивой картинке по миру Звездных войн.

Красивая картинкаКлон других игр

Gang Beasts

Очень веселая мультиплеерная игра с забавными ситуациями. К сожалению не вечна и в одиночку не поиграешь.

ВеселоНеобычноНе вечнаНужны друзья

Hatred

Красивое бессмысленное рубилово и везде запретное(почти).

КрасивоВеслоНет смысла

Toxic Crusaders
Все любят Ллойда!

В офисе "Трома":
- У нас есть трешовый, кровавый фильм с постельными сценами и стрёмным гг, что делать с франшизой?
- Так, короч, сначала снимаем детский мультсериал, а потом пилим видеоигру на нинтенду!

И так - это до безобразия однообразный (сорян, каламбурим) битэмап, по типу черепашек ниндзя 2-3 на NES.
Если бы в детстве мне не попался картридж с хакнутым бессмертием - я бы в эту дичь играть не стал, она кривая и люто сложная в оригинале. Но если бы я не поиграл, я бы не послушал топовый саунтдтрек игры - есть в нём что-то особенное, до сих пор переслушиваю ориг и каверы на уровень с погоней и подводным заплывом.

Забавный факт- даже в версии с бессмертием можно помереть, упав на последнем уровне в пропасть с пружинными платформами. Так я всё детство не мог увидеть концовку этой игры, мде.

Музыка! Прям олдскулы сводит от звучания.Графика.Анимация.Разнообразие.

Ranger X
Трансформировали - трансформировали да не вытрансформировали.

Занятная поделка на тему ОБЧР. У нас есть большая железная дура. В идеале. На деле же спрайт на экране не такой большой, но, относительно людишек и построек, мы - большие! Ещё у нас есть некий моноцикл, с которым мы можем фьюзиться в танк. А ещё мы умеем летать и стрелять из разных пушек. Причём часть пушек - секретные и надо ещё постараться добыть их на уровнях. Самих уровней не так много, они слегка нудноваты, но в них есть интересные находки. Робот запитывается от света, а рейды частенько проходят в ночи или под землёй, так что придётся изворачиваться. В игре странноватое управление - за стрельбу в разные стороны отвечают разные кнопки, но к этому легко привыкнуть. Отмечу несколько примитивных, но интересно оформленных боссов и их арен. Псевдотридешными штуками тогда любили пофлексить, да.

Неплохая игрушка на пару часиков, прошёл и забыл. Лет через 20 перепрошёл, хх.

Вмеру симпатичная графика.Бодрый отстрел всяких механических вредителей.Музыка на некоторых уровнях просто прекрасна. Обожаю лесную тему.Много оружия, есть классический сверхмощный лазер "на пол-экана".Коротенькая.Боссы простоваты, но первый задаёт, так сказать, тон.Душноватые уровни с выполнением "целей"

God Hand (2006)
Oops, that was my fap hand...

Ядовитая чихуахуа, братья-глиномесы, всратые пауэр-рейнжеры и прочие упоротые боссы - явный плюс этой игры, для тех кто шарит в японской дичи.
    С другой стороны, у нас тут битэмап с видом из-за спины + не самая удобная (читай - совсем не удобная) камера, не всегда понятно как там и кто тебя пытается ударить, как ты проводишь атаку, а враги вечно окружают, пытаются напинать в задницу, а ГГ такой,как трактор - в развалочку повернулся и попёр как поезд до первой остановки, имени удара в бубен.
Если приноровиться к управлению и освоить конструктор комбух, можно не на шутку залипнуть в этой игрухе на долгие дни. Есть шанс словить фрустрацию от дикой сложности. Причём в игре она динамичная - чем лучше игрок наваливает похишам, тем резвее и злее они начинают себя вести.
   Хидден гем времён второй плойки - есть смысл попробовать.

Дичь, треш и угар, наглухо отбитые персонажи, включая гг и его пассию.Очень разнообразная боевая система с возможностью создания собственных комбоРазнообразые уровни с минииграми, юморными катсценами и нескольими боссами на каждом.Дух "Кулака северной звезды" и "Жожи" пронизывает сие творение до самых корней.Камера и управление - тушите свет, иногда кажется, что именно она твой главный противник.Сложность иногда люто шкалит и возникает желание пойти на улицу трогать траву.

Pathfinder: Kingmaker
Могли лучше

Как фанат изометрических RPG не смог пройти мимо данной игры, все таки не абы что, а одна из самых популярных тем настольных ролевок. В лор погружаться не будем, да и наверное не совсем интересно в рамках конкретно данной игры, все таки он огромен. Мы отважный (или не очень) авантюрист, который приходит на земли без правителя... И начинает в них править! Конечно особо никакой составляющей от стратегии в игре нет, да и с тобой как с королем особо и не вошкаются. Единственный интересный момент связанный конкретно с царствованием это конфликт с соседним правителем, да и то который проходит по РПГ сценарию ( никаких великих битв как в Pillars of Eternity тут нет). Ну и ладно, и без этого хватает дел, все таки это Pathfinder!!! Но на самом деле по прошествии времени квестов оттуда вспомнить сложно, напарники хоть и интересные и с характером и своим мировоззрением, но не завораживают по настоящему!( Главный квест хоть и интересен, но так запутан... Это вообще, понять кто есть кто для идеальной концовки сразу точно не получится, из-за чего конечно есть резон для перепрохождения , но все таки!? Почему я не могу раскрыть секрет по середине игры и пойти в другую сторону? Почему мне нужно это делать с самого начала? Не понимаю....

Ладно кратко о сюжете сказано, теперь о системе прокачки. Конечно так как это Pathfinder, здесь присутствует огромное количество классов, подклассов и мультиклассов, но качаться в Pathfinder это занятие не для всех! В зависимости от класса у тебя каждый уровень даются способности, пассивки и черты, но кроме того, что уровни качаются долго (а это действительно так и основной опыт падает с квестов, а не с врагов) тебе очень трудно понять какой путь прокачки выбрать, нужно действовительно сидеть и разбирать, что тебе нужно, а что нет, а героев то 6! И это превращается в отдельную науку, кого и как слепить, с кучей математики по большему счету.

Теперь сам геймплей. Мне лично не нравится система боевки с активной паузой, так как очень плохо ощущается импакт от атак или заклинания, и бой становится похож по большему счету на автоатаку с проживанием скиллов. В нем есть тактика, но она ощущается очень слабо. Взять тот же Divinity original sin, где каждый шаг и каждое очко действия важно, где инициатива и скорость реально решают. Ну да ладно, наверное это на любителя, но данной игре реально не хватает пошагового режима. А его не хватает из-за одного конкретного момента: сложность боев в этой игре примерно с середины можно назвать лютой. Тролля даже с кислотой и огнем вся партия будет поливать кучу времени. А есть локации где этих троллей до жопы! И вместо я иду и с боем прорываюсь получается: я бегу по краю карты лишь бы всех обойти. И да, игра вынудила меня переключится на лёгкую сложность. Но и это не везде помогало.

По итогу игра мне понравилась наполовину, я не увидел здесь крутого взаимодействия с окружением (как в дивинити), здесь не было моментов где ты можешь по своей прихоти вырезать целое поселение( В общем для прохождения советую в основном поклонникам жанра, новичкам точно не советую.

Напарники интересные их ветки интересно проходитьТы король (ну точнее барон, но тссс!)Игровые локации не повторяют самих себяОбилие всевозможных классов, рас и билдовУкрали тронЗачем из настольной ролевки добавили унылые сражения по пути, зачем они? То ли дело интересные встречи с НПС или мини сюжетыБоевка. Мне просто не нравится режим активной паузы, в той же divinity каждый спелл и удар чувствуется, здесь же просто автобой с использованием скиллов, когда они откатываютсяСложность сюжета, лучшая концовка настолько сильно скрыта, что к ней нужно идти с самого начала игры, а игра не маленькая. И переигрываить ее с самого раннего момента ты уже не будешь(Сложность построения эффективного билда

Hellpoint
Соулслайк с локальным коопом

Стоит сказать сразу — это был мой первый соулслайк (fallen order не считается). И играть я в него начала только из-за того, что там есть полноценный локальный кооператив. До этого в соулсы я не играла, так как считала, что это не мой жанр. Но возможность поиграть вдвоём с мужем перевесила это неприятие.

После того, как я сыграла в соулсы от фромов, я понимаю, что игре в целом нечем удивить фанатов жанра: всё та же боёвка с перекатами, легким и сильным ударом, возможностью блокировать или контратаковать. Всё такой же пространный сюжет, мрачная атмосфера, ощущение одиночества, запутанные локации и гринд душ (тут это аксионы).

Из отличительного: фаст тревел через синхронизированные разломы (местные костры), умение прыгать и элементы платформинга (проклинали его всю игру), прокачка оружия и брони специальными ресурсами, космический антураж, ну и наконец локальный кооп!

Локальный кооп довольно удобный — сплитскрин позволяет бегать и лупить врагов независимо друг от друга. Можно возрождать напарника ценой половины жизни. Можно выбрать разные ветки прокачки и сделать полноценный отряд из милишника и стрелка. Подбираемые оружие и броня дублируются у обоих игроков.

Один из плюсов сплитскрина — не так видны недостатки графики. С ним вообще казалось, что графика в игре довольно-таки неплохая)) хотя это далеко не так. Мало деталей, наполнения, угловатые формы, мыльные текстуры. Но это всё я увидела только когда запустила игру в соло)

Боссов в игре мало. И было ощущение, что они, мягко говоря, не ожидали, что нас будет двое) Так как все  их паттерны поведения ломались. Из-за этого было сложно хоть как-то изучить их мувсет и тайминги (будь ты проклят многорукий демон).

Запутанность уровней тут зашкаливает. Мы постоянно плутали, постоянно не могли понять, куда идти и что дальше делать. Осталось куча комнат, в которые мы так и не смогли попасть. И так как игра не шибко популярная, гугл не помогал найти секреты.

В игре есть механика с открытием секретных локаций через ввод специальных кодов башен. Причем недостаточно просто найти коды. Нужно найти место, куда их ввести. Понять к какой башне какой код относится. Понять, какая локация соответствует какой башне. И найти на этой локации закрытый проход, который откроется только если вы ввели нужный код на нужную башню в определенный период времени(!). Короче, объяснить это сложно, а выполнить еще сложнее! Поэтому мы не открыли ни одной башни) Уж очень задушила нас эта механика.

В целом, игра мне зашла) На момент прохождения просто не с чем было сравнивать) В ней есть интересные моменты. Но для фанатов жанра, скорее всего, недостатков будет намного больше.

локальный кооп без ограничений: можно пройти вдвоём всю игру от начала до концагустая атмосфера таинственной заброшенной станции из окон которой видна черная дырамало боссовнепримечательная графикачересчур запутанные локациигребаный платформинг! Большая часть смертей случалась именно из-за него

Atomic Heart
Так себе игра

Нет  сложного уровня сложности. То что есть в игре - это  легчайшая игра для смартфонов. Тебе ни один противник не может снести здоровье. Ну а про халтурный геймплей думаю писать нет смысла, уже игру за это поругал каждый второй.

СандтрекАтмосфера ЭлеонораГейплейПротивники гейм-дизайнБоевая системаОткрытый мирПрокачка
1 2 ... 573 574 575 576 577 ... 758 759
из 759 страниц