Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Shadow Man
Приключения длиною в жизнь!

В своё время меня эта игра конкретно зацепила своей историей и дизайном уровней звук тоже хорош особино музыка она в одно время пугает в тоже время ведёт сюжет игры поиск душ и остального очень увлекает! когда вышел ремастер игры я с удовольствием прошел её ещё раз!

атмосфера жуткая густая то что надомузыкаголоволомки сюжет локаций заставляют подумать гейм дизайнеры постарались знатно управление не очень но если приноровится то ок отсутствие карты нужно обладать хорошей фото памятью что бы всё это запомнить локации и места где был куда дальше продвигаться

Doom II RPG
Сафари по адским тропам

Java-игры устарели: прискорбный, но неоспоримый факт. Но, вопреки этому, изобретательность их создателей, порой, вызывает искреннее удивление.

Doom II RPG является тем, чего не ожидаешь от игры с Doom в названии: пошаговой RPG, где каждый ход главного героя равен одному ходу для всего остального мира. Сюжетно мобильная серия связана со «старшим братом»  лишь условно: здесь всё также есть UAC, понастроившая свои станции по всей Солнечной системе и, случайно, открывшая врата в параллельное измерение, населённое демонами. И теперь нам, в роли одного из главных героев, придётся, с бензопилой наперевес, пронестись сквозь одну из таких станций, убивая на своём пути всё живое.

Нарративно, Doom II RPG находится где-то промеж Doom 3 и Doom 2016:  чернуха, вывернутые кишки и куча терминалов, в которых расписывается мрачное прошлое станции, тут соседствуют с ироничными комментариями главного героя, нелепыми персонажами, отыгрывающими леммингов и постоянными визуальными шутками. Не сказал бы, что юмор тут всегда удачен, но со своей задачей справляется - добавляет интереса к исследованию уровней. А исследовать есть что.

Все 10 уровней, помимо орды демонов, заполнены различными секретами и загадками, как это было и в оригинальной Doom: нажатие на любую стену, внезапно, может открыть вход в секретную зону с припасами, жизненно необходимыми нашему герою. Как я уже говорил, это пошаговая РПГ: когда игрок совершает любое действие, будь то движение, стрельба или использование предметов, каждый враг поблизости также делает один ход. Каждый тип оружия особенно эффективен против разного типа врагов, все они обладают своими повадками и мерами противодействия. Поэтому игра в Doom II RPG, довольно быстро, превращается в тактический боевик, где, на высоких сложностях, нужно продумывать каждое действие, использование снаряжения и положение героя в пространстве.

А учитывая, что игра прекрасно себя чувствует на эмуляторах J2ME для телефонов - это, особенно при наличии геймпада, является неплохим поводом стряхнуть с неё пыль и провести пару вечеров с ностальгией.

Расчленение трупов бензопилой даёт вам дополнительные очки к параметру силыМожет тормозить на кнопочных телефонах

Cyberpunk 2077
CD Projekt RED очень хорошо поработали над игрой.

С момента релиза игра стала в разы лучше, исправлено множество критических ошибок и в целом игра стала куда приятней играться)

Побочные заданияГрафикаГеймплейОсновной сюжетДинамикаЗвукМузыкаНемного багов

High on Life

Проходите мимо, если вам не нравятся шутки в духе:

"Почему меня зовут Старый Мокрый Гранди? Потому что я ссу себе в штаны. Постоянно. Да, прямо сейчас, пока мы говорим, тоже";

— Я тоже хочу вступить в картель, но ведь тогда я буду скучать по своим детям и жене...

— Вот поэтому я своих убил.

— Ты гений, так и сделаю!

Ачивка предпоследнего боссаРазнообразное оружие и способностиПроработка окружения (реклама на телевизорах и т.п.)ОптимизацияРазнообразные боссыАчивка "Так нельзя в Fallout" не соответствует действительностиОТВРАТИТЕЛЬНАЯ боевая музыка, не покидало ощущение, что играю не в шутер, а в визуальную новеллуГлупый ИИ противников: на стрельбу с большого расстояния вообще не реагирует, а, при нахождении игрока на возвышенности, начинает просто бегать кругамиВторичные пародийные шутки на игровую индустрию в духе наноси больше урона, чем получай, и проломов 4-й стеныНевидимые стены в 2022 годуОткрытые локации неинтересно исследовать[Субъективно] Цветастый визуальный стиль, юмор и раздражающее кривляние голосами

Manifold Garden

Насколько прекрасна игра - настолько же я не знаю куда идти 80% времени. Может и сложная, но я не дошел туда(

Portal
Демка сиквела?

Всегда считал что это так. Перепрошел. Теперь кажется что вторая слишком большая) Эту за 3 часа, как фильм (триллер), прошел

Crash Bandicoot 4: It's About Time

Не люблю серию, но благодаря раздачи - оценил данную часть на отлично. Пол бала ушло туда же, куда и моя самооценка, ведь на 100% я это не пройду(

Ghostrunner
Перехайп

Красивая, линейная игра, но слишком быстрая. Удача тут помогает не хуже реакции. На втором прохождении чувствуется по-другому, но она меня на первом задушнила уже. Слишком длинная, а с таким геймплеем должна быть как SuperHOT, или хотя бы Katana ZERO.

Некоторые участки слишком сложные. Прохождение оных - это всегда "А? А что я на этот раз сделал? Я не научился же, а дальше будет сложнее!"Сюжет не работает. Да и не особо на него акцент. Чтобы его понять - надо дважды проходить.

Post Void
Отлично. Но зачем?

Вытекают глаза и уши, и это самоцель?

Оригинальный вид и звучаниеДрайвовый геймплейРогалик? Мне надо трайхардить игру в которой просто могут не завезти полезностей?Не люблю игры на время. Надо было сделать это отдельной механикой. Типа чтобы не кровь, а патроны терялись.Однообразное окружение. Не дай Бог мышку двинуть сильнее - ты уже не знаешь в какую сторону бежать = труп, пробуй с саамого началаНе видно трассеров (хотя бы врагов, камон)

Thumper
Запоминай и повторяй

Одна из лучших ритм игр. Обычно в "ритмгеймах" мы делаем что-то под музыку, никак с музыкой не играясь. Тут же важно ловить ритм, который постоянно меняется. Умирать придётся сотни раз. Это если вам важна "плашка".

Звуки окружения (музыкой это сложно назвать из-за отсутствия мелодии и ритма)КрасивенькоПри умирании не нужно ждать лишние секунды для повторенияРелиз на свиче (но там нет очивок), смартфонах (но на сенсоре играть менее удобно)ОднообразностьБосс-файты - ничем не отличаются от обычных уровнейНадо подтверждать перезапуск в уровнях, которые длятся меньше минуты (для плашки надо)Нельзя переиграть отдельные уровни главы (тоже для плашки), что не позволяет оставлять их на потом

Railbound

Представитель игр, где надо думать (или перебирать варианты из 4 сторон), а-ля Baba is You и Snakebird. Даже прогрессия на карте такая же.

Мило выглядитМузыка спокойная, что помогаетОтличная прогрессия сложностиРелиз на смартфонахЦена завышена, но есть сейлы же)

Far Cry: New Dawn

Хоть эту игру очень модно хейтить, как по мне это не худший представитель жанра. Стрельба в игре приятная, сюжет не хуже чем в остальных частях серии, картинка так вообще выглядит прекрасно. Из минусов разве что могу отметить гринд ресурсов и совершенно никаких антагонистов, в остальном игра вполне себе неплохая.

ГрафикаГеймплейАнтагонисты - пустышкиНавязчивый гринд

Marvel's Guardians of the Galaxy
Что говорит енот?

Игра от которой ничего не ждёшь зачастую удивляет больше всего. Со Стражами это сыграло на 100% процентов, но не в этом суть.
Суть в великолепно прописанных персонажах, которые не затыкаются НИ НА СЕКУНДУ и это великолепно! В динамику между стражами веришь, они ссорятся, мирятся, подшучивают друг над другом, спорят и всё это подано через настолько прекрасно прописанные диалоги, что диву даёшься!
Геймплей же, хоть многим может и не понравится, мне зашёл на ура, ибо его задача, на мой взгляд, не предоставить какой-то челлендж или выкрученные механики, а устроить концерт прямо на поле битвы! Музыка подобрана настолько великолепно, что когда наполняется шкала "ульты" и включается плеер, то можно как начать качать головой в так музыке, парралельно расстрелива врагов, так и ржать от того, что игра тебе подкинула рикролл и ты под него теперь месишь враго со своей командой :D

ПерсонажиДиалогиСюжетМузыкаНе самая лучшая оптимизация и баги

Outer Wilds

Один из самых завораживающих и уникальных опытов за всё то время, что я играю в видео игры... И получить этот опыт можно только один раз.

Sifu

Одна из самых приятных платин за всё время! Давно мечтал о такой игре, где настолько великолепно передана эстетика боевых искусств и восхитительно вписана в геймплей. Чего только говорит то, что в игре есть 3(!) способа избегать урон, что может звучать странно, но эти способы, на мой взгляд, отражают разные подходы к единоборству - выжидание, агрессия и стойкость. А какой в игре импакт от ударов, анимации, музыка! Короче, я могу тут много писать, но это маленький блок, поэтому оставлю это рандоными мыслями в тексте :D

Саундтрек и саундизайнБоёвкаИнтерактивное окружение во время бояДинамикаМожет надоесть проходить одни и теже уровни

Cyberpunk 2077

Игра классная, молодцы.
Обещаний в начале бы поменьше и было бы всем счастье.
Среди всего изобилия концовок, нет ни одной однозначно хорошей. Ну знаете. Для любителей хороших концовок.

Metro Exodus
После прохождения не жду Сталкер 2

Разработчики двигают серию вперёд, выйдя за рамки метро, получился такой коридорный открытый мир, хорошая road  история про Россию и завершения трилогии про Артёма. Портит игру только одно старый движок в эпоху Unreal Engine 4

СюжетАтмосфераМузыкаДвижок

Sifu

Лучший бит-эм-ап из тех, в которые я играл. Грамотная градация сложности, не переусложненная механика, приятный саунд и графика. Любимая игры 2022 года на момент написания отзыва (январь 2023, Год оф Вар все еще не пройден)

Ready or Not

Один из лучших кооперативных экспериенсов среди тактических шутеров. Ранним доступ чувствуется, но все равно на данном этапе уже невероятно приятная вещь.

1 2 ... 549 550 551 552 553 ... 648 649
из 649 страниц