Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Spore

Интересный симулятор эволюции, в котором переплетаются несколько жанров: аркада, выживание, стратегия и космический симулятор.

Большая реиграбельность;Возможность создания своих существ, машин, зданий и даже приключений, которые потом попадаются в игре;Несложные механики;Разбитие прохождение на несколько этапов, у каждого из которых разный геймплей.Этап с городами немного скучный.

Супер Корова

Любил играть в неё в детстве. Весело было.

Простая;На уровнях есть много "секреток";Приятная картинка.

X-COM: UFO Defense
Настоящий X-COM

30 ЛЕТ ! 30 ЛЕТ КАРЛ. Игре в этом году стукнет 3 десятка лет, но до сих пор ничего подобного не выпустили. Были жалкие попытки современных версий Икскома, но это всё не то. Обрезанный, урезанный, упрощенный и во всем хуже оригинала Иксом, кроме графики. Это так забавно что игра, вышедшая в прошлом веке уделывает все современные аналоги или попытки повторить её успех, занимая при этом жалкие 16 мб -_-

Воздушные схватки с НЛО, исследования чужеземных технологий, вылеты на место крушений НЛО, менеджмент своей базы, менеджмент команды, менеджмент расходнов на всё, начиная от ученых и заканчивая бензином в баках самолётов.

Только в X-COM: UFO Defense 1994 года можно вылететь на поле боя с одним пистолетом, потому что у тебя кончились деньги на снабжение, пойти командой с голыми руками, завалить одного инопланетянина, подобрать с его трупа оружие его же и перестрелять всех вражин, выйдя победителем при заведомо проигрышной, казалось бы, ситуации. Или угнать инопланетный танк летающий и раздолбать им половину поля всех зданий и НЛО в придачу.

Господи в новых Икскомах даже инвентаря нет у солдат на поле боя. Если у одного солдата кончились патроны или гранаты, можно было БРОСИТЬ ему обойму другим солдатом или гранату через забор, чтобы уже он закинул её в окно ибо позиция более выгодняя и пока враг не убежал. Тут можно было ТАСКАТЬ ТЕЛА СОБТВЕННЫХ САРАТНИКОВ засовывая их в рюкзак. Это надо было делать чтобы он не умер на поле боя после критического ранения и потом рейтинг мисси не понизили за потерянного бойца. А потерянный боец это минус бабки, минус уважение властей. Нужно было следить за тем что ты увозишь с собой. Если раздолбал на поле боя двигатель НЛО ( а это ценный артефакт и если ты его бабахнешь, фигу тебе а не деньги за него и возможность нормально изучить. Как изучать обломки ? Нужен целый экземпляр для ученых, а не металалом) то меньше бабок получишь в конце миссии. Хочешь изучить инопланетянина ? Будь добр его целым притащи на базу, оглуши и ни в коем случае не убивай. Трупы тоже можно изучать, но только с живого гада ты сможешь получить ценную информацию о технологиях пришельцев. А потом и допросить.

Каждый месяц тебе давали ограниченный бюджет, за которым тоже нужно было следить. Недостаточно справляешься в одном регионе земли, хер тебе а не финонсирование оттуда. Боже какая игра была глубокая и разнообразная на кучу механик... Строительство, Экономика, Тактика, Менеджмент и всё в одной игре. Смесь четырёх жанров в одном флаконе. И большей части всего этого добра мы лишились в новых альтэрациях X-COM. Который превратился в просто тактику с двух ходовой боёвкой.

Одна надежда на Ксенонафтов вторых, которые как раз пытаются в старый Икском, а не в новый попсовый этот продукт...

Эх такую серию потеряли.

Если вы не играли никогда, то закройте глаза на убогий графон и поиграйте. Ничего подобного в индустрии не вышло до сих пор. Это уникальная смесь глобальной стратегии с экономикой и тактикой где вы спасаете землю от пришельцев. Строите базы, радары, мониторите планету, сбиваете НЛО, вылетаете на место крушения, попутно занимаясь менеджментом ресурсов, бюджетом своей команды, обустройством базы и т.д.

Легенда!

Уникальная смесь стратегии и тактики, аналогов которой нет до сих порБезграничная свобода действий на поле бояПолная рузрушаемостьМенеджмент всего и вся (даже партроны в ручную выдавать нужно команде да)Только графика

Martian Gothic: Unification
Стей Элоун Стей Элайф

Неплохой клон резика и сх в своё время был, с очень жуткой атмосферой и гнетущей музыкой. Только послушайте.

Советую играть в ПС1 верисю. В ПК версии как по мне профукали именно атмосферу.

АтмосфераМузыкаИгра за трех персовИногда непонетно что делать и куда идти

Dead Space 3

Вот и конец. Игра интереснее чем предыдущие части и во многом это заслуга крафта. Можно создать очень много разного оружия, на свое усмотрение. Сюжет, наконец-то, не топчется на одном месте и сюжетные повороты держат в интересе.

АтмосфераОружие и крафтВизуальный дизайнИмпакт стал хужеМестами вторичность

Phantasmagoria

спасибо за прохождение, Глеб Мещеряков.

игра актёровигра актёров русской озвучкиколичество занятных лорных диалоговбаг на уровне №7порой неотзывчивое управлениежутко жёсткие катсцены

Resident Evil 2 Remake
Булки сжались...

Бл+, давно я так не ссыкался с игры. Начну пожалуй с основы, давней истории игр по resedent evil - когда-то давно, когда мне было 7 лет (в 2007-м году) бабушка на нг оставила под ёлкой playstation 1 (тогда я думал что это ps5, я даже не знал что максимум тройка на тот момент находилась в продаже, во было время. Я даже в деда мороза верил...) и кучу дисков в добавок. Среди стопок этих дисков было много интересных игр: файтинг по людям икс, tomb raider, gta 1, crash bandicoot, MediEvil и т.д. - само собой сначала я с них начал пока не наткнулся на диск на котором было изображён Nemesis. На++я я его тогда запустил в душе не е++, но после просмотренного мною интро в этой игре мне целую неделю снились кошмары похлеще чем когда я увидел фильм "затащи меня в ад". Чего я так испугался? Объясню - страха того что зомбивирус может произойти в реальной жизни.

Итак, прошло примерно 15 лет, за это время я познакомился с кучей других интересных проектов, успел побыть как иксбоксоводом, так и сонибоем, но неизменным оставалось лишь одно - я боялся проходить resedent evil 3 до конца, хотя уже прошёл the last of us, однако где-то в 2018-м анонсировали ремейк RE2 и тут я реально понадеялся что то же самое провернут с третьей частью и у меня будет повод перебороть свой страх. Как оказалось позже я не ошибся, новый re 3 действительно вышел, но не таким каким я его себе представлял, в новой версии из игры попросту сделали колду с зомбарями, очередной RE5 иными словами...

Я долго думал покупать её или нет, так в общем-то и передумал, ждал чуда наверное и решил всё-таки попробовать пройти ремейк второй части... И су++ я в восторге! Зайдя в игру, увидев первую катсцену (играю сейчас за Леона) я получил те же эмоции что и в детстве только под новым соусом графонистого графона и ах++нно прорисованного бургера.

И вот первое моё испытание - открыть дверь в кладовую, да, открыть дверь в кладовую. Для меня это было правда сложно, ибо я понимал шо там явно пи+дец, 5 минут тупо бегал по магазину и рассматривал текстуры, а потом решился (достижение разблокировано: перебороть свои детские страхи), зашёл и первый зомби: подпрыгнул со стула от страха, сжал булки, взял волю в кулак и стрельнул, два стрельнул, три стрельнул... Какого х+я? Они бессмертны? (тогда я думал) И потом стреляю в голову, убил. Был рад до усрачки: "Ну всё, теперь я Рэмбо". Затем вышел из магазина ибо заметил недостаток патронов и большое количество охреневших зомби. Выбежал, катсцена: "Ух, спасение". А потом фура, а потом разбитая машина, а потом зомби-раннер... В общем так добрался до полицейского участка, где началась вторая стадия моей борьбы с детскими травмами и я её прошёл.

Сейчас нахожусь в подземном комплексе амбреллы, казалось бы свой страх уже победил, но вчера резко выключил игру когда увидел лизуна среди джунглей... Пожелайте мне удачи )

Это первая игра которая заставила меня бояться входить в ближайший коридор и часто экономить патроны.Ностальгия, реальная ностальгия. Такие эмоции боязни неизведанного я получал тогда когда в 7 лет проходил третью часть на playstation 1.Ремейк ничем не портит оригинал, что приятноЛеон, когда через маленький заборчик научишься прыгать?!

E.Y.E.: Divine Cybermancy
Мои ноги в порядке

Это шедевр. Это действительно шедевр. Вернее, его прообраз — вроде прототипа для выставки высоких технологий: выглядит потрясно, но от конечного результата отличается как небо и земля.

Неоновый Будда, шикарный красотки, анимированная реклама с подмигиванием реальным брендам из "Бегущего по лезвию" (1982),  стиль японских доспехов, виртуальная сакура, вархаммероподобные костюмы союзников, строгий дизайн оружия, церковные архитектурные мотивы и приглушённые полутона... Пир ума! Музыка что задает настроение, лёгкая тревога, напряжённость, постоянное ожидание подставы — которая не заставляет себя ждать. Как раз то, что нужно игре в таком мрачном сеттинге. Анатомический инвентарь — решение сомнительное, но зато он не даёт обвешаться лишними стволами. Прокачиваться тут надо по всем канонам RPG: с нольмиллиметровыми прибавлениями характеристик, исследованиями пассивок и прочими традиционными атрибутами.  Вымышленный язык — как письменный (хоть его и мало), так и вербальный (его ещё меньше) доставил: похож то ли на Звёздный Лукаса, то ли на Китайские иероглифы, то ли на Японское правописание, а на слух воспринимается как эсперанто, пропущенный через голосовой модулятор.

Визуальный стиль будущегоАтмосфера католик-панкаРазнообразные механики хакерства, стелса, ближнего бояВыбор стиля игры - разнообразные варианты прохожденияВысокая реиграбельностьПрокачка, импланты, исследованияОбучение здесь представлено в виде серии видео-уроковПорой неинформативный интерфейс, оттого непонятно что делать дальше

Deus Ex: Human Revolution
Сегодня был пройден Deus Ex: Human Revolution

Отзыв от 8 марта 2021 года.

Сюжет: 8/10
Геймплей: 10/10
Графика: 9/10
Сложность: 5/10
Общее впечатление: 8/10

В 2011 году Eidos Montreal выпустила игру, которую ждали от 4 до 7 лет и ждали не зря.

У канадцев получился отличный иммерсивный симулятор, который проходится на одном дыхании. Каждая доп. миссия которого, не уступает основной сюжетной линии.

Постепенная прокачка радует разнообразием и позволяет проходить игру и шумно, и по-стелсу.

Также компания-разработчик создала персонажа, которому сопереживаешь и мир в который хочется вернуться и продолжить изучать.

Prince of Persia (2008)
Сегодня была пройдена Prince of Persia

Отзыв от 2 марта 2021 года

Сюжет: 7/10Геймплей: 7/10Графика: 8/10Сложность: 2/10Общее впечатление: 8/10
Ubisoft Montreal в 2008 году выпустили  новую часть PoP, чем вызвали неоднозначную реакцию у аудитории.

Многие, как собственно и я, не  поняли и начали хейтить эту часть.

Но в 2021 я смог пересмотреть свои взгляды на игру по следующим причинам:
1. Игра изобилует геймплейными механиками прыжки, полеты, бег по стенам, разнообразие ударов и взаимодействий с Эликой)
2. Интересный сюжет.
3. Графика, которая выглядит отлично спустя 13 лет.
4. Отличные боссы.

Продолжения игры  не последовало, а жаль ...

Fallout 3
Сегодня был пройден Fallout 3

Отзыв от 25 февраля 2021 года.

Сюжет: 8/10 (а еще есть множество замечательных доп. квестов)
Геймплей: 8/10
Графика: 9/10
Сложность: 4/10
Общее впечатление: 9/10

Bethesda Game Studios в 2008 году решила изменит жанр своей 10-летней серии, чем вызвали неслабую шумиху в игровом сообществе.

По-моему мнению - это лучшая часть серии в которую хочется возвращаться снова и снова, что я непременно сделаю, как только раздобуду DLC.

P.S. на 20.01.2023 до сих пор не смог достать диск с DLC для PS3 =(

Resistance: Fall of Man
Сегодня был пройден Resistance: Fall of Man

Отзыв от 14 января 2021 года.

Сюжет: 5/10
Геймплей: 7/10
Графика: 6/10
Сложность 6/10 (игра была пройдена на легком уровне сложности, и все равно вызвала затруднения в паре мест)
Общее впечатление: 7/10

Ребята из Insomniac Games спустя 10 лет решили вернуться к шутерам и в 2006 году выпустили эксклюзив для PS3 и положили начало отличной серии Resistance.

Игра получила 86/100 на Metacritic и 8/10 пользователей, но в 2020 году (2021) она уже вызывает проблемы. Стрельба ощущается деревянной, а сложность немного завышенной.

Радует искусственный интеллект врагов, а также разнообразие оружия и то, что это оружие хочется применять во время игры.

Буду ждать возможности продолжить прохождение серии.

Marvel's Guardians of the Galaxy
Лучшая версия Спаржей Галактики

Мне понравилось настолько, что прошёл игру два раза подряд несколькими запойными сессиями. Потрясающий визуал, замечательная музыка и фантастическая русская озвучка. Отдельно хвалю характеры персонажей, их рост, раскрытие и формирование из них команды. Как много всего в нескончаемых диалогах между ними - не передать парой фраз! Как остро и грубо Стражи взаимодействуют друг с другом в начале,  и как по-семейному общаются в конце. Нашлось место для личной драмы каждого персонажа и всей группы. А ещё от выбора реплик в диалогах меняются некоторые уровни в дальнейшем. Сбор секретов позволяет глубже узнать героев. Сюжет хорош, шутки отличные, геймплей не перегружен. Всё живо, ярко и очень эмоционально. Обожаю эту игру.

почти всё, что есть в игреМантиснезначительные мелочи

The Case of the Golden Idol

Что: point&click detective (indi)
Вес: 180 мб
Продолжительность: 8-12 часов
Оценка: «изумительно», 9/10
Вердикт: обязательно играть

Подробный обзор в блоге.

затягивающий геймплейрешение загадок дарит удовольствиевыразительные персонажихорошая историянет пиксель-хантингадействительно напрягает мозг (перебором вариантов можно пройти только первые пару уровней)загадки и решения лишены абсурдностислабый визуалнет русского перевода на данный момент

Transformers: War for Cybertron

Что: шутер от 3-го лица
Сеттинг: франшиза Трансформеров
Вес: 10 Гб
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 7-10 часов
Лучше всего играть на средней сложности
Вердикт: 6/10 можно поиграть с удовольствием, но не обязательно к ознакомлению

Несмотря на рецензии и оценки решил поиграть и был приятно удивлён. Всё начиналось очень посредственно, но увлекало с каждым новым уровнем всё сильнее и сильнее. Концовка очень эпичная. Не поймите неправильно: "Война за Кибертрон" всё же средняя игра, однако, умеет дарить приятные впечатления. При среднем качестве боёвки и истории, процесс сражений не раздражает, а повествование не имеет дыр или филеров. В целом получилось увлекательно. Игра рассчитана не на детей, т.к. на планете (и в космосе) ботов идёт настоящая война, но не для дядек, что уже "всё видели и всё знают". Игра на 7-10 часов. И наполнена разнообразием строго до этих самых краёв. Рекомендую присмотреться к игре.

P.S.: не являюсь фанатов франшизы Трансформеров, поэтому было интересно знакомиться с лором, в том числе.

разнообразные противники: от совсем мелких до ходячих многоэтажек, от невидимок до паладинов со щитомразнообразные ситуации: город, орбитальная станция, тюрьма, космосвозможность поиграть за разных ботов (наземных и воздушных, Оптимуса и Мегатрона)достаточный арсенал оружия: разные виды дробовиков, снайперок, автоматов и прочеговозможность взять понравившуюся турель с собоймгновенная транформация без ограничений (в форме машины или самолёта тоже есть оружие, оно отличается от бота к боту, но полезно в любом случае)за миссии на самолётах отдельный плюс (их всего 2)правильная продолжительность игры: 10 миссий, 7-10 часов игры на всё (не успевает надоесть)подходящий логичный завершённый сюжет дают прокатиться на кибер-личинке с пулемётомхорошая система чекпоинтоввизуал - хуже всего. Всё слишком тёмное и бесформенное. Космостанция почти ничем не отличается от города или тюрьмыслегка неудобное управлениемалое применение формы машиныобщий средний уровень качества всего остальногооружие внутри своей категории мало чем отличается, кроме гранатпочти бесполезные дополнительные способности персонажейтупой ИИ союзников (стрелять в баррикаду перед собой для спасителя расы Автоботов - норма)иногда встречаются непропорционально большие или сильные толпы врагов"дополнительный минус", чтобы не казалось, что я перехвалил игру

Risk of Rain 2
Кажется дождь начинается

Во время затишья, когда эта бессмысленная битва за выживание на минуту останавливалась, чувствовалась еле уловимая печаль и отчаяние, что с этой планеты не выбраться, по крайней мере находясь в здравом уме.

Решил углубится в прочтение найденных дневников и наткнулся на это.

Природа здесь мерзкая и низменная.

Я бы увидел удушье и асфиксию,

борьбу за выживание и просто гниение...

Конечно, здесь много страданий.

Деревья здесь в страдании и,

птицы в страдании, я не думаю, что они поют,

они просто кричат от боли.

Но это то же самое страдание, которое окружает нас повсюду.

Это как проклятие, тяготеющее над целым ландшафтом.

И тот, кто слишком углубится в него, возьмёт свою долю этого проклятия.

Это земля, которую бог создал в гневе.

Даже звезды здесь, на небе, выглядят как беспорядок.

Внимательно смотря на то, что нас окружает

можно увидеть некую гармонию.

Гармонию подавляющего и коллективного убийства.

Но когда я говорю это, я говорю это с полным восхищением.

Я не то чтобы ненавижу это - я люблю это , очень это люблю.

Но я люблю это вопреки моему здравому смыслу...

Цитата Вернера Херцога вырванная из контекста, идеально ложится на общую атмосферу этой красивой и гиблой планеты. Если продолжать углубляться дальше в прочтение, изучать локации и попутно вслушиваться в музыку можно и пустить скупую слезу.

МУЗОНЧИКЛОРРеиграбельностьБУМ ВАНШОТ

The Elder Scrolls V: Skyrim
Хочу добавки

Каким бы сырым Скуримыч не казался он всё равно как золотой стандарт, я считаю именно по его ликалу должны делаться современные RPG игры а именно - квесты, свобода (никаких ограничений по уровню локаций, иди куда хочешь ищи приключения на свою жепу), прокачка навыков и сами навыки, наполненный живинький открытый мир. ГДЕ ЭТО ВСЁ СЕЙЧАС ?! Я НЕ ХОЧУ ГРИНДИТЬ ! ДА ЭТО Я ПРО ВАС ОТСОСИНЫ и другие попущенные проекты стремящиеся скопировать Возмака 3 и Тёмный Соус.

Разнообразие всегоБоёвка безнадёжно тупаяУстал перепроходить СкайримУстал заходить на сайт в поисках одного мода а уходить с гигабайтами всякого несовместимого дерьмаКривой моддингИ ЧТО ЧТО ТЕБЕ ПРОСТРЕЛИЛИ КОЛЕНО. ДА Я ЖИВУ В ЭТОМ ОБЛАЧНОМ РАЙОНЕ

Operation: Tango

Операция танго, это не плохая игра, для двоих, это можете быть вы с другом, или со своей второй половинкой!

Игра не долгая, зато какая насыщенная, в одной миссии, вам придется работать с напарником, уворачиваясь от врагов, и во время работы с напарником он должен следить, чтоб тебя не убили с зади, я бы сказал очень жестко!

Так же есть какие ни какой сюжет, немного истории аля киберпанк, хотя это скорее действительно как будет выглядеть 2033г, на мой взгляд, и мне нравится, но черт возьми очень уязвимы станем мы, для всяких хакеров.

И еще как для айтищника, мне было очень интересно проходить данную игру!

СюжетПоказывают возможное будущее, и мне нравитсяИнтересные головоломкиНет русской озвучки

Dark Souls
Тот самый препод, который говорит: если ты могешь то вперед, если нет то пошел вон.

Вечер добрый тебе читатель. Если ты это читаешь то я смог осилить Dark Souls (при этом на клавиатуре, да я отдельный тип мазохиста), и мне захотелось рассказать о своем опыте с этой игрой.

Ну если говорить откровенно - я прошел этот шедевр геймдизайна за самый простой билд (если кто слышал - giand dad), так что мой опыт может вам не понравится так как я думаю что найдутся кто скажет: Ты играл не в трусах и с дубиной так что не считается!

Но в свою защиту скажу, Dark Souls 1 - это моя первая игра от From Software, так что считаю что при первом прохождении можно мне такое простить)

Могу сказать наверняка - эта игра занимает отдельное место в моей жизни. Ведь она познакомила с новым жанром игр - та область где разработчик не дает поблажек игроку, он дает ему испытание и множество способов пройти его, и игрок сам решает каким путем ему пройти это испытание - самым простым или усложнить себе задачу.

К тому же Dark Souls переоткрыла для меня музыку и показала мне то что мне множество новых групп, а именно - металл коллективы. Даже сейчас, пока я пишу этот пост я слушаю одну из своих любимых металл групп - Powerwolf, ведь видео с созданием билда GiantDad на ютубе я познакомился с этой группой.

Что-то слишком много лишней инфы о себе рассказал я здесь, ну это не важно как по мне. Я просто хотел поделится частичкой своего первого опыта с играми от From Software, потому что Dark Souls 1/ Remastered стала для мне первой, но далеко не последней игрой в этой серии.

Хорошего всем утра/вечера/дня. Ну а я пойду проходить Elden Ring.

Если вы смогли это пройти, то можете гордится собой (естественно если без багоюза и читов) Dark Souls - это игра про обучение и терпение.Не для всех, можете получить анальную трещину.

Code Vein
Японцы

Японцы делают хорошо, но где-то подгадить любят

Кастомизация. Перед началом 3 часа кастомизировал персонажаПрактически все японцы не знают что такое ультраширокий монитор. Ладно если катсцены с тёмными рамками, это ещё можно вытерпеть. Но когда ты играешь в игру, а по бокам слева и справа 3.5 см тёмная рамка, то это отстой. Даже пиксельные инди игры делают в фулл монитор, но не японцы
1 2 ... 453 454 455 456 457 ... 540 541
из 541 страницы