Лучшие игры за последние 30 дней

Elden Ring

Затёр до платины на PS4

Есть коньМного квестов

Return of the Obra Dinn

Несмотря на общее приятное впечатление от игры, не могу сказать, что это шедевр. Это даже не игра, а некое явление нового игрового процесса в жанре симулятора ходьбы и тренировки мышления. Однако, не хватает главного - удовольствия от процесса или решения задач. В начале игры мне подумалось, что игровые задачи будут цепляться одна за другую, и, чем дальше, тем больше общая картина будет складываться как в судоку. Т.е. определяешь ответ в одном месте, и это позволяет прийти к ответу в другом. В результате же часть действующих лиц определяется перебором вариантов. А это уже не похоже на головоломку или детектив. Многие связи между персонажами не очевидны даже при внимательном изучении сцены. Решение всех задач оказалось не столько сложным, сколько неудобным и затянутым. 60 человек - это больше, чем было необходимо для соответствующей продолжительности и основной истории. Которая, к слову говоря, настолько же блеклая, насколько и визуальная часть игры. Я не графодрочер, просто глаза сильно устали. Сам геймплей подразумевает долгое и внимательное вглядывание в картинку. Не один час. И потом, когда выходишь на рабочий стол (или просто в соседнюю комнату), то начинаешь "кончать глазами" от обилия цветов и удовольствия их видеть. Return of the Obra Dinn - это не очень хорошая игра, но замечательная игровая концепция и прекрасный вклад в механику компьютерных детективов. Игре не хватает отполированности, связности. Я надеюсь, что Лукас Поуп сделает ещё что-нибудь подобное, но учтя ошибки.

P.S.: из схожей концепции детектива есть ещё замечательная The Case of the Golden Idol, которую я всем рекомендую. А вот Return of the Obra Dinn пробуйте без завышенных ожиданий.

новое слово в играх детективного жанраесть русский языкнеобычный визуальный стильнекоторые задачи решаются переборомигровой процесс затянутиз всех 60 персонажей ни один не играет значимой роли в историиот картинки со временем начинает рябить в глазахмыслительной нагрузки в задачах меньше, чем хотелось бы

Disco Elysium: The Final Cut

Если хочется найти повод уйти в запой, то эта прекрасная текстовая рпг с уникальным арт-стилем, крутой озвучкой и прекрасным текстом может стать таким поводом.

Far Cry 4

Первый ФарКрай, в который я сыграл. Мне понравилось.

Интересный антагонист. Большой проработанный открытый мир.Интересные задания.Механики выживания, крафта, охоты.Красивый визуал.Глупое поведение союзников в сюжете, которое меня слегка раздражало.

Inscryption

Наверно, можно было бы поругать игру за недоработанность ключевых игровых механик, вроде дисбаланса карточной системы... но йоптить, це неуместно

PayDay 2

Образцовый кооперативный шутер.

Advent Rising

Просто игра детства, но ведь на ностальгии нельзя делать весь отзыв у нее есть как плюсы, так и минусы один из них это немного неудобное управление возможно это я такой рукожоп, а возможно и игра так сделана когда ты делаешь кувырок, а ты не рассчитал (походу я так играл все же) и улетаешь далеко при этом ничего нельзя сделать.

Strange Horticulture

спасибо за прохождение, Глеб Мещеряков.

медитативный геймплейхороший саундтрек к концу игрызанятный сюжетразнообразие дополнений к геймплею (предметы)пианино в долгих игровых сессиях надоедаетредкие нелогичности в заказах

Ultimate Mortal Kombat 3
Старый добрый мортал!)

Помню у друга он появился на Нинтендо , а я в третий ещё рубал на селе . И он говорит

"у меня есть скорпион и рептилия на Нинтендо ! "

А я ему "чё гонишь то"

Но оказалось то не гнал :((((

Куча знакомых персонажей Да просто их куча плюсов! Слишком быстрый темп битв !

Mortal Kombat 11
Топ файтинг всех времён!

В представление не нуждается !

Берём геймпад , смотрим как делать бруталити и идём побеждать самыми изощрёнными и красивыми способами !

ГрафикаГеймплейФаталити , бруталити , френдшипы! Так и не добавили рептилию :(((

Stray
Кайфовая игра !

Очень понравилась игра ! Расслабляет и забавляет одновременно . Лёгкая красивая киберпанк-сказочка с котейкой в главной роли )

Красивое окружение! Стилизация !Саундтрек !Завораживающая атмосфера !Короткая

Tales of Arise

Не любитель японских РПГ,играло только в Scarlet nexus и 15 финалку,но любитель аниме. Поэтому и решил все же ознакомится. Сюжет и персонажи очень цепляющее,но вот все остальное так себе. Боев не просто много,их слишком много,и происходят они на одинаковых аренах с разными задниками,что очень сильно надоедает. Причем большая часть сражений длится от 30 секунд до минуты. Игра долгая,хотелось пройти сюжет,но играть под конец надоело. Если бы было аниме,лучше бы глянул его.

Сюжет и персонаждиНеплохая музыкаИнтересные решения в постановке(обусловлены скорее всего бюджетом,но красиво)продолжительностьдушные боиоднообразие

Grand Ages: Rome
Игра пройдена 21.01.2023

Своё знакомство с древним римом изначально я начал в игре Against rome но там ощутил некоторые сложности с прохождением,поэтому отложил её в долгий ящик.
Потом история помнит мои попытки пройти Rome Total War,но та затянутая компания меня измотала.
В этой игре так же я встретился с долгой но довольно интересной историей становления самой величайшей древней цивилизацией.
На всём протяжении сотен миссий которые чередовались между битвами и решением социальных проблем,я прошёл несколько ключевых эпох,и самая важная как мне показалось,это правление Юлия Цезаря,хотя оно и окутано в крови,но вот решения Октавия для меня по прежнему оставили много вопросов.
Без придирок я называю эту стратегию лучшей,в ней раскрывается история римской цивилизации,чуть ли не полностью..
Не ждите от игрового процесса прогулок на свежем воздухе.
Чтобы пройти сюжет потребуется стальное терпение  и выдержка как при игре в монополию

Лучшая сюжетная стратегия про Древний рим

Plants vs. Zombies

Гениальная аркадная стратегия.

Простой, но приятный визуальный стиль.Несложные, но продуманные механики.Увлекательный геймплей, множество игровых режимов.Отличный саундтрек.Нет хард режима, вызова для опытных игроков.

StarCraft II: Legacy of the Void

Лучшая RTS в мире.

Интересный сеттинг будущего; продуманный лор.Приятная графика.Увлекательный соревновательный онлайн режим.Редактор карт и игротека.Слабенькая кампания по сравнению с Wings of Liberty и Heart of the Swarm.

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Интересная и красивая кки, которая превратилась во что-то странное.

Визуальный стиль;Множество игровых режимов.Рандомное казино.

Heroes of the Storm

Лучшая моба. Жаль, обновлений нет.

Общий опыт;Таланты вместо предметов;Несколько карт с уникальными механиками;Командная игра (побеждать в команде веселее);Мультивселенная из вселенных игр близзард;Приятная графика;Динамичный геймплей.Командная игра (в соло не закерить);Костыльный движок.
1 2 ... 452 453 454 455 456 ... 540 541
из 541 страницы