Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Spore

Я обожаю половину этой игры..

КлеткаСуществоЦивилизацияПлемяКосмос

Inscryption

Удивительная карточная игра-загадка влюбит вас в ККИ! Мрачный антураж хижины лешего заинтригует игрока в начале, а интригующий сюжет с разрушение четвертой стены заставит пройти игру до конца.

разнообразие карточных системстильный дизайн первой части игрысюжетреиграбельностьдисбаланс колод

Supaplex

В игре узнаётся первоначальная концепция Boulder Dash: прохождение уровней с рытьем туннелей и сбором сокровищ.

Отличается Supaplex оформлением игрового мира под внутренности компьютера. Благодаря этому картинка изобилует яркими деталями и весёлыми красками: тут и там заметен зелёный текстолит печатной платы, какие-то микросхемы и чипы, дискеты.

В игре нет таймера и это настраивает на неспешный темп прохождения, чтобы больше размышлять над своим следующим действием.

Любителям Boulder Dash понравится.

Dishonored 2
Улучшения во вред

Первая Dishonored вышла после гонки, которая убила почти все жанры. В том числе и стелс. Остались только гибриды - Assassin's Creed или Outlast. В Dishonored 1 тоже был экшн, но он осуждался. Не смотря на это игра окупилась. Она была простеньким стелсом со слепыми врагами и сильными способностями ГГ.

Вторая часть - улучшенная первая. Героя стало два, способностей больше, уровни больше, разнообразнее и ветвистее. И сложнее. Мне нравится сложность в играх. Враги стали глазастыми, способности имеют кд, в присяди нельзя на стол смотреть, всякие амулеты и руны, усиливающие героя, спрятаны. Это мне нравится. Но, очень похоже, что это повлияло на низкие продажи.

Большие, сложные многоуровневые локации

Stray
Нормальная, но переоцененная.

Stray это очень хорошая игра если бы не всего лишь два , но сильных минуса.

1)Управление в игре просто замечательное. Только паркур невероятно заскриптован , не на один лишний выступ не запрыгнешь. Способности помяукать кого-то впечатлили, но как по мне это было очевидно увидеть в игре про кота.

2) Графика достаточно неплохая для года 2012-2014 года, но при этом достаточно мыльные текстуры спасает шедевральный дизайн. Прям хочется побегать и войти в каждый уголок локации, при этом не ради того , чтобы найти лут.

3) Геймплей это первый большой минус игры. Геймдизайн в игре хромает и заставляет искать какую-то фигню по локациям. Битвы с дронами странные , не верю что кот не может прыгнуть на дрона и сломать его, только стелс.

4) Сюжет хороший, но подается он ну очень плохо . Например ты большую часть сюжета не узнаешь, если не будешь обыскивать каждый уголок игры и читать разные записки и плакаты, но спасает это дизайн локаций. А сам сюжет достаточно хорош, но он однослоен.

5) Задумка у игры сделать норм игру про приключение кота по киберпанку шедевральна и при этом не имеет конкурентов.

Но почему же я считаю игру переоцененной. На самом деле игра заслуживает своего внимания, но не претендента на игру года, ну серьезно.

Ведь в 2021 году вышла игра года it takes two и там не было преблем с подачей сюжета и геймплея, это заслуженая игра года ( по сравнению с остальным шлаком, вышедшим в том году), а тут ну не дотянули, был бы геймплей не на уровне 2014 года то , может быть, как конкурент даже было бы не плохо.

Для инди игры хороший результат.Неплохая задумка.Управление.Неплохой сюжет.Подача сюжета.Геймплей.

The House of Da Vinci 3

Прошли все The Room, серию Doors на мобилках, обе предыдущих части The House of Da Vinci и жаждете ещё поломать голову над головоломками? К вашим услугам достойный триквел и, судя по всему, завершение серии нестыдной кальки с The Room!

The House of Da Vinci 2

Прошли все The Room, серию Doors на мобилках, предыдущую часть The House of Da Vinci и жаждете ещё поломать голову над головоломками? К вашим услугам достойное продолжение нестыдной кальки с The Room!

The House of Da Vinci

Прошли все The Room, серию Doors на мобилках и жаждете ещё поломать голову над головоломками? К вашим услугам нестыдная калька с The Room!

Forgive Me Father
Г.Ф. Лавкрафт + DOOM

Есть такие моменты, когда тебе надоедают ААА-игры, рогалики и ты хочешь просто туннельную залипательную игрушку, без запутанного сюжета и тяжёлых механик. И тут приходит она: Forgive Me Father.Это простенький шутер на подобии классического Doom образца 1993 года, с коридорными уровнями и простецкой механикой: "Бери пушку - стреляй", ну и минимальным набором прокачки персонажа для разнообразия

Простой шутерГ.Ф. ЛавкрафтПацанский КтулхуМузыкаСтиль рисовки на любителя

Kane & Lynch 2: Dog Days
Игра пройдена 24.01.2023

Крутое продолжение  всё такой же крутой игры,сюжет в игре отличный,никаких особо нариканий нет.В целом игра проходится за 3 часа

графический фильтр очень противный,для прохождения рекомендую его отключить чтобы глаза не расплылись

Serious Sam: Siberian Mayhem
АААААА

Как только я зашел в игру, я понял что мне нравится боль и унижение. Потому что первые 20 минут игры я умирал от большого количества врагов.

Механика стрельбы где чувствуется как стреляет оружие, каждое оружие выполняет свою цель, потому что ближние враги хороши дробовиком, сильные враги ракетницей или арбалетом.

Сюжет тут однообразный, присутствует специфичный юмор.

Вывод игра мне понравилась, но я её не прошел. Если вам нравится мясо с пересмешку со сложностью врагов со своеобразным юмором то это ваше

Мясо Своеобразный юморСложность Сюжет тут ради галочки.Со временем приедается.

Nobody Saves the World
Большое количество преображений

Игра мне понравилась, прошел её за 30 часов.

Игра представляет изометрическую бродилку где ты открываешь разные формы крыса лошадь лучник черепаха и т.д. если надоедает проходить сюжет одним персонажем можно переключится на разный тип механики. стрельба, боёвка, тягание, плевки, солнечный свет который ранит врагов.

Сюжет прост, нужен для того чтобы мотивировать к изучению мира, нпс которые встречаются очень просты но мне они показались по своему харизматичными обладающими неким чувством юмора

Вывод: игра стоит вашего внимания, атмосфера музыка боёвка своеобразный стиль.

Большой мир с большим количеством реликвийБольшой ассортимент Форм и способностей Своеобразный юморбывают сложные задания по форме

Metal Gear Rising: Revengeance

Прошел 1 раз на харде. 1.5 часа осваивал базовую механику уже на последнем боссе. Чёт простенькая какая-то.

Чот коротенькая какая-то.

Final Fantasy
Интерактивный музыкальный плеер

Более чем за 35 лет, игра, очень неожиданно, устарела геймплейно, но это никак не принижает заслуг всех остальных аспектов игры.

Открывающий кадр
Открывающий кадр

Игра с первых минут захватила меня своим мило-пиксельным визуалом и оркестровым саундтреком, по-началу мне нравилось всё: и боёвка, и исследование мира, и выполнение квестов, но проходит примерно 5 часов и я понимаю, что тактика в боях абсолютно не поменялась, битвы начинаются буквально спустя 3-4 секунды после окончания предыдущей, большинство из которых легко проходится автобоем, что делает многие встречи пустой тратой времени, а прокачки и билдов в игре нет.

Геймплей, в этот момент, исчерпал себя, да и меня тоже, но что тянуло меня дальше - это атмосфера. Благодаря сюжету и музыке, игра чувствуется, как легендарное сказочное приключение, а множество поселений с NPC, создает ощущение живости мира.

Сюжет может и очень простой, но само приключение сильно запало мне в душу, как же становилось тепло внутри, когда очередной житель какого-нибудь городка, видя наших героев, начинал радоваться, вспоминая пророчества. Было приятно дарить этим жителям надежду и в итоге стать легендой в их мире, героями их сказок и баллад.

И вывод таков: играть в эту игру снова, из-за устаревшего гейм-дизайна, я точно не буду, но это уж точно был достойный экспириенс, полностью заслуживающий 15 часов моего времени.

Закрывающий кадр
Закрывающий кадр
МузыкаСказочная атмосфераМузыкаОщущение прогрессииИ ещё раз музыкаУстаревший геймплейПостоянные энкаунтеры

Star Wars Jedi: Fallen Order
Интересная смесь жанров в сеттинге звездных войн

Начинал проходить на PS4, игра проседала по фпс и я дропнул. Решил ещё раз попробовать на PS5 и она меня приятно удивила. Играется и выглядит отлично, дизайн локаций и врагов прям кайф.

Сюжет в игре неплохой, но не ждите откровений. По началу персонажи кажутся неинтересными, но они все раскрываются ближе к концу игры.
В игре присутствуют хорошо поставленные экшн сцены, которые конкретно напоминают Uncharted + фирменные карабкания по стенам и прыжки на лианах. Боевка в игре souls-like, есть бектрекинг и элементы метроидвании. Тут уже на вкус и цвет, кого-то это раздражает, мне, наоборот, такое по душе.

Я вообще не фанат ЗВ, только в прошлом году посмотрел первые 2 трилогии и не особо проникся. Но в игре атмосфера просто шикарная, описания и детали сделаны на совесть и с любовью ко вселенной. Чувствуется, что игра сделана фанатами.

Проходя игру, получил море удовольствия, т.к сделана годно + смесь из моих любимых жанров

Атмосфера приключенияПриятный плавный геймплейДизайн локаций и общий визуалКачественно поставленные экшн сценыКрасивая музыкаНеожиданное топовое камеоОчень много бутылочных горлышок с протискиваниями, которые к какому-то моменту просто конкретно утомляютПланета Датомир прям душная и выглядит уныло в сравнении с другимиВо время боев с большим кол-вом врагов появляется сумбур

Tortuga A Pirate’s Tale
Пиратская мечта не может начать жить

Поиграл около 20, но кажется видел все

Открытый мир довольно скучный, наткнуться на интересный конвой или корабль получается только в начале игры. Квесты ужасно быстро скатываются в развилку из 3 вариантов: Потопи конвои, привези товар и разори город. Развитие жутко скачкообразное, первые битвы буквально по крупицам выбываешь корабли, пытаясь взять на абордаж что-то стоящее, но через 3-4 часа получая линейный корабль или фрегат забываешь про тактику, так же сильно снижается интерес к бою на воде. Денег добыть не проблема.

Сражения с противниками на воде представляют собой пошаговую тактику, ходы поделены по командам. Изначальные положения кораблей соответствуют таковым на глобальной карте. Сам бой играется достаточно интересно, т.к в ходы включены особенности сеттинга :

- Кораблю нужно место для маневра(развернутся на клетке нельзя),                - Присутствует инерция ( если за ход корабль преодолел несколько клеток, ему необходимо будет переместиться на как-то кол-во в следующем)

-В точность попадания входит разница скоростей и курсов, а так же угол схождения.

А вот абордаж сильно разочаровывает, ибо представлен он крайне однообразным окном с 3, реже 2 вариантами действий команды при пиратской резне. Тыкаешь кнопку, получается результат, "но что же ты не рад"

Что касается наземной части, тут все тоже крайне скудно, взаимодействие с городом происходит через скудное окошко: Таверна, рынок губернатор и корабел. Никаких прогулок или хитрых проникновений не предусмотрено. На некоторых верфях возможно улучшения для своих лоханок, но система апгрейд мне показалась слишком урезанной.( Вешаешь 2 палубы орудий и броню и все, ваш лимит закончен. Приходится грустно смотреть на оставшиеся 8 свободных окошек под улучшения.)

Разбой городов так же представлен окошком с вариантами.

Резюмируя, для меня это переосмысление пиратов Сида Мейера, только  новее и с пошаговыми боями, из которых вырезали наземные битвы, ролики и балы. Игре явно не хватает разнообразия и проработанности механик. Если вы ищите ту самую игру про пиратов, это не она, но проект позволит окунуться в любимый сеттинг.

Приятный интерфейс и цветовая гаммаСвежая идея пошаговых морских боевНостальгия Однотипные бои спустя некоторое времяОтсутствие наземного и абордажного геймплеяСлабо проработана система взаимодействия с городами

Different Strokes

Не ожидал что простенький проектик сможет меня затянуть на 45 часов!
Советую попробовать всем творческим людям!

Kimmy

«Kimmy» - интерактивная визуальная новелла, выделяющаяся на фоне остальных тёплой и ламповой атмосферой через призму детского восприятия мира. Дело в том, что, в отличие от прочих представителей аналогичного жанра, здесь нет некой глобальной истории, рассказывающей о спасении мира или проблемах взросления закомплексованных подростков. Само собой, без серьёзных и взрослых тем не обойдётся, но основой шарма игры является та самая невинность и наивность, которой обладают все местные действующие лица.

Повествование ведётся от лица очень позитивной и дружелюбной девочки Даны, которая в один прекрасный день встречает на улице одинокую малышку Кимми. Когда выясняется, что в её семье некому присматривать за ребёнком, Дана вызывается быть няней для Кимми, гулять с ней и помогать заводить новых друзей, придумывая различные игры. Собственно, весь сюжет и дальнейший геймплей сводятся именно к этим целям. На небольшой карте маленького городка мы изо дня в день будем общаться с другими детьми. Посещая каждого, можно узнать их личную небольшую историю и проследить её развитие. Местные персонажи настолько выразительные, что их диалоги всегда вызывают искреннюю улыбку, и порой даже грустно, что на общение со всеми времени не хватает. Именно это, пожалуй, позволяет привязаться к ним за столь короткую продолжительность, и оттого драма раскрывающегося истинного положения Кимми задевает в самый последний момент…

Однако, что удивительно, прохождение вызывает исключительно положительные эмоции. Милая музыка и необычный, но жутко милый визуальный ряд вместе со светлым ощущением от общения героев и сказочностью – делают своё дело. Этому способствует и укомплектованный, простенький игровой процесс, заключающийся не только в проматывании текста, но и разнообразных выборах: вы решаете, куда девочки пойдут гулять, с кем будут общаться за отведённое им время вместе. Вы будете покупать приспособления для игр в местном магазинчике, продавцу которого тоже есть много интересного, что сказать. Ну и самая забавная часть – вам придётся объяснять детям правила игры с предметами, которые вы купили. Варианты объяснений довольно остроумные, но вам всё-таки нужно выбирать правильные, тем самым, возможно, даже пополняя знания об играх для весёлого времяпрепровождения с вашими «цветами жизни».

Вообще, не хочется сильно спойлерить, так как прохождение визуальных новелл – удовольствие для тех, кому интересен именно сюжет, нежели геймплей. И чем меньше вы знаете о нём, тем лучше проникнитесь происходящим и получите большее удовлетворение от увиденного. Скажу лишь то, что, если вы не испытываете ненависти к этому жанру, имеете хотя бы базовый уровень понимания английского и не против простой милой истории с некоторыми нотками драмы - «Kimmy» вам определённо подойдёт. Иначе же – листайте дальше.

The Last of Us: Part II

Улучшив графику и геймплейную сторону предшественницы, эмоционально эта часть меня цепанула чуть меньше из-за спорных сценарских решений. Претензия не столько к самому сценарию, сколько к приемам, которые используются гейм-директором для донесения какой-то информации. Но все-равно мощно. Но есть ощущение, что мое мнение - сформировавшийся в голове компромисс, который в действительности не отражает настоящее положение в дел и истинное мое впечатление.

Тем не менее, K I N O

1 2 ... 450 451 452 453 454 ... 540 541