Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Jalopy

Роглайт симулятор батиной копейки

Сломался движокПробил все 4 колеса за 5 минутПолный багажник контрабандных сигаретНо починиться и заправиться всё-равно не хватает денегЛамповый 1990 год навевает воспоминания о счастливом детстве, когда мне было 0 летОчень внезапная концовка, после которой ощущаешь себя Джоном Траволтой с известной гифки
27 января 2023

Watch_Dogs

Игра неплохая, однако роль ложки дёгтя играет Ubisoft со своими вышками и копипастнутыми побочными заданиями

Интересный геймплей - комбинировать абьюз уязвимостей Большого Брата с обычным шутингом очень интересноБанальная, но понятная историяИнтересный ИИ - во время перестрелок можно обманывать и заходить в тылAlone - отдельный шедеврМожно выпустить своего внутреннего Джона Уика. Собачек, правда, нетФизика автомобилей достаточно аркаднаяВЫШКИСлишком много побочных заданий - иногда начинает болеть головаС мрачностью переборщили - да, играем в этакий неонуар, но палитре цветов слишком недостаёт, собственно, цветов

Call of Duty: Modern Warfare 3
Игра пройдена 26.01.2023

Не понимаю общего бугурта и хейта серии call of duty.
Сюжетная линия каждой игры-бомба пушка и куча различных бах бах пуфпиф и прочая такая шарада)
жаль что серия модернварфаре так быстро кончилась)

качественный боявик не сбавляющий свои обороты много лет и заряжающий адреналином на годы вперед

Ship of Fools
Кооп для начинающих геймеров

Маленький, простенький кооп-рогалик, в котором очень мало разнообразия

Малая продолжительностьПриятный дизайн, внешний видМалая продолжительностьСлабая рогалик-составляющая

Stray

Бегаем по киберпанковому Коулуну, мяукаем, трёмся о роботов и пытаемся вернуться к своей семье. Мя!

Можно мяукать в любой момент, даже во время катсценПрекрасный представитель котиковМожно тереться об ноги роботовИнтересные побочные заданияСтрашная сцена в канализации с глазами - Кодзима со своим P.T. нервно курит в сторонкеКомпозиции под гитару для Моруска - скрытая жемчужина игрыБывает не совсем удобно прыгать Иногда некоторые вещи проговаривают в лоб, немного раздражаетФинальный твист, связанный с В-12, достаточно предсказуем

Barotrauma
Симулятор дельфинчика (-ов, если вы в компании)

Интересный кооператив, местами жуткая атмосфера, не dead space, но нотки угадываются. Прежде всего это песочница, сюжет в ней размазан где-то под приборной панелью, так что выполняете задания, постигайте азы игры и переживите те испытания, что выкинет по вашу душу эта игра.
При чем тут дельфины? Тонут придется много раз и всплывать тоже...

Атмосфера Занимательная песочница, чуток менеджментаГенератор офигительных баек, как у деда-моряка Классный редакторБез компании будет скучновато и долго, ибо одному за всю команду отдуваться

The Witcher 3: Wild Hunt

Хорошая игра

ГвинтБроня ведьмачьих школ СюжетВыбор реплик в диалогах и влияние их на сюжетПрокачкаЗаказы ведьмакаМного скучных доп квестовЗнаки вопроса

Forspoken
Почему столько хейта???

Игра мне понравилась, графика не настолько мыльная как говорят, а говорят потому что смотрят на ютубе который мылит видео, Сюжет до конца еще не прошел, но он не говно, Главная героиня довольно смешно шутит над браслетом, боевка вообще шикардос. Вообщем либо вы зажрались, либо попробуйте поиграть. Графика на уровне Just Cause 4 и то чуть получше будет по отражениям. Я не считаю эту игру провалом и все.

Hi-Fi Rush

Если бы у Харуко из FLCL, Данте из DMC и главного героя Bullets Per Minute был страстный тройничок, получилась бы Hi-Fi Rush.

Стильнейший cell-shading в индустрии на данный моментАнимация уровня качественного аниме-сериалаСвежий микс слэшера и ритм-игры, постоянно подкидывающий новые ритм-механикиПриятный саундтрекХаризматичные персонажи и по-японски смешной сюжетСпустя пару часов устаёшь от монотонного «метронома» в ушах, но это сущие мелочиНемного неуклюжий платформинг, к которому нужно привыкать

Stray
Котики-наркотики

Про эту игру написал все кому не лень. Пожалуй и я внесу лепту

AAA проекты курят нервно в сторонке из-за игры за 700 деревянных.
За 700р получаем:
1. Проработанный мир и персонажей с мотивацией
2. Спокойный, расслабляющий геймплей
3. Не напрягающие головоломки

4 часа геймплея, а эмоций больше чем от 50-ти часового др*чева за 2к

КотикРасслабляющий геймплейМяуМузыкаПродолжительность

Dota 2
В далёком 2013 году меня друг позвал поиграть...

Можно найти множество рецензий но я скажу от себя одно - возможно вы найдете в этой игре всё что вам нужно и будете счастливы, но одновременно с этим вы не заметите как будете бродить по этому казино годами в иллюзиях того что сейчас его обыграете)

Отличная MMORPG с хорошим балансом и приятной картинкойИногда кажется что разработчикам наплевать на игру, некоторые баги живут в игре годамиИгру так и не перевели на русский язык полностьюОчень слабо прописан лорКазино (часто бывают игры которые проиграны ещё до начала) + наличие системы 50% в игреРедко выходит новый контент при условии того что это игра которая приносит больше всего дохода в мире среди игр

Bendy and the Dark Revival
Я прошёл BATDR и...

...своих 400 гривен игра точно стоит. Проходил на стримах, в общей сложности прохождение игры заняло 8,5 часов. Остальное написал ниже)

Захватывающий сюжетПриятный стиль и графикаИнтересные головоломкиНеожиданная концовка......которая выглядит недоработаннойНебольшие проблемы с оптимизациейНекоторые испытания сделаны слишком сложными ради увеличения время прохожденияМестами скучно

Sky: Children of the Light
Моё о мнение о Sky

Привет, я хочу поделиться своим мнением о Sky.

Это игра от создателей Journey и вы это заметите с первых минут геймплея. В игре мы будем преодолевать путь при помощи полета по красивым, местами пугающим пейзажам, проходить небольшие головоломки и взаимодействовать с другими игроками. Вся история передается через окружение без единого слова и передаёт всю атмосферу через экран вашего телефона.

Единственное жаль что история пробегается всего за пару часов, но в игре есть реиграбельность с поиском скрытых локаций и секретов, которые при первом прохождении вы врядли найдёте. Могу порекомендовать игру всем кому понравилась Journey.

ГрафикаИгровой процесс МузыкаАтмосфера

Cyberpunk 2077
Wake the fuck up, Samurai. We have a city to burn.

Провальный релиз, тонны багов, отвратная оптимизация, невыполненные обещания. Выход долгожданного всеми Киберпанка был ничем иным как катастрофой и сильно пошатнул позиции CDPR. Но что же сейчас?

Сеттинг и атмосфера. Неон, технологии, импланты, банды, мусор, корпорации. Это охренено. Глубокий лор, который можно изучать вечно. Весь этот дух грязной антиутопии, с матами, техникой, преступностью и властью корпораций. Очень атмосферно.Персонажи. Те персонажи, которым посвященны квесты, просто отлично раскрыты, у них внятные характер, мотивация. С ними можно построить отношения, сексом заняться. Панам, Джуди, Ривер. Уже молчу про Киану Ривза.Открытый мир. Тонны мусора, рекламы, шлюхи, толпы НПС, разговаривающие друг с другом, граффити. Все это погружает еще сильнее. Город поделен на уникальные районы, в каждом заправляют свои банды, живут различные диаспоры и это сказывается на окружении, и сами районы все привносят свой шарм. Контент. Горы оружия, имплантов, машин, одежды. Отдельное спасибо за руки гориллы и когти богомола.Диалоги. Просто мастерская режиссура и постановка катсцен и диалогов. Куча мата, пошлых шуточек, крутые речевые обороты. Чумовой дубляж в придачу. Квесты. Очень интересные и разнообразные. В смысле второстепенные и основные квесты. Каждый квест, как небольшая, но интересная история. В них есть место трагедии, комедии, экшену и саспенсу. Замечательные квесты. Сюжет. Драматичный сюжет, который постоянно держит в напряжении и интригует. Куча интересных миссий, диалогов, персонажей, событий. Графика. Владельцам достойной видеокарты могу лишь позавидовать. На ультрах игра бесподобна. Самая лучшая реализация RTX из всех что были. Ночные виды Найт-Сити поражают. Картонный мир. Копы появляются из неоткуда, никаких дополнительных активностей, кроме квестов, тупые НПС. Из-за деревянности всего вокруг иммерсивность очень сильно страдает.Оптимизация. Нужна 3090, чтобы играть с полным комфортом. Местами игра скатывается в дичайшее мыло, дальность прорисовки хромает и много чего еще.Вариативность. Нельзя предугадать на что повлияют реплики в диалогах. Варианты выбора, отличаются от сказанного после, и не всегда можно понять, что будет дальше. Одна неверная реплика и квест провален, так что надо словно детективу думать, что будет дальше. В большинстве случаев выбор вообще ни на что не влияет.Концовка. Нету концовки, которая полностью удовлетворит игрока. СПОЙЛЕР! в любой концовке Ви так или иначе умрет. Это грустно. То есть конечная цель не была достигнута. Бесит.

Lost girl`s [diary]

Что ж, история мне понравилось. Талантливо написано, хорошо обыграно и мило проиллюстрировано. Особенно отмечу музыкальное оформление, которое, как обычно, выше всяких похвал и чуть ли ни на одном своём горбу вытягивает атмосферу и настроение. Однако, возможно, я чего-то недопонял, или проглядел, или не обратил внимание, но всё-таки... как связано начало с остальной историей? Оно с огромной натяжкой вяжется с тем, чем история закончилась, не говоря уже о том, что при косвенном понимании не имеет смысла. Если это замес под какую-то другую игру с более глубоким сюжетом - извините за претензию, но отдельно, без указания на это хотя бы косвенно, это кажется рудиментом. Стиль написания шикарный, сравнения и манера речи каждого героя талантливо прописаны, сами истории поданы хорошо. Однако замечу, что вся конечная глава писалась как будто впопыхах, события очень резко развиваются, появляются какие-то моменты настолько глупые, что их даже за комедию из-за уровня глупости нельзя принять. Связка событий тоже абстрактная, а порой не прослеживается совершенно. Ну, а если это была страшилка, как указывает начало, то концовка вообще откровенно дурацкая, а если нет - то весь сюжет притянут за уши. Короче, слили концовку, на мой взгляд. С другой стороны ребята всё равно молодцы и хочется с ними видеть полноценную игрушку, за которую не стыдно и рубля попросить. Творческих успехов ребятам. Кстати, озвучка хороша, разве что её наличие здесь выглядит рудиментно, как само начало игры. Хотели озвучить - вставили бы полноценную озвучку, игра-то коротенькая, а сам девичий голос достаточно приятный. Не хотели - не вставляли бы... вот как-то так...

Dead Island

Dead Island стоит рекомендовать исключительно для совместного прохождения с друзьями, так как игра в одиночку превращается в полнейшее занудство. Зато в кооперативе можно словить несчётное количество лулзов от поведения зомби, от подрыва друг друга с помощью гранат и бочек, от сражений с особыми видами мертвяков и просто от русской убогой локализации (хотя и английский язык не шибко лучше. Всё-таки ужасающе глупый сюжет не спасёт ничего). В общем, если вам нравится вышибать мозги противникам в стиле Скайрима, смело бросайте Лефть Форь Дед и запрягите друга на пару часов порасфигачивать бошки зомбарями веслом.
Вердикт: одиночкая компания - 4 из 10. В совместном прохождении - 8 из 10

Dying Light
Моё мнение о Dying Light

Привет, я хочу поделиться своим мнение о Dying Light.

Я начал следить за игрой с момента появления первого трейлера и уже тогда понял, что в это мы играем.

Сюжет в игре не особо замысловатый, мы агент спецслужбы который высаживается в зараженный город чтобы найти человека который завладел секретными данными, но посадку трудно назвать мягкой. Мало того что нас отпинала кучка местных гопников так ещё и зомбак сделал кусь. Но нам везёт и нас спасли местные выживальщики.

Дальше нас знакомят с механиками паркура, ближнего боя и крафта. На удивление наш главный герой оказался тем еще доходягой который выдыхается спустя 2 удара, возможно так повлиял вирус. Дальше мы, чтобы втереться в доверие местным, помогаем им по мелочам и узнаём что нашей цели нет среди них, а значит нужно поискать её во враждебной группировке и втереться в доверие к ним. Дальше рассказывать не вижу смысла тк сюжет довольно предсказуемый.

Что касается игрового процесса это зомби выживач с прекрасным ближним боем и паркуром.

В качестве оружия у нас по началу будет максимум ржавая труба, но с прокачкой нам будут открываться все более убийствинные виды холодного оружия с возможностью модифицирования.
Главная фишка игры это паркур. В игре 3 ветки прокачки: Выживание, ближний бой и паркур. Чем больше мы занимаемся акробатикой тем больше у нас открывается новых приемов и прокачиваются характеристики персонажа. После прокачки основных веток у нас открываются уровни легенды, которые незначительно повышают наши характеристики и открывают новые скины.

Про огнестрел не вижу смысла рассказывать, он никакущий и пользоваться вы им почти не будете..

Ещё одно крупное достоинство игры это НОЧЬ. Это не просто смена суток это механика которая координально меняет ваш стиль игры. После захода солнца это уже не весёлые побегушки с зомби, а самый настоящий хоррор. В ночное время на улицу выползают опасные мутанты «крикуны» которые боятся только ультрафиолета и вам в начале игры с ними лучше избегать контакта. Так же ночью есть уровни погони, если вас заметили за вами начинается погоня от опасных зараженных с 4 стадиями. Для особо смелых игроков есть награда в виде удвоенной прокачки опыта в ночное время. Если всё таки вам страшно или боитесь потерять опыт, ночь можно пропустить в безопасных зонах. Ах да, если вы умираете, то вы теряете часть опыта в ветке выживания!

В игре есть кооп где можно пройти всю игру, кроме первых пару миссий, вместе или проходить случайные испытания и противостоять игроку при вторжении. Кстати об этом в игре есть особый режим «Я зомби» где мы в роли особого мутанта вторгаемся в сессии игроков. Наша задача состоит в том чтобы убить игроков определенное количество раз (у нас жизни бесконечные) и не дать разрушить наши гнезда. У мутанта тоже есть своя отдельная ветка прокачки.

Есть одно НО, в игре слабый античит и вы можете нарваться на игрока с читами и удовольствия в этом мало..

К игре вышло одно крупное дополнение the following, где добавили отдельную крупную локацию со своим сюжетом и главной фишкой: транспорт с прокачкой и возможностью модернизации. И ещё пару мелких dlс некоторые добавляют отдельные режимы как стая бозака и хеллрейд.

Я провёл в игре более 200 часов. Даже случайно завёл себе друга присоединившись к рандому и в итоге мы дружим уже 6 лет :]

Если вы пропустили игру в своё время, то у вас есть возможность наверстать упущенное. В игре досих пор неплохой онлайн и можно найти людей для коопа либо поиграть с друзьями. Но я рекомендую всё таки для первого прохождения выбрать путь волка одиночки!

Good Night Good Luck

Качественный ближний бойПаркурВесёлый коопОкружение и левел дизайнГодные пасхалкиСлабая стрельбаСкучный сюжетПроблема с читерамиМелкие баги

God of War: Ragnarök
ШЕДЕВР

Я очень сентиментальный человек, так что эта игра просто разбила меня. Однозначно одно из лучших приключений, что мне довелось испытать за консолью.

Нарратив, музыка, геймплей, персонажи, визуал, КРАТОСНе хочу даже искать
1 2 ... 449 450 451 452 453 ... 540 541
из 541 страницы