Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

+3
Sonic the Hedgehog (2006)
Гадкий утёнок, не ставший прекрасным лебедем

Самая неоднозначная игра в серии, разделившая комьюнити, буквально, на 2 лагеря: одни видят в игре множество недоработок, багов, сценарных дыр; другие видят потенциально отличную игру, которой просто не повезло стать жертвой издателя. К какому же лагерю я себя отношу? Ну, скорее ко 2му, но справедливости ради зайду и на территорию первых.


Сразу обозначу: в эту игру я очень давно хотел сыграть, тогда консолей PS3/X360 у меня не было и ни о каких Project06 речь тогда даже не заходила. И как только у меня появилась PS3("хлебница", суперслим) первым делом я пошёл искать игру, на диске, а это были ещё те времена, когда не каждая игра получала релиз в цифре(сейчас же наоборот, не каждая игра получает релиз на диске, глядишь, скоро и вовсе будем чисто в цифре игры покупать... наверное). Искал на вторичке в своей стране, заказал с eBay, но нашёл буквально лишь 1 лот с этой игрой у себя. Для меня главное в физ. копиях игр консолей 7 поколения была полная комплектация и минимальные повреждения, в иделае, вообще без них.
Короче, по итогу, на руках у меня 2 версии игры, американский и европейский релиз(для фул-икспириинса лишь Японской версии не хватает, но как я смотрел, она стоит каких-то вообще непонятных денег, да и сейчас сомневаюсь, что с eBay что-то в наши аулы отправят). И тут может возникнуть вопрос, а это то тут причём? А при том, что я прошёл обе версии игры и да, Американская версия, по каким-то странным причинам, тормозит чуть меньше Европейской(сомневаюсь, что дело было в приводе, ибо относительно недавно решил проверить свою теорию на прошитой PS3 Slim, та, что нормальная, создал образ диска, хранил обе версии игры на внутреннем харде, увы, сейвы не совместимые, так что пришлось некоторые моменты перепроходить, но да, Американка чуть стабильнее в плане фэпэсов), но разница настолько незначительная на общем фоне проблем, что как-то странно на это обращать внимание.


Игра полна недоработок, глюков, но вот что странно: я смотрел подборки багов в игре на YouTube и... более 70% тех глюков, что были показаны я в игре не встречал. Нет, я не выступаю адвокатом дьявола, я лишь хочу сказать, что "не так страшен чёрт", но рожа у него всё-таки отвратная. Особенно хочу выделить невозможность отцепится от стен, играя за Rogue или Knuckles. Про отсутствие показателя выносливости у Tails я просто промолчу, ибо как бы да, это неудобно, но это мелочь на фоне бага со стенами. Я бы мог стерпеть даже это всё, если бы не одно но: дропы кадров.
Причём, они случаются буквально на ровном месте. Мне часто приходилось смотреть в пол, просто чтобы не "наслаждаться" слайд-шоу.


Если же начать говорить о самой игре, то тут стоит отметить типы геймплея и персонажей:
Sonic. Ну, очевидно, что за него дадут побегать. Причём его геймплей имеет 3 вариации: обычный, тобишь, adventure-стайл, этапы с Элис, при помощи которой можно создавать магические барьеры, позволяющие, например, ходить по воде и бьющий противников, главное слишком близко к ним не подходить, ну и мой самый нелюбимый тип геймплея, назовём его "скоростные секции". Культурно выражаться при его описании просто невозможно. Именно эти секции, особенно на уровне Crisis City заставил вспомнить весь мой матный запас за всю мою жизнь + ещё дополнить его некоторыми новыми словами и их комбинацией с текущей библиотекой выражений. Ёж бежит вообще без остановки, камера расположена неудобно, трудно смотреть, что впереди тебя ждёт, ну и на сладкое, прыгающие кадры, не дающие тебе нормально среагировать на препятствия.
Shadow. Ну, это тот же Sonic, только с транспортом(советую им особо не пользоваться, только когда без него никак, ибо это дико несбалансированное нечто). А ещё можно бить врагов врукопашку, прям как в Sonic Frontiers(ну, почти, не так весело). Есть Chaos Blast, но что он даёт я так и не понял. Можно врага оглушить, что полезно(в прыжке зажмите кнопку удара, насколько я помню).
Silver. Пожалуй, самый интересный персонаж, поскольку у него новый тип геймплея, завязанный на физике. В эту игру стоит сыграть хотя бы чисто ради Сильвера. Да, физика тут очень не очень, но это куда веселее, чем в очередной раз врезаться в препятствие или избивать противников посредственно анимированными комбо. Кстати, совет: в игре есть баг со стаминной или энергией. В общем, для полёта за Сильвера нужно дважды нажать прыжок. Так вот, если хотите долететь куда-то, но энергии нехватает, то просто быстро нажимайте кнопку прыжка, анимация забагует, Сильвер не успеет упасть и тем самым расстояние полёта можно чуть ли не в 2 раза увеличить.
Теперь про второстепенных персонажей.
Rogue и Knuckles. У них один тип геймплея. Нужно искать ключи, но оригинальности той же Sonic Adventure 2 тут явно ждать не стоит.
Tails. Короче, как Соник, только с полётами и бомбами в виде капсулы с кольцами(привет Tails Adventure, или как там её).
Blaze. Почти играбельна, жаль, что так мало дают за неё поиграть. Что-то среднее, между Соником и Шэдой, только анимации получше и без барьерно-скоростных элементов, без транспорта, без ненужной ерунды, если кратко.
Amy. Лучше бы её тут вообще не было. И это не связано как-то с нелюбовью к персонажу. Напротив, я считаю, что из неё можно слепить нечто достойное, в Sonic Frontiers была попытка это сделать и, отчасти, она даже удачна, но... Она тут вообще неиграбельна. Ну, я имею в виду, что даже банальщина сломана, противника чтобы ударить молотом нужно чуть ни не впритык к нему стать, а проблема в том, что тут нужно искать баланс, ибо если хоть на 1 пиксель зайдёте на противника, то всё, урон. В том же Sonic Adventure расстояние для дэмага было куда больше. Тут же анимация удара молота может пройти сквозь противника, но урона нанесено не будет.


Также есть и босс-файт за основных 3х героев в супер-форме, но... Будем честны, с геймплейной части ещё ни в одной игре эти битвы не были реализованы хорошо, зрелищно, но играть скучно.


Если говорить про сюжет, которым так многие защитники этой игры аргументируют, почему это хорошая игра, то сразу отмечу, что тут не столько проблема того, что Ёж мутит с женщиной-человеком, а банально то, что игрок не понимает, как у них какая-то искра пробежала. Игра банально не показывает, как так вышло. В игре есть множество моментов, которые так и остались за кадром. Мой любимый: Эми находит Элис на базе Эггмана, говорит, мол, ноги в руки и на выход, казалось бы, должен быть геймплей, но след. кат-сцена, и они уже в городе. Кстати о локациях.


Что же до самой истории, то... это сказка. О каком "серьёзном" сюжете некоторые поклонники этой игры говорят мне вообще непонятно. "Воскрешение через поцелуй" - такое только в сказках есть. Более того, сама атмосфера игры будто сделана для такого повествования. Спасение принцессы тоже, отдаёт лёгкостью, однако игра пытается делать тон повествования более мрачным. Будущее, в котором город объят пламенем, кругом разруха, депрессия.


Про Мефелиса тоже скажу пару слов. Он тут не раскрыт, как "манипулятор", но это из-за порезанного сценария. Более того, из-за сценария, точнее из-за тех немногих крох, что от него остались и того, как всё сшито не совсем понятны мотивы Мефелиса. Да, можно пофантазировать, мол, Мефелис не мог в будущем объединиться с Иблисом(местный "бог хаоса и огня") из-за того, что Иблис имеет форму, хотя и Мефелис имеет уже форму... В общем, сценарного бреда хватает, но спишем это на "сценарную кастрацию". В Мефелисе есть потенциал, как впрочем и во всей игре, но если оценивать именно то, что вышло, то Мефелис самый пафосный, но не самый интересный злодей в серии. И да, может я кого удивлю, что Инфинит из Sonic Forces более интересный злодей. У него хотя бы есть причина ненавидеть Шэдоу и мир в целом, ну или хотя бы пародия на причину. Шэдоу разбил отряд, Инфинит, очевидно, хотел отомстить, однако потерпел поражение. Получив власть он понял, что надеяться на других, когда сам из себя ничего не представляешь глупо. Это всё лежит на поверхности, однако надо докопаться до "я не слабый". Хотя да, есть примеры злодеев и получше, просто я к тому, что... вот вообще не понимаю некоторых, которые так восхволяют Мефелиса. Да, дизайн у его интересный, концепция прикольная, но из этой концепции нужно было сделать куда большее, чем то, что вышло.

Про локации. Точнее, так называемые, "поля приключений"(прям как в SA1, только гораздо хуже сделанные). Сказать, что они пустые - ничего не сказать. Есть, по сути, лишь 2 локации: Солеана и лес. Солеана конечно красивая, спору нет, но в ней нет... чувства того, что это город, в котором живут люди. Людей мало, а те, что есть в большинстве случаев не имеют никакой интерактивности. В случае с тем же Sonic Adventure это можно простить банально датой выхода и ограничениями платформы. Более того, планировалось, что по городу должны ехать машины, даже дороги для этого есть, но ни одной машины(*шутка про гринпис*). Лес пустой, в нём буквально ничего не происходит. Это примерно как фанатские попытки перенести "поля приключений" из того же Sonic Unleashed на PC через движок, например, Unity, только когда разработчик забил на свою работу и выложил в сеть то, что наклепал за пару вечеров. Вот настолько лес плохо сделан. Гигантские деревья вызывают лишь вопросы, травы нет, ни птиц, ни какого чувства живности. В том же SA1 это всё работало лучше из-за того, что локация была меньше, да и в этих джунглях можно было заблудиться. В них были детали и стилистика лишь подчёркивала преимущества дизайна локации. Тут же... Unity за 2 вечера.


С игровыми уровнями ситуация не лучше. Левел-дизайн тут явно нуждается в доработке. Хороший левел-дизайн отличается от плохого как минимум тем, что с хорошим левел-дизайном каждый элемент уровня игроком используется и его использование не вызывает серьёзных проблем, даже если абстрагироваться от кривизны управления(а в этой игре и эта проблема имеет место быть). Тут же... Перила для скольжения, ведущие прямо в землю как минимум уже вызывают вопросы, а накой, извиняюсь, оно тут вообще? Платформы, которые существуют вообще непонятно, для каких целей... Если в том же Sonic Frontiers, прям как с Death Stranding, только с прохождением платформы получают смысл в своём нахождении на локации, то тут... В общем, дизайн тут очень не очень.
Даже больше скажу, в отличии от "ужаснейшей" Sonic Adventure 2 уровни за персонажей тут одни и те же. Т.е. нет такого, что, например, за Шэдоу уровень, например, в лесу происходит ночью, а за Соника днём, хотя бы, я уж молчу о разных левел-дизайнах. В интернете гуляет информация, что игру планировали, как ремейк Sonic Adventure 1, оно и видно, те же недостатки, только усугублённые общей недоработанностью.


И раз уж поднял вопрос про "поля приключений", то не могу не отметить сайд-квесты гаражан. Я не буду распинаться, мол, это тупо, вашу принцессу похитили, а Соник страдает ерундой... Это все вопросы к сценарию, ибо игровых условностей ещё никто не отменял. Сайды тут, пожалуй, полюбопытнее основных уровней. Однако есть один тип сайдов, которые дико бесят. Задания, аля, угадай, сколько ящиков, где ответ надо выбирать... нет, не из диалогового окна, а путём разбития ящика. Я всё понимаю, условности, все дела, но почему нельзя было добавить окно с выбором ответа, как в других, нормальных играх? Это мало того, что смотрится глупо, так это ещё и раздражает тем, что пока ты ищешь нужный ящик ты банально может даже забыть, что ты хотел ответить. Например, есть комбинация чисел, нужно указать на отсутствующее число. В общем, это дикая дичь.


А вот что хочется похвалить, так это стиль. В первую очередь, дизайн врагов, локаций, атмосферы впринципе. И как бы тут многие не ругали дизайн Эггмана стоит отметить, что даже он вышел вполне неплохим. Это всяко лучше того уродства, что с ним происходит сейчас. Его бы доработать малость и было бы отлично, но увы, серия ушла из "аниме-реалистичной" стилистики в сторону "агуши-гейминга". Вот смотришь на ту же Aquantic Base и сразу вспоминаешь ту же Phantasy Star Online. Уж не знаю, как так вышло, но почему-то я сразу эту игру вспоминаю(кстати, делали её Sonic Team, не знаю правда, может у них разные отделы есть, которые занимаются разными проектами). И приправлено всё это блюдо музыкой. Сказать, что она тут хороша - ничего не сказать. Томоя Отани не зря ест свой хлеб. Правда есть и тут маленькое но: музыка тут хороша отдельно, но в геймплее может вводить в сон. Например, музыка из джунглей. Чем же так хороша была SA2? Да тем, что там саундтрэк подстёгивал тебя играть. Я недавно поймал себя на мысли, что музыка в Сонике должна быть как музыка для слэшера. Всё-таки, в Сонике для платформеров весьма динамичный геймплей, а динамичный геймплей должен быть под динамичную музыку. В ином случае... получается Sonic 2006. Нет, не вся музыка тут такая. Например, Crisis City или Wave Ocean, особенно 2й акт, скоростной.


Боссы. Куда же без них. Они... нормальные. Т.е. тут не к чему докопаться. Даже битвы против Сильвера вопросов не вызывают, главное не подходите к нему близко, бегайте от него, заманивая туда, где лежит много предметов, потом бейте. Уж не знаю, может это со мной что не так, но почему-то мне мозгов понять эту тактику хватило и я не нигде не ныл, мол, "ой, битвы сложные".

И тут казалось бы, зачем я это всё описал, в большинстве текста ругаю, но всё-равно высоко оценил? Да всё просто: "не благодаря, а вопреки". Вопреки всех тех проблем, что есть в игре я углядел в этом проекте попытку в идеальную игру в серии. И у неё есть хорошие моменты, которых в серии нет до сих пор и уже вряд ли будет. Разработчики явно пытались сделать нечто крутое, но увы, они неправильно расставили приоритеты, да и сама SEGA тоже поступила некрасиво. Но уж как есть. В конце концов, это последняя игра, которая хоть как-то напоминает дилогию Sonic Adventure, которая для меня является не мало важной частью всей серии Sonic The Hedgehog, да и чего уж таить, одними из любимейших игр(кстати, SA1<SA2, такие дела). Вот если оценивать игру, как игру, то она в лучшем случае, средняк. И тут ещё можно поспорить, будь бы у разработчиков больше времени на доработку, то вышла бы игра лучше? Эта игра интересна не столько самой игрой, сколько явлением в комьюнити. Прямо как Sonic Forces, только в отличии от Sonic Forces, эта игра хотя бы имеет геймплей и не проходится за 2 часа. Да и будем честны, здесь интересных задумок куда больше. Изучать все теории по игре, конспирологировать, если можно так сказать, было забавно, а такое случается далеко не с каждой современной игрой.

Порекомендовать, увы, не могу. И тут я бы мог что-то сказать про Project06, но увы, он [плохое_слово]. Поясню: вот чисто по роликам того же Сумочкина может создастся впечатление, мол, это идеальная версия S'06, но вот в чём проблема: яркая обложка, червивое содержимое. Да, во многих моментах этот проект лучше оригинальной игры(в конце концов, это единственная версия, доступная на PC без помощи эмуляторов), но одна из ключевых проблем: механика управления. Чтобы так попроще объяснить... Короче говоря, взяли управление персонажем из Sonic Forces и засунули его в Sonic Adventure. Хотя мне кажется, что даже в "форсах" управление будет лучше. А для платформинга возможность управлять персонажем является ключевым моментом. Нет, из-за кривизны управления я не сваливался в пропасть, но в оригинале ты точно знаешь, куда персонаж повернёт, как он себя поведёт(в отличии от фэпэсов, которые творят что хотят). Но я был бы не против получить порт этого проекта на тот же Android, а там глядишь и до PS Vita рукой подать. Проект потенциально отличный, но как же смешно было слышать, мол, "вот с сеге не умеют, а тут 1 человек сделал лучше, чем они". Так у него, извините, и времени сколько было + современные средства разработки позволяют делать игры чуть ли не, простите, дуракам с 2х-значным iq(однако, не забываем, что разработка дорожает), да и делает он этот проект уже чёрт знает сколько лет + у него были готовые ассеты, а вот сможет ли он сделать игру с нуля хотя бы в таком качестве? Вопрос риторический.

P.S. Кстати, магазин тут вообще, дикая условность. Почему нельзя было сделать также, как в SA1/SA2, где апгрейды находишь на локациях? Чтобы хоть как-то оправдать магазин и необходимость собирать кольца? Бред.

P.S.S. Говорят, мол, версия для X360 лучше выглядит, но медленнее грузиться. Насчёт первого не скажу, а вот со вторым бы поспорил. Загрузки что там, что тут раздражают, и фактически разницу, между версиями вы не заметите. Что там, что тут загрузки раздражают. А ещё в версии для PS3 нет ачивок. Вроде как ачивки завезли на PS3 не с релиза, поэтому их и нет в версии PS3, но могу ошибаться.

АтмосфераМузыкаПотенциал, который, увы, так и не реализовалиНеобоснованные дропы кадровСкоростные секцииОбщая сырость>>>Загрузка>>>
5 июня 2023

+1
Psychonauts 2
Игра не даёт поня

Большинству зашло потому что игра "не такая как все". На самом деле, под видом чего то особенного скрывается карявый и унылый платформинг.
Всё просто, если игра выглядит "как под теми самыми веществами" - это не значит, что она даст понять хоть что то от этого.
Как итог - нормальные вещества у барыги. А это не идёт в сравнение. Ну как безалкогольное пиво против алкоголя, плацебо не более. Единственные реально ломающие мозг штуки есть в игре от valve - портал, вот там гж.


Хвалю боёвку, т.к. в сравнении с контролом и его 1 жалким телекинезом. Тут это нахрен 4 разные активные кнопки - просто отвал башки.

Платформинг никакущий, нипутёвый - Bandicoot и rauman ведущий, Psychonauts - ведомый.

Колесо выбора способностей - за это разрабу гореть в аду. Геймплейно нужно постоянно менять способности и за то, как они выполнены технически, ты тож будешь вспоминать мамку разраба.

Местные головоломки это иногда нз чё делать. Мб я глуп в отличии от умного разраба. Я гуглил прохождение

На одном боссе играл метал - гуд.

это в вр
это в вр
И это
И это

Замечательные ЛСД уровни, но их тупо 2

Графика ЛСДКуча способностейГеймплей и в принципе вся игра
5 июня 2023

+2
Vampire Survivors
Со времен карт для WTFT (Warcraft III: The Frozen Throne) вышло что то похожее

Залипательный тайм киллер, лучший с геймпадом на пк или на стим деке. на андроиде уже не так доджить получается, но вдруг у вас получится!

Есть вские игры на смартах для тупых. Эта игра для любителей игр а не симуляции игры. Да выглядит дёшего, а это в данном случае ваще нихрена не решает.

А сколько ты в этой игре простоял на 1 месте ни чего не делая с прокаченным чесноком?

Это залипаловоЭто МАСТ ХЭВЭто не игра в традиционном плане
5 июня 2023

0
Dead in Vinland

Игра не про геймлей.

По началу всё прикольно, но потом приходишь к пониманию что это - игра в контурные карты. Тут это всякие характеристики персонажей, они понижаются/повышаются а твоя задача сводится к более рациональному ЦУ - что бы внимание..... как с акциями следить за их повышением и контролировать их падение.

Есть тут бои в стиле ДД - даркест данжен, а тут они не главное и что бы хорошо сражается нужно - правильно повышать характеристики отправляя герое на задания - они сами справятся - такой пассивный геймплей без активностей - как то скучно.

В таких играх решает не твой скилл и ум, а умение планировать. И когда ты всё спланировал - тут уже и всё рутинно как в евро игре. Одни и те же действия как в стратегиях с добыванием ресурсов - чё весело тебе? Поздравляю ты скучный серотонинный человек тебя это вставляет. И никакого весёлого рандома.

История тут оке, интиресненько. Ток её разбавляют эту стори микроменеджементом, что хз. Скачай трейнер/читы и смотри свою стори, а ещё на ютубе ок, пройти можно.

Проходняк.

Стори нормГеймплей канеш не подходит сторитейлингу
5 июня 2023

+1
Don't Starve

Рисовка конечно же подкупает на поиграть.
Прикольно, что когда у тебя готов какой то предмет для крафта, тебя об этом предупреждают + опен ворлд и вроде всё должно быть збс. НО ЕСТЬ 1 СУКА НО.

Вот казалось бы у тебя открытый мир, собирай ресы, да крафти разбираясь чё да как в этом мире.

Но блин, нет, разрабу показалось офигенно гениальной идеей ограничить твой инвентарь.

И вот скажите что важнее по факту будет 1 золото или 1 камень? Да как по мне всё пригодится - выживач же. А в у в угоду ограниченному инвентарю ты выбрасываешь либо то, либо это. И теперь бегай ищи этот недостающий ресурс! Думая про себя  "нахрена я подобрал это золото и куда я положил этот чёртов камень?!". 
А в самом начале ты же ваще хз для чего всё это нужно, просто бегаешь и всё пылесосишь.

 Главная проблема ограниченный инвентарь(

Вот всеми нелюбимые дарки соулсы гораздо честнее в геймплейном плане. Ты умираешь - тебе не хватает реакции. А если тут ты дохнешь - то это ток потому что ты хз, выбросил когда то нужный итем, а терь найти его никак. Типа сдохни 100 раз эмперическим путём, но построй какую то цепочку из того что тебе в какой последовательности нужно что бы тут выжить. Разве это весело?!

Кароче игра мусор, без гайдов " чё тут делать" - ток умирать самым нечестным образом. 
И самое прикольное, что соулсы люди срут за такое! Они 100 раз умирают на боссе и таки ну игра плохая.  А тут они  из-а тугого ограниченного инвентаря дохнут как мухи - и им збс - афигенно.

И главная разница во всём этом - в соулсе виноват - ТЫ, ты не доджишь. А значит не игра плохая - ты СЛОУПОК это не лечится. А тут неважно какой ты на реакции или тормоз, без гайдов тебе тут нехрен делать.
В рот такое приключение. Игра для унылых серотонинщиков.

Стилистичный графен, анимации и рисовкаСоснёшь тунца ты тут без гайдов ахах, в сравнеи с этим соулы тебе покажутся какой то детской фигнёй
5 июня 2023

+3
Stygian: Reign of the Old Ones

Атмосферная визуальная новелла с элементами РПГ и пошаговыми боями.

Игра делится на боевую и социальную систему.
И по разнообразию скиллов создаётся впечатление проработанной и огромной РПГ, где каждый навык как бы важен.

А фиг тут.

Я играл с читами и накрутил себе все перки социалки на максимум, а боевые ради баланса нет. И ты гораздо больше страдаешь от того что не вкачал боевые навыки, чем от того что у тебя не хватает красноречия или психологии.

Как итог вся рпг система убога. И бои тут медленные. И это ваще приквел к игре, без нормальной концовки.

А что не сосёт, так атмосфера и сторитэйлинг - которые несмотря на все косяки игры делают её реально хорошей.

Атмосфероа ктулу Да игра по КТУЛХУ, она потом перевернёт твоё понимание сюжета с ног на голову!Ваще это визуал новела, так что хз все минусы тут же, это не игра, не геймплей
5 июня 2023

+1
Darkwood
на форумах всю прошёл

  Игра скачал-удалил-прошёл на ютубе - почитал на форумах.

Геймплейно не моё + видок унылый.

Затягивает атмосферой, и повествованием. Это та игра, к которой смотришь прохождение и читаешь форумы, что бы разобраться во всём так, как будто ты в неё сам играл и прошёл её.

Но для меня геймплей слишком медленен. Ещё и от призраков побегай в доме)

Кароче даёшь дробашь

атмосфера непонятного, мистики и хоррораВыживачПогладите на графенНа геймплейНе перехотелось?
5 июня 2023

+2
High on Life
Под ЛСД будет, а геймплейно не

Игра от создателей рика и морти - шутки и кислотный графен присутствуют. Идеально смотреть как сериал.

Играть в геймплей из 2010 , это испытание такое себе.

Марку мне!
Марку мне!
Кислотная графикаГеймплей
5 июня 2023

0
Ghostrunner

Концептуально игра должна быть очень даже хороша. Затем потом пришёл мамкин кодер и понеслось.

Игра делится на 2 части:

Это ты бежишь по зажав w по прямому маршруту, нажимая джамп, дэш и правую кнопку мыши.

И драки на арене с противниками.

И если драться с противниками требует от тебя хоть каких то навыков. То вся остальная игра - это либо или бег, или на замечательных кибер уровнях.

вы не черта фишку не сечете:
1) Вы кибер ниндзя
2) Здесь киберпанк
3) А значит кибер уровни быть должны

И как в любой игре от 1ого лица ты входишь в состояние потока. Который тебе кажется обламывают скриптами.

Сюжет, ну он на англ. А геймплей , есть - збс

Игра эстафета из А гонишь в Б.

ДинамикаОт 1ого лицаВашу мать потокНесмотря на всё "-" это единственно что есть, не с чем сравниватьМузыки ток норм на пару треков
5 июня 2023

0
Lamentum
на ютубче

В копилку скачал-удалил-прошёл на ютубе,  и конечно ЖЕ почитал на форумах.

Ваще обожаю такие феномены в играх, в которые НЕПРИЯТНО играть, но в то же время хочется узнать чё там произошло. И в целом даже середнячок.

Играть не обязательно, но нарратив и повествование цепляют.

Как в signalis. Геймплей тож убогое дерьмо. И кажется прогресс  с нами и будущее рядом + ещё тупо не канаеттакое cо времён ещё PS1, но разрабaм пофиг.
И дело ваще не в бюджете!
У stygian - получилось - они не душат тебя тупым геймплеем и унылой беготнёй.

Прошёл на ютубеДа прошёл на ютубе
5 июня 2023

+1
Fatal Frame: Maiden of Black Water
Ради костюмов погамать можно

Вся игра - это кринж на тему - "ппц, как мы могли в это играть!?" - в японском стиле. Такой привет их 00ых, не прошедший проверку временем.

Неудобное управление камерой, коридорные локации, в которых ты еле перемещаешься. При этом моё любимое это - "куда мне чёрт возьми идти?! Убийца атмосферы.

Сюжет, нет ну рили вот это сюжет? - студентки и школьники убивают себя в лесу. Вся мотивация персонажей смешна что пздц, но всем при этом положено страдать.

Местные записочки о том как все страдают импакта не добавляют. Не проникаешься, думаешь, что все тут тупые. Записочки в стиле:  "ах Саяка я без тебя жить не могу и пойду и убью себя в лесу" - не помогают.

 Ну и тип драки с призраками, я хз, но, что бы драка была дракой - нужен хотя бы оппонент, а не груша для ударов.

Из хорошего это атмосфера ужастика и сэкси костюмы героинь.

не делать же хорошую игру
не делать же хорошую игру
Ведь можно запилить дрочильные костюмы и люди схавают, скажут &quot;классика&quot;. А ракурс гуд.
Ведь можно запилить дрочильные костюмы и люди схавают, скажут "классика". А ракурс гуд.

UPD - фаталы я проходил ещё на соньке2.

Атмосфера присутвуетВся игра, кроме атмосферы
5 июня 2023

+8
Planet of Lana
Ещё одна жемчужина подписок

 Planet of Lana неожиданно оказался отличным релизом этого года. Игра, от которой ничего не ожидал и прошёл только благодаря наличию в Game Pass, смогла приятно удивить и принести много положительных эмоций

Первое, чем встречает игра - это прекрасная картинка с красивыми пейзажами и подробно нарисованными объектами вокруг. Местная музыка в игре отлично сочетается с происходящим на экране и способствует прохождению игры на одном дыхании

Пройти данное творение за один присест, кстати, не так сложно, ведь она займёт у вас, даже при самом тщательном изучении уровней, не более 5 часов, что оказывается достаточным для того, чтобы хорошо опечататься в памяти

Геймплей здесь сильно схож с  LIMBO и  INSIDE, однако приправлен более поверхностным сюжетом, а также яркой и разноцветной картинкой

Здешние головоломки вряд ли заставят сильно долго сидеть, но позволят насладится полученными решениями

К сожалению, у игры есть и свои минусы, которые не сильно влияют на общее впечатление, но без которых было бы гораздо лучше. Во-первых, управление не всегда отзывчиво и в некоторых ситуациях несправедливо к игроку. Во-вторых, многие анимации слишком медлительны и будут сильно сильно надоедать. В-третьих, все взаимодействия с верёвкой выполнены очень плохо (раскачка, прыжок на верёвку и др.). Ну и в-четвёртых, достижение за прохождение игры без смертей бросает игроку серьёзный вызов не сложностью игры, а кривизной управления

Повторюсь, что несмотря на огромный абзац перед этим, все минусы игры не столь значительны и, скорее всего, игра вам понравится и сможет доставить удовольствие от прохождения

Прекрасная картинкаОтличная музыкаВесьма внятный сюжетИгра не стесняется лишний раз заинтриговать игрокаГеймплей берёт всё лучшее у LIMBO и INSIDEИнтересные головоломкиУдачно подобранная продолжительность игрыНаличие в Game PassУправление не всегда отзывчиво и иногда несправедливо к игрокуМедлительность анимаций может подбесить игрокаВзаимодействия с верёвкой исполнены кривоДостижение за прохождение без смертей
4 июня 2023

0
Resident Evil 4 Remake
Стало душнее

Сразу скажу, что играл в ре4 HD. И та игра была куда лутше. Несмотря... 

Просто нажми 2 кнопки и прыгни иначе смерть, ток какие?!
Просто нажми 2 кнопки и прыгни иначе смерть, ток какие?!

Некоторые нюансы.
Что сделали хорошо:

- Расширили историю. Раньше я незнал, кто такой этот Краузер без вики.  Теперь он спецназовец, служивший с Лео и т.д. Моменты стали и глубже и драматичнее.

- Убрали кучу сюжетной кринжоты (правда другая осталась).
Теперь каждая бичара не может связатся с Лео по телефону что б сказать, что он думает. 

Убегать от внезапно ожившей статуи тож не над - это хорошо
Убегать от внезапно ожившей статуи тож не над - это хорошо


Ада теперь не рассекает в платье а, Эшли не тупо хватают в коридоре (тут её тупо хватают по скриптам).
В сторителлинге ре4 ШД было в таких планах куча "-".

В этом костюме она бегала), а тогда чёрные трусишки были видны и это не было чем то вопиющим
В этом костюме она бегала), а тогда чёрные трусишки были видны и это не было чем то вопиющим

Похорошели хоррор сегменты. Местами оч гуд есть и саспиенс и крипота.
Есть новые враги. Разнообразию рад всегда.

 О + закончили.

А вот терь о "-" их куда больше. Могли бы сделать топ, а вышло не очень. Игра для душных скучных серотонинщиков. Растягивали как могли.

1) Подбери с земли всякое.
Столько собирать всякого говна задолбало.
Эти песеты. Эти бочки-ящики из которых пессеты. 
Поиск сокровищ стал ппц уныл. Без карты их хрен найдёшь. А раньше они клёво визуально сверкали.
Акцент смещен с перестрелок на подбор всякой нужной фигни. Тебе важнее патроны, а не чуваку хэдшот пустить. 

Бочка - над разбить, над взять что выпало.&amp;nbsp; Убил противника - нажал кнопочку САМ и никакого автоподбора нет. Прикиньте&amp;nbsp; вы в сонике/креше бандикуте на каждое&amp;nbsp; колечко/яблочко по кнопочке жамкаете что бы подобрать.&amp;nbsp;
Бочка - над разбить, над взять что выпало.  Убил противника - нажал кнопочку САМ и никакого автоподбора нет. Прикиньте  вы в сонике/креше бандикуте на каждое  колечко/яблочко по кнопочке жамкаете что бы подобрать. 

2) Перестрелки заддолбали. ШД была кароче и разнообразнее. Люди думали не как бы копипастнуть, они думали создать тебе интересные условия. Тут  однотипные бои с бомжами, никакого разнообразия.

3) Вот кринжовые моменты: знал бы Краузер в ре4ШД, как его можно легко парировать)

Это парируется, вроде очевидно
Это парируется, вроде очевидно
Но это тож парируется!
Но это тож парируется!
Забавно, что он по истории тебе говорит:- Я выбрал СИЛУ, у меня терь такая мутация&quot;.Мой нож:- Пфф подержите моё пиво, ща я тебе покажу тебе силу&quot;.Я&amp;nbsp; к тому, что его убер рука сосёт у моего ножа. Надо Краузеру тоже выбрать нож, но вместо него он выбрал СИЛУ!&amp;nbsp;
Забавно, что он по истории тебе говорит:
- Я выбрал СИЛУ, у меня терь такая мутация".
Мой нож:
- Пфф подержите моё пиво, ща я тебе покажу тебе силу".
Я  к тому, что его убер рука сосёт у моего ножа. Надо Краузеру тоже выбрать нож, но вместо него он выбрал СИЛУ! 

В ре4ШД были только КТЕ моменты, это зрелищнее и выглядело естественнее, чем ты со своим ножичком парируешь в режиме реального времени такое, ахах.

4) Сюжет тож кринж, главная проблема героев - в том, что они ни как не могут сдохнуть! Так показывают, что вот им плохо, потом им ещё хуже, а потом плохо мне в реале, ты не в состоянии вывозить эти их  страдания. Добейте их уже! 
А ГГ тут нереально удачливые, на самой капелюшечке выживают. Собственно оч плохое это аниме.
По количеству убиенных НПС я уничтожил Леоном мини город. Леон терминатор, он ваще всех круче со своей чёлкой. Если вы  не знали чё такое этот ваш космодесант из вахи, то вот ответ.

5) Долбанные скрипты.
Ты думал, что все сделал идеально?! Всё предусмотрел, расчистил путь и.т.д.
Как бы не так. Какой нить сраный ренегатор как ВНЕЗАПНО появится из воздуха, как схватит Эшли за жопу потому, т.к. скрипт.

6) Эшли тут тож истеричка, сильно орёт.
Ну и прикольно что она умеет управлять строительной техникой. Леон из особого подразделения этого не умеет, а дочь презика в этом шарит.

7) Леон медленная тварь.
Стало динамичнее, но не тебе. Враги нападают охотнее, но Лео остался по консольному медленный и + к этому он - неповоротливая скотина.
Меня из-за этого тут так тузили. Пока он развернётся, пока он анимации свои эти медленные доделает, тебя нагибают. Так обидно.  Иногда ему желательно бежать как бы быстрее, например, схватили Эшли - а ему пофиг. У него вместо бега - быстрая ходьба.

8) Крайне мало оружия. В ре 4 ШД было норм, она проходилась за 8 часов. Тут же 20 часов с таким же кол-во оружия.

А могли бы на изюм вытащить... 
Главный по моему мнению показатель что игра душнилово - когда я выстрелил из базуки (валит всех с 1ого выстрела), в главного босса. Ни в 1ой ре я так не делал (тогда я ещё ржал над этим, думая, что какому то челу неинтересно с боссом драться).

Может та самая юбка на Эшли могла бы исправить ситуацию)

Разрабы СТАРАЛИСЬ! Прорисовывали
Разрабы СТАРАЛИСЬ! Прорисовывали
Моё лицо когда опять тупая драка и когда нет такой юбки
Моё лицо когда опять тупая драка и когда нет такой юбки

Как ремейк игра технически - 10 из 10.
Как игра ремейк той самой ре - срань. 
Раньше дробаш валил на землю убер врага.

Как было клёво стрельнуть из дробаша и этот чел упал на землю и лежит, а ща нет. Раньше он был тактической пушкой, а сейчас это ещё 1 ствол.
Как было клёво стрельнуть из дробаша и этот чел упал на землю и лежит, а ща нет. Раньше он был тактической пушкой, а сейчас это ещё 1 ствол.

В общем раньше было, о том, когда разрабы думали о разнообразии. Щас же это похоже на год оф вар. Куча бессмысленных боёв, с такими же однообразными бичарами.
Рекомендовать могу людям любящим тотальное нихрена, людям которые любят поговорить например, о погоде.

Сюжет стал обоснованиеПЫЛЕСОСЬ ЛОКУИмпакта от стрельбы стало меньшеДобавили врагов, а необычных ситуаций нетДобавили только духотуЭто плохое аниме
4 июня 2023



+1
Katana Zero
Неожиданно годно

Игра удивила не только мощным геймплеем, но и инетересной историей. Это определенно "Indie Must play". Некотороые уровни и боссы конечно заставляют попотеть, но через время всё удастя преодолеть.

ГеймплейСюжет и диалогиАдекватная сложность выше среднегоДиалоги без водыVHS эффекты
4 июня 2023

0
Darkest Dungeon II
Атмосферное приключение в стиле роуд-муви

А главное куда лучше 1ой части! Оч хорошо что ушли от прошлой фу душниловки. Переработали весь концепт!
Если 1ая часть была той ещё дрочильной духотой (пати собери-прокачай, арты выбей, черты получи, по 10 раз в 1 и тот же данж ради ресурсов сходи), в которой я особо далеко и не забирался как раз по этим причинам. То тут хароший рогалик без всей это ерунды, которую так обожают серотонинщики.

Кароче тут чистый дофамин - когда пати собрал, поехал. Убил босса акта - гоу дальше, нет гоу снова - чё выпало то и надел, без этих никчёмных вещей АААА!! Мне ещё надо тринкеты выбить на пати рогов! Ну фу.

Но есть НО.
В данном виде игра похожа на демку. Нужна куча КОНТЕНТА! И допилка много чего есть в игре. 
В текущем виде есть кучи:
а) Тупых странностей 
Пример: есть арт на + МНОГА крита. НО есть 1 НО, многа крита у тебя будет под статусом "ослепление", арт накладывает на тебя как раз этот статус, что оч удобно. Ну как бы настакал себе крит выше 100% и гж, НО ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ. Ты всё равно мисаешь даже если у тебя 100500% крита. ЧЗНх?!

б) Странных странностей
 Пример: герои монахиня и прокаженный. Одна лечит раз в полгода. Второй такой топ ДД, что после каждого удара он накладывает сам на себя промах. Ахах ржу не могу с таких полезных чаров.

в) Бесящих страностей 


Бесящая. Каждый раз после прохождения локации, ты с оч большим шансом получаешь кучи дебафов, которые ты гарантировано на следующей локации будешь лечить.&amp;nbsp;
Бесящая. Каждый раз после прохождения локации, ты с оч большим шансом получаешь кучи дебафов, которые ты гарантировано на следующей локации будешь лечить. 

Это задалбывает что ппц, дело в том, что рогалик становится оч предсказуемым. Словил это дерьмо - на след. карче ищешь лазарет - лечишь это дерьмо. Какой после этого к чёрту рогалик?!
+ Тебе тебе же нужно знать куда ты едешь? Велком ту обзорная башня! Итого лазарет и башня это маст хэв в каждой локации!

Система отношений топ, это прям то что нужно. Реально переживаешь и следишь что была мир, дружба и жевачка. С хорошими отношениями збс тебе играть прямо на финальном боссе), и стрес снижают и лечат, и ДПС увеличивают, кароче сказка и приятная дополнительная механика. 

Ещё что гуд - это ты хиляешься по дороге. Т.е. не нужно как в прошлой части тянуть кота и бой за яйки что бы юзнуть ещё 1 отхильчик. Динамика повышается.

Теперь герои это прям герои, а не расходный материал. В пати можно взять не более 1 класса. Это хорошо сказывается на твоей думалке). Теперь пропали всякие пати с 2мя рогами как в ДД1 через скилл "выстрел в упор") Несомненно гуд.

Ну и помимо контента, которого тут ох как не хватает, вот небольшой перечень из всяких мелочей.

- Меню с подменю. Хороший дизайнер нужен тут как никогда. Много на простое действие ты делаешь лишних телодвижений! ДД 1 в сравнении с этим - выха.

- Кучи артов и большинство такой атстой, что просто а нафига?! Эти арты ещё и невозможно продать/обменять, ток выбросить.

- Пососный микро менеджмент ресурсов.

- Отсутствие ускорения анимаций. Ускорить нужно буквально всё! Желательно с  отключением анимаций  в опциях (а не модами как раньше) по твоему желанию. 

- Бесящая механика по формуле "110% крита не = 100% попаданию. Неважно скок у тя крита, если висит на те промах - ты можешь мисануть, Оо.

Кароче есть над чем тут работать, но и  в текущем виде это вполне себе играбельная игра на разок, я дошел до 3ого сюжетного босса и поставил игру на стоп, вернусь через пару лет))

Через много лет мб будет изюмом)Не такая духота как 1ая частьНо такая же атмосфернаяГрафенСистема отношений збс, то зачем ты реально следишь)Атмофсерненько + тот же голос рассказчика из прошлой ДДКрайне мало контента много (хоть и не так как в 1) но всё же репитативности, рогалик так не работаетБез модов на скорость сжирает твоё время(
4 июня 2023

+2
Watch Dogs: Legion
Фраза Вааса как мантра при разработке

Я хорошо отношусь к первым двум частям, и меня даже интересовала отсутствие главное героя в "Легионе", но все опять уничтожает нежелание Ubisoft отходить от своей идеи-фикс с убийством главарей и захватом районов.

При этом, у игры дикий потенциал иммерсив-сима, который она, честно сказать, упустила. Представьте себе ситуацию: у вас есть защищенный форпост, из которого вам надо вытащить нужные файлы, но просто так туда не попасть, ведь все окружает ЧВК "Альбион". Как было бы круто взять себе двух-трех персонажей, которые могли бы друг другу помогать! Герой-курьер отвлекает охранников на входе, пока герой-сотрудник (бывший) альбиона заходит на территорию аки 47-ой, пока ему попутно помогает герой-эксперт по дронам с ближайшего небоскреба. Круто? Не то слово! Как жаль, что в WD:Legion проще всадить в двоих охранников пулю, и за тридцать секунд с криками ворваться к серверу.

Я очень устал от этой игры после прохождения и честно скипал последние диалоги. От игр в открытом мире воротит, но "псам" хотел дать шанс. Как же жаль. 

Огромный потенциал различных умений главных героевХорошая музыка по радио идет Несколько забавных шуток от ИИ Очередная игра Ubisoft про восстание рабочего классаФизика машин все еще не оченьНа версии для PS5 в десяти метрах от тебя идет слайд-шоу из авто и прохожих (подзагрузка на глазах) В шутках и действиях проскакивает чаще клоунада
4 июня 2023

0
Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty
Игра пройдена полностью 04.06.2023

Моя вторая стратегия пройденная под Dos эмулятором.
я довольно сильно люблю серию героев меча и магии,и эта часть не поубавила интерес к серии,а лишь укрепила его,карты стали сложнее,граафика приятная не смотря на возраст,серьезность и эпичностиь сюжетов сохранена,но партии особенно в последних компаниях игры, были просто невыносимые,рекомендую первую и вторую часть для оттачивания своих стратегических навыков.

4 июня 2023

+8
Warhammer 40,000: Boltgun
Внебрачное дитя W40k, Doom и Quake

Старое доброе мясо!

Мясной спинномозговой шутер во вселенной W40kМоре кровищи, в лучших традициях шутанов 90-хСимпатичная пиксельная граыикаУраганный геймплейХорошие музыка и саундПушки из вселенной W40kКогда герой стоит на месте больше 10 секунд - начинает читать кодексСожгли неверного, убей еретика! Во славу Императора!Нет орков. Как так W40k без Waaah! чих-пых маза-браза?Однообразные враги. Не минус, а дань родителям из 90-х
4 июня 2023
1 2 ... 709 710 711 712 713 ... 976 977
из 977 страниц