8 февраля 2020 8.02.20 41 8482

[Пилот] Блоговый Инфакт. Январь, 2020 (Пилот)

+96
Лучший блог недели
1000 ₽

Блоги умирант… Сколько лет уже этой шутке и что она делает во вступлении? Да чёрт его знает, с чего-то же надо начать. Так почему бы не начать с опровержения данного тезиса. Возможно, материалов действительно стало меньше, но планка качества значительно взлетела. И активные авторы блогов не стесняются поднимать её на новые высоты. Но очень многие достойные работы теряются в потоке топиков одного видео. Чтобы исправить эту несправедливость, мы с господином Шанти выбрали лучшие на наш взгляд работы за январь и решили представить их вашему вниманию в таком экспериментальном формате. Нам было важно отобрать качественные блоги, а плюсы, просмотры и выходы на главную не учитывались.

 

[Switch-On] The legend of Zelda — Breath of the Wild. Эпопея в кармане. Автор — Zeron.

Начнём, пожалуй, с подробного обзора Legend of Zelda: Breath of the Wild от Zeron'а. Если вы всё ещё сомневаетесь, стоит ли игра своих денег и покупки Nintendo Switch, то данный пост может помочь определиться. Написано и оформлено всё прекрасно, так что настоятельно рекомендуем к ознакомлению.

[На заметку новичку!] Или как просто и быстро оформлять блоги на Stop… Game… Ru…. Автор — MadFoxAlive.

К слову об оформлении: даже в блогах встречают по одёжке. Так что если незнание HTML мешает вам писать блоги, потому что: «Да чёрт его знает, как это всё должно выглядеть», — топик от MadFoxAlive поможет решить данную проблему. В теме собрано огромное количество различных тегов и хитростей, которые помогут оформить работу подобающим образом. Осторожно, в блоге обнаружено большое количество постиронии!

История серии Mobile Suit Gundam. Часть #0 Введение. Автор — Skayraks.

Не могли мы обделить вниманием монументальный труд от Skayraks'a. Он решил познакомить пользователей SG с историей серии Mobile Suit Gundam. Для тех, кто в мехе: это одна из самых популярных аниме франшиз, посвящённая роботам. Мало подробностей? Тогда по машинам и вперёд, читать блог или смотреть видеоверсию!

Memento Bolli. Легкий дайджест по фильмам немецкого режиссера-экранизатора видеоигр Уве Болла. Автор — Thomas_Newton.

Если же к аниме вы относитесь холодно, предпочитая кинематограф, тогда можете ознакомиться с работой пользователя Thomas_Newton. Он посвятил свой блог короткому разбору всех фильмов господина Уве Бола. Если вам кажется, что копаться в его фильмографии — сомнительное удовольствие… то вы в целом правы. Но всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд, так что ознакомиться с материалом стоит.

Golden Sun — Забытая легенда. Автор — FoxHeaven.

Как-то градус японщины понизился, не находите? Возвращаем его в норму отличным обзором Golden Sun от товарища FoxHeaven. Живой и ёмкий разбор отличной JRPG от эксперта в данной области — звучит как интересное чтиво на ближайшие пятнадцать минут.

Dex — скромный и стильный киберпанк. Автор — VincentRogue.

Cyberpunk 2077 отложили до лучших времён, но это не значит, что поклонникам сеттинга только и остаётся, что грустно вздыхать и перепроходить Deus Ex. Скрасить ожидание вам поможет Dex, обзор которой, за авторством пользователя VincentRouge, красуется в блогах. Хорошее оформление и отличное содержание дополнено атмосферным музыкальным сопровождением из игры. Рекомендуем.

Как правильно и как неправильно копировать X-Com. Автор — Blackshard.

Двойные обзоры в блогах SG — редкость. Поэтому вдвойне приятно видеть достойную работу, выполненную в таком формате. Blackshard решил рассмотреть две игры: Mutant Year Zero: Road to Eden и Troubleshooter, — разработчики которых явно вдохновлялись перезапуском серии XCOM. Для того чтобы узнать, кто вышел победителем в этой схватке — ознакомьтесь с блогом лично.

Главная проблема Death Stranding. Автор — Глеб Мещеряков.
Давайте честно, не так уж и часто авторы SG приходят в блоги и делятся своими мыслями касательно той или иной игры. Внезапно своей работой, посвященной Death Stranding, решил порадовать читателей Глеб Мещеряков. Он достаточно кратко изложил своё мнение касательно игры, сделав акцент на самой важной, с его точки зрения, проблеме. Осторожно, возможны лёгкие спойлеры сюжета.

История студии Ice-Pick Lodge. Часть вторая: рисование и голые женщины рядом с монстрами с картин Босха. Автор — CorChaosS.

История студии Ice-Pick Lodge. Часть третья: две разные маленькие игры и замороженный Холод. Автор — CorChaosS.

Фанатов отечественной игровой индустрии порадовал CorChaosS, опубликовавший вторую и третью часть истории студии Ice-Pick Lodge. Если пропустили первый блог, не думаю, что у вас возникнут трудности с его поиском. Посты получились основательными, так что перед ознакомлением настоятельно рекомендуем запастись кружкой пельменей и кастрюлькой чая.

Раскрой Врата разума своего! Обзор Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy. Автор — Greed Reviewer.

Трудно быть некромантом | Обзор дилогии NecroVision. Автор — Greed Reviewer.

Ностальгия по Зловещим Мертвецам | Обзор игры Evil Dead: Regeneration. Автор — Greed Reviewer.

Одновременно тремя обзорами порадовал malorndrake (Greed Reviewer). Он подробно разобрал бодрый Evil Dead: Regeneration, дилогию мясных шутеров NecroVision и экшен со сверхспособностями Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy. Возможно, что-то из этого списка вы пропустили, и ознакомление с обзором поможет определиться, стоит ли сейчас проходить игру. На выбор видео- и текстовая версия.

Достижения в играх: дар или проклятие?. Автор — Fantiiik.

Детальный обзор The Witcher. Автор — Fantiiik.

Ну и последним по списку, но не по значению, выступает Fantiiik, успевший отметиться дважды. Первая работа представляет собой размышление о том, что такое достижения в играх и зачем они нужны. Второй блог — обстоятельный обзор The Witcher, включающий в себя подробный пересказ и разбор сюжета. Обе работы выполнены как в текстовых вариантах, так и в формате видео.

На этом сегодня всё, пилот запрашивает посадку. Насколько хорошим получился наш тестовый вылет — решать вам. Для нас крайне важен ваш фидбек как по тексту, так и по видео. Просмотры и подписки, плюсики и минусы, лайки и дизлайки — это статистика, от которой мало пользы без комментариев. Все ваши жалобы и предложения оставляйте под данной темой или отправляйте мне в личку. От ваших отзывов зависит будущее данного формата. 

Огромное спасибо господину Shanti за помощь в редактировании текста!

Обзоры

Не совсем обзоры

Совсем не обзоры


Лучшие комментарии

Вот и воплощение идеи господина Batman'а Подъехала. Налетаем, Критикуем реализацию!
Врёшь ты всё, молодой) Минимум 15 топиков хороших нашли за месяц, разве это мало? Ещё учти, что что-то годное мы могли пропустить.
О, нет! Кто накосячил в ритуале призыва блогозора?!
Я бы посоветовал поработать со звуком, а именно с озвучкой.
Обязательно этим займусь, самому не очень понравилось. Сомневаюсь, что ко второму выпуску как-то кардинально продвинусь в этом вопросе, но буду пробовать. Спасибо за отзыв)
А вот и ты на поприще видео-формата «залетел». Идея отличная. Некоторые топики как-то мимо меня прошли(((
Вроде как The Witcher 3: Wild Hunt
Круто.
Разве что голос в видео скучноват, но скорее всего просто избалован авторами СГ. =)
Спасибо) Не, с голосом действительно надо работать, много фидбека по его поводу пришло. Постараюсь к следующему выпуску что-нибудь придумать. (Буду неделю перед записью сидеть на кофеине)
Спасибо, буду работать над качеством реализации)
Поверь, для первого раза это весьма и весьма недурно. Я свои старые видео как нахожу, так сразу же пот выступает холодный))
Ссылка в описании
Ничего себе, ты что вспонил) Я на сайте с 2013 года сижу, но эту штуку как-то пропустил.

И ничё я не косячил, призывал обновлённую версию, надо ж идти в ногу со временем)

P.S. Пошёл, ознакомился. Ну, от Беляева так-то крутой выпуск был, не спорю. Мне до него далеко, конечно, но я попробую)
как люди, которые в меня не верят)

Ты тут вообще не при чем, на сайте были проекты подобного формата. Блогозор про блоги, для своих и про своих. Всякие блогоновости про игры, про игры, про что-то еще. Даже спин-офф ретрозора был. Тоже на первом выпуске остановился. Просто мне кажется, что бесплатно на голом энтузиазме именно «дайджесты», а не отдельные блоги на разные темы, вести крайне утомительно и интерес быстро стихает. Судьба перечисленных вещей одинаковая — они однажды просто исчезли. Никакого негатива конкретно в твой адрес не было, скорее грустная констатация ситуации)
Раз данный блог пригодился — значит, свою цель он выполнил, спасибо)
Читай также