ГлавнаяИгрыОтзывы

Отзывы об играх

+3
Trine 5: A Clockwork Conspiracy
Наконец то сиквел Trine 2 достойный Trine 2
Trine 3 в среде фанатов вспоминать не принято, а Trine 4 хоть и была неплохой, но всё таки до уровня Trine 1-2 не дотягивала. Trine 5 же снова такой же классный как легендарная двушка. Для меня лично это один лучших релизов года, а игра отправляется в список любимых.
Trine 3 в среде фанатов вспоминать не принято, а Trine 4 хоть и была неплохой, но всё таки до уровня Trine 1-2 не дотягивала. Trine 5 же снова такой же классный как легендарная двушка. Для меня лично это один лучших релизов года, а игра отправляется в список любимых.
Как всегда красивейший графонУ персонажей снова куча абилок, которые используются для решения головоломокГоловоломки клёвыеВ кои то веки неплохой сюжет (ну по крайней мере на фоне всех остальных частей) а также нарратив - кроме брифингов между миссиями бывают полноценные катсцены. Однако это по-прежнему детская сказка, так что не рассчитывайте на что-то сюжетнооринтированное.Боёвка снова вполне неплохая (опять же на фоне 3-4 частей), но в целом она не хуже двушкиБоссы прикольные, требующие подбирать тактику под каждогоКуча секретиков на картах, некоторые из которых очень легко пропуститьСерьёзных минусов я не нашёл
5 сентября 2023

+6
Serious Sam 4
Всё не так плохо.

Не знаю, как вы, а я от 4го Сэма по большей своей части изрядно кайфанул. Почему?Потому что 4й серьезный Сэм - все ещё серьезный Сэм. Возможно, я просто по нему соскучился. Но серьезно. Это просто  Сэм.

Это тонна пустых гильз, шуток категории Б и орды противников. Не тысячи, конечно, как заявляли в предрелизной компании разработчики, но все ещё орды. Местами  их действительно поболее, чем в остальных частях. Однако, это не все, что для нас подготовили разработчики. Вспоминая 3ю часть, которая была излишне серой и душной, могу сказать, что Сэм вернулся к корням.Не всмысле в Египет (ха-ха), а всмысле к визуалу. Вас ждут красивые, озелененные, хорошо освещенные локации, городская местность, замки, вулкан, и арены. Много арен. В начале практически каждого уровня в начале нам подкидывают новые гаджеты. Они приятно разбавляют геймплей. Да и секреты никуда не делись. Все ещё хорошо спрятаны и все ещё дают много плюшек.
Звуки стрельбы в игре сочные, расчлененка от 3й части, хоть и улучшенная. Все пушки в наличии, по крайне мере классика дополняется другими видами оружия и инжекторов, что приятно, тем более, можно считать - это новьё в серии.С геймплейной точки зрения все стабильно. Это отточенная годами схема с парой надстроек. Например, прокачку вот завезли. Да, не совсем нужную, но в целом - особо ничего не поменялось. Все сразу понимают, что надо качать. "Ближние убийства", перекочевавшие из прошлой серии - все ещё дерьмо. Зачастую подойти вплотную либо не хочется, либо не предоставляется возможным. А потому прокачка распределяется в другую сторону.

Но все же же время хвалить игру. Есть в ней и минусы. Например - не совсем удачная реализация открытых пространств, отчего возникает ощущение беготни, особенно, если речь касается побочных заданий и особенно локаций во франции. Не думаю, что это сделано конкретно с целью затянуть сюжет, скорее неудачный эксперимент. Вышло спорно.

Ах да, за время прохождения нам дают поуправлять не совсем удобным роботом, поездить на харлее, проехать по головам противников на сеновале, а потом и на тракторе. В общем. Транспорт теперь в обиходе. Тоже не слишком удачно.

Так же стоит отметить непростительно долгую для современной игры загрузку уровня. Это прям да.

Оптимизация хромает тоже, хоть и местами. Причем, конфигурация компа не столь важна. Игра сама по себе такая. Лечится перезапуском. В общем терпимо, правда графические настройки придется слегка понизить.

Ну и катсцены. Они ужасны. 

Как-то вот так, получается. Всем хорошего дальнейшего времяпрепровождения.

Темп, экшн, мясо, оружейка.Побочные заданияМузыкаТупые, но иногда выстреливающие шутки.Разнообразие врагов.ОптимизацияДолга загрузка уровняПодгружающиеся текстуры в катсценах и их общее исполнение оставляет желать лучшегоНе всегда удачные эксперименты с форматом.
5 сентября 2023

+1
Trine 5: A Clockwork Conspiracy
Хорошая Trine 4.5

Всё такое же приятное, сказочное очень симпатичное платформенное посиделово с загадками и физическими кубами без особых сдвигов в сторону.

Исправили корявые аспекты баланса 4-ки – убрали блинки, уровняли всех персонажей и заредизайнили некоторые способности, мне особенно понравилась новая вариация «Dream Shield». Да и сражения уменьшили по количеству и сделали их более разнообразными и интересными. Хорошая работа над ошибками.Для себя отметил некоторые шикарные моменты в нарративе и фан-сервисе с ним связанные.
5 сентября 2023

+2
Postal
Один плохой день.

Это лейтмотив всей истории Алана Мура «Убийственная шутка». Человек меняется, сходит с ума из-за одного плохого дня, одного ужасного события.

С протагонистом данной игры случилось схожая ситуация и на протяжении всей игры мы видим, как он сходит с тропы здравомыслия и происходит это постепенно в загрузочных экранах. Играя впервые мне, было трудно понять, а когда понял, то герой всё ещё остаётся мразью, но мотив у него есть и в целом понять можно. Это может и цепляет, когда герой ублюдок не просто с нечего, а из-за тех или иных обстоятельств.

Игровой процесс довольно обычный без сложных механик, но даже при таком скудном виде он способен увлечь. Ведь для этого героя выдают огромный арсенал, который он может использовать, как душе угодно.

5 сентября 2023


+13
Overwatch 2
Играть - еще как можно

Люди "Игра отвратительная. В неё не возможно играть".

Я "Хм, все равно хочется поиграть".

Вот я и купил консоль, скачал игру, и удивился... Игра достаточно годная!

Если играет новичок, то ему игра напомнит чуть-чуть  Valorant, но по факту это и так (Плюс, 1 часть игры, вышла в 2016 году,  а  Valorant 2020)

Сам геймплей очень мне зашел, да почти все персонажи, из первой части, геймплей тоже. Но графика улучшилась, плюс она стала бесплатной... И да, донат-посрите на него и играйте в игру, а не тратьте деньги.

(Кто не играл в первую часть, тем более зайдет игра!)

Кайфаните от геймплея и графики и все!

ГеймплейГрафикаУникальностьБесплатная, но есть донатМного персонажейДонат - но не обязательно
4 сентября 2023

+3
Sleeping Dogs
На гребне триадской волны.

Коп под прикрытием, который переживает внутренний конфликт между законом и преступностью довольно избитый приём, с этим спорить невозможно. Но неважно, что это избито, главное как подашь саму историю. В данной игре мы получили этакую вариацию «На гребне волны» с духом «Полицейской истории», что смотрится и ощущается великолепно. От первой нам досталось данный конфликт, а от второго рукопашные схватки и довольно неплохой паркур.

Сказать, что я не получил удовольствие не могу, ещё как получил. Правда подбешивало, что легонько коснувшись соседа, минус репутация хорошего копа.

Бонус: Долго смеялся, когда в первую квартиру я заехал на байке, и он стоял рядышком, возле кровати.     

Визуальная часть. Мне в принципе нравится, как игра выглядит. Окружение не заезженного города (в похождение Кейна и Линча был Шанхай), по которому просто интересно было путешествовать, а от рыбацких мест или храма, так и вовсе не мог оторваться. Подомные окружения мне нравятся. Правда, оговорюсь, хоть мне графика понравилась, но как она выглядела, когда называлась «True Crime: Hong-Kong» нравилось больше. Версия от скваеров смотрится, как-то глянцево.Открытый мир, по которому как на транспорте, так и пешком перемещаться было одно удовольствие. Хорошая история. Как я и написал это «На гребни волны» и «Полицейская история», но есть ещё один герой, что можно понять в одном эпизоде – больница.Боевая система. Бэтмен, да, но столько приёмов и возможности взаимодействовать с окружением, что уже не Бэтмен, а Джеки Чан. Правда, порой эти взаимодействия выглядят так, будто сбежали из «Manhunt». Сюда можно отнести стрельбу, но только, как акробатическую, сама она простая. Механика перепрыгивания с машины на машину, разнообразила автомобильные эпизоды.Неплохая система паркура. Если мы коп, то готовность бежать за кем-то обязательно придётся.Различные мини развлечения. Пожалуйста, банальные гонки и аренные драки, или нечто экзотическое вроде петушиных боёв и не очень интересного маджонга (Лучше бы обычный сделали). И легенда якудзы - караокэ.Любовная линия с девушками быстро проходит и зачем она нужна, не ясно? Хотя побегать со спортсменкой было занятно.
4 сентября 2023


+5
The Last of Us: Part I
Одна из лучших в жанре

Первый раз проходил на PS3. Обычно я не прохожу игры еще раз, но тут я пролетел на одном дыхании, как будто и не было первого прохождения. Однозначно игра на высшую оценку. Жду вторую часть на ПК.

Графикасюжетигровые механикиантураж постапокапроработка персонажейоптимизациядолгий ранний доступ на плойке )))
4 сентября 2023

+1
The Godfather 2
Игра пройдена 04.09.2023

Круто.
Правда круто для киношной адаптации,эта часть играется гораздо приятнее первой части крестного отца,стабильная беготня,не единого вылета,жесткие перестрелки,удивительно что  эта часть не взыскала популярности,это же тот самый samp rp в зачаточном состоянии.

9 часов мясного веселья в строгих костюмахотсутствуют
4 сентября 2023

+2
Trine 5: A Clockwork Conspiracy
Просто сказка
Нереальной красоты визуал и огромное количество разных локацийОчароваетльные персонажиНаконец появился полноценный наративВсё ещё креативные и забавные головоломкиБои самая слабая честь игры (не то что они тут особо важны)
4 сентября 2023

+7
Baldur’s Gate III
Не революция, но апогей жанра

Много времени заняло у меня прохождение, 69 часов 20 минут если быть точным. Играл на клавомыши. И что мне есть сказать про данную игру. Это великая вещь, как в общем исполнении, так и в мелочах. Первое впечатление было смешанным, но по итогу распробовал игру на полную. Есть ли необходимость описывать жанр и завязку? Классическая западная RPG с пошаговыми боями и Спасение себя и мира от Иллитидов. Если коротко, то так.

Говоря о геймплее, то тут всё вроде бы как и в Original Sin 2, да не полностью. Поменяли механики в угоду DnD, немного переделали некоторые возможности взаимодействия. Бои в DoS2 мне не нравились и быстро надоели, как и вся игра, но тут не смотря на пошаг всё играется шустро и интересно. Ну а варианты выбора, возможности создать интересные ситуации, убить врага хитростью, вроде сбрасывания со скалы или нанесением урона без вступления в бой, они делают игру только лучше. Конечно сделать можно не всё, но очень многое, и это очень круто. Давно такого игры нам не дарили.

Сюжет же в игре есть. Он местами делает сюжетные повороты, но основная линия в нём слабоватая. Равно как и трио злодеев. Они интересные персонажи, но как оппоненты мне не сильно зашли. Но вот что тут точно отличное, так это диалоги и персонажи напарников. Их можно слушать бесконечно и общаться с ними одно удовольствие. Ну а концовка, концовка есть, она не идеальна, но не полное ***** как её многие описывали.

Графически игра не делает революцию в целом, но в жанре изометрии такого красивого не делал никто. Но вот что тут шедеврально, так это музыка. Борислав Славов сделал великую вещь, которой думаю многие ещё долго будут восторгаться. Что-то на уровне Джереми Соула в TES. Да и сама атмосфера отлично передаётся. Магия первого акта, мрачняк второго, интриги третьего.

Ну и по итогу что получается. Великая игра, которая не делает гигантского шага ни в одном аспекте, но делает на великолепном уровне кучу уже известных мелочей. В игре нет революции ни в чём, но есть вершина исполнения того, что уже было до этого. И это заслуживает уважения. Мне не понравились обе Original Sin, но после BG3 я преклоняю колено перед Свеном Винке. Larian сделали шедевр. Чутка подправить баги третьего акта, и будет вообще отлично.

Невероятная вариативность во всёмВеликолепная музыкаПрекрасная и разнообразная атмосфераПерсонажи-напарникиНе самая глубокая центральная сюжетная линияТехнические недостатки третьего акта
4 сентября 2023

+2
Rage 2

Игра является детищем двух студий: id Software и Avalanche Studios. И вот от первой она получила отличную графику и механику чумового шутера, а от второй - открытый мир с кучей активностей на карте. Но в тоже время сюжет "как в порно" почти отсутствует (строго по завету Кармака), а схема "развлеки себя сам" быстро надоедает (как в Mad Max).

визуалшутерная механикаможно представить что это продолжение Mad Maxнеплохое количество оружия, спецприёмов и транспортных средствотсутствие сюжетаоднообразные зачистки локацийв итогу используешь пару стволов, пару спецприемов и пару машин
4 сентября 2023



0
Layers of Fear
Страшно красиво


3 часа фантасмагории в чистом виде с неплохой хоррор составляющей в эстетике живописи?

Заверните две.

Одна только придирка. Не сразу понятно, что целью является сбор предметов, как таковых. Мало интерактива, хотя по-сути это симулятор ходьбы.

В остальном же, прекрасный вариант приятно провести один вечер для любителей хоррора.
Возможно, стоит подумать насчёт блога по игре, для разбора картин художников и их возможной трактовки. Но не обещаю.

ГрафикаАнимации и эффектыКартины и эстетикаПродолжительность на 3 часа.Мало интерактива Саундтрек будто просто для фона.
3 сентября 2023

+6
Fallout: New Vegas
Я терпеть не могу Fallout, но!

Да, я понимаю что по моей оценке понятно, что не все Фолычи, но есть маленькая история, которой хочется поделиться. 

Я не понимаю всего хайпа вокруг серии. Fallout 1 показался мне (как и второй) скучной игрой. На это нет каких-то объективных причин. Мне очень понравилась атмосфера, сам мир, идея постапока в Америке именно в таком сурово-юмарном ключе. Но сама идея переноса а-ля настолок в компьютерных играх мне вообще не нравится. плюс визуал, плюс руки одного места растут... мне вообще не нравятся первые части. Но если бы я ставим им оценку, то было бы 1-2 звезды (те, кому игра зашла сначала поставьте дизлайк, а потом напишите чем игра всё же хороша, мне интересно всё же).

Но я решил не бросать своё изучение этой серии и отправился в... Fallout 3... мне стоит что-то писать?.. я так понимаю и в камьюнити с этой игрой плохие отношения, так ещё и мне, анти игроку в шуттеры эта игра вообще не зашла. Я и так в "стрелялки" играю криво-косо, так ещё и тут... к своему стыду скажу, что я дальше первых двух городов не прошёл, так как хоть игра и старая, но багов там так много, что проходить нереально (или мне не повезло с версией, так как из-за моего компьютера с яблоком большенство игр я ищу под пиратским флагом (в свою защиту отмечу, что качаю только игры для винды, а те, которые подходят стараюсь покупать)).

Короче я бросил всякие надежды на эту серию.

Прошли месяцы.

На один из сайтов добавили Казино в Новом Вегасе. 

С мыслями "бляха... ну последний раз дам шанс, если совсем дерьмо, то не удивлюсь" я поставил на закачку... и ё моё, ну вы же видели оценку:)

Я не знаю что изменилось, но эта игра стала моим любимым шутером-рпг. Я не пойму чем мне зашла игра. Мне нравится в ней... почти всё. Механика с расстрелом определённых частей тела у врагов для меня раскрылась, персонажи стали глубже и интереснее, я чувствую то, что я хоть и немного, но меняю этот игровой мир. Мне хочется узнать что случилось с доставщиком, мне хочется изучить эту пустыню, мне интересно проходить квесты и вообще... я влюбился. 

Я не знаю зашла бы мне игра если бы я не играл в предыдущие. Возможно помогло это то, что в голове крутились мысли, что "Это будет дерьмом". Но я не жалею. Не жалею того времени, которое было потрачено мной на эту игру.

Даже можно вывести мораль: не бойтесь пробовать что-то новое в сфере или вселенной, где ничего не нравится. И подходите с холодной головой к игре, так можно получить больше кайфа. 

Но эту серию я так и не могу оценить целиком, для меня Вегас будет больше подтверждением того, что игры в этой вселенной это не моё, а потенциальная номерная часть без номера исключение, подтверждающее правило.
Спасибо что прочитали! Это мой первый отзыв и надеюсь не последний.

Не Fallout 1Не Fallout 2Не Fallout 3Хороший сюжетИнтересные механикиПродуманные последствия Крутые персонажиВ диалогах хотелось бы иметь механику а-ля броска кубика на проверку характеристики, голые цифры как по мне проседают "Стрелялка":)
3 сентября 2023

+8
Beholder
Все хорошо, но...

Согласен с King008 по поводу денег: это дико раздражает и бесит. "Ты что, не можешь купить нам радио?" - сказала маман с больной дочкой на руках, за которую просит 30к долларов.
Еще здесь проблема заключается в диалогах. Они слишком простые какие-то. Я не фанат графодрочества, но здесь неинтересные диалоги. Абсолютно.
Но атмосфера, да и сам геймплей, неожиданные повороты... Хотя бы один раз пройти стоит.

3 сентября 2023

+2
Gothic
Лучшая РПГ

Скажи, а за что тебя сюда отправили? Тебе тоже нравятся игры? Да, не все их любят. Из-за этого я и попал сюда.

3 сентября 2023

+4
Ape Escape
Отнюдь не “мартышкин труд”

Ape Escape – это первая игра, которая заточена именно под контроллер DualShock для Sony Playstation 1. Это платформер, где нужно ловить обезьян специальными гаджетами в декорациях разных временных эпох.

Сюжет

Сама история незамысловата. Она повествует о мальчике Спайке, который с союзниками решает спасти мир от злобного плана Спектра. Спектр – белая обезьяна, которая надела экспериментальный шлем, получив улучшенный интеллект, и решившая захватить мир с помощью армии мартышек.

Геймплей

Игра выполнена в жанре платформер, тут можно бегать, прыгать и драться с макаками. На протяжении всего приключения игрок получает от профессора несколько гаджетов, которые помогут ему в его миссии по поимке обезьян. Сначала у вас есть сачок (для ловли обезьян) и меч (чтобы драться с другими противниками и оглушать макак). Основное внимание в управлении уделяется двум аналоговым джойстикам, поскольку для игры необходим контроллер DualShock. Левый аналог нужен для перемещения игрока, а правый – в какую сторону замахнуться гаджетом. Кнопки: X, O, △, нужны для переключения гаджетов, а прыжок переместился на кнопку R1/R2. D-Pad служит управлением камерой. Из-за своеобразного управления кажется неудобным, но в скором времени привыкаешь к данному управлению.

Также есть гонки, где противник – это Базз (лучший друг Спайка), которые разбавят привычный игровой процесс. А ещё добавят напряжённость и устроят проверку на то, как игрок овладел данным управлением. За сбор определённых монет дают доступ к мини-играм. Они простоваты, но могут увлечь на пару раундов.

Дальнейшее развитие серии

Сиквелы не уходили от данной формулы. Они качественно сделаны и чуть-чуть развивали идеи оригинала, но по ощущению, играешь в одну и ту же игру. С развитием графики, уровни стали детальнее и краше, однако новизны тут не видно. А с спин-оффами серия стала более локальной. Скорее всего, это и погубило франшизу.

Жаль, что сегодня нет ни ремейка или духовного наследника. Возможно, в будущем, мы сможем лицезреть данный продукт в новой обёртке. А идеи, которые были заложены в Ape Escape, развивались и в дальнейшем. Но это совсем другая история.

Итог: Уникальный платформер с увлекательным игровым процессом и инновационным управлением, хоть и с глупым сюжетом.

Разнообразные механикиУправление с оригинальным подходомИИ мартышекЛевел-дизайнСаундтрекЗанимательные мини-игрыШаблонный сюжет
3 сентября 2023
1 2 ... 633 634 635 636 637 ... 894 895
из 895 страниц