Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Doom Eternal

Велеколепное продолжение, более быстрый и вдумчивый геймплей, разнообразие локаций и пророботка сюжета.

ГеймплейСюжетГрафикаРазноообразиеСекреткиОнлайн режимМузыкаDLC

Dishonored

Одна из лучших игр Arcane, которая может затянуть на десятки часов своим геймплеем или миром.

СтильМирСюжетГеймплейВариантностьДушная система концовок

Dead Cells

Скоростной рогалик где самое важно это ваш скилл.

РазнообразиеКартинкаГеймплейГриндРезкая смена сложности

Celeste

Один из лучших 2д платформеров.

СюжетМузыкаМеханикиСложность

Cat Quest

Приятная рпг на несколько часов, затягивает своей атмосферой.

Приятная картинкаАтмосфераПродолжительностьОднотипный геймплейСкучный сюжетСложность

Borderlands 2

Весёлый лутер шутер, но довольно быстро надоедает.

ЮморСтрельбаКоопОдноообразиеБольшое количество гринда

Black Mesa

Качественный ремейк оригинала.

Красивая картинкаОбновлённый геймплейСложность

The Binding of Isaac: Repentance

Культовый и заслуживающий свой статус легендарного рогалика.

ВариативностьКонтент на сотни а может даже тысячи часовПриятный пиксель артХороший балансПрисутсвие коопа

Overwatch 2
Поменяли танк на пончик...

Единственное, что можно сказать хорошего об игре - убрали один танк из команды и всё стало ощущаться динамичнее. Но... Ни сундуков тебе за аркаду, ни ДОСТУПНЫХ качественных скинов за внутриигровую валюту (которую можно получить в количестве пары десятков штук за неделю) вы не найдёте больше. Теперь это донатная f2p игра. Играют в неё только самые заядлые фанаты и онлайн поддерживался хайпом после выхода + игроками, купившими БП (которые, само собой, хотели апнуть его до максимального уровня).
Ах да, 3 новых героя - они классные и мобильные, подходят под новые реалии игры и выросшую динамику, НО... про старичков забыли, в итоге есть определённое кол-во персонажей, которых не переработали под новые условия и играть на них практически невозможно.
Уже весь интернет облетел расчёт времени, необходимого для того, чтобы накопить достаточно внутриигровой валюты для покупки всех скинов в игре (сотни лет, и то - если бы будете выполнять каждое ежедневное и еженедельное задание, которые бывают ОЧЕНЬ утомительными), а вот если вы захотите всё это купить - вам понадобится около 10 200 долларов. (А раньше для фанатов не было проблемы просто играя в игру купить любой понравившийся скин)

3 классных новых герояТеперь игра бесплатная (натянутый плюс)Минус один танк, игра стала динамичнееВСЕГО 3 классных новых герояМО НЕ ТИ ЗА ЦИ ЯЭто просто "апдейт" (если можно так назвать) первой части, зачем тут цифра "2"?МО НЕ ТИ ЗА ЦИ ЯТеперь игра бесплатнаяМО НЕ ТИ ЗА ЦИ Я

Halo 3
Это что, пузырьковый щит?

Честно, я даже не знаю, что написать, потому как плюсы все те же, что и у предыдущих частей, разве что мультиплеер тут бомбезный и в целом 3 часть взорвала игровую индустрию.

Пузырьковый щитШикарное промоЗахватывающий мультиплеерШикарное промо, но не у насКогда играешь в детстве, думаешь "Жаль, что нет русского языка" и мало что понимаешь

Antichamber

Великолепная головоломка.

Сложные загадкиНеобычная графикаИнтересный сюжет

Alien: Isolation

Хороший хоррор, но довольно быстро перестаёт пугать.

ГрафикаИнтелект враговСложносьПревращается в шутер ближе к середине игры

Halo 2
Продолжение шедевра

Крутое продолжение саги, ремастер, кстати, выглядит очень достойно.

Саундтреки все так же хорошиСюжетПроработка героевЛевл дизайнИз минусов разве что то, что в нулевых невозможно было найти лицензию, а играть в пиратку, где на середине игры ты ловишь ошибку "Вставьте второй диск" (А его у тебя в принципе нет) и ты не знаешь ,что делать - тот еще гемор.

Project Winter

Amogus с элеметами выживания и ролями.

Хорошо проработано выживаниеГеймплейно различные ролиРегулярное добавление контентаДолгие матчи

Halo: Combat Evolved
Любимая игра детства

Играю в эту прекрасную игру  с 5 лет, сейчас мне 22, прошел ее вдоль и поперек бесчисленное количество раз, до сих пор люблю ее и время от времени запускаю:)

СаундтрекЛевел дизайнПрекрасный сюжетДичайшая атмосфера, которая способна даже напугать, когда это необходимоНе выявил и видимо никогда не выявлю

Counter-Strike: Global Offensive

Ужасный шутер с ужасным комьюнити и отсутствием античита, но одна из самых лучших игр в соревнавательной части.

Качественный киберспортИдеальный балансУстаревшая шутерная механикаОтсутствие античитаРедкие обновления без контента

Alien Swarm: Reactive Drop

Хорошая игра, на несколько вечеров с друзьями.

Приятный геймплейХорошая графикаРаскрывает себя в коопОднообразность

Salt and Sanctuary
Вся соль душной серии

Salt & Sanctuary появилась в тот момент, когда мода на копирование серии Dark Souls была на своём пике: история уже и не вспомнит все те сотни поделок, что пытались повторить успех душного оригинала. Какие-то из них следовали букве соулсов дословно, другие пытались добавить что-то своё, но S&S, на их фоне, мне запомнилась больше всех: ведь она попыталась, и вполне успешно, превратить Dark Souls в двухмерный платформер.

И да, проще всего будет описать эту игру, как Souls-2D: та же боевая система, похожий по атмосфере мир, неочевидный сюжет. Исключениями являются система прокачки - тут она выведена в отдельное древо умений, и система прогрессии - если в душах элемент метроидвании развивался через ключи, то тут герой обретает новые способности.

Итог: если вам приходятся по вкусу игры серии Souls и метроидвании - стоит хотя бы попробовать. Ознакомления игра достойна.
А принцесса - ложь.

Разнообразие игровых зон, противников и боссов.Множество возможных билдов.Можно устроить крестовый поход против других религий.Если разобраться - довольно любопытная история мира.Однообразная цветовая гамма: либо чёрный, либо серый.«Да почему мой герой опять полетел в пропасть?!»

Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent
Свой среди чужих

Наверно, тоже не объективная оценка от меня, но это любимая часть в серии. Помню как ребенком проходил ее на PS2, а потом как в 2015-ом перепрошел на ПК.
Безумно нравится музыка и эмбиент, написанная Майклом Макканом (Deus Ex: HR, Borderlands 3). Это самое настоящее искусство!

Наверно, я осознаю все огрехи этой части, но до чего же она для меня классная. Вот когда-то попала в сердце, так и вспоминаю до сих пор добрым словом.
P.S. Попробуйте послушать музыку из главного меню, когда за окном (реальным) будет идти снег. Каждый раз испытываю восторг, если так совпадает.

1 2 ... 576 577 578 579 580 ... 621 622
из 622 страниц