Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Call of Duty: Black Ops Cold War
Наконец-то хорошо. (Речь только о сингле)

После многих лет летаргического сна серии и ее ярых попыток умчаться куда-то в далекое будущее с нано-пушками бластерами-камшотами и бегом по стенам, в этой игре они наконец-то спустились с небес на бренную землю и получилось довольно неплохо.

Если в прошлых частях серия потеряла себя с этой бесконечной футуристичной несуразицей, где кроме глупых и громких пострелушек не было ничего от слова совсем, то здесь наконец они вернули игре чувство стиля.
Игра выдержана в красивых тонах и стилистике 80-х годов, есть внятный и интересный сюжет, есть запоминающиеся герои, есть интересные нетипичные миссии. Есть много чего. И все это смотрится на фоне того недоразумения, вроде Black Ops 3, как глоток свежего воздуха.

Сингл хорош. Мультиплеер на контрасте с Modern Warfare никакой.

Интересный и понятный сюжетЗапоминающиеся колоритные героиКрасивая визуальная стилистика 80-х годовИмеются довольно любопытные миссии в стиле детективаМультиплеерНужно больше эпики, полетов на вертолете и Вьетнама!

God of War: Ragnarök
Бог? Войны.

В целом про игру можно долго говорить, обсуждая ее плюсы и минусы. Я скажу ее главный минус для меня (хотя игра все же хорошая); осторожно — спойлеры!

Концовка Одина и Тора (а еще Атрея) мне показались унылыми и неправильными. Эпичнее первой битвы с Тором так ничего и не произошло: всю игру мы шли с желанием превратить в кровавую кашу Тора и Одина, но в итоге Тора убивает сам Один, после того как мы его пощадили потому что "мы далжны быть лучшеее :((((((". Разве этого мы ожидаем от Бога Войны? Я бы с радостью посмотрел как Кратос выходит из самоконтроля и в порыве ярости уничтожает все и вся, но этого нам не дали. И даже Одина убили не мы (и это не говоря о том, насколько скучным был файт с Одином): его убил Синдри молотом. А, ну и душу его засунул в камень Атрей.

Также мне не понравилось что в конце игры Атрей ушел, оставив Кратоса в одиночестве (но это уже, видимо, моя личная придирка, а не недостаток сюжета).

Ну и когда тебе всю игру твердят "Рагнарек грядет", а в итоге Рагнарек это пук-среньк на одну миссию, как-то грустно на душе становится.

В общем, не этого я ждал от этой игры.

Улучшенная боевая системаКрасивая графикаХаризматичные, хорошо прописанные персонажиИнтересные для исследования мирыХорошие доп. квестыБоевая система хоть и улучшена, но перегруженаВ целом скорее разочаровывающий сюжетЗачастую слишком долгие боевые сценыЗачастую слишком долгие исследовательские сцены

StopGate

Очень тонкая пародия, выстебали всех авторов SG, очень метко и правильно

Единственный недостаток — Кынгыр-мун какой-то очень карикатурный и нелепый, мне кажется что авторы вот в этом месте промахнулись, совершенно не похоже на оригинал, ну в общем в этом месте стоило бы ещё доработать, но все остальные очень смешные

Gungrave G.O.R.E

Я понятия не имел что это когда запускал игру. Когда прошел первую миссию - понял, что это то что мне не хватало, но…

Бодрый геймплейМатюкиУбийстваНет сисекМиссия на поездеНа которой я дропнул игру

Ken Follett's The Pillars of the Earth
Переработка книги с простой моралью

Столпы Земли представляют собой простую адвенчуру, кому-то может не понравится сюжет потому что он слишком прост и плохие персонажи плохие, а хорошие, о ужас, хорошие, но стоит копнуть глубже и на поверхность выходит, то что игра сделана по книге бестселлеру написанной в 80-е, человеком писавшим до этого детективы. Геймплей прост, почти что игровое кино, но когда в игровом кино и делать почти что ничего не надо, тут есть простые но, скажем так, загадки. С исторической точки зрения игра, как и книга, достоверна там где это нужно в угоду сюжету, но не без исторических неточностей.

Стильные фоныМузыкаПереложение книги в игру с минимальными изменениями сюжетаВ прологе могли бы показать события в СолсбериВторостепенные задачи для получения ачивок надо запоминать

Evil West
Devil may cry дикого запада

Бывает хочешь прийти после работы домой, расслабиться в кресле и...просто бездумно зачищать нечисть. И иногда для этого не нужен огромный мир, куча механик, миллион лута с постоянным размышлением, с каким стволом идти, и что лучше надеть. И тогда ты открываешь Evil West и отдыхаешь.

Всего вышеописанного в игре нет. Коридорный, простой в освоении и достаточно простенький по графике симулятор избиения вампиров и всего прилагающегося. Нет супер сюжета, и есть классический главный герой - этакий "Крутой Уокер", который спасает мир.

Нет миллиона лута, но есть все, что необходимо для зачистки очередной локации, лишь изредка с переходом в меню, чтобы раскидать несколько статов и улучшить ствол за денежку.

Нет кучи головоломок, зато есть простенькие прятки кэша и ненавязчивое ведение вас за ручку.

Ну и отлично! Эта игра абсолютно точно на пару вечеров, вы точно ее не запомните на долгое-долгое время, и скорее всего, о ней вы услышите в следующий раз, если только будет сиквел.

Но иногда нужны именно такие игры - это как сходить в кинотеатр, на футбол или концерт - приключение на 20 минут. От него получаешь удовольствие, даже если иногда получаются не очень кинематографичные кадры и планы.

Если вы просто ходите бездумно повыбивать кишки - то залетайте в этот небольшой аттракцион.

Просто в освоенииНе перегружена механиками и лутомНебольшое приключение, не успевает надоестьИногда совсем печальная графикаХочется побыстрее вторую часть, но нет уверенности, что она будет

StarCraft II: Heart of the Swarm

Я игру прошёл но, поиграю ещё раз. Отличная компания и история про отношение Сары Керриган как с зергами так и с людьми.

Это продолжение моей любимой серии, какие ещё плюсы нужны?Это Blizzard. Ещё та Blizzard которую мы помню, компания, которая любит деньги, но и игры то же.Отличное продолжение, отличной серииНе дотянули Левиафан

StarCraft II: Wings of Liberty

Отличная игра для знакомства с RTS, прекрасная компания и отличная финальная миссия, которую я пытался пройти целый месяц.

Моя первая стратегия компанию, которой я прошёл от А до ЯОтличные катсценыОтличные игровые механики

OMORI

Потрясающая игра. И сюжет, и геймплей, и саундтрек - всё в ней прекрасно. Кроме того, OMORI есть чем удивить и покорить сердце игроков. Всем очень рекомендую.

Во всех аспектах очень талантливая инди игра в жанре JRPG в духе Earthbound и Undertale.Пролог занимает 6 или более часов (впрочем, как и в любой другой JRPG)

Armello

Отличный способ узнать себя чуточку лучше и проверить уровень удачи: эта игра будет либо обмазывать удачей, либо говном, иного не дано.

игра меня любитно у меня больше нет друзей

Don't Starve Together

Оставила там 800 часов своей жизни, но так и не научилась играть.

Enter the Gungeon
Оружелья и ружеконы

Пушки. Много пушек. Живые пушки, волшебные пушки, просто пушки. Всё, что попадает в это место, становится пушкой. Потому что это это Оружелье - сокровищница, скрывающая главную пушку. Ту, которая может убить само время.

Пожалуй, из всех испробованных мною рогаликов, EtG сумел затянуть сильнее всего: и заслугой тому его прогрессия. Игра не наваливает на тебя всё и сразу - сначала ты истратишь десяток попыток на первого босса, через 20 часов будешь спокойно доходить до конца, через 30 впервые пристрелишь своё прошлое. А потом игра будет наваливать, и наваливать, и наваливать на тебя новый контент: новые пушки, новые локации, новых персонажей и новых боссов. И так до тех пор, пока ты, наконец, не одолеешь её до конца. И это, блин, шикарно: даже не продвигаясь вперёд, кекать с бесконечного количества отсылок, секретов и новых механик, которые ты раскрываешь на своём горьком опыте.

Найди её. Пушку, что может убить само время.

Хорошо выполненный пиксель-артБесконечная вариативность в составлении билдов, за счёт огромного количества предметов и пушекКоличество дополнительного контента в игре едва ли не больше основногоБезумный мир, в котором происходит действие игрыКооперативХотелось бы, после определённого момента игры, иметь возможность выбирать пушки

Bayonetta 3
Взрывоопасное возбуждение

Отзыв должен содержать текст.

Огромная баба пускает пузыриЖаба делает "ква"Американские горки на домахБольшой петухКот под ЛСДТанцы в ПарижеМаленькие часики смеются "тик-так"Тупо, но очень круто

Unreal
В 1998 году выживет только...

Игра удивляет своим дуэльным подходом к поединкам. Практически каждый бой - смертельный танец максимум с несколькими партнерами, когда как в фокусе всегда один. Подход уникальный и интересный. К тому же игра предлагает множество полезного оружия  харизматичного индастриал дизайна. Но игра очень быстро сдает все свои карты и хотя  предлагает качественно срежиссированные бои, забывает про эскалацию и просто выдерживает один темп. И бои все же становятся рутинными, а совершенно неподходящие темпу  аренны с увеличенным  спауном врагов только оттеняют настоящие величие. (Забавно что серия получила славу именно на аренах).

Не боевая система, а одиночество в  изоляции на далекой и чужой планете. Атмосфера.  Ощущение большого путешествия, исследования затеренного рая. Каждый уровень -  история, старательно подаваемая через записочки и окружение. Окружение сменяется плавно, в прекрасном темпе. И каждый новый, невероятно квадратный пейзаж, сопровождаемый бессмертной музыкой, расцветает в воображении. Игра больше про приключение, про путь через неизвестное, чем про шутер.

Игре бы  ремейк. Графончик немного завял, и внутренняя красота этой игры, сейчас поддерживаемая только бессмертной музыкой, ну очень требует обновленной формы, чтобы воистину засиять.

Но кто бы вспомнил про эту игру.

В 1998 году выживет только Half-life. Unreal остается  в тени его и своих мультиплеерных частей. А зря, кстати. Игра  совсем не уступает Half-life предлагая такой же бесшовный опыт продвижения по срежиссированной  истории.

Атмосфера запредельная Музыка бессмертна Дуэльная боевкаИнтуитивный лвл дизайнНет эсколации боевой системы Забыта в тени Half-lifeРемек бы

A Plague Tale: Requiem
Настоящая драма

Всем, кому понравилась первая часть, обязательно играть в сиквел. В разы лучше, интереснее, захватывающе.

Это самая сильная драма, которую я испытал за последнее время. Браво разработчикам.

ИДТИ ВСЮ ИГРУ В ПОИСКАХ ЛЕКАРСТВА, ОЗЕРА, СПОСОБНОГО ИСЦЕЛИТЬ МАКУЛУ, ИГРАТЬ В НАДЕЖДЕ НА СПАСЕНИЕ ПАЦАНА, НО В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ЛЕКАРСТВА НИКОГДА НЕ БЫЛО И ПАЦАНУ СУЖДЕНО УМЕРЕТЬ ОТ РУКИ СОБСТВЕННОЙ СЕСТРЫ, ЭТИ ЭМОЦИИ НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. Я ОЩУЩАЛ КАКОЕ-ТО ОПУСТОШЕНИЕ В КОНЦЕ

Понятное дело, что геймплей не идеальный, но за такую историю я прощаю всё. Это изумительная игра! Достойная в номинацию Игру года.

Fallout 2

Игра девства, которая сильно повлияла на мировоззрение

Постапокмир, в который веришь Жалко, что устарело
1 2 ... 547 548 549 550 551 ... 596 597
из 597 страниц