Gears of War

Gears of War

Не буду говорить, что за стандарт, эту, игру использую многие, как я упомянул в «Binary Domain» для меня шутеры с укрытиями это шутеры с укрытиями. Да и подобный игровой процесс, когда позволяют пользоваться укрытиями, появилась задолго до неё (До сих пор любимая игра WinBack: Covert Operations). Просто она смогла соединить в себе камеру из «Resident Evil 4» и стрельбу из этих самых укрытий подобно «Kill.Switch».

Это брутальный боевик, который от начала и до конца не отпускал событиями и динамикой. Локусты толстокожи, но если освоить механику перезарядки и точно стрелять проблем не будет (С первым я, малость, не могу совладать). Насчёт динамики перегнул, верно. В игре немало моментов, которые разбавляют яростные пострелушки. Тут тебе и езда на бронированном транспорте и некий закос под хорроры. Хоррор в плане атмосферы темноты, которая таит в себе смертоносных врагов, и только крупица света позволяет выжить. Данный этап напомнил не совсем хоррор фильм «Чёрная дыра».

Из-за своей скоротечности игра не успевает надоесть, ведь какой бы она не была хорошей, затянутость может только вредить.

Отличный игровой процесс.Брутальные добивания при помощи подствольной пилы. Только осторожно, чтобы при этом нашего протагониста не изрешетили.
1 сентября 2023

Говнище, кайфую

Я осознал величие гирзов только сейчас, когда я стал окончательно старый и тупой и параллельно играю в две великие франшизы Майкрософт — хэйло и гиарс.

И гирзы — это нетфликс от видеоигр. Я играю на достойной сложности и все равно геймплея просто нет: это тир-тирович, у которого ритм world of tanks. Но блин, я не осуждаю, это максимально хорошо когда мне за тридцатник и я в игры деградировать прихожу

Да, у меня лежит halo reach, она великая, но она слишком хороша, там все такое насыщенное, разнообразное, интересное, а гирзы это просто ПРОЦЕСС ДЕГРАДАЦИИ который прям размазывает по дивану. Я уверен абсолютно, что это очень осознанно, потому Блежински потом сделал Lawbreakers. Все он понимает про крутой быстрый шутан, и гирзы ОЧЕНЬ специально сделаны такими жухлыми.

Интересно, какую франшизу я пройду быстрее и в какую буду чаще возвращаться

27 августа 2023

Это мой первый шутер и я этому очень рад... В игре действует простая в понимании механика: спрятался, всех перестрелял пошёл дальше. И эта механика реализована лучшим образом (во всех частях gears). Битвы с боссом выглядят офигенное. Да и графика здесь офигенная.

4 августа 2023

Квинтэссенция шутера "от третьего лица"

Первая часть одной из главных франшиз Microsoft получила приятный глазу ремастер, чтобы новички, и те кто в свое время пропустили игру, смогли прикоснуться к уже не просто игре, а к истории, которая популяризовала целый жанр.

24 апреля 2023

Игра, которая расшарила игровую механику стрельбы из укрытия во все оставшиеся игры позднее. Если рассматривать игру на момент выхода, становится понятно, почему это был прорыв жанра. Вид от третьего лица, удобная стрельба, максимализм во всем, начиная огромными костюмами главных героев, заканчивая окружением и врагами, которые практически не щадят уже на харде.

Большие парни делают бумВы любите укрытия, как люблю их я?
23 ноября 2022

Неплохой экшен своего времени, напрягала только цветовая гамма

20 ноября 2022

С неё начнется ваш долгий путь в Gears

Не бойтесь, не сомневайтесь, просто отдайте всего себя этой игре и она отпалтит вам шикарной серией игр.

До сих пор считаю её лучшей в серии, ремастер которой только подчеркнул это. Графику подтянули, текстурки прорисовали, везде по мелочи исправили. Конфетка.

Обязательна к прохождению с последующим прохождением остальных частей.