29 января 2018 29.01.18 5 2776

Список лучших пользовательских блогов и обзоров StopGame.Ru за 2012-2013 год

Список составлен из блогов и обзоров, которые были признаны редакцией лучшими за неделю и награждались пятничным «косарем».
Список хронологический, это не «топ», рейтинг не учитывается.
«Топ» блогов по рейтингу, если нужен, можно легко найти через фильтр.
Список создан в помощь самому себе и другим начинающим авторам для примерного ориентирования по вопросу: «что есть хороший обзор/блог».

А почему же иностранцы нас не любят? Автор — Cunning
Видеоигровое Что-Где-Когда только на StopGame.ru! [Отыграно 2 пакета вопросов] Автор — Дмитрий Кунгуров
BEST of STOPGAME LIVE 2012 Автор — RUShunter
Правила милосердия: что знает Сердце, и этика убийства в Dishonored (перевод) Автор — Николай Ершов
[Перевод] Поговорим о насилии в играх. Автор — Роман Каримов
[Креативы] Промо-ролики Stopgame: «Мертвец», «Липучка», «Люди в черном». Автор — Дмитрий Кунгуров
[Статья] Препарируем труп THQ: пациент умер здоровым? Автор — Дмитрий Кунгуров *
Размышления на тему: «Ачивменты, достижения, трофеи — нужны ли они играм?» Автор — BearFromSteam3
Биография героя серии MG. Часть 1. Big Boss.[UPD. Добавлены события MGS4] Автор — Сергей Алиев
Лица войны Автор — Максим Крючков
[SFM] Left 4 Dead: A Little Friend & Left 4 Dead: The Sacrifice Автор — Роман Мальцев
Божественная няша+скрипка=Линдси Стирлинг Автор — Сергей Манулов
[Геймдизайн] Плохие сценарии Автор — Ac1d_Bl4ck
Пункт назначения: Нью-Йорк Автор — Максим Крючков
[Ностальгия] Вспомним прекрасных героинь. (Заключительное обновление) Автор — Ierarh
АЛЛЕЯ ГРЕХОВ Автор — Евгений Галуза
Фантомные боли Кодзимы или гениальный маркетинг для начинающих Автор — Евгений Фильштинский
Реквием по SG Автор — AlexeyST
История возникновения Ragdoll-физики. Автор — Djostikman
Вторичный рынок консолей. Взгляд изнутри. Автор — Гавдан Виталий
Игры, из-за которых мы будем гореть в Аду Автор — Ierarh
Антагонисты или же злодеи Автор — Riksy
Пост хорошего настроения или престранные рассуждения о жизни человеческой Автор — Tizare
Стелс. Искусство быть тенью Автор — Romitas
«Быть» девушкой в MMORPG Автор — Osyris
Организованной толпой на Игромир 2013 Автор — Tzatziki
Проблемы школ. Или поговорим о вашем образовании. Автор — Алексей Мякинин
[Перевод] Half-Life 3 — игра, которой нет! Автор — GarrusTheTurian
Как прожить на одну коллекционку. Пособие для начинающих Плюшкиных. Автор — Денис Слесарев
Ghosts vs. BF4 Автор — Wastorn
Кто сказал, что в СССР не было мобильных телефонов и ноутбуков? Автор — Ishitory
Ретрозор V1.0. When can I see you again? Автор — Drofox
Ретрозор: After fall Автор — Sarokuzo
Удивительная история CD Projekt. От пиратских программ, до уважения во всем мире. [Перевод] Автор — Роман Каримов
Хочу быть Дедом Морозом! Автор — Garvel10
[Doctor Who] Полвека приключений Автор — Ierarh
Скандалы, интриги, расследования. А ты еще не подал в суд на игры? Автор — Денис Слесарев
Теплые воспоминания. А во что вы играли на своем первом компьютере? (блог удален) Автор — Вячеслав Мещерский
Star Citizen — грандиозный космический симулятор Автор — Денис Шаврин
Рождественская история по-стопгеймовски Автор — lonerz

Топ самых богатых блогеров StopGame.Ru за 2012-2013 год:
Ierarh — 4 косаря;
Дмитрий Кунгуров, Денис Слесарев — 3 косаря;
Роман Каримов, Максим Крючков, lonerz, MisterSprag, Romitas, Tzatziki — 2 косаря.

* К счастью, это последний косарь данного автора, но не последний «блог недели».

P.S. Не все игрозоры в этом году сохранились, поэтому некоторые блоги пришлось искать перебором, возможно, кто-то был пропущен. Кое-кого отправили на главную и без игрозора, есть вероятность, что этот кто-то не один такой. Так что, если обнаружите пропущенный косарь, кидайте в меня.

Список лучших пользовательских блогов и обзоров StopGame.Ru за 2014 год
Список лучших пользовательских блогов и обзоров StopGame.Ru за 2015 год
Список лучших пользовательских блогов и обзоров StopGame.Ru за 2016 год
Список лучших пользовательских блогов и обзоров StopGame.Ru за 2017 год

Первый косарь — последний списоК!
Пропущены два косаря. Именно косаря, даже в денежном эквиваленте.
Первый мой
Второй Сергея Манулова
Правило «публикую только увиденного автора» считаю абсурдным и искажающим картину реальности, отразить которую за определенный период и стремился автор блога.
PS: Возможно я ошибаюсь, но у Вячеслава Мещерского в один период было сразу два косарных блога, чего к сожалению не проверить уже, но возможно инфа где-то осталась. Потому что у него уж никак не меньше косарей, чем у нас с Иерархом.
1. Вопреки тому, что данные списки безусловно льстят некоторым упомянутым авторам (к числу которых отношусь и я), тешат их эго и повышают чсв, непосредственной целью это никогда не было. Списки предназначены исключительно для удобного доступа к блогам, отмеченным редакцией как «лучший блог/обзор/видео недели» в ознакомительных целях и ориентированы в первую очередь на читателей и начинающих авторов.

2. Упоминать авторов изначально не планировал. Но когда понял, что некоторые блоги были удалены, решил указать авторов, чтобы заинтересованные читатели могли связаться с автором и, возможно, получить доступ к материалу.

3. «Топ самых богатых блогеров» — исключительно шутка, и не несет в себе никакой информационной или статистической ценности.

4. Право считать чью-либо позицию абсурдной считаю неоспоримым и неотъемлимым.

5. Автор не стремился отображать какую бы то ни было картину какой бы то ни было реальности. Автор стремился исключительно к ознакомлению с интересным творчеством и обучению на их примере, любые другие явные или подразумевающиеся мотивы, приписываемые автору, являются априори спгс.

6. В списке отражаются не косари и не авторы, а только блоги, о чем свидетельствует название. Под косарем, который я просил кинуть в меня, я имел ввиду именно пропущенный блог, а не деньги. За возможное недопонимание прощу прощения.

7. В случае необходимости и по вашей просьбе, с радостью добавлю вас в список в качестве соавторов.
Можно было бы поискать на вебархивах, как предлагали ранее. Но это будет то еще занятие. Может быть попробую, если будет более точная информация.