21 июня 2013 21.06.13 147 50K

Пост хорошего настроения или престранные рассуждения о жизни человеческой

+202
Лучший блог недели
1000 ₽

Внимание! Ответственно заявляю, что автор вообще недоумевает, взирая на этот пост, рождённый бурной деятельностью воспалённого рассудка без предварительного согласия с разумом, и отказывается нести за него какую-либо ответственность. Всё прочитанное Вами – прочитано Вами на свой страх и риск.Пост разрешён к прочтению лицам всех возрастов, ибо цензура, слава богу, в момент его создания не дремала… ну почти не дремала… кажется…Если сей пост своим существованием как-то Вас задевает, оскорбляет, и у Вас имеются какие-либо претензии к автору, то внимательно снова прочтите первый абзац предупреждения.Данный пост не призывает Вас ни к чему. Ага, абсолютно ни к чему, но если по окончанию его прочтения Вы хотя бы улыбнулись или вообще над чем-нибудь задумались – то здорово же ^___^

Все мысли материальны, все пароли восстановимы и ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути. Недоумеваете? Да не обращайте внимание, надо же было с чего-нибудь начать, почему бы и не с этого.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Дааа, настроение – святая святых всего святого. Оно должно искриться, светиться и лучезариться. А то сидите тут такие унылые, небось ещё рукой щёку подперли и выражение вселенской скорби на лице застыло, вот нет бы улыбнуться!

Упражнение, конечно же! Как же без упражнений! Человечества их уже для всего придумала, чем настроение хуже. Значит поехали: Лягте на пол, руки шире, вдох глубокий – три, четыре! Выполняйте правильно движе-ни-я! Ну и что вы уставились на меня, как красна девица на адронный коллайдер? Ах, слова перепутаны да и к чему это вообще? Ну, знаете! Привередливые какие попались! Ну да, не в ту степь понесло, ну что ж теперь, можно было и промолчать культурно. Ладно, так о чём это я. Ах да! Упражнение для поднятия настроения! Наверняка все из вас смотрели или хотя бы слышали о замечательном сериале «Обмани меня» (Теория лжи) нет? О.о не все слышали? Ну теперь то уже слышали – замечательный сериал, поехали дальше. Кто-нибудь, наверняка, ещё и книжками по психологии на эту тему развлекался. Так вот, когда человек врёт, то его подсознание подло и практически безапелляционно его сдает через мимику и жесты, правильное оно, видите ли, такое. И нет! В этот раз меня в нужную степь несёт! Слушаем и вкушаем плоды чужого словоблудия. Так вот, любые эмоции и прихоти настроения так же находят свой отклик у подсознания. И фишка заключается в том, что когда у вас плохое настроение достаточно всего лишь улыбнуться. Через силу, это будет тяжело, но надо. Широко так, от уха до уха. И лучше это ещё и напротив зеркала делать. От этого у подсознания сносит крышу и начинается fatal error. И поскольку заставить вас перестать улыбаться оно не в силах (вы же не будете сдаваться, так и будете стоять/сидеть/лежать и лыбиться, как идиот, да?), а убирать столь сильный диссонанс между мимикой и душевным состояниям как-то надо, то через пару минут настроение начинает улучшаться, подстраиваясь под вашу улыбку. Поэтому по-доброму так улыбаемся, по-доброму, а не как-будто вы половину населения страны перестрелять готовы. >_<
Примеры от мастеров, как надо улыбаться:

Невероятно, но факт: не редко настроение себе мы сами же и портим. Как часто бывает, что человек сам себе что-то надумал, представил, домыслил, сам с собой на что-то с кем-то согласился/договорился, а жизнь ни сном ни духом и вот уже всё получается совсем не так, как хотелось и крепкие ручки обиды/злости/недовольства и т.п. начинают нас цепко обволакивать в своих объятиях. Хотя, не спорю, чаще просто приходит какая-нибудь сволочь и портит всю малину >_<

Сделайте глубокий вдох и закройте глаза. Представьте лес. Да, вы стоите на кромке леса, над вами необычно голубое небо, лучи солнца нежно обнимают вас своей теплотой, легкий ветерок проноситься мимо и шорох листьев вторит его движениям, а вдали красивой песней заливаются птицы. Вас окружает мир и покой, а чуть поодаль река своим мощным потоком перебирает камушки на дне. Вы медленно подходите к ней. Касаетесь пальцами её холодного потока, умиротворенно вздыхаете, улыбаетесь и начинаете топить в ней своего обидчика.

Дааа… к слову, забавно очень, как порой череда маленьких и незначительных мелочей способны кардинально менять жизнь человека, как в лучшею, так и в худшую сторону. Мысли. Они задают вектор нашей жизни. Никогда не добьётся успеха тот, кто считает, что никогда его не добьётся. Поэтому не засоряйте своё сознание всяким злокачественным хламом, не притягивайте его в свою жизнь. Народ, будьте позитивнее! Позитивнее, позитивнее и ещё позитивнее! Да! Да! Покажите мне весь позитив, на который вы способны! Увахахахаха! Кхем, всё отбой, отменяйте вызов санитаров, отпустило уже.

В моём сознание никогда не находила понимания привычка некоторых людей обижаться по поводу и без. Вот заняться нефиг, ну чесслово. Обижаться на тех, кто хочет вас обидеть более чем нелепо. Ну и чего вы добьетесь, идя у них на поводу. На дураков обижаться глупо. Если человек не понимает, что он вас обидел или ему наплевать, что вы обиделись – то это вообще пустая трата времени. Неужели нет более веселых и интересных дел, чем на кого-то обижаться? К тому же, если человек вас постоянно обижает, то, может, стоит задуматься чутка, а стоит ли продолжать с ним общаться? Не мазохист ли вы? Если всё же стоит – то попробуйте хотя бы что-то изменить…

Вообще, «попробуйте» очень замечательное слово! Не бойтесь пробовать! Смелее! Этот мир лишь ждёт, когда вы сделаете первый шаг. Только, бога ради, умоляю, думайте сначала, что «пробуете», ладно? Как говорится, все грибы съедобны, просто некоторые всего один раз. Я искренне верю в ваше благоразумие. ;)

Ну и что вы дрожащей рукой на спойлер жамкаете, здесь правда очень милые детишки. Вот же:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Смейтесь, друзья мои. Нет, я, конечно, не призываю вас ржать на каждом углу по поводу и без – зачем же так утрировать то, но тем не менее всегда можно найти повод и минутку для смеха :) относитесь к вещам проще, и они будут проще. Человек во многом сам хозяин своей судьбы и от его отношения к происходящему, от того, что он по жизни ищет (негатив или позитив), во многом и будет зависеть, какую жизнь он проживет.

Порой так хочется кого-нибудь убить, швырнуть все в стенку, зеркало разбить. Или смахнуть все со стола, чтоб в общей куче: документы, ручки, монитор и провода, осколки чашки, скрепки, мышка и наплевать на то, что это слишком! И гордо все перешагнув, захлопнуть дверь, чтоб окна зазвенели. И высказать в лицо, что на душе к сему моменту накипело. Все высказать, ничто не утаить, с момента первой встречи в один миг, что раздражало разом перечислить. И можно даже чуть преувеличить в своем безжалостном открытие глаз на мир и оглашенье правды сей суровой. И посмотреть, как закипает оппонент, послушать звон ломающихся нервов. Как взглядом он тебя испепеляя, извилиной усердно шевелит слова поядовитей подбирая. И до того как он заговорит – уйти. Пускай все говорит уже вдогонку, нас это лишь повеселит. И можно даже покричать, прочистить связки, легким дать свободу и огласить на всю природу, какие все козлы и где мы их видали и как они нас до печенки уж достали! И тапками их можно закидать, закончив артобстрел тяжелым дыроколом. Ах, как ж порой приятно помечтать! И не беда, что лишь в мечтах подвластно нам такое…

Ну да, shit happens, кто ж спорит. Но в любой ситуации всё зависит только от вас и от вашего отношения к происходящему. В любой ситуации всегда можно найти, чему порадоваться. «И чему же?» — спросите вы. Да тому, что всё могло быть вообще в разы фиговее, но благодаря вашей небывалой везучести (ага, ага, именно ей, вы не ослышались*), вас как всегда пронесло. Красочным наглядным примером в данном случае можно считать первые кадры из фильма «Трасса 60». Ну согласитесь, зря персонаж Майкла Дж.Фокса убивался по сломанному мобильнику. Ой как зря.

«Какая, нафиг, небывалая везучесть?» — спросите вы. Ну да, ну да, можно сколько угодно ныть про то, что сегодня опять не ваш день, что вам вечно капитально не везет, и что удачу вы не то что филейной частью всегда видели, но и вообще даже следов её никогда не находили. Но все ведь знают, каким макаром дети попадают к аисту и потом теряются в капусте. А родились то на свет именно ВЫ… А теперь вспоминаем из курса биологии, сколь высока была у вас конкуренция и сколь малы были шансы на победу. О, оценили? То-то же!

Впрочем, бывают в жизни обстоятельства, когда сократить численность населения хочется с неимоверной силой. Я всё понимаю, во всех нас порой просыпаются злые и хищные хомячки. Но с этим нужно бороться! Ну попить холодной водички там, подумать о прекрасном. Нэ? Не помогает, всё прекрасное превращается в секретный уровень Diablo 3, а водичка в руках закипает? Тогда выход только один! Берите в руки катану, надевайте классическую японскую матроску, делайте выражение лица как можно более зверское и с дикими воплями «Ня!» и «Во имя луны!» бегите… Ага! ЩаЗ! Размечтались! К зеркалу бегите. К зеркалу! Поверьте, зрелище будет незабываемым.

А в целом, что может поднять настроение лучше, как не весёлые истории, анекдоты или шутки.

Что, ждали тут веселых историй, анекдотов или пары шуток на худой конец – а вот фиг вам, сами нагуглите!

«Ну и что же будет сказано в самом конце? Чем завершится сей престранный опус?» — спросите вы. Ну и спрашивайте на здоровье! А я пойду, пожалуй. Удачи! Добра вам! И будьте счастливы!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Упс! Накладочка вышла *разводит лапками* полуголую девушку не пропустила цензура — оказалось она действительно не дремала. ^___^ Ну не расстраивайтесь! Вот вам пушистый позитиватор:


Лучшие комментарии

Прекращаем Кукситься
Когда всё будет херово — зайду сюда )

А вообще все тут добрые, никого не обижают и ни на кого не обижаются. Небольшой филиал буддистских монахов такой С:
В таком случае, надеюсь, ты сюда никогда не зайдёшь ;)
Угу-угу, только мир и любовь — только на СГ
Да не, не ошибаешься XD Внимательный какой)))
Настроение вообще любая мелочь поднять может, тут от человека зависит.
В кои-то веки рука сама и с удовольствием тянется к плюсомету^^)))) Кто там верещал про «блоги умирант»??? Слушай, пиши так почаще… ну или как нахлынет… короче просто пиши) Блин, иногда так приятно просто улыбнуться. Щас с улыбкой пойду писать очередную стенку текста о том, какой СГ плохой, про косари которые дают непонятно кому и так далее. Ведь делать гадости с улыбкой вдвойне приятно ^_^
А, мысль была в том, что позитивный настрой позитивным настроем и счастье счастьем, но делают нас людьми наши фейлы, неудачи, ошибки и прочие сложности, которые приходится преодолевать на жизненном пути. Другое дело, что да, из-за каждого косяка не надо впадать в депрессии и на самом деле жизненный баланс состоит как раз в гармонии между тем, чтобы тебя это дело с одной стороны прессовало, а ты не терял веры в жизнь, в себя и всетакоепрочее и находил силы, чтобы дать сдачи.
надеюсь, ты сюда никогда не зайдёшь

Звучит обидно, но суть понятна ^^
ну здорово же ^___^ ура!
xD Молодца, так держать!
Поздравляю! Ничто так не улучшает настроение, как закрытая сессия)))
Ну да, но при такой постановке вопроса ничего другого и не скажешь)))
Мои доводы:
1) Что может быть лучше, чем чинить машину с отцом целый выходной день, отлично проведя время вместе?
2) Рев мотора, когда едешь по скоростной трассе. Скорость, драйв…
3) Непревзойденное чувство, когда ты едешь на море с друзьями, сидя в авто за сиденьем водителя. Ты волен сам выбирать, куда ехать и с кем.

Я пока попробовал на себе только первый пункт — прав еще нету)
Второй пункт подходит не для всех машин конечно, ну а третий пункт нужно устраивать себе самому. Просто автомобили и мотоциклы — это для кого-то нечто большее, чем просто средство передвижения. Каждому свое)
Не знаю почему, но вспомнился один момент из очень занятной книги:
«Безо всякого предупреждения поднялся ветер, и налетели облака. Я просто не мог в это поверить. Начался дождь, сначала мелкий, затем настоящий ливень. Я сгреб свои вещи, проклиная все на свете. Сократ только смеялся.
«Ты думаешь – это смешно?» – стал ворчать я. «Мы сейчас промокнем, а автобуса не будет целый час, наши продукты пропали. Джой все приготовила; я уверен, что она тоже не в…» Джой тоже смеялась.
«Я смеюсь не над дождем, – сказал Сок, – Я смеюсь над тобой». Он зашелся от хохота и покатился кубарем в мокрую листву. Джой начала исполнять ритуальный танец, напевая «Песнь дождя».
Дождь закончился также неожиданно, как и начался. Солнце пробилось из за туч, и вскоре, наша еда и одежда высохли.
«Похоже, мой танец дождя сработал», – Джой поклонилась.
Сократ заговорил: «Для тебя пришло время извлекать уроки из своего жизненного опыта, а не жаловаться на него или наслаждаться им, Дэн. Только что тебе были преподнесены два очень важных урока; они просто упали с неба, так сказать». Я вплотную занялся едой, стараясь не слушать.
«Во-первых, — сказал он, аппетитно жуя листок салата, – дождь не был ни причиной твоего разочарования, ни твоего гнева».
Сократ продолжил:
«Дождь был полноценным проявлением законов природы. Твое „расстройство“ по поводу загубленного пикника, равно как и твое „счастье“ в отношении вновь появившегося солнца были результатом твоих мыслей. Они не имели никакого отношения к реальным событиям. Например, бывал ли ты „несчастлив“ во время каких то празднований? Посему, очевидно, что именно твой ум, а не обстоятельства или другие люди, являются источником твоих настроений .
А мне плевать, ведь каждому — свое:
Кому-то гнить, кому цвести, кому-то в небеса взметнуться,
Кому-то жить — не поле перейти,
Кому-то жить — лишь повод улыбнуться.


PS: Хм, интересная тенденция — если тему создает девушка, то она стремится отреагировать на кааааждый комментарий обычно. У парней такого не особо припомню
Охм, привет, Фен, ты болван. Во-первых, при чем тут эта цитата, а во-вторых, куда ты дел мысль, которую хотел изложить помимо постскриптума? -___-
географическая безысхзодность? Жить в сибире.

Лол. Живу в степи-полупустыни.
до этого было менее 15 градусов

Две недели 45 градусов.
в лес не сходить орава клещей и комаров

Что такое клещи знаю. Комары? Знаю. Лес? Не, не слышал.
Единственная речка загажена так

У вас есть речка?!!!
и делать в городе практическинечего

В городе!!! Эх…

Так что, ты это, радуйся. По крайней мере я бы точно на твоем месте был счастлив.
Читай также