Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Destiny 2: Lightfall
Ну и чё это было в конце сюжетки?

Сюжетно я более менее доволен, конечно история и подача слабее чем предыдущее дополнение, но всё же было сделано хорошо, но вот к чему я могу придраться так это к концовке основной сюжетной линии...Что это вообще было? Ожидал хотя бы ответы на прошлые вопросы, а тут на них почти не ответили, так еще новых прибавилось...Мы проиграли? А тогда где последствия и почему они не чувствуются? Нет эффекта как в конце Войны Бесконечности. Клиффхенгер в лице последней катсцены как для кульминации саги ужасен, а ведь непонятно ждать ли нам хотя бы намеки на развязку в этом году постепено по всем сезонам этого года или уже в следующем ДЛЦ. Но зато лор и постгеймовый сюжет уже начали углублять и понемногу на что-то да отвечать (например миссия на пулемет отвечает на один из древних вопросов еще к сюжетке Д1 про черное сердце, а еще нам возвращают в лор Ашера Мира, чего мы ждали еще с сезона Сплайсера, да и рейд полностью даёт ответы о Незареке, о котором мы понемногу слышали еще начиная с первого года Д2).

Но это все сюжетный и лорный аспект, а дустан я в первую очередь из-за геймплея полюбил и вот геймплей и левел-дизайн сюжетки прям хороши. Проходил с другом на легенде и как по мне было челленжово, но при этом не душно как в некоторых местах  Королевы-Ведьмы. В целом сложность всей игры повысили и теперь даже в банальном налёте нельзя щёлкать еб...ну вы поняли. Босс-баттл с Калусом мне понравился куда больше чем с Саватун. Постгеймовый контент так же нравится, особенно Разделы и экзот миссия на Векскалибур. Новый налет очень зашел геймплейно, а там еще и заюзали мою любимую тему с сетью вексов, прям сас.

Стренд на Титане и Локе, на которых я часто играю - 10 из 10, я прям очень кайфую от этого подкласса и билдов, которые на них собрал, особенно билд на подвешивание у Титана. В целом новой системой билдкрафтинга доволен, хоть её и упростили в плане модов, но она стала разнообразней, понятнее и направленее что-ли, а еще наконец то моды на воителей не убивают билд, потому что они теперь пассивные, алелуя. Да и в целом в крупном обновлении игры на старте ДЛЦ ввели кучу больших мелких кволити оф лайф изменений и улучшений, которые очень порадовали.

Новый рейд ПОТРЯСАЮЩИЙ. На гонку World First мне плевать и то что рейд быстро закрыли и то что механики слили за несколько дней меня не беспокоит, мне важнее было моё с тимой прохождение в слепую. И мне всё понравилось. Да, механики не хитровыдуманные и сложные как было в КП или СГК, но и я не особо любитель таких рейдов, типа да, их прикольно проходить, но мне такие рейды надоедают за десяток прохождений, а я больше любитель обновленного ВОГа, Машины из Д1, ИП, да и КФ из Д2 и тд. Такие рейды мне нравится перепроходить, у них очень клевая реиграбельность, они приятно доводятся до автоматизма (например ВОГ в Д2 у меня пройден уже более 60 раз и мне всё еще балдежно в него играть). И как раз новый рейд из таких. В нем несложные механики и есть простые роли, но они максимально фановые и их клево делать, а еще выглядит рейд потрясающе и музыка хороша...На 3 этапе вообще отвал всего произошел.

В целом я очень доволен ДЛЦ и стартом года - это отличное освежение игры, да, не без проблем (как и всегда), но всё же, а из прям минусов могу выделить ТОЛЬКО концовку сюжетной кампании и то что некоторые мелкие аспекты сюжета, которые можно было встроить в диалоги и катсцены вставили в лорные книги...

Season: A Letter to the Future
Собирательство созерцания

Как большой любитель велосипедных трипов, и зеленых постапков и пофоткать разные штуки в играх, я, естественно, та самая целевая аудтория этой игры. Представитель очень маленькой группы, судя по всему.  А ведь это жемчужина среди представителей симуляторов ходьбы, обладающая колоритным стилем и уникальной механикой редактирования журнала. Собравшая процесс созерцания в геймплейную механику. Свою игру года мне мало с кем делить. Значит это нечто  сокровенное в этот раз.

Но мне очень не зашло решение сделать одну большую открытую локацию. Я предпочел бы серию длинных уровней через разные места и культуры.

Прикольный постап сэттингВелосипедЗаполнение журналаЖивописные пейзажиФокус на открытой локации вместо серии уровней

Far Cry: New Dawn
Красота по списку

Удивительно собранная и сфокусированная игра. Каждая механика в связи с другой и даже с общим нарративом. А так же выделяется прогрессия, которая устаревает вот как раз к концу игры. Только фокус игры на душном дрочеве ресурсов. По МЭДМАКСОВСКИ. Очень прямой подход к зачистке карты по чеклисту. Для каждой маленькой локации найдется списочек говна и палок, что вот надо обязательно собрать, чтоб  локацию закрыть. Желаю иллюзий, разбавления и избавления от четкого понимания, чем я тут занимаюсь на самом деле.

Но я готов немного почистить эту карту, если она такая красивая. Как неравдушный к зеленым постапкам, я с большим энтузиазмом заходил в каждый поросший домик. Но пока надо мной нависал груз необходимости больших инвестиций в базу и снарягу, я не мог чувствовать себя полностью счастливым. Хорошо, что игра не масштабом с Мэдмакса и мне удалось обойтись без удушья. Я уверен, что опенворлды пока не могут потянуть своими механиками большую продолжительность. В отличии от побратима своего Мэдмакса этаигра заканчивается до того, как выдохнется совсем. Чем меньше и короче опенворлд игра, тем лучше для всех в этой сделке.

Может игру пропатчили, но достать золотую снарягу и все прокачать занимает значительно меньше времени, чем обещал интернет.Художники юбисовт единственные кто сохраняяет профиссионализм и почти никогда не подводят. ТайникиЕсть неплохие миссии Ситема спауна врагов вокруг игрока каждые 30 секунд раздражала еще в 5кеПрямоленейный подход к зачистке картыСистема рангов оружия не лучшая идея ( но с другой стороны позволяла задуматься о смене стиля игры)Радио

Far Cry 6
Душа в эстетике

Вот у этой игры был потенциал стать действительно интересным и иммерсивным симулятором партизана. Ну, представляем: крафт из говна и палок малой крохи ресурсов, и которую надо еще подумать, как применить; лавирование между патрулями по сокрытым тропам, установка наблюдения за аванпостами и инфрастуктурой, так же координирование саботажных операций боевых групп - и ведь все эти механики так или иначе есть в игре, просто они никак не работают на геймплей. Вот, например, зачем в игре нужна огромная сеть партизанских троп, если по умолчанию окружение нейтрально к игроку по законам социального стелса. Эти тропы не нужны для сокрытия от патрулей, ведь им на героя все равно. Они не нужны для быстрых побегов, ведь погони - это не проблема. Не нужны они и для логистики. Нельзя создавать новые маршруты, а старые нельзя скомпрометировать. Эти тропы, как и другие механики, которые могли сделать из игры умную тактику, вообще есть в игре исключительно ради ЭСТЕТИКИ.

Ну, я давно принял, что в Опен Ворлдах только эстетика и общий вайб по вкусу и важны. Потому что даже лучшие представители жанра пока еще не способны организовать стойкий интерес к своим механикам больше чем на первые 10-15 часов. После этого предела все они превращаются в механическую зачистку карты с нулевым челленджем. Возможно, во всей индустрии есть 5 Опен ворлдов, которым удалось преодолеть 10-15 часовой барьер до следующей точки в 40 часов. Главное, что может удерживать игрока в этих мирах - это сами миры. Их эстетика. А понятие эстетики охватывает не только визуальные красоты, а и нарративные темы, и такие чисто музейные механики, создаваемые только для поддержания сэттинга. Вроде как в Rdr2 геймплей представляет собой одну большую катастрофу из поломанных систем, которые на самом деле просто выполняют другую задачу. Служат погружению и естественному отыгрышу заготовленной роли. Или вот никто не влюблен в Ведьмака за его просто нормальную боевую систему или бесконечное следования за чьими-то следами. Ведьмака любят за мир, за нарратив, за его душу.

И вот душа, сам неожидал, у Far Cry 6 присуствует. Я ее нашел, когда ехал под закатным солнцем на Кабриалете 60х годов. и пока с смотрел на этот прекрасный мир через сочный теплый фильтр, главная героиня подпевала зажигательной песни на радио. Там я сразу понял, что мне тупо в кайф быть в этом мире, а весь геймплей мне нужен только для понимания своей роли. Яра - это полноценно воссозданное государство с развитой инфраструктурой. Города, связанные развитой дорожной сетью, пыльные деревни со своей жизнью, промышленные и военные объекты. И это очень красивый и колоритный мир. В этом мире хочется находится под этим теплым сочным фильтром. А весь созданный, но нихера не работающий как геймплей геймплей нужен для создания роли для Гг и ее отыгрыша игроком. Такие веяния в современных опенворлдах. Ролевая игры через костыли неработающих механик.

А еще я поставил испанский дубляж, и так как сабы отставали на одну - две реплики, я часто нихера не понимал, что там говорили персонажи. Но они смогли достучатся мне прямо до сердца.

И спасибо Юбисофт за щедрые бесплатные выходные, за которые я в абсолютно неспешном темпе успел пройти игру на халяву.

ЯраИспанский дубляж усиливющие колорит и погружение в сэттингЭстетика Тайникине рэп часть радио которому гг подпеваетигра все таки может задушить если слишком часто открывать картуне слишком большое колличество интересных миссий

Watch Dogs: Legion

Я два раза спустя полтора часа игры терял  всех оперативников из-за какой-то херни.

Мне нужен перерыв перед тем, как снова проходить это вечное вступление.

Лондон узнаетсяПодкасты с лором на минут 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) реального времени

Hades
180 часов ада пролетели незаметно

Я являюсь большим поклонником игр Supergiants. Пожалуй, только Transistor мне с трудом дается. Так что и новый проект я ждал. Даже когда он вышел в раннем доступе - я продолжал ждать, развлекая себя ранее неопробованной Pyre. Хотя, честно признаюсь, меня одолевали по началу сомнения - я не любитель проходить одно и тоже раз по десять не имея цели.  Жанры рогаликов мне именно что кажутся таковыми. Я получил от Исаака однажды удовольствие и с той поры более не касался этого жанра (скорее всего, после Аида не прикоснусь еще лет пять). Для меня не является веселым процесс, в котором мир не исследуется и история не движется. Но Аиду удалось перевернуть для меня жанр - меня заставляли пробегать одни и те же локации и поманивали при этом маленькой порцией сюжета, как песеля, которого за выполненную команду поощряют лакомством.

В этом главная фишка Аида - история идет рука об руку с геймлеем. Ты совершаешь забег - движется одна из многих сюжетных линий, будь то основной сюжет или история персонажа - вне зависимости от успеха. Количество повторяющихся ситуаций, реплик и действий по сути сводится к нулю благодаря старанию разработчиков.

При этом стоит упомянуть, что сам геймплей представяет собой ураганный, веселый и драйвовый аттракцион, который абсолютно не обременяет игрока. Забеги проходятся быстро, отчего можно разочек вечером сесть и совершить один забег (как партейку в гвинт) длительностью в 15-30 минут. Выбираешь себе оружие по настроению - веселишься с выбором бонусов от богов - потеешь на боссах. Каждый раз, когда проходишь дальше - веселишься! И получается эдакая смесь Souls-like игр, где ты гордишься тем, что продвинулся дальше, чем в прошлый раз и одолел то, что в прошлый раз не смог и прекрасного чтива, как в хорошо-написанной новелле. Оттого нет ощущения, что игра отнимает у тебя время - потому что при любом раскладе, если вы не сноб и не зануда, вы уйдете довольным. И это главное, что нужно знать об игре.

Игра любит своего игрока - и благодарит его за то, что он в нее играет. А это большая редкость в индустрии. Кто бы что не говорил - а именно поэтому Hades - одно из открытий предыдущего года. Приносит ли в жанр что-то - не уверен. Есть ли у нее аналоги - на бумаге может показаться, что есть - но на практике я таковых не встречал.

История и ее подача. Нигде такого не встречал. Ее выдают по крупицам, но при этом эти крупицы выдаются в рандомном порядке. Все зависит от успехов игрока, богов, которые выпадут на арене во время забега и кучи других переменных. Сложно встретить одинаковое прохождение. Мы с женой играли с разницей в год - и те реплики, что были у нее - я никогда не видел. Количество билдов и комбинаций умений. Огромное множество параметров и бонусов, которые делают каждый забег уникальным. Правда, бонусы выдаются рандомом - предвидеть их почти нельзя - а значит, необходимо адаптироваться по ходу прохождения и искать золотую середину. Много запоминающихся персонажей. Оружие под любой стиль - лук, копье, меч, щит, гранатомет (способный быть и дробовиком, и пулеметом) - у каждого есть несколько уникальных видов и способностей. Юмор - в стиле Супергигантов. Тонкий, красивый, ситуативный. Читая его - хочется улыбаться. Я ценю такой оптимизм в играх. Время, чтобы узнать всю историю - нужно потратить много. У меня ушло около 147 часов, потом начало выбивание ачивок (а это значит, что я открывал истории персонажей) - в итоге 180. Иногда забег может быть настолько провальным по бонусам, что легче просто помереть и начать заново.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Ложный бог

С серией MGS я познакомился в возрасте лет 10 когда смотрел как играет мой знакомый. Тогда я мало что понимал, но через несколько лет я решил пройти   MGS 1 сам и именно в тот момент я узнал что такое величие. Игра была идеальна во всем: сюжет, диалоги, режиссура катсцен, музыка, персонажи. Вся эта начинка была завернута в оболочку шпионского триллера с террористами, заговорами, предательством, высокими ставками где на кону стояла судьба человечества. Это было мощнейшее антивоенное высказывание и все это чудо вышло на консоли PS One.

Прошли годы, вышла спорная в кругах фанатов MGS 4: Guns of the Patriots и история, начатая в 1998 завершилась.

Параллельно с основной серией Хидео Коджима выпускал игры для портативок, где развивал историю Биг Босса, начатую в MGS 3. Ни Portable Ops, ни Peace Walker не дотягивали до основной серии и, что более важно, не привносили в общую историю практически ничего нового.

Но сегодня разговор пойдет о MGS V: Phantom Pain. И сразу важно уточнение: V - значит "Ви", а не 5, что уже нам говорит о том, что это не большая номерная часть серии, а такая же поделка для портативок выпущенная на старших консолях.

В сети принято считать Хидео Коджиму гением, однако человек, который был ответственным за столь потрясающий сюжет и персонажей - это Томокадзу Фукушима. Он покинул студию после MGS 3, а его пост занял Сюё Мурата. После этого было некому сдерживать странные порывы гения и мы получили сначала MGS 4, который не был окончательно испорчен благодаря мощной базе, что заложил Фукушима в прошлых частях, но в V дуэт оторвался на славу.

На смену комплексным локациям пришел худший открытый мир в игровой индустрии. Можно сколько угодно смеяться над играми от Ubisoft с их зачисткой аванпостов, но в этой игре и нет ничего кроме этих аванпостов. Мир абсолютно стерилен, он практически не реагирует на действия игрока. Всего у нас два региона: Афганистан и Африка. В каждом регионе всего по паре крупных баз и куча мелких аванпостов, где нам придется бесконечно долго...

Гриндить. Вот чем вы будете заниматься на протяжении 90% своего времени. В нашем распоряжении есть система Фултон, благодаря которой мы будем фултонить (простите за тавтологию) все, что плохо прибито к полу: людей, контейнеры, технику, пулеметы, зенитки и прочее. Каждая вылазка - это игра в пылесос, которая призвана подарить вам незабываемый игровой опыт. Люди нужны для того, чтобы вы могли прокачивать свою главную базу, получая от этого определенный плюшки: разработка нового оружия и гаджетов, улучшение разведки на местности, ускоренный запрос припасов на вылазке, боеспособность боевого и сторожевого отрядов и так далее.

Музыка. Она на самом деле не плохая, но и звёзд с неба как в MGS 1-3 не хватает. Из всего музыкального сопровождения можно выделить лишь Sins of the Father и Quiet' theme. Также известные композиции типа Take On Me группы A-Ha можно найти в мире игры на кассетах и прослушивать в плеере, но мы тут говорим об оригинальном саундтреке игры и он никакой.

Геймплей. А вот тут внезапно можно и найти плюсы. Главный герой управляется очень отзывчиво, умеет бегать, красться ползать, прятаться в коробке, стрелять и управлять наземным транспортом. Стрельба вполне неплохая, оружия огромное разнообразие, но на те же грабли в будущем гений наступит ещё раз. Что в MGS V, что в Death Stranding есть огнестрельное оружие. Но использовать его нет никакого смысла. В Death Stranding это объясняется законами мира игры, а в V это не целесообразно потому что хороший рекрут - это живой рекрут. Вся игра прекрасно проходится с транквилизаторными пистолетом и снайперской винтовкой. Вешаем глушители и очередной аванпост зачищен, а рекруты доставлены на главную базу. А чтобы скучно не было с собой можно взять...

Напарника. В игре появилась система напарников. Всего их 3 (4, если считать боевую машину D-Walker): конь, пёс и Молчунья.

Конь помогает преодолевать большие расстояния, хотя проще перевысадиться через вертолет и какать по команде (гениально, не правда ли?) чтобы проезжающий автомобиль ушел в неуправляемый занос. Угадайте, сколько раз вы будете это использовать? Пёс D-Dog может резать глотки врагам или атаковать их шокером, а также по запаху отмечать врагов и, наконец, Молчунья. Как по мне - самый полезный напарник. После нескольких вылазок и поднятия уровня связи с главным героем можно вооружить снайперской винтовкой с транквилизатором и глушителем дать команду прикрывать вас и оглянуться не успеете, как очередной аванпост спит сном младенца, а у нас новые рекруты. Вы же ещё не забыли чем мы тут занимаемся 90% времени? А что же остальные 10%? А это, внезапно...

Сюжет. Обычно в обзоре он стоит на первом месте, но я решил дерзнуть и взять пример с Коджимы и поставить его, как и наш любимый гений на последнее место. Если коротко (а длинно тут и не получится), то после событий пролога Ground Zeroes главный герой впадает в кому, а когда просыпается понимает, что все, что было нажито непосильным трудом в Peace Walker все погибло. Базы нет, подчинённый перебиты, Казухира Миллер (который в MGS 1 был известен как Макдонелл Бенедикт Миллер) попал в плен и только наш старый добрый Револьвер - Адам - Шалашаска - Оцелот остался в строю и присматривал за главным героем, пока тот лежал в коме. После этого начинается спасение Миллера и месть Шифру за базу и погибших товарищей. Сюжет поделён на три главы из которых до релиза доехали только полторы - одна полноценная (если такой сценарий вообще можно назвать полноценным) и половина (если не меньше от второй). Вторая глава - это те же миссии из первой главы, но с увеличенной сложностью. Третья глава свет так и не увидела из-за дрязг между Konami и гением. В центре сюжета месть и желание Миллера покарать Шифр. Главный герой здесь немногословен, практически безволен. Характер не стойкий нордический, а полное его - характера - отсутствие. Во многом похоже на любимый прием не лучших сценаристов, когда героя делают немым (или практически немым), чтобы мы сами могли себя с ним отождествлять. Не выходит. От ярости горящего Миллера очень быстро устаешь, а Оцелот где-то растерял свою невероятную харизму и тут даже не спасает Трой Бейкер. Вся эта невразумительная завязка развивается в историю о языке, принадлежности к языку, а не странам и идеологиям, голосовым паразитам как новому оружию, которое может уничтожать людей, говорящих на определенном языке. Диалоги в игре абсолютно неинтересны, поведение персонажей в большинстве случаев не логичны. Мы затронули всех, кроме главного героя. Он озвучен Кифером Сазерлендом. Девид Хейтер не был приглашен на главную роль и на это есть очень простая причина: ведь наш главный герой - это легендарный...

Медик. Да, тут вы не ослышались. Я ни разу не назвал главного героя ни Снейком, ни Биг Боссом. А все потому, что при атаке на базу в прологе Ground Zeroes при взрыве вертолета медик закрыл собой Биг Босса и оба отправились на Кипр спать в глубокой коме. Проснувшись, медик обнаруживает, что он и есть Биг Босс (спасибо пластической хирургии и вживлению личности), потерявший при взрыве руку и испытывающий фантомную боль пока я испытываю настоящую. Сам же Биг Босс представляется нам Исмаилом, нас называет Ахавом (Коджима прочитал Моби Дика и тут же сунул на него кучу аллюзий туда, куда не надо). В конце игры происходит ВотЭтоПоворот и мы понимаем почему Девида Хейтера не позвали на роль. Слишком характерный голос, который не замаскируешь как замаскировали настоящего Биг Босса бинтами на лице. Спасшись из госпиталя, на который нападает Шифр и уйдя от гигантского кита (да, все ещё аллюзии на Моби Дика) медика ненадолго вырубает, а Оцелот снабжает Биг Босса транспортом, одеждой и велит убираться подобру по здорову, а медик, который теперь зовёт себя Веном Снейк (V=Venom, отсюда и буква в названии игры) будет выступать в роли ничего не подозревающего живого щита, пока настоящий Биг Босс будет строить свой Занзибар Лэнд.

В заключении хочу сказать, что эта поделка - смачный плевок всем фанатам в лицо. История пуста, она не приносит ничего нового и лишь портит все, что создавалось с таким трудом Томокадзу Фукушимой как единственным человеком, способным сдержать весь тот ад, что творится в голове у Хидео Коджимы. В этой части деградировало все, что только могло деградировать. Стелс абсолютно уныл, а операторская работа отвратительна. Большинство катсцен мы наблюдаем с непонятных ракурсов с выкрученным зумом и фокусом на оружии, руках, ногах и посторонних объектах в кадре. Появляется ощущение, что в эти моменты за главным героем ходит невидимый оператор с любительской камерой в трясущихся после жесточайшего похмелья руках. А ведь гений умеет (и это не шутка) в режиссуру. Он может выдавать потрясающие трейлеры и невероятные по постановке катсцены. Первые интервью были в 11 году, анонс в 13, релиз в 15. Разработка началась раньше 11 года. Для игры создали свой собственный движок Fox Engine, потратили огромный бюджет чтобы что? Чтобы выпустить это? Неудивительно, что Konami больше не хочет иметь дело с гением. Может быть пора перестать верить в ложного бога?

Пара нормальных песенТрой Бейкер стараетсяСюжетОператорская работаПустой открытый мирНераскрытые персонажиГринд. Гринд. Гринд. Вторая главаИгра вышла в релиз незаконченной и закончена не будет

Atomic Heart
Пропагандируй то или это

Ощущения все же не такие как от Bioshock, но в чем то схожие. Это тактильный, яростный и грязный бой вне зависимости от того, что у тебя в руках огнестрельное или холодное оружие.

Ребят можно поздравить, это хороший технический уровень продукта. Художники и те кто занимался звуком вообще прыгнули очень высоко.

А вот сценаристам бы я руки не подал. Щедро отсыпали чужих грехов на Советский Союз (пускай он и фантастический, но есть же и знакомые черты). У нас тут и обширные бесчеловечные медицинские опыты, и очень сомнительные эксперименты с сознанием, и на закуску план развязать третью мировую после второй. В довесок немного санты барбары в конце и полное отсутствие положительных персонажей.

Homefront

Самый обычный шутер. Ничем особо хорошим он не выделяется, но и ничего плохого про него сказать тоже не могу. Графически он для 11 года выглядит нормально, сюжет на уровне среднестатистической колды, геймплейно это тоже самый обычный шутер. Игра проходится за один вечер, и каких то ярких воспоминаний после неё не остается, точно так же как и плохих. Если подвести итоги, то поиграть в это в вполне можно. Если хочется просто пострелять не напрягая мозг, то вам в эту игру.

Sons of the Forest
Первое впечатление

Начал играть еще не прошел, в целом как будто бы старый добрый форест)

Ещё прохожу и думаю если играть большой пати будет очень весело.

Не рекомендую в одиночку

Сохранена атмосфера первого форестаДобавили много новых механик Ранний доступ Есть над чем поработать с графикойВ соло не так весело) Недоделано , но и ранний доступ к нее

Event[0]
Приключение с чат-ботом на космическом корабле

Начнем с того, что игра необычная, предлагает уникальную механику и очень хорошо её реализует. Но для меня это приключение превратилось в попытку простого русского человека, знающего английский на элементарном уровне, взаимодействовать с мощным искусственным интеллектом, понимающем только английский... Что ж, это весело.

Уникальный концепт, с крепкой реализациейАтмосфераИногда всё же чувствуешь искусственность в ИИ.

Gang Beasts
Фан, но немножко

Фановая игра, которая скрасит вам с друзьями несколько вечеров. Играть весело, но хватает всё же не на долго. Игра даёт возможность веселиться, но не даёт достаточно разнообразного пространства, чтобы веселиться можно было дольше. Жаль

МеханикаФизикаМало контента

The Vanishing of Ethan Carter
Шикарный симулятор ходьбы

На самом деле это немного лукавство, ведь тут есть геймплей. Неторопливый и в небольшом количестве, но это идёт игре только на пользу. Атмосферная, история с интересным финалом.

СюжетАтмосфераИгра короткая

Phasmophobia
Прототип игры

Отличный концепт, в который было бы дико интересно играть, если бы в игре было меньше багов, побольше качественных анимаций, читаемого интерфейса и интуитивного управления. Похоже на прототип крутой, необычной игры, но всё же прототип.

Интересный, не заезженный концептБагиАнимацииИнтерфейс

The Outer Worlds

The Outer Worlds — это ролевая игра с интересным сеттингом в стиле ретрофутуризма и достаточно неплохим сюжетом. У игры также есть увлекательный нарратив, вариативность в диалогах и приятная графика (хотя иногда она может быть вырвиглазной).

Однако есть и некоторые недостатки. Геймплей довольно однообразный — система прокачки позволяет сделать из протагониста обаятельного терминатора-ловкача, способного кого угодно уговорить, убить или обокрасть. Система перков также оставляет желать лучшего. Кроме того, в игре можно заметить повесточку — буквально в каждой сюжетной арке сильные, волевые женщины и тупые или слабые мужчины.

Ещё один недостаток игры заключается в том, что в ней присутствует огромное количество бесполезного лута, в терминалах много пустого и неинтересного текста, а также мало интерактивности. Кроме того, отсутствуют мини-игры при взломе замка или компьютера.

В целом, игра может показаться скучной уже в середине игры из-за однообразного геймплея и не очень интересной системы прокачки. Однако у игры есть свои достоинства, и если вам интересен её сеттинг и вы любите ролевые игры, то, возможно, вам стоит попробовать The Outer Worlds.

Оригинальный сеттингНеплохая история (включая сюжеты DLC)ВариативностьСкучный геймплейНеинтересная система перковПовесткаМестами вырвиглазная картинкаДовольно скудный дизайн помещенийМинимальная интерактивность

Atomic Heart
Просто хорошая игра

Просто хорошая игра, далеко не шедевр, но сейчас когда нормальные игры(синглы без лут боксов и доната, с оптимизацией и вменяемым сюжетом) выходят дай бог раз в пол года, atomic heart смотрится очень хорошо. К гейм плэю вопросов нет, не считая ватных машин, а вот к графике возникли вопросы, отсутствие нормального сглаживания и RTX огорчило. Да черт с этим RTXом, но вот сглаживание TAA это просто ужас, бесконечный гостинг, какие-то ареолы вокруг предметов если смотреть на них на фоне источника света, мыло и тд. Вот почему нельзя было добавить обычное MSAA или SMAA решительно не ясно, пришлось играть с TAA и терпеть. Так же не могу не упомянуть шикарную музыку, крошить роботов под фонк ремиксы одно удовольствие, вот только саунд дизайн в некоторых моментах странный, то трек резко оборвется, то вообще не заиграет, заставляя тебя истреблять роботов под эмбиент. Ну и последний для меня минус это озвучка, она вроде не плоха, но лично мне не понравилось. Неправильные эмоции в некоторых местах ничего кроме смеха не вызывают, например во время взрыва персонаж должен крикнуть "НЕЕЕТ!!!", но мы слышим лишь очень ленивое "нееет", что портит все впечатление.

Гейм-плейМузыкаОтсутствие донатаОптимизацияСаунд дизайнТолько TAA сглаживаниеОзвучка

Split/Second
Буквально взрывные гонки

Что: гонки со взрывами
Год: 2010
Вес: 6,5 Гб
Продолжительность: 10-12 часов (12 сезонов, по 5 гонок в каждом)
Вердикт: изюм, рекомендую насладиться

Просто умопомрачительно классные аркадные гонки. Машины красивые, трассы разнообразные, музыка соответствующая, интересные режимы заездов, а взрывы - вообще лучшая часть игры. Весь изюм игрового процесса в накоплении энергии для проведения неожиданных для противника подрывов окружающих объектов. Можно уронить на соперников здания, мосты, припаркованные авто и даже дамбу или самолёт. И часть этих разрушений меняют маршрут заезда. При этом любой взрыв сочный, эффектный и очень зрелищный. У меня дух захватывало. А ещё игра прекрасно выглядит для своего возраста. Весь процесс до последней капли раскрывается, должно быть, при игре с живыми людьми. Мне испытать сетевые заезды не удалось, к сожалению.

Есть правда и минорные недостатки. ИИ противников, хоть и хорош, но иногда заставляет удивляться той скорости и отрыву, на которые способны виртуальные гонщики. Также меня сильно бесят режимы противостояния вертолёту. И если в одном из них ещё удаётся дать сдачи ракетоносной вертушке, то заезды на очки - просто боль. Благо их очень мало в игре.

А ещё заезды очень напряжённые. Дольше часа не посидеть - устаёшь.

Ну почему нет продолжения?! Split/Second - сплошное удовольствие. Однозначно в моём личном топе покатушек.

Ниже список +\- для тех, кому это важно:

замечательная графика, даже не смотря на возраст игрыкрасивые, разнообразные и быстрые машиныразная физика движения авто. Различия довольно заметны и заставляют подбирать опреденную тачку под определённое событиечастичная разрушаемость трасс и окружения, меняющие рисунок маршрутаразнообразие игровых режимов. Неожиданно приятными оказались режим на выбвание, где приходиться драться за каждое следующее место до истечения таймера: и режим обгона грузовиков, разбрасывающих взрывающиеся бочкигодная музыка и звук. Звёзд с неба не хватает, но правильно работает на атмосферу заездов и не отвлекаетигра дарит адреналин! Очень много заездов у меня заканчивались с разрывом в доли секундызрелищность, сочность и драйв каждой гонкинет необходимости выигрывать во всех заездах или проходить каждую гонку/режимрежимы противостояния вертолётуближе к концу игры трассы начинают часто повторятьсяиногда виртуального противника просто невозможно догнатьближе к концу игра становиться легченет продолжения

Pillars of Eternity
Когда игра перегнула с "мы вдохновлялись классикой"

Первая Pillars of Eternity хороша, как игра. Но в большинстве случаев у игрока возникнет вопрос - а несет ли она в себе что-то уникальное? Ответ - нет. Первая часть не обзавелась своей атмосферой, как мне кажется. Не сформировала окончательно свой стиль, штрих. Персонажи шаблонные - будто напротив тебя сидят игроки и ты видишь их листы персонажей со всеми магическими заклинаниями и способностями. Злодеи - неуловимые мерзавцы. Рельсы то тут, то там.

Однако...

Во второй половине игры кажется проект нащупал сам себя. Когда появился "Белый Марш", когда ты понял, против чего противостоишь. Когда раскрылся злодей и раскрылась религия - вот тогда игра становится уникальной. Появляется азарт. Переживания. Каждую крупицу истории ты пережевываешь с удовольствием. Но ей богу...как же душно идти этот путь до момента, когда игра начнет приносит удовольствие. Когда играя в нее ты начнешь замечать, что все минусы, которые тебя раздражали на протяжении первой половины игры становятся несущественными - потому что за сюжет и атмосферу второй половины можно простить многое.

Божественный "Белый Марш", способный пощекатать нервишки. Интересный сюжет, любопытные выборы и простор для отыгрыша. Вторая половина раскрывает игру и весь мир Pillars с лучшей стороны, оставляя крутую завязку для такого же крутого сиквела. Здесь и просто для отыгрыша, и выборы, и спутники становятся чуть разговорчивее, и злодей становится интересным, а не манекеном с тысячью лицами предыдущих шаблонных злодеев в фэнтэзи мирах. Прокачку можно запороть. И это хорошо. Так должно быть в RPG. Персонажи. Слишком стереотипные, архетипичные и шаблонные. Они нечасто встревают в диалоги, делятся уникальными позициями или проявляют свое мировоззрение, оттого кажется, что они мертвы и нужны лишь чтобы у тебя были болванчики для битв. Первая половина нудная, непонятная и завалена текстом, лором, который абсолютно не помогает полюбить этот мир. Во второй половине он становится проще, потому что рассказывает ненаучным языком, а через злодея, богов, места и записки. Но первые часы сложно понимать, что за чертовщина тут творится. Кроме того первая половина завалена текстом, который читать и изучать попросту неинтересно. Вторая половина стала проще для восприятия. Отвратительный в своей отвратительности данж на 27 этажей. Он пусть и содержит пару интересных моментов с точки зрения лора, сувениров, реликвий, артефактов и снаряжения...даже квестов...но продираться через него долго и скучно, как пешком подниматься на 27-й этаж без света со страхом высоты. Уровень угрозы на этажах растет, а в условиях, что прокачку можно запороть - велик шанс не осилить вовсе это испытание. На высоком уровне с одним сохранением проходить этот квест - это как идти на 27-й этаж с динамитной шашкой, которая вот-вот взорвется. Да, даже если у нас тут мало Dungeons - это не значит, что надо в какой-то момент компенсировать это и делать такой Dungeons и пихать туда тысячу Dragons.

1 2 ... 593 594 595 596 597 ... 756 757
из 757 страниц