Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

+3
Minecraft

Наверное каждому мужику знакомо, когда раз в год залипаешь на пару недель в майнкрафт

Геймплей Оптимизация
12 мая 2024

+1
Assassin's Creed: Unity

Идеальная игра про ассасинов 

Лучший паркур в серииГрафикаГород
12 мая 2024


+3
Dying Light 2: Stay Human

Первая часть конечно лучше. Задолбался бегать по одним и тем же местам, и заниматься одним и тем же

ГрафикаПаркурОднообразие
12 мая 2024

+2
DmC: Devil May Cry

Бодро, музыка имба но вот звуки окружения

МузыкаГеймплейМаты конечноРебут Кринж-ДантеЦвето-фильтр
12 мая 2024

+2
Devil May Cry 5

Для зумерков, пол игры бегаешь по какому-то очку и режешь жуков

ГеймплейГрафикаЛокации
12 мая 2024

+1
Devil May Cry 4

Просто имба, прошел на всех сложностях не по разу

МузыкаГеймплей
12 мая 2024


+3
Devil May Cry 2

Забросил на танке. Не сказал бы что игра совсем дно

Музыка2
12 мая 2024


+1
Dying Light

Идеальная игра про зомби

АтмосфераГеймплейПервая ночь
12 мая 2024

+1
The Elder Scrolls V: Skyrim

Хз как её пройти, отыграл 70+ч чувствую не далеко сдвинулся 

Атмосфера60 фпс
12 мая 2024

+2
Puppeteer

Одна из самых недооценённый игр которых я знаю. Заложница пс3. В начале забросил, а потом не мог оторваться

СюжетАтмосфераГеймплей
12 мая 2024

+3
Mafia II

Лучшая мафия, собрал все плэйбои

СюжетФизикаАтмосфераЖурналыШедевросглаживание
12 мая 2024

+1
Mafia: The City of Lost Heaven

Шедевр, но не для современных ПК, если больше 30 фпс то уже появляются проблемы с тенями

АтмосфераСюдетОптимизация для старого железа
12 мая 2024

+3
Serious Sam 3: BFE

Серединка на половинку - это, пожалуй, идеальное описание игры. Очень неплохая вторая половина на просторах египетских руин, но до жути однообразные кишечные бои в безликих коридорах городских развалин в первой половине. Нет, во второй так же есть темнейшие и медленные катакомбы, но они у меня особых проблем не вызвали, хотя к принудительному замедлению бега есть вопросы.

Вообще тут почти во всём шаг вперёд и два назад. И видит Бог, после ужасающей второй части (и это факт, высеченный в граните, не спорьте) отойти назад надо было, но не настолько же! Оружие перестало быть клоунским недоразумением, но стало в массе своей обыкновенным - просто автомат (с медленной перезарядкой маленького магазина), просто дробовик (с медленной перезарядкой маленького магазина), лазер и снайперская винтовка теперь секреты, а из пистолета без прицеливания только в упор стрелять. Ну и сирианский браслет - это что вообще? Хотя кувалда вполне неплоха, разрушитель даже хорош, а старички миниган, двустволка и пушка просто отличны. Жаль только ракетница теперь стала побесполезнее: крупные противники научились отходить в сторону, а ракеты летят так медленно...

Кстати, о противниках. Вместо огромного поголовья обитателей кунсткамеры из второй части, которые подчас друг друга копировали, отличаясь лишь степенью уродства, здесь население сильно сократили, но научились таки не забывать слабых монстров на обочине. Почти все противники, что есть в игре, встречаются на всём её протяжении после своего первого появления. Ещё в самых первых частях была проблема с засильем скелетов, быков и механоидов ближе к финалу. Здесь же до самого конца будут почти все враги в самых разных сочетаниях. Только гарпий раз-два и обчёлся, да новички пещерные демоны есть только в паре мест, но их отстрел в кромешной тьме мне откровенно понравился. Что касается остальных новичков, то жуки вполне неплохи, клоны несколько скучноваты, хотя разнообразие вносят, скрэпджеки уныловаты, но хорошо бодрят своими залпами, ведьмы Ахримана по одной страшно унылы, но в связке с другими врагами заставляют попотеть и поволноваться, а хнумы просто заставляют потеть. Сильно.

Особенно в финальном уровне, о котором отдельно. Собор из Second Encounter - это величие. Но величие проблемное: только ленивый не заметит, что это коридор с ордой монстров, прущих на тебя лавиной, иногда с обоих концов. Что-то относительно интересное в нём происходит только под конец, но смазывается никаким финальным боссом. Своё Собор берёт музыкой, атмосферой, красотой и общим количеством вражин. В Croteam знают, что Собор любят. Но, судя по всему, не понимают, за что. Финальный каньон уродлив - коричнево-жёлтый цветофильтр, жуткие засветы, обычные камни всюду без единого намёка на работу художника. Финальный каньон затянут - монстров в полтора раза больше, длина больше раза в три. В финальном каньоне звучит неуместный здесь слабый кавер темы из Собора. Здесь временами просто негде маневрировать, а учитывая любовь разработчиков к разлетающейся по всему полю боя пыли, застилающей весь обзор - здесь случается самое страшное, что может произойти.

Здесь мы бежим спиной вперёд, отстреливая орды врагов. И это отвратительно. Раньше я бежал НА врага, уворачиваясь от снарядов и рогов, я маневрировал в толпе, переключаясь между орудиями и прорубая пушкой просеки в супостатах - теперь я бегу спиной вперёд, потому что в коридоре пару метров шириной негде развернуться, стена пыли, поднятая пальбой, застилает весь обзор в паре метров передо мной, а скелетам, по ощущениям, добавили здоровья.

Ну и финальный босс чуть сложнее безголового ракетчика. До способа его убийства ещё нужно додуматься, но это не сложно, а убивается он с полтычка. И да, вводить новую механику в финальном бою - моветон. Тем более, что летать на джетпаке весело.

Хотя есть ещё DLC, где и джетпаком дают попользоваться свободнее, и лазер со снайперской винтовкой выдают с ходу (почему-то при этом отбирая миниган), и локации здесь очень разные, даже живописные.

Отличное DLC в общем.

Смотреть за Сэмом несколько больно. Это пациент, после перенесённого инсульта (хар-тьфу во вторую часть) заново учащийся ходить. Прогресс налицо, но впереди ещё огромный путь.

P.S. Ах да, ещё момент - русская локализация ужасна.

"Я твой дом труба шатал, козёл сраный!"

"Один браслет - ещё не пи&%р"

"Эти уроды круто нарвались"

А убив первого ракетчика кувалдой русский Сэм с таким энтузиазмом произносит "Круто", что у меня молоко дома скисло. Стыдно, локализаторы. Очень стыдно.

Вторая половина игрыОбщая бодрость и движение в верном направленииDLCПервая половина и финалЛокализацияПроклятая пыль!
12 мая 2024

+9
Horizon: Forbidden West
Приятненько

Отлично провел время за этой игрой, вижу много негатива не спорю не самая шедевральная игра, но по сравнению с 1 частью развилась, играть приятно, сюжет необычный, длинна у игры комфортная, не успевает надоесть, а в принципе что ещё надо, жду после неё GoW2 и TLOU 2 на пк. Кому 1 понравилась тому 2 тоже понравится

ГрафикаКачество ПК версии отличное что редкость в наше времяУдобство при игре на геймпаде(так же тактильный отклик каждого оружия)Слабый сюжет, но со своими сюжетными твистамиНесколько раз роботы зажимали на условном камушкеЕздовой летун к концу игры, хотя он пригодился бы гораздо раньше
12 мая 2024


+5
Hearts of Iron IV
А зачем мне девушка?

Ну че сказать, мои министры обороны... Скачал, зашел, нихера не понял, пошел смотреть гайды, по крайне мере вот ваша БАЗА, на первые 5-10 часов. 

Модов миллионы, но годных из них, да и тем более с достойным русификатором, по пальцам можно сосчитать. Но не отменяет того факта, что такие моды, затянут на сотни часов. 

После того как ты разберешься как играть, в это чудо, которое к 1945 20-30 фпс будет выдавать, ты будешь получать оргазмы, лучше чем от любой девушки... 

-Что может быть лучше, чем взять 40 дивизий в котел и смотреть как они уничтожаются? 

-Что может быть лучше, чем зайти в меню войны и глядеть, сколько миллионов врагов ты погубил?

-ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПОКРАСКА ПРОВИНЦИЙ?

-Сброс ядерных бомб тоже ниче, но не реалистичен.. 

-Что может быть лучше, чем смотреть, на то как дивизии врага, упарываются об твои и несут миллионные потери? 

-Что может быть лучше, смотреть на то как твои дивизии, легко пробивают дивизии врага? 

Так что, все выше перечисленное, явно лучше любой девушки. 

Ах, да, советую любые игры Параходов пиратить, ибо без DLC это стыд и срам. Хотя в пиратской хойке, малая часть модов не работает. 

Оптимизация, точнее ее отсутствие
11 мая 2024

0
Until We Die
Надеюсь, разрабы взяли за девиз, название собственной игры

Игра простая до невозможности. Играется одной рукой (буквально). Игровые механики весьма интересны. Тема игры благодатна. Реализовано качественно. Выглядит она очень не плохо. Стилистика выдержана и соответствует атмосфере мира. 

ПростаяУвлекательнаяРазработчики либо про неё забыли, либо очень долго пишут обнову
11 мая 2024
1 2 ... 573 574 575 576 577 ... 1113 1114
из 1 114 страниц