Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Ken Follett's The Pillars of the Earth
Переработка книги с простой моралью

Столпы Земли представляют собой простую адвенчуру, кому-то может не понравится сюжет потому что он слишком прост и плохие персонажи плохие, а хорошие, о ужас, хорошие, но стоит копнуть глубже и на поверхность выходит, то что игра сделана по книге бестселлеру написанной в 80-е, человеком писавшим до этого детективы. Геймплей прост, почти что игровое кино, но когда в игровом кино и делать почти что ничего не надо, тут есть простые но, скажем так, загадки. С исторической точки зрения игра, как и книга, достоверна там где это нужно в угоду сюжету, но не без исторических неточностей.

Стильные фоныМузыкаПереложение книги в игру с минимальными изменениями сюжетаВ прологе могли бы показать события в СолсбериВторостепенные задачи для получения ачивок надо запоминать

Evil West
Devil may cry дикого запада

Бывает хочешь прийти после работы домой, расслабиться в кресле и...просто бездумно зачищать нечисть. И иногда для этого не нужен огромный мир, куча механик, миллион лута с постоянным размышлением, с каким стволом идти, и что лучше надеть. И тогда ты открываешь Evil West и отдыхаешь.

Всего вышеописанного в игре нет. Коридорный, простой в освоении и достаточно простенький по графике симулятор избиения вампиров и всего прилагающегося. Нет супер сюжета, и есть классический главный герой - этакий "Крутой Уокер", который спасает мир.

Нет миллиона лута, но есть все, что необходимо для зачистки очередной локации, лишь изредка с переходом в меню, чтобы раскидать несколько статов и улучшить ствол за денежку.

Нет кучи головоломок, зато есть простенькие прятки кэша и ненавязчивое ведение вас за ручку.

Ну и отлично! Эта игра абсолютно точно на пару вечеров, вы точно ее не запомните на долгое-долгое время, и скорее всего, о ней вы услышите в следующий раз, если только будет сиквел.

Но иногда нужны именно такие игры - это как сходить в кинотеатр, на футбол или концерт - приключение на 20 минут. От него получаешь удовольствие, даже если иногда получаются не очень кинематографичные кадры и планы.

Если вы просто ходите бездумно повыбивать кишки - то залетайте в этот небольшой аттракцион.

Просто в освоенииНе перегружена механиками и лутомНебольшое приключение, не успевает надоестьИногда совсем печальная графикаХочется побыстрее вторую часть, но нет уверенности, что она будет

StarCraft II: Heart of the Swarm

Я игру прошёл но, поиграю ещё раз. Отличная компания и история про отношение Сары Керриган как с зергами так и с людьми.

Это продолжение моей любимой серии, какие ещё плюсы нужны?Это Blizzard. Ещё та Blizzard которую мы помню, компания, которая любит деньги, но и игры то же.Отличное продолжение, отличной серииНе дотянули Левиафан

StarCraft II: Wings of Liberty

Отличная игра для знакомства с RTS, прекрасная компания и отличная финальная миссия, которую я пытался пройти целый месяц.

Моя первая стратегия компанию, которой я прошёл от А до ЯОтличные катсценыОтличные игровые механики

OMORI

Потрясающая игра. И сюжет, и геймплей, и саундтрек - всё в ней прекрасно. Кроме того, OMORI есть чем удивить и покорить сердце игроков. Всем очень рекомендую.

Во всех аспектах очень талантливая инди игра в жанре JRPG в духе Earthbound и Undertale.Пролог занимает 6 или более часов (впрочем, как и в любой другой JRPG)

Armello

Отличный способ узнать себя чуточку лучше и проверить уровень удачи: эта игра будет либо обмазывать удачей, либо говном, иного не дано.

игра меня любитно у меня больше нет друзей

Don't Starve Together

Оставила там 800 часов своей жизни, но так и не научилась играть.

Enter the Gungeon
Оружелья и ружеконы

Пушки. Много пушек. Живые пушки, волшебные пушки, просто пушки. Всё, что попадает в это место, становится пушкой. Потому что это это Оружелье - сокровищница, скрывающая главную пушку. Ту, которая может убить само время.

Пожалуй, из всех испробованных мною рогаликов, EtG сумел затянуть сильнее всего: и заслугой тому его прогрессия. Игра не наваливает на тебя всё и сразу - сначала ты истратишь десяток попыток на первого босса, через 20 часов будешь спокойно доходить до конца, через 30 впервые пристрелишь своё прошлое. А потом игра будет наваливать, и наваливать, и наваливать на тебя новый контент: новые пушки, новые локации, новых персонажей и новых боссов. И так до тех пор, пока ты, наконец, не одолеешь её до конца. И это, блин, шикарно: даже не продвигаясь вперёд, кекать с бесконечного количества отсылок, секретов и новых механик, которые ты раскрываешь на своём горьком опыте.

Найди её. Пушку, что может убить само время.

Хорошо выполненный пиксель-артБесконечная вариативность в составлении билдов, за счёт огромного количества предметов и пушекКоличество дополнительного контента в игре едва ли не больше основногоБезумный мир, в котором происходит действие игрыКооперативХотелось бы, после определённого момента игры, иметь возможность выбирать пушки

Bayonetta 3
Взрывоопасное возбуждение

Отзыв должен содержать текст.

Огромная баба пускает пузыриЖаба делает "ква"Американские горки на домахБольшой петухКот под ЛСДТанцы в ПарижеМаленькие часики смеются "тик-так"Тупо, но очень круто

Unreal
В 1998 году выживет только...

Игра удивляет своим дуэльным подходом к поединкам. Практически каждый бой - смертельный танец максимум с несколькими партнерами, когда как в фокусе всегда один. Подход уникальный и интересный. К тому же игра предлагает множество полезного оружия  харизматичного индастриал дизайна. Но игра очень быстро сдает все свои карты и хотя  предлагает качественно срежиссированные бои, забывает про эскалацию и просто выдерживает один темп. И бои все же становятся рутинными, а совершенно неподходящие темпу  аренны с увеличенным  спауном врагов только оттеняют настоящие величие. (Забавно что серия получила славу именно на аренах).

Не боевая система, а одиночество в  изоляции на далекой и чужой планете. Атмосфера.  Ощущение большого путешествия, исследования затеренного рая. Каждый уровень -  история, старательно подаваемая через записочки и окружение. Окружение сменяется плавно, в прекрасном темпе. И каждый новый, невероятно квадратный пейзаж, сопровождаемый бессмертной музыкой, расцветает в воображении. Игра больше про приключение, про путь через неизвестное, чем про шутер.

Игре бы  ремейк. Графончик немного завял, и внутренняя красота этой игры, сейчас поддерживаемая только бессмертной музыкой, ну очень требует обновленной формы, чтобы воистину засиять.

Но кто бы вспомнил про эту игру.

В 1998 году выживет только Half-life. Unreal остается  в тени его и своих мультиплеерных частей. А зря, кстати. Игра  совсем не уступает Half-life предлагая такой же бесшовный опыт продвижения по срежиссированной  истории.

Атмосфера запредельная Музыка бессмертна Дуэльная боевкаИнтуитивный лвл дизайнНет эсколации боевой системы Забыта в тени Half-lifeРемек бы

A Plague Tale: Requiem
Настоящая драма

Всем, кому понравилась первая часть, обязательно играть в сиквел. В разы лучше, интереснее, захватывающе.

Это самая сильная драма, которую я испытал за последнее время. Браво разработчикам.

ИДТИ ВСЮ ИГРУ В ПОИСКАХ ЛЕКАРСТВА, ОЗЕРА, СПОСОБНОГО ИСЦЕЛИТЬ МАКУЛУ, ИГРАТЬ В НАДЕЖДЕ НА СПАСЕНИЕ ПАЦАНА, НО В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ЛЕКАРСТВА НИКОГДА НЕ БЫЛО И ПАЦАНУ СУЖДЕНО УМЕРЕТЬ ОТ РУКИ СОБСТВЕННОЙ СЕСТРЫ, ЭТИ ЭМОЦИИ НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. Я ОЩУЩАЛ КАКОЕ-ТО ОПУСТОШЕНИЕ В КОНЦЕ

Понятное дело, что геймплей не идеальный, но за такую историю я прощаю всё. Это изумительная игра! Достойная в номинацию Игру года.

Fallout 2

Игра девства, которая сильно повлияла на мировоззрение

Постапокмир, в который веришь Жалко, что устарело

Robot Arena
Из гаража - прямо на арену

Игра основана на популярном ТВ-шоу, в котором участники сначала собирают какие-то радиоуправляемые модели, а потом пытаются победить самоделки других участников.

Для победы (как и в ТВ-шоу) можно либо нанести урон и сделать противника неспособным сражаться, либо опрокинуть - отправить в нокаут. Робот не сможет перевернуться, продолжить двигаться и значит он повержен.

Хороший редактор для создания своего роботаСоревновательный режим Физическая модель порой чудит

Call of Juarez: Gunslinger

Коридорный шутер в сеттинге Дикого Запада.

Интересная историяАтмосфера Дикого ЗападаПод конец наскучивают перестрелки

King’s Bounty: Воин Севера

Не вспомнить Героев при обзоре на КБ довольно сложно, но сегодня причина её вспомнить необычная. Система дополнений к КБ очень сильно напоминает Героев 3. Новая компания, несколько новых существ, новые артефакты, заклинания... и всё. Косметические эффекты вроде других "духов ярости" (теперь это валькирии) и главного героя варвара ничего не меняют. Та же игра, что и 6 лет назад все ещё держится только за счет идеальной механики оригинала. Но теперь она приправлена багами, ужасным дизайном карт (где без летающего коня не разберешь как дойти до цели), повторяющимися боссами (привет паук) и прочим. Если вы прошли предыдущие части, и хотите ещё, то можно и взять. В противном случае проходим мимо.

Механики оригиналаДизайн картБагиМалое количество изменений

Bayonetta 3
Никогда так не ждал климакса

Зубодробительный экшен, с офигительной боевой системой что DMC прям собирается закурить, да не закуривает, поскольку сам по себе очень крут.

Играл в доке, поэтому мыла не увидел, хотя было заметно иногда что графон прям выжимали из микроконсольки. Но мне откровенно без разницы какая у игры графика до тех пор, пока все элементы различимы и стилизованы.

Но каменный пол в финале это пздц)))0)000))0))0

веселый слэшерразнообразие ситуацийсильный женский персонажмыло в 30 FPS

A Plague Tale: Requiem
Лучшая игра в которую я играл.

В этой игре главное сюжет но и остальное тоже в порядке. Геймплей стал лучше чем в 1 части. Графон лучше чем в год оф вар 2022. А количество и качество крыс завораживает.

Эта игра дарует невероятную палитру эмоций.

СюжетГеймплей Графон. Лучший графон чем в год оф вар В конце до слез
1 2 ... 512 513 514 515 516 ... 561 562