9 марта 2020 9.03.20 26 1932

[ТББ] Блоговый Инфакт. Февраль, 2020

+42

С момента пилотного выпуска прошёл месяц. За это время было опубликовано почти два десятка отличных блогов. Без лишних слов к ним и перейдём. Заварите бульонницу чая, приготовьте стаканчик пельменей и устраивайтесь поудобнее — перед вами лучшие блоги за февраль 2020 года по версии ТББ.

 

Необычные зомби в играх. Автор — Di777.

Начнём с работы от товарища Di777, который решил осветить тему живых мертвецов. В материале упомянуты десять игр, которые так или иначе связаны с зомби и их самыми оригинальными интерпретациями. Присутствует текст, видео и м-м-мозги-и-и-и.

Обзор Blλck Mesa. Итоги 15 лет разработки.. Автор — Diml.

Предаться ностальгии, не отправляясь в прошлое, можно, прочитав топик от Diml. Он посвятил свою работу тщательному разбору проекта Black Mesa. Благодаря материалу вы сможете оценить, насколько удачным получилась реинкарнация приключений Гордона Фримена после 15 лет разработки.

Finita: Как Obsidian дает шанс злодеям. Автор — bolatzhenis.

Обычно главный злодей в игре оказывается по совместительству последним боссом, злым, эпичным и не вызывающим каких-то неоднозначных эмоций. Но у компании Obsidian иной взгляд на антагонистов в своих проектах. Друже bolatzhenis взялся порассуждать о том, как изображены злодеи в Fallout: New Vegas, Alpha Protocol и The Outer Worlds и какие варианты решения конфликта с ними предлагают нам разработчики.

История серии: Mobile Suit Gundam. Часть #2 Первые игры на портативных приставках. Автор — Skayraks.

В прошлом выпуске мы уже упоминали о работе за авторством Skayraks'a, посвященной серии Mobile Suit Gundam, японской франшизе об огромных роботах. В этот раз речь зайдет о самых первых приставках с играми данной серии. Продолжение, не менее подробное, чем предыдущие части, уже ждёт вас на сайте. 

TopicToday1# Игра Переходного Года. Автор — Nikirevgela.

Не могли мы обойти стороной и работу от Nikirevgela, который совместил в своём блоге обзор Knack, затронул тему проблем игр переходного года да ещё и снабдил это всё художественными отступлениями. Получилось необычно, интересно и лампово, так что настоятельно рекомендуем к ознакомлению.

История Альбиона. {Лор Fable}. Автор — Redok.

Проникнуться атмосферой сказки поможет блог от Redock’a, который кратко, но ёмко рассказал о лоре Альбиона — мира серии игр Fable. Если вы не знаете, кто такой Джек-из-Тени и чем занимается Гильдия Героев — данная работа может послужить затравкой для знакомства с франшизой. Спойлеры присутствуют, но вряд ли они смогут испортить вам впечатление от игр, если всё же соберётесь ознакомиться.

У истоков Warframe | Обзор игры Dark Sector. Автор — Greed Reviewer.

Даже среди игр категории B встречаются достойные проекты, и Greed Reviewer продолжает их искать. В этот раз он решил разобрать Dark Sector — “тот шутер, в котором главный герой ходит с глефой”. Есть ли ещё у игры какие-либо отличительные особенности и насколько она хороша — можете узнать в обзоре.

Детальный обзор The Witcher 2: Assassins of Kings. Автор — Fantiiik.

Также отметим работу колоссального объёма от Fantik, который разобрал по полочкам всю вторую часть приключений Геральта из Ривии. Обзор сопровождается пересказом сюжета и интересными фактами касательно разработки игры. Скучно точно не будет, так что рекомендуем ознакомиться.

Обзор Little Big Workshop. Автор — Arit.

Жанр тайкунов хоть и крайне разнообразен, но его представителей не так уж и много. Тем приятнее будет ознакомиться с работой от друже Arit: он опубликовал обзор проекта Little Big Workshop, в котором нам предлагают построить завод, не забывая про персонал. Ну что, готовы поднимать производство с колен?

История студии Ice-Pick Lodge. Часть четвертая, последняя: новый Мор, настоящее и будущее Ледорубов. Автор — CorChaosS.

Порадовал читателей и CorChaosS, завершивший свой цикл блогов, посвящённых истории серии Ice-Pick Lodge. В последнем выпуске вы сможете узнать, каким вышел новый “Мор”, что сейчас переживают “Ледорубы” и какие проекты уже в разработке. От себя поздравляем автора с завершением этого цикла и ждём следующие работы.

[Switch-On] Beholder: Complete edition. Страна Чудес Строгого Режима. Автор — Zeron.

Тему игр для Nintendo Switch продолжил Zeron. В этот раз он опубликовал обзор симулятора доносчика в тоталитарном антиутопическом сеттинге под названием Beholder. Пусть игра и не эксклюзив для японской консоли, но её версия для Switch обладает своими особенностями, с которыми стоит ознакомиться до покупки.

История визуальных новелл в России. После «Бесконечного лета», часть вторая. Автор — PromoCode321.

И вновь продолжение предыдущего цикла работ, на этот раз от PromoCode321, и посвящено оно истории визуальных новелл в России. К слову, данная серия блогов тоже подошла к концу, так что мы также поздравляем автора и ждём от него новых работ, а вам рекомендуем ознакомиться с уже выпущенными материалами.

Познакомимся с МОРом (Pathologic 2). Автор — mosuket.

Астрологи объявили месяц студии Ice-Pick Lodge, держите ещё один материал. На этот раз от друже mosuket, который решил познакомить читателей с игрой “Мор. Утопия”. Рассказ вышел довольно атмосферным, так что приготовьтесь к увлекательному и пугающему путешествию в Город-на-Горхоне.

[ДНД история] Дневник Хогвар часть 1: Начало приключений. Автор — teron02.
[ДНД история] Дневник Хогвар Часть 2 и 3 (Обновление). Автор — teron02.

Если же вам не безразлична тема настольных ролевых игр и вы привыкли к путешествию по самым разным мирам — присаживайтесь у костра, Терон, Великий и Ужасный, поведает вам о похождениях Хогвар — отважной дворфийской воительницы.

И на этом на сегодня всё, надеемся, вы смогли найти что почитать и посмотреть, а также не забудете отблагодарить авторов блогов конструктивным комментарием и плюсом. Помните, что ваш фидбек может помочь ребятам творить всё лучше и лучше.

Огромное спасибо господину Shanti за помощь в редактировании текста!

Обзоры

Не совсем обзоры

Совсем не обзоры


Лучшие комментарии

О, лого ТББ появилось, а это не может не радовать) По теме, я бы в подборку еще работу команды LampyCat
добавил, ибо они тоже свою историю серии финалок в этом месяце закончили НЕСКОНЧАЕМАЯ ФАНТАЗИЯ

Что касается звука, я разницу, между твоим голосом в Пилоте и тут не услышал, Ласт, так что либо с голосом тогда все было не настолько плохо все, либо ты еще от болезни отходишь(хорошо, если первое).

Ну и круто, что не забросил идею! Думаю многие будут рады как открыть и прочитать неплохие работы, есди вдруг их пропустили, так и увидеть свою работу в этом списке.

P.S.: Как все же интересно в блогах время течет. Многие работы, тут представленные, я словно вчера открывал, а свою было увидеть в этом списке странно. Будто она не в феврале, а хрен знает вообще когда по ощущениям выходила) Забавно)
«Ты не выбрал блог, который испещрен японскими именами? Бааааакаа)» — Некий мудрый аноним ©
А я ведь ждал этого инфакта.
О, лого ТББ появилось, а это не может не радовать)
Пилот делал под собственной эгидой т.к. было не понятно, как это встретят.
По теме, я бы в подборку еще работу команды LampyCat
добавил, ибо они тоже свою историю серии финалок в этом месяце закончили НЕСКОНЧАЕМАЯ ФАНТАЗИЯ
Сейчас с Шанти глянули бложек, потому что отсеяли сразу. Не добавляли умышленно, у нас были на то причины. Если автору будет интересно фидбек получить, то пусть обращается, с радостью своими мыслями поделюсь.
Что касается звука, я разницу, между твоим голосом в Пилоте и тут не услышал, Ласт, так что либо с голосом тогда все было не настолько плохо все, либо ты еще от болезни отходишь(хорошо, если первое).
Большинство говорит, что разница есть и я её тоже слышу, по крайней мере, через наушники. Сменилась программа записи и обработки звука, поэтому разница действительно есть) Просто это не разница «хорошо-плохо», а «плохо, но по разному») В первом случае голос компрессором был пережат, во втором — шумоподавлением.
Ну и круто, что не забросил идею!
Я ж обещал минимум 6 выпусков)

И спасибо за коммент, это всегда приятно)
Хорошо, что второй выпуск случился, а не заглох на пилоте
Спасибо за продолжение.Так же и привыкнуть можно.
Сейчас с Шанти глянули бложек, потому что отсеяли сразу. Не добавляли умышленно, у нас были на то причины. Если автору будет интересно фидбек получить, то пусть обращается, с радостью своими мыслями поделюсь.


Удивительно, как тыча пальцем в небо, я натыкаюсь на что-то интересное) Что же, буду следить за развитием событий, если это развитие будет, конечно.
Спасибо за выпуск! Приятно, что все в одном месте. Что-то уже прочитал, что-то пропустил, теперь это надо исправлять)
Тебе спасибо)
Надеюсь, ты не против, что я никнейм, а не имя указал. Подумал, что могло бы возникнуть непонимание)
Спасибо за отзыв, приятного прочтения)
Не в этот раз, но победитель на этой неделе хорош, так что я не в претензии)
Зря ты не согласился. Мне помогло)
Блоговый Инфакт! Продолжает своё вещание, позади февраль, впереди весна, и куча новых не менее интересных блогов на разные темы!
Так я ж обещал минимум 6 выпусков, а там будем смотреть, нужен ли Блоговый инфакт ещё кому, или изживёт себя.
Читай также