NIOH 2 для меня это мазохистские американские горки. Мне бесконечно понравилась боевая система. Я бесконечно ненавижу эту луттерную систему сбора мусора. Мне бесконечно нравится как чувствуется каждый удар оружием. Я бесконечно ненавижу то что система прокачки заморочена так что для новичка неочевидно как и куда качать что бы просто жить в этой игре. Мне бесконечно нравится чувство когда убил сложного босса и ёкай. Но меня бесконечно бесит что для каждого нового региона надо пролезать в игольное ушко прокачки и фармить сайдквесты что бы комфортно себя ощущать на основных заданиях. Я очень люблю ту часть ниох что пришла из нинджагейден и очень не люблю ту что пришли из бордерлендс с диабло. На Стимдеке игралась в 60 кадрах на средних.
СЛОЖНАЯ, крутая, комплексная боевая системаОтзывчивость, сочность боевой системыДуэльные бои с боссами людьми и просто людьми - просто на кончиках пальцевГриндДиаблойдная система прокачкиОчень неочевидный прирост статов где верной стратегией прокачки является качать все характеристики (хотя это не очевидно)
Странно что я часто сталкиваюсь с тем что это ДЛЦ оценивают ниже Войд оф Шадоу - но как по мне оно скорее даже лучше.
Тут мы получаем несколько абсолют-синема миссий - даже не хочу спойлерить потому что все они шикарно поставлены, добавляют разнообразия к основному прохождению, новые напарник да не шедевр в плане прописанности - но раскрытие темы арбитра и lex imperialis в целом удалось - уверен каждый любитель Вархаммер-лора будет в восторге
Класс АрбитрВсе сюжетные миссии нового ДЛЦ просто крутыеМузыка - ну вы слышали слышали? а оркестр сломанных сервиторов вам как?У меня проседала частота кадров на задании в феодальном мире ( почему - не знаю, но в целом к игре на стимдек есть вопросики)
Surge 2 - проходил на ЛСД стимдеке - игралась отлично. Лично у меня есть большие проблемы с играми серии Souls и вообще всех проектов от FromSoftware, и они меня в свое время напугали своей сложностью, интерфейсом, поломками оружия и брони (механика которой как по мне не должно существовать в играх вообще - есть хоть один человек на свете который обрадовался бы узнав что оружие с броней в игре ломаются?).
С Surge 2 же было достаточно все просто - она не особо хардкорная, в ней классная система прокачки экипировки - что бы получить что-то - надо сначала оторвать этот предмет с живого противника, что бы прокачать - надо нарубить уже добытые компоненты просто уровнем выше (единственное что эта система начинает портиться к концу игры когда уровней брони и оружия становится 10 и ты находишь новый комплект и тебе надо полностью качать его до 10 уровня переваривая компоненты на более низкий уровень и прокачивая каждый уровень отдельно - это демотивирует и ты просто ходишь в броне полученной в середине игры что бы не колупать эту систему прокачки 10 раз на каждый элементы)
В целом я бы рекомендовал ее потому что все в этой игре работает хорошо - боевка сложная но без перегибов, много разной экипировки и оружия. Есть хорошие боссы. Умеренная продолжительность, приятная визуальная составляющая в части касающейся экипировки и некоторых локаций. Сами локации построенные по закону жанра с шорткатами. Игра честной категории "Б" - не идеальная но сделанная так что все элементы которые в ней есть не рассыпаются и не раздражают - нет ничего лишнего.
Интересная система крафта оружия и экипировки завязанная на отсечении нужных элементов у противкников.Не замороченная система прокачки, часто дающая уровни и новые элементы экипировкиВыверенная продолжительность - игра длинная настолько что бы разобраться во всех ее деталях, нюансах и с этим скилом придти к финальному боссу.Уровень сложность - для тех кого пугают Соулслайки это хороший вариант попробовать но не надорваться.Боссы - боссы люди еще ок - они понятны, читаемы работают корректно. Но большые боссы - это просто огромные губки для урона от которых катаешься по арене, их мувсет максимально странный и они скорее сложные не потому что ты ошибаешься а потому что они в рамках самой игры работают некорректно.Интересная система крафта которая становится не интересной когда в конце игры ты точно так же получаешь новую броню и тебе как в начале игры ее надо качать с самого начала ( возможно это оставлено на НГ+) но после какого-то момента уже перестаешь эксперемнтироватьПобочные активности здесь малоинтересны, здесь нет каких-то интересных сюжетов или героев - они просто есть для галочки, но интересных наград или влияния на мир они в себе не несут, так что их можно спокойно пропускать
NIOH 2 для меня это мазохистские американские горки. Мне бесконечно понравилась боевая система. Я бесконечно ненавижу эту луттерную систему сбора мусора. Мне бесконечно нравится как чувствуется каждый удар оружием. Я бесконечно ненавижу то что система прокачки заморочена так что для новичка неочевидно как и куда качать что бы просто жить в этой игре. Мне бесконечно нравится чувство когда убил сложного босса и ёкай. Но меня бесконечно бесит что для каждого нового региона надо пролезать в игольное ушко прокачки и фармить сайдквесты что бы комфортно себя ощущать на основных заданиях. Я очень люблю ту часть ниох что пришла из нинджагейден и очень не люблю ту что пришли из бордерлендс с диабло. На Стимдеке игралась в 60 кадрах на средних.
СЛОЖНАЯ, крутая, комплексная боевая системаОтзывчивость, сочность боевой системыДуэльные бои с боссами людьми и просто людьми - просто на кончиках пальцевГриндДиаблойдная система прокачкиОчень неочевидный прирост статов где верной стратегией прокачки является качать все характеристики (хотя это не очевидно)
Странно что я часто сталкиваюсь с тем что это ДЛЦ оценивают ниже Войд оф Шадоу - но как по мне оно скорее даже лучше.
Тут мы получаем несколько абсолют-синема миссий - даже не хочу спойлерить потому что все они шикарно поставлены, добавляют разнообразия к основному прохождению, новые напарник да не шедевр в плане прописанности - но раскрытие темы арбитра и lex imperialis в целом удалось - уверен каждый любитель Вархаммер-лора будет в восторге
Класс АрбитрВсе сюжетные миссии нового ДЛЦ просто крутыеМузыка - ну вы слышали слышали? а оркестр сломанных сервиторов вам как?У меня проседала частота кадров на задании в феодальном мире ( почему - не знаю, но в целом к игре на стимдек есть вопросики)
Surge 2 - проходил на ЛСД стимдеке - игралась отлично. Лично у меня есть большие проблемы с играми серии Souls и вообще всех проектов от FromSoftware, и они меня в свое время напугали своей сложностью, интерфейсом, поломками оружия и брони (механика которой как по мне не должно существовать в играх вообще - есть хоть один человек на свете который обрадовался бы узнав что оружие с броней в игре ломаются?).
С Surge 2 же было достаточно все просто - она не особо хардкорная, в ней классная система прокачки экипировки - что бы получить что-то - надо сначала оторвать этот предмет с живого противника, что бы прокачать - надо нарубить уже добытые компоненты просто уровнем выше (единственное что эта система начинает портиться к концу игры когда уровней брони и оружия становится 10 и ты находишь новый комплект и тебе надо полностью качать его до 10 уровня переваривая компоненты на более низкий уровень и прокачивая каждый уровень отдельно - это демотивирует и ты просто ходишь в броне полученной в середине игры что бы не колупать эту систему прокачки 10 раз на каждый элементы)
В целом я бы рекомендовал ее потому что все в этой игре работает хорошо - боевка сложная но без перегибов, много разной экипировки и оружия. Есть хорошие боссы. Умеренная продолжительность, приятная визуальная составляющая в части касающейся экипировки и некоторых локаций. Сами локации построенные по закону жанра с шорткатами. Игра честной категории "Б" - не идеальная но сделанная так что все элементы которые в ней есть не рассыпаются и не раздражают - нет ничего лишнего.
Интересная система крафта оружия и экипировки завязанная на отсечении нужных элементов у противкников.Не замороченная система прокачки, часто дающая уровни и новые элементы экипировкиВыверенная продолжительность - игра длинная настолько что бы разобраться во всех ее деталях, нюансах и с этим скилом придти к финальному боссу.Уровень сложность - для тех кого пугают Соулслайки это хороший вариант попробовать но не надорваться.Боссы - боссы люди еще ок - они понятны, читаемы работают корректно. Но большые боссы - это просто огромные губки для урона от которых катаешься по арене, их мувсет максимально странный и они скорее сложные не потому что ты ошибаешься а потому что они в рамках самой игры работают некорректно.Интересная система крафта которая становится не интересной когда в конце игры ты точно так же получаешь новую броню и тебе как в начале игры ее надо качать с самого начала ( возможно это оставлено на НГ+) но после какого-то момента уже перестаешь эксперемнтироватьПобочные активности здесь малоинтересны, здесь нет каких-то интересных сюжетов или героев - они просто есть для галочки, но интересных наград или влияния на мир они в себе не несут, так что их можно спокойно пропускать