Главная / Игры / Mass Effect 2
4831

Mass Effect 2

Дата выхода
26 января 2010
Сайт игры
Разработчик
Издатель
Платформы
Жанры
4831
Оценка редакции
Оценки пользователей
4.6
3 561 оценка
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Моя оценка

Игры серии (20)

Серия игр
20
Mass Effect
Приквел
Дополнение
Дополнение
Дополнение
Дополнение
Дополнение
Дополнение
Сиквел
Ремастер

Системные требования

Минимальные:

Core 2 Duo 1.8 ГГц, 1 Гб памяти, GeForce 6800/Radeon X1600 Pro, 11 Гб места на HDD

Рекомендованные:

Core 2 Duo 2.6 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 8800 GT/Radeon HD 2900 XT, 11 Гб места на HDD

Отзывы (11)

  • Тот самый сиквел, который получил все самое лучшее

    Можно по праву считать одним из лучших сиквелов, здесь сохранили все то, за что любили 1 часть, исправили её недочёты и сделали лучше. 

    Расширили количество напарников и расширили возможность романтических отношенийВсе напарники раскрыты и поэтому ты хочешь, чтобы каждый из них был живУлучшили стрельбу и убрали не самый удобный инвертарь
    14 марта, 20:05
  • Лучшая игра десятилетия

    Заслуженно лучшая игра десятилетия. Мне больше всего понравилась реализация квестовой системы и диалогов, в которой решения игрока на что то действительно влияют, а реплики NPC не вызывают диссонанса и структурированы таким образом, как будто не игровые персонажи понимают, что происходит.

    Приятная графика, особенно в Legendary EditionКвесты, диалоги, система отношенийСюжетМне лично не хватило разнообразия оружия и боевых возможностей
    24 февраля, 14:17
  • Я командор Отзыва и это моя любимая часть серии Mass Effect

    Лучшая работа над ошибками в истории игровой индустрии! Вырезали все то что не понравилось в первой части, и улучшили все то что понравилось! Игра расширяет и без того огромный лор вселенной. Все то о чем мы читали в "Кодексе" прошлой части, теперь мы видим своими глазами.
    Что вообще можно сказать об одной из лучших игр десятилетия? Игра вышла в "звездный час" BioWare и заслужено считается лучшей игрой этой студии! 12/10

    Проработаные ПерсонажиИнтригующий сюжетДинамичный экшен Миранда Лоусон
    29 марта, 10:15
  • Продолжение саги; эталонный сиквел

    [на пыльной полке] — специальная рубрика, в которой я буду писать об играх, которые покупал себе в детстве (максимально эмоционально и субъективно).

    Лучшая часть трилогии.

    Всё в этой игре довели до идеала, отполировали до сияющего лоска. Больше мне нечего добавить.

    3 мая, 22:34
  • Самая скучная часть Mass Effect в плане истории. Это не минус, глубина сюжета во всех трёх великолепна, просто двойка не такая глобальная, как единичка и тройка.

    Хочу разговаривать, как Мордин. Ну и его мозги бы не помешали.

    Самое большое упущение — с Касуми нет романа. Конечно, это обосновано сюжетом. Но это самая милая девочка в экипаже. И её миссия на лояльность прикольная.

    Способности, отказывающиеся работать на супостатов с бронёй — бредово. С чего бы я не могу притянуть чувака с кинетическим щитом? Я не видел в его характеристиках невосприимчивость к магии. Или взломать гета, не снеся ему сначала слой щитов и брони? Зачем мне взломанный огромный робот, которому осталось его робо-здоровья на две тычки?

    Надзиратель Курил, и потому не остановил побег заключённых из тюрьмы. Скрытая пропаганда ЗОЖ.
    Был разочарован, когда познакомился с дочерью Самары и узнал, что её зовут не Куйбышев.
    Минутка кринжовых шуток про смищные имена окончена.

    Бить репортёршу весело только первый раз. Размотать её по фактам гораздо веселее. Плюс это не прибавит ей рейтингов.

    Нахожу дико забавным, что при выборе напарников на миссию способности Миранды идеально дополняют способности Джек, а абилки Тали так же подходят абилкам Легиона.

    Заид скучнее Джейкоба.

    Взаимодействие с Легионом — один из лучших моментов в серии. Природа его народа настолько же чужеродна нам, как и природа Жнецов, ещё одна перспектива разумной жизни. Наверняка это не уникальный концепт вселенной Mass Effect, но рассказ Легиона о устройстве его расы поразил меня. Science fiction at its finest.

    BTW катался по полу, взяв Легиона на миссию лояльности Тали. Безумно гениальная возможность.

    В конце нет песни Faunts. Саундтрек на 1/10.

    персонажиисториябоёвкаперсонажинелинейностьотыгрышпрерывания диалоговпрокачкаперсонажитемпперсонажи!!весело перепроходитьскучно перепроходить в пятый раз
    6 мая, 0:59
  • Однозначно переплюнула оригинальную часть 

    Миранда Попа Миранды
    20 ноября 2022, 12:50

Видеообзор

Видеообзор
Степан Чечулин
Mass Effect 2: Видеообзор Первая Mass Effect вышедшая в 2008 году стала одной из лучших RPG. Новой встречи с командиром Шепардом и его командой мы ждали долгих два года, и вот, наконец, свершилось: уже несколько дней игра в продаже, а в нашем эфире детальный видео обзор.
31 января 2010
0

Текстовый обзор

Обзор
Константин Тростенюк
Mass Effect 2: Обзор За два года до событий Mass Effect 2 бравый капитан Шепард расправился с Властелином — огромным разумным космическим кораблем, представителем древней расы Жнецов, прилетающих каждые пятьдесят тысяч лет, чтобы избавить Вселенную от расплодившихся органических форм жизни. Однако это была не победа в войне — лишь выигранное сражение, а наступление могущественных врагов было не предотвращено, а на время отсрочено. Решив устранить угрозу раз и навсегда, Шепард отправляется на поиски новых приключений, попутно добивая остатки армии гетов, но однажды встречает противника, который на целых два года выводит из строя нашего героя и превращает в груду металлолома любимую «Нормандию»…
11 февраля 2010
186

Статьи (1)

Скриншоты (62)

Смотреть все

Факты (56)

Смотреть все
1
Одно из скоплений в игре называется "Бездна Шрайка" - вероятно, это отсылка к тетралогии Дена Симмонса "Гиперион".
2
Шепард пользовался общественной душевой, и только спустя три часа после спасения вселенной обнаружил, что у него есть своя...
3
В Цитадели уже активно рекламируют фильм про спасителя Шепарда, который должен выйти следующим летом. Похоже, что кино по Mass Effect уже не слухи.

Последние новости (138)

Последние комментарии