StopGame  Обзоры игр Mass Effect 2 Обзор

• Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • «Инфакт» от 19.04.2019 — Возвращение Saints Row: The Third, ревизии Switch, ремейк XIII, бесплатные игры в EGS, МК11…
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season
  • Видеообзор игры Tropico 6
  • Вся суть Devil May Cry 5 за 5 минут (или гораздо больше) [Уэс и Флинн]
  • 10 безумных фактов о Final Fantasy I
  • Видеообзор игры Battlefield V. Огненный шторм
  • Блоги. «Auto Chess. Шахматы для всех»
  • Блоги. «3 игры, появившиеся благодаря Resident Evil 4»
  • Что за чертовщина творится с BioWare? Главное из расследования Kotaku

Mass Effect 2: Обзор

Игра: Mass Effect 2
Жанр: action, rpg
Дата выхода: 26 января 2010 г.
Разработчик: BioWare
Издатель в России: Electronic Arts
Выбор StopgameЗа два года до событий Mass Effect 2 бравый капитан Шепард расправился с Властелином — огромным разумным космическим кораблем, представителем древней расы Жнецов, прилетающих каждые пятьдесят тысяч лет, чтобы избавить Вселенную от расплодившихся органических форм жизни. Однако это была не победа в войне — лишь выигранное сражение, а наступление могущественных врагов было не предотвращено, а на время отсрочено. Решив устранить угрозу раз и навсегда, Шепард отправляется на поиски новых приключений, попутно добивая остатки армии гетов, но однажды встречает противника, который на целых два года выводит из строя нашего героя и превращает в груду металлолома любимую «Нормандию»…

Прощай, «Нормандия»!

В поисках новых друзей

Очнувшись в одной из лабораторий «Цербера» — той самой антигуманной организации, которая проводила бесчеловечные опыты на рахни в Mass Effect, — Шепард, перебив пару десятков враждебно настроенных роботов, знакомится с Мирандой. Госпожа Лоусон, чьи голос и внешность были «взяты в аренду» у австралийской киноактрисы Ивонн Страховски (Yvonne Strzechowski), оказывается сотрудницей «Цербера» и сообщает нашему герою, что тот отсутствовал целых два года и что с ним хочет побеседовать глава корпорации — загадочный Призрак. В ходе разговора выясняется, что расклад в мире не самый благоприятный: людские колонии разоряет неизвестный враг, Совет замял дело со Жнецами, а бывшие напарники капитана разбрелись по галактике решать свои проблемы. Несмотря на недоверие к постоянно курящему Призраку, приходится согласиться поработать с ним, ведь угроза для всего живого как никогда реальна. Да и новехонькая «Нормандия», подаренная новообретенным союзником, располагает к сотрудничеству.

Примерно разобравшись что к чему, капитан понимает: единственный способ остановить уничтожение колоний — атаковать врага на его же территории. Миссия опасная, а потому лететь на нее в одиночку и без должной подготовки — глупый риск, так что стоит подумать о хорошей команде, подбор которой, собственно, и является главной целью игры. Взяв у Призрака увесистую пачку резюме, Шепард отправляется в путь.
Mass Effect 2

Шепард никогда не откажется напиться и сплясать.

Пожалуй, именно в подборе кадров и кроется один из более-менее существенных недостатков Mass Effect 2. Уделив почти все экранное время нашим помощникам, сценаристы напрочь забыли о главной сюжетной линии, так что будьте морально готовы к катастрофически малому количеству «срывов покровов» и тому, что ответы на все волнующие вас вопросы вы получите лишь в заключительной части трилогии. Печально, но не критично, ведь Mass Effect 2 есть чем отвлечь от заварушки со Жнецами.

Могучая кучка новых разномастных союзников вышла на редкость колоритной. Конечно, их архетипы узнаваемы, но детали и проработанность историй напарников делают каждого из них неповторимым. Тут вам и безумный саларианский ученый, и кровожадный кроган, и хмурый убийца с философскими взглядами на жизнь… Перечислять всех смысла нет — чтобы влюбиться в этих замечательных ребят, с ними нужно обязательно поболтать. Вряд ли кто-то останется равнодушным к песне профессора Мордина, заигрываниям стеснительной кварианки и солдатским байкам наемника Заида.

Одна из важнейших характеристик каждого члена разношерстной компании — лояльность. Чтобы ее получить, придется помочь товарищам закопать их шкафные скелеты раз и навсегда, иначе кто-нибудь в разгар последнего боя может внезапно запаниковать, вспомнив о забытом дне рождения любимой бабушки, что непременно обернется печальными последствиями, так что работой психоаналитика пренебрегать не надо. Кроме того, завоевав доверие компаньона, вы получите для него дополнительный навык и возможность немного изменить его внешний вид.
Mass Effect 2

Бедняга сгорел на работе.

Потерянный вещмешок

Убедившись в том, что интерактивное кино Mass Effect оказалось на редкость удачным, красивым и интересным, разработчики из BioWare избавились практически от всего балласта, тормозившего игроков на пути к зрелищной развязке. Увы, слегка перестарались.

Система развития персонажей сильно похудела по сравнению с и так костлявой предшественницей из Mass Effect. Теперь у каждого союзника всего по четыре навыка, больше может быть лишь у Шепарда.

Отныне никакой «экспы» за горы трупов: очки опыта выдаются лишь за выполненные задания. Хотите прокачаться до максимального уровня? Извольте выполнять дополнительные квесты. Благо были упразднены покатушки на Mako по однообразным планетам. Все локации сделаны вручную, и дизайн многих оставляет неизгладимое впечатление: повисший над пропастью космический корабль и заснеженное место крушения первой «Нормандии» впечатляют. Правда, суть большинства миссий по-прежнему заключается в банальной зачистке территории.
Mass Effect 2

Женщины не поделили красавца капитана.

Решив, видимо, что не пристало спасителю галактики шариться по карманам убитых врагов, попутно стягивая с них приглянувшиеся сапоги, разработчики вырубили весь инвентарь и сбор лута под корень. Теперь никаких переодеваний в разгар битвы и улучшений винтовок в походных условиях.

Все манипуляции с изменением брони проводятся в каюте капитана на «Нормандии». Доспехи перестали быть цельными, так что можно комбинировать любые перчатки с любыми наплечниками и панцирями, раскрашивать их как душе угодно и даже разрисовывать узорами. Исключение — бонусные комплекты, у которых даже шлемы прикреплены намертво, что наверняка опечалит любителей потаращиться на прекрасно анимированные лица своих Шепардов.

Любовь! Как же без нее?

Оружие (да и скафандры) больше нельзя модифицировать «на ходу» с помощью обнаруженных посреди ристалища модулей, любой апгрейд необходимо исследовать в лаборатории «Нормандии» по заранее купленным или найденным схемам. При этом улучшается не какая-нибудь отдельно взятая винтовка, а сразу все. Всякие поджигающие и замораживающие патроны переросли в способности персонажей и не могут использоваться всеми членами отряда.

Кому-то подобное точно не понравится, но нельзя назвать избавление от тонн таскаемого на хребте хлама совсем уж плохим решением. Да и как назвать героем человека, который дотошно потрошит карманы каждого трупа?

За улучшения, кстати, придется платить. Но не столько деньгами, сколько добываемыми на планетах ресурсами. Помните, как в первой части вы бороздили просторы Вселенной в поисках каких-то записей, эмблем и прочего мусора? В Mass Effect 2, к сожалению, идею развили. Чтобы найти полсотни тысяч единиц платины, вам придется вручную просканировать пяток планет и утыкать каждую зондами, словно подушечку для иголок. Прибавьте к этому еще и то, что запас этих зондов кончается, да и «Нормандию» надо периодически заправлять… Короче, лучше всего играть в шахтера перед сном.
Mass Effect 2

Мордин не только гениальный ученый, но и прекрасный певец!

Навстречу приключениям!

Конечно, можно долго спорить о том, стоило ли отправлять в утиль инвентарь, урезать и без того скромную систему развития и концентрировать все внимание на команде Шепарда, но все это в любом случае неважно. Ведь главное в Mass Effect 2 — то, что она дарит настоящее эпическое приключение, в котором вы не просто продираетесь сквозь тысячи мобов к главному боссу, а взаправду влияете на то, что происходит вокруг. Любая свобода действия в игре заведомо условна, но умельцы из BioWare сумели сделать так, что в нее безоговорочно веришь. Выживет ли ваш Шепард? Удастся ли сохранить экипаж? Стоит ли в конце выполнить просьбу Призрака или прислушаться к своей совести? Все в ваших руках. И подобная власть по-настоящему затягивает и пьянит.

Особое удовольствие получат те, кто перенесет в Mass Effect 2 своих персонажей из первой части. Увы, действительно глобальных последствий от былых решений не будет, но удовольствие от вороха писем от старых знакомых, встреч с боевыми товарищами и беседы о «старых добрых деньках» гарантировано.
Mass Effect 2

Я полюбил Mass Effect 2 за большие глаза...

Весь мир игры богат на мелочи, приятные детали и смешные пасхалки. Судите сами: у любой расы есть своя история, каждая планета имеет описание и характеристики (хотя, казалось бы, кому это надо?). Зайдя в каюту капитана на «Нормандии», вы можете включить музыку, покормить рыбок (продаются в Цитадели!) или взглянуть на фотографию своей пассии из первой части. Забавно, но когда ваш Шепард закрутит роман с кем-то другим, снимок на столе будет уже перевернут! И вряд ли фанаты Baldur’s Gate не умилятся, глядя на Космического хомяка.

С юмором тоже полный порядок, особенно сценаристам удались уморительные перепалки Джокера с ИИ «Нормандии» СУЗИ и искрометные замечания профессора Мордина, который то предложит вам хорошее средство для безопасного секса (с комплектом познавательных брошюр), то споет свою любимую песенку. Ну а от квеста, в котором два крогана жаждут полакомиться рыбкой из озера Цитадели, можно и вовсе помереть со смеху.
Mass Effect 2

Вы ведь все играете ради этого, признайтесь!

Жаль только, что боевые локации не могут похвастаться подобной оригинальностью и хоть каким-то количеством интересных деталей. Любая местность, предназначенная для схватки — узкий коридор с наваленными всюду ящиками, контейнерами и каменными блоками, существующими только для того, чтобы вам было за чем прятаться во время, увы, довольно однообразных перестрелок. Да, разработчики неплохо поработали над балансом и полезностью умений, но верная винтовка всегда надежнее всего, а выкуривать противников приходится редко — сами с радостью высовываются из-за укрытий. К счастью, стычки скоротечны и динамичны, так что скрипеть зубами от сорокаминутной охоты на клонированных роботов не придется.

В любом случае, Mass Effect завоевала сердца миллионов не потасовками, а своей кинематографичностью, блестящей режиссурой и прекрасными диалогами. Любая перестрелка — лишь прелюдия к очередному интерактивному ролику, который вы не просто наблюдаете, но в котором вы — главное действующее лицо. И если раньше всегда приходилось вести диалог до конца, то теперь разработчики здорово освежили общение с NPC возможностью прервать беседу, причем как по-хорошему, так и по-плохому. В определенный момент, когда на экране загорится соответствующий символ, вы можете, к примеру, вырубить мощным хуком надоедливую репортершу или быстро оттолкнуть с линии огня зазевавшуюся девушку. Добавьте к этому великолепную анимацию, хорошую графику и первоклассную озвучку — и вы получите практически идеальный дорогущий научно-фантастический боевик, который может без труда конкурировать со многими голливудскими постановками.
Mass Effect 2

Обнимашки — важная часть работы спасателя галактики.

Mass Effect 2 — изумительное продолжение отличной игры. Разработчики постарались учесть все основные жалобы: выкинули ненужные заезды по безобразным планетам на Mako, упразднили лифты, доработали боевую систему, добавили в диалоги элементы QTE. Конечно, без недочетов не обошлось. Многие будут разочарованы совсем уж вялым развитием основного сюжета, полумертвой прокачкой персонажей, почти полным отсутствием лута и ненавистным сканированием планет в придачу, однако все это мелочи по сравнению с главным. Mass Effect 2 — это грандиозное и зрелищное приключение в компании чертовски харизматичных товарищей. Приключение, в котором вы сами выбираете, как будут развиваться события.

Плюсы: кинематографичность; отличные персонажи; юмор; возможность импортировать своего героя; интересные диалоги; размах и эпичность.
Минусы: основная сюжетная линия разочаровывает; утомительный сбор ресурсов; с Самарой нельзя.
игра суперская!!! первонахи обломтесь!
Наконец нет первонахов!!!Обзор супер!!!И игра тоже.
обзор +5 , всегда с радостью читаю или смотрю. По поводу выш перичисленного ... в бон НАВСЕГЯДА , слов уже нет , нельзя говорить первый ... , дак они говорят первонахи обломитесь , куда катится мир...(
в бан , сорри
Спасибо, обзор хороший.

З.Ы. а разве первонахи обломитесь это не тоже самое что первонах. Прошу отправить их в бан, пользы от их сообщения нет.
"с Самарой нельзя" просто убило! я проломил головой столешницу когда прочитал>< больно было) Игра шикарнейшая сравнима разве что с драгон эйджем но всё равно масс эффект круче всех!
с Самарой нельзя. xd
"С Самарой нельзя" +999, это было основным разочарованием для меня ))
"С Самарой нельзя"--уахахахах,подчеркнули одну цель игры-уломать всех
с Самарой нельзя
не знал XD

Игра добротная, всем советую! : )
Во блин, а я прошол и ни с кем и не замутил... Придется перепроходить. А у кого-нибудь получилась сохранить всю команду в конце? КАК?:)
Ну наконец-то!Хорошая игрушка,классная!
Немного не согласен с обзором...но в целом норм)
To: Alex39
Надо апгрейдить корабль и напарников...также нужно определенных персонажей выбирать в разные этапы suicidal mission (гугл в помощь)
To: Alex39

Надо прокачать Нормандию на полную катушку, чтоб никто не помер во время посадки. А потом надо не тупить с назначением заданий: нужен биотик - выбирай лучшего; нужен техник - выбирай лучшего и т.д.

Ну а игра - Шедевр!!! И помоему перестрелки там отличные, как в Gears of War/
"с Самарой нельзя"
Обидно, что женским Шепардом нельзя с Легионом. Вот это было бы веселее...
ДА и нафига эта расфуфыреная Азари? У нас кварианка Тали с 1-ой части есть, для женских шепардов - Гаррус... и Тхейн (ну этот... рыб-ассасин, который скоро склеит ласты)... + люди. Так что нормалек.
Спасибо за обзор!! у меня после игры остался один самый важный вопрос: как заставить Легиона станцевать техно под битбокс? Нашел на youtube это видео - http://www.youtube.com/watch?v=ZwzoedQ_ZQ8
теперь оч хочу увидеть LegionDance))) вживую. Подскажите кто знает как?
Ах да, забыл! С Самарой можно за руки подержаться)) Если выживет, то в 3 части может и можно будет...
ненавижу такие галимые обзоры!!!
извините, но уж слишком Вы долго и нудно все расписывали)
что странно, еще ни один игровой портал не выдал нормальной рецензии, даже аг)
всех тянет на галимые рассказы и в итоге все сводиться к тому что блевать охота под конец рецензии)
Аффтра без обид!
Ты тут новенький? я чет раньше не видел твоих обзоров)
Вы ведь все играете ради етого, признайтесь! ТОЧНЯК +100!!!!
Костя Т класный обзор,по делу, с юмором ждем новых статей.
А по игре,уже второй раз прохожу и надеюсь что 3 часть не будет последней
Самара-старуха даже по меркам азари.
Игра класс. правда основной сюжет подкачал я даже под конец удивился, типа все? А так игра супер. замутил с мирандой, полностью проапгрейдил нормандию, вот тока пожертвовал робокопом. не догнал как всех сохранить. но он все равно как бы не умер=))
Народ! Не гоните! Игра отличная! Рублюсь с удовольствием! Жаль только что инвентарь срезали и заезды на Мако...
А шпили-вили только с Мирандой можно делать или со всеми, кроме Самары??)))

А игра  замечательная, бои действительно похожи как в "Gears of War"
To: Alex39

Я сохранил всех и спас экипаж.
Ждя этого добился от всех лояльности, прокачал "Нормандию" и полетел через Омега 4 сразу же после эпизода с Джокером.
В вентиляцию послал Тали, отрядами оба раза командовала Миранда. На финальную битву советую взять её - будет интересный диалог. :)
To: prisypka

Мужским персонажем со всеми девушками, кроме Самары. Женским с Джейкобом, Гаррусом и Тейном. Я крутил с Тали.
To: Vitpur

Спасибо))))
кг/ам
Огромное спасибо!!! Еще раз читать про эту шедевральную для меня игру просто блаженство! Не смотря на то что я уже смотрел сто раз про нее ролики))
Игра ЖЕСТЬ ! На 5+ !
ОГО, даже нету лычки "НАШ ВЫБОР", ребяты вы че там???
А я так хотел з Самарой замутить.... у нее зачётные boobs, буду второй раз проходить - возьму ее дочь... ппц=( как жаль., как жаль... наверное наибольший минус игры, рельно было бы если бы они длс выпустили где з Самарой можна. чем ту всякую фигю типа брони уневерсальной и т.д.
ОГО, даже нету лычки "НАШ ВЫБОР", ребяты вы че там???
ПОтерялась по пути на сайт, скоро появится.
 DawinchI7 Он сам танцует, нужно только подождать несколько минут.
А когда будут итоги голосования лучших игр 2009? Сори за оффтоп
Игра отстой...гыыыыыыыы трешачек корочи!!!
я не понял,если играть за самого Шепарда то нельзя ни с кем замутить чтоли ?никто не даёт ))) И зачем в настройках игры писать  раскладку клавиатуры для управления транспортом ,которого как такогого нет,разве что какая то лазерная клешня,с чьей помощью мы убиваем пыжиков на Тучине.Игра очень понравилась,даже больше чем Dragon Age.За два дня прошёл,не отрываясь
Поиграл 20минут, больше не смог. Вывод: масс эфект на любителя.
To: Aaron1987
да походу их вообще не будет 8/
МУСОР
To: ShuAnS

Чтобы оценить игру 20 минут маловато, я часто забрасывал игры только потому что несколько первых уровней мне показались скучными (в их числе и великий BIOSHOCK), позже читая обзоры этих игр я понимал что попускаю очередной хит только потому что начало игры не раскрывает всю ее суть.

Так что с выводами ты поспешил: пройди хотя бы 1/3 часть игры, прокачай перса хотя бы до 12 уровня, тогда и говори что игра не понравилась, судя по популярности ME2 нельзя сказать что игра из разряда "на любителя".

Вы ведь все играете ради этого, признайтесь!
 Так ведь никто етого и не скрывал. Даже BioWare, которая развила мыслю и добавила амуры с представителями других рас.

Ну а игра- шедевр 5/5.(А BioWare других и не делает)
впечатляет
пока не будет озвучки играть не интересно!
А ни у кого не было ощущения, что Биовара ксперименты ставит на фанах? Ну, мол, потом все плюсы первой и второй собрать в третьей, и ещё чего-нибудь необычного в конце :D
Статью не читал, хватило одной картинки с надписью прощай нормандия или типо того. В общем, в топку такие статьи, со споллерами! )
To: proba

между прочим озучивали персонажей лучшие голоса звезд голивуда, если и играть в ME2 то только с оригинальной озвучкой, она наилучшим образом передает атмосферу. Если твои претензии основаны на том что ты не знаешь английского языка, а читать субы - моветон, это твои проблемы.

А то школьное нытье: АААА!!! хочу русскую озвучку)))) (когда будет?) уже всех ДОСТАЛО!!!!!!!!
To: DawinchI7
+ питцот
ИМХО, "1С" загубило игру русской озвучкой. Особенно вначале, в первом диалоге с Эшли и вконце. Не хватает интонаций, актёры часто переигрывают, т.д.
Обзор мне понравился, все по существу, я бы так же сказал.
А об игре уже было сказано много. Я только скажу, что прошел ее уже 2 раза. За две недели.
В самом деле, достало =
"с Самарой нельзя."
Убило хД
Игра 5+.
Скорее бы биовары патч на одноядерники выпустили
И не надо мне тут размахивать руками и показывать на магазин
Мой проц хотя бы по тактовой частоте даст фору некоторым двуядерникам.
Только надо ролики отключить (-nomoviestartup в ярлыке)
Но вот в цитадели, и как я уже выяснил после гугливанья, ещё в нескольких местах без роликов никуда почему то =
Чёрный экран, но музыка идёт...
игра суперская 10+ В компании BioWare не умеют делать плохие игры!!!
гггг я начал заново потихоньку проходить!
З.Ы. когда идет миссия убить самарену дочь, тогда я убил самару, а дочь ее взял в команду на нормандию :DDD Ну это во 2 прохождении естественно !!!  Буду 3 раз играть за перса женского пола !
Даааа ))) Мы все играем ради этого ))))))) Причем ЭТО горазда крупнее у Миранды )))))
To: leon-102739 школота замечена. Может хватит позориться?
Я команду сохранил так, Тали техник в вентиляцию (или что оно там), Самара прикрывала щитом Шепарда (самый сильный биотик), Миранда Прикрывала щитом 2ую группу ("грэйженая" переживет выстрел), Мордин Солус (саларианец) отводит доктора Чаквас и остальных на Нормандию, на финальную битву брал Тали и Грюнта. Ах да, коммандовать 2ой группой у меня уходил Гаррус (как никак генерал бывший =) )

Обожаю бегать в комманде с Гетом и Грюнтом =)

Рецензия норм, только после того как прошел игру читать ее тож самое что посмотреть фильм 2ой раз :)

Прошел за доброго мужика, сейчас прохожу за женщину стерву :)
Да и еще, не забудте получить лояльность от всей комманды и прокачать по максимуму Нормандию, удачного прохождения :)
Обзор классный, особенно понравились скрины такие сочныые, яркие, красочные.
To: KuroRaiken

В статье только один спойлер - он указан в минусах игры. =)
О том, что "Нормандия" SR1 не переживёт начало игры, разработчики сообщили ещё летом прошлого года.
Игра Good . А что значит с Самарой нельзя.
игра просто супер!! прошол с удовльствием !!! Говорят будет 3-я часть
-=goo-dwin=-
Ы
С трёх раз угадай ^_^
KILLER75
С самого начала было сказано, что будет трилогия. Что такое трилогия надеюсь обьяснять не надо.
Кстати, что интересно. Во всех которах и массэфектах я всегда играл за женщин почему то О_о
мда с Самарой нельзя - это точно минус! сам обламался, когда первый раз играл!)
Сбор ресурсов сильно утомляет, а перестрелки какие-то кислые. Игру решил пройти, только чтоб узнать, чем же все закончится.
Блин,как я с вами согласен:)))))))))))))))))))
P.S КТО ЗНАЕТ ГДЕ СКАЧАТЬ ПЕСНЮ МОРДИНА В МП3?!!!?!??!!??!
To: WarLord727To: Nest333 РЕБЯТА!!! Ей под 800 лет!!! Древняя старушенция!!! )))))) Не уверен что плотские утехи ее бы хоть каким то образом развлекли.....
Mass Effect 2 - супер-игра, а кто не согласен, не играйте и не пишите здесь, что игра отстой ! Нормально не играли, не раздражайте других, идите играть в Колл оф Дьюти или чё вас там интересует. А Mass Effect 2 - RULEZZ ! Биовары умеют делать хорошие игры !
И лучше всего у БиоВаров получается продумка персонажей, их характеров и жизненыых историй
To: DawinchI7

Кхм, о нет я школьник(
Не знал я, что если я хочу слушать диалоги на родном языке, то превращаюсь в школьника) В ужасе от вашей узколобости и скудности суждений в общем. То, что игра превосходно озвучена на английском бесспорно, и говорит о том, что разработчики уважали пользователей. Отсутствие русской озвучки говорит о том, что на нас им плевать) Видимо, если пойдут игры с китайской или еще какой-нибудь озвучкой, будем дружно учить китайский т.к. они превосходно озвучены))))Ну, а сабы портят впечатление т.к. по сути занимаешься чтением, а не погружением в мир(
Он говорит не про то, что хотят послушать па руззки. А что орут во всё горло ""КОГДА ПЕРЕВОД БУДЕТ?!?!?!?!?!??!?!адынадынадын"", если я правильно его понял конечно =)
Qanatoz
Что вы из сабов такую трагедию устроили?Уже впадло слегка глаза напрячь? Учите тогда английский,я от без русских сабов играл и все прекрасно понимал
Мне очень понравилась игра!! 55!!!
У кого мозгов не хватает сказать что Масс Еффект(весь сериал) реальная самая лучшая игра в мире(фантастическая)(с елементами реалистичности),тому навыком расправа из дробовика в глазЗ!!
Говоришь не школьник? Чего ж тогда проблемы с чтением?,)
To: Qanatoz

Тут вся проблема в том, что наши то переводить нормально не умеют и разработчики тут невиноваты.
Вы все играете ради етого!?Мы играем не ради етого!Можно не особо трудясь порно включить!И смотри сколько хочешь!
Ого, чего Миранда вытворяет. А я с Тали мутил. С ней развязка была гораздо более...кхм... "стерильной".
А сабы ИМХО - лучшее решение. Вон, Dragon Age от тех же BioWare испоганили русской озвучкой. Один голос озвучивает по 20 разных человек. Мужики разговаривают женскими и детскими голосами (и наоборот), постоянные оговорки, длинные паузы между фразами, интонации (да и сами голоса) подобраны неправильно и т.д, и т.п. Не умеют пока наши издатели озвучивать игры с таким количеством диалогов. Пусть лучше уж сабы.
Я к субтитрам претензий не имею,но если читать их то ты не сможешь погрузиться(полностью)в атмосферу игры!В первой части была особенность что персонажы соответственно ситуации кивали головами,и показывали другие жесты, и чтобы увидеть их нужно смотреть им в лица!У меня с етим проблем не было, ибо я хорошо и быстро читаю,но тем кто плохо читает не повезло!
Из последних игр действительно удачную русскую озвучку могу вспомнить, пожалуй, только у Batman: Arkham Asylum. Вот где постарались локализаторы. Но текста там в разы меньше, чем в ME.
с Самарой нельзя(. Это пожалуй главный минус в игре(
игра супер, прохожу 2 раз)))
самая лучшая игра которую делали BioWareБна данный момент. С нетерпением жду третьей части о похождениях Шепарда и его чудо-команды.
P.S.: Спасибо Стопгейм за их работу!!!
To: gr0xmeR

Говоришь не школьник? Чего ж тогда проблемы с чтением?,)
Вчитайтесь в мою фразу, которую выбрали, как цитату… «по сути занимаешься чтением, а не погружением в мир». Если нужно читать километры текста, то я, пожалуй, выберу интересную книгу, где сюжет гораздо более изобретателен.

To: Shaqil

Трагедию?) Скорее недовольство) Ага, ну если из такой позиции исходить, то нужно еще выучить японский, немецкий, корейский и тд… Если честно в английскую версию играть не проблема, но не приятно…

To: PereCop4uk

Согласен абсолютно, но пусть хоть как-то учатся… Я и не говорю, что разработчики виноваты, шишки локализаторам)

To: Seraphim

Читаю тоже быстро, но все равно, не то выходит, ну не времена же Фаргуса, 7wolf за окном, когда даже английская озвучка не всегда была и особой надобность на лица говорящих смотреть не было)
To: Dante1
школота, такая школота
To: Qanatoz
знаешь хоть ты и утверждаешь что не школьник но твой комментарий говорит обратное:
В ужасе от вашей узколобости и скудности суждений в общем.
1. не аргументированная попытка оскорбления интеллекта собеседника (САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК школьника)
и говорит о том, что разработчики уважали пользователей.
2. вообще-то это ни о чем не говорит поскольку английский это международный язык на который переводят большинство игр, к тому же разработчики из Канады
Отсутствие русской озвучки говорит о том, что на нас им плевать)
3. вряд ли BioWare хотели нанести тебе личное оскорбление отсутствием озвучки на русском)) это говорит только о том что они возлагают локализацию на плечи издателя в России, не переживай это всеобщая практика и заговора против "великого и могучего" здесь нет.
4. вообще учить языки очень даже полезно для мозгов
5. да портят если скорость чтения как третьеклассника

И я еще раз говорю школьное нытье "На английском не интересно!!! я буду играть только с русской озвучкой и сабы - УГ" ДОСТАЛО!!! идите играть в Веселого Фермера.
Да с Самарой жалко не позволили замутить . Так то её почти удалось . В 3 части чусво возьмут над ней вверх или Лиара надеюсь вернется . Ждём до 2012 года
Игра потрясающая.
Так же в "-" можно добавить, что лицо Тали (ну и вообще всех кварианцев) не показывается, даже в ответственный момент. :)
ОМГ почему многим не нравится англ. озвучка? Именно она передает всю атмосферу игры, я ваше еще аниме люблю практически с сабами смотреть, проблем в переводе не было ! ))) Удачной игры ;)
З.Ы. я школьник ) 1 год до конца остался, не вся "Школота" тупая =)
Игра несомненно хороша, но перестрелки уныло однообразны. Что наёмник, что гет, что робот, что коллекционер. Правда орды поумневших хасков немного разбаляют ситуацию, заставляют разрабатывать тактику по их изведению. Лишь на станции Коллекционеров становиться действительно жарко. Но протожнец откровенно туп - вдали атакует, но стоит к нему подобраться поближе - ни какого сопротивления не оказывает, остаёться монотонно высаживать ему реактор или глаза, используя остатки патронов. "Властилин" в конце первой части в шкуре Сарена такого не позволял, прыгая с сумашедшей скоростью по стенам и довольно быстро гося защиту и здоровье. Порадовала месть крейсеру насекомоподобных - напоследок они узнали что дырки в корпусе умеют делать не только они.
Но в третьей части намечаеться настоящее рубилово - показ в конце флотилии Пожинателей/Жнецов (странная двойственность названия в ME и ME2) во главе с "Предвестником" обещает многое.
ME 1  Мне чето больше понравилось....незн почему...
To: Qanatoz
Чтение сабов не мешает погружение в мир. Ты же читаешь диалоги, на которых и строится погружение (помимо самого геймплея и прочих штук).
Хотелось бы узнать, а замечательная русская озвучка тебе не портит атмосферу?

Напоминили про ценителий аниме, которые якобы не улавливают картинку, если смотрят с сабами - поэтому частенько требуют рус.озвчки, даже гнусавой.
To: gr0xmeR

Русская озвучка в разы лучше русских субтитров.Ведь на мимику персонажей даже не успеваешь посмотреть, а ее предостаточно. Тут даже спорить бессмысленно. Но даже этой озвучки еще ждать и ждать.
To: gr0xmeR

ты как ластик, за мной все мои дуратские сообщения стираешь, пусть бы были, не флуд же?!
To: 123321422
Да, именно этим я и занимаюсь на форуме. Неты бы спасибо, грокс, что не банишь постоянно по п1.5.
To: 123321422

Русская озвучка сделанна такими голосами, что мимика уже не имеет значения. (это я про голд ме1)
У вас наверное огромные мониторы или проектор - как можно не заметить мимику персонажей?)
"""Вряд ли BioWare хотели нанести тебе личное оскорбление отсутствием озвучки на русском)) это говорит только о том что они возлагают локализацию на плечи издателя в России, не переживай это всеобщая практика и заговора против "великого и могучего" здесь нет."""
Кстати говоря, локализацией Half-Life 2 Valve занялась лично. Это так, к слову.
А субтитры...
Я могу спокойно читать субтитры, смотреть мимику, играть и есть суп одновременно =)
Кстати говоря, локализацией Half-Life 2 Valve занялась лично. Это так, к слову.
Не спорю из правила есть исключения, при наличии времени, денег и хорошего актерского состава разработчик может самостоятельно озвучить игру на большинство европейских языков (в т.ч. и на русский), насчет Half-Life 2 - это как раз хороший пример качественной озвучки однако оригинальная по-моему мнению была лучше, поэтому играл/буду играть на английском без субов - диалоги очень простые.
первый не играл но второй очень понравился
Хороший обзор
И ME1 и ME2 просто темовые игры=)
Лучшая игра 2010-го, без вариантов.
КАкого лешего удалили мой коммент??Из-за слов (Мать Вашу) что ли?Вы что совсем как дети?Здесь что общество мальчиков зайчиков?А с другой стороны пофиг.Главное в этих обсуждениях МЕ-2.
Я ме 1 так и не смог запустить =/
Генерал протектион фаулт
 Kilerok
Всего два месяца прошло :) Может, ещё игры будут...

Спасибо, что не банишь.
 WarLord727
Не может, а точно будут. Но не лутше чем МЕ2 ;)
Классно...
Бесят двери...их нельзя автоматически открывать - одним нажатием мыши...у меня и фига не получается...а так игра офигительная
Миры, персонажи и диалоги продуманы очень хорошо. Графика впечатляет. Но однотипные корридорные "пиу-пиу-пиу" убили весь интерес к игре. Бросил игру, когда собрал всю команду.
Как замутить с Мирандой?
клевая игра у меня выжели Миранда Джейкоб Мордин Тали
Вообще-кто недоволен игрой - ЗА ВАМИ ИДУТ ЛЮДИ С БЛАСТЕРАМИ!!!!
Вы НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В ИГРАХ!!!!!!!!!!!!!!!
Mass effect 2 Лучше всех драгон эйджев ориджинсов,разве что Калл оф Дюти Модерн варфар 2-Биовар умеет делать отличные игры!!!!
Совет: перед тем как играть лучше пройти первую часть!!
пару дней назад прошол,фпичетления--СУПЕРСКИЕ!!!!,вааашшше,первая то супер а эта ващще суперская,атпат полный,хочу третью
а я трахнул татушку и азарию,а смедичкой вмазал на брудершафт,хехе
Кто-то достиг 30-го уровня без перепрохождения игры? Ато я прошёл все квесты и только 28(
Ахахаха!!! Фигушки!!!! С Samara можно!!!!!
To: NEdovolen

Че, серьезно!? А на каком этапе прохождения игры открываются эти  диалоги, чтоб ее соблазнить?
я токо што прошол игрушку. Стешу поделится впечетланиями. В сравнении с 1 частю ета на 2 головы выше. Жаль тока што броневик сняли ... весело быго колесить на нем по планетам. Сюжет драматичный тяжело выбирать хто с союзников умрет и впечетления остались тока лутшые))) К гейм плею осталиь питензии  уж очень на girs of war схож. Ето не плохо совсем просто аналогия прослещівается.
И вопрос "можно ли пройти игру с минимумом потерь или вовсе без них, со стороні союзников ?" ато на финале 3-их потерял. Както хепи енд испортил.
To: 123321422
не скем не мути и после каждой мисси с ней разговаривай на личные темы. Потом появится предложение стать гммм...... подружиться ))))) Самое забавное что она сама бросается на Шепорда не хуже своей дочурки )))
Вот к сожалению у меня погиб Легион и Джек, в конце при отступлении. =(((((((((((((((( Жаль
To: NEdovolen

Я бы тебе руку пожал, но сначала проверю...
Статья весьма так себе. А подписи к скринам так просто пугающе петросянистые. "Шепард никогда не откажется напиться и сплясать.", "Обнимашки — важная часть работы спасателя галактики.", "Женщины не поделили красавца капитана.", "Вы ведь все играете ради этого, признайтесь!" - ...тьху ты, пошлятина и петросянство какое!
нудный сбор ресурсов советую сразу забыть и поюзать немного артмоней - нафиг занудство.
первая часть на мой взгляд лучше - не могу назвать 100 причин в +, но от первой совсем другое впечатление осталось.
самое тупое в игре по моему это стрельба из оружия. в перчой части оружие грелось и остывало, имело бесконечный боезапас. во второй части боезапас также бесконечный, но мы должны собирать охладители для оружия, которые после каждого выстрела охлаждают нашу пушку - по моему гон какойто нелогичный вообще. ну а если я не стрелял пол часа и слушал диалоги - чо у меня пушка до сих пор горячая и при выстреле взорвется? тупость по моему. просто непонятно что там за криворукие изобретатели такие в будущем, если их оружие в использовании так накладно. по идее оружие должно быть сбалансированно между мощьностью и удобством использования. надеюсь в третьей части вернут то, что было в первой части.
Не знаю, как вам, но если русская озвучка будет как в золотом издании МЕ1, то лучше ненадо... А субтитры мне вообще не мешают.
To: droness
Не надейся: ME уходит в сторону попсового шутера (для "большенства" а не для фанатов), отсюда и урезанное древо умений и вырезанные прогулки на Мако и много чего еще... хотя работу над ошибками BioWare конечно проведут, но думаю кардинальных изменений не будет. так же как у GSC в Сталкере ЗП по сравнению с ЧН))
To: droness абсолютно согласен!! сбор ресов реализован кошмарно. Нет по началу мне даже нравилось........1 раз 2раза 7 раз. Потом начал заставлять младшего брата ))))
http://gamestar.ru/article/1412.html тут в общем на видео все сцены с гмммммммм похождениями Шепорда на личном + пара советов.
сори за оверпост
Прошёл игру с удовольствием 2 раза. Второй раз чтобы спасти всех. Кого куда посылать не скажу так как уже было сказано выше. У меня токо один большой вопрос,что лучше отдать базу коллекционеров призраку,или уничтожить??? Я всётаки зделаю себе 2 сохранения на всякий случай... А то хрен его знает что в 3 части призрак будет делать с таким оружием. Как бы не пришлось сражаться на 2 фронта (против призрака и против жнецов у которых огромный флот приближается) А если придётся воевать,то надеюсь что армия Гетов и мигрирующий флот примкнут ко мне,надеюсь не зря я им помогал(с ними у меня должен быть перевес против жнецов). А вобще дождёмся 3 части.:)
To: themebio
раскажу "по секрету": от выбора дать оружие Призраку или нет я думаю будет зависеть на чьей стороне ты будешь сражаться с Поженателями (Цербер или Совет) и это будут 2 совершенно разные игры ME3 с уникальными квестами отдельной ветки сюжета (поскольку отдав орудие Призраку ты явно потом получишь  жирный бан от Совета с лишением тебя статуса Спектра!!!). Играть будем во всей галактике а не только в системах Термина, так что ждем возвращения на планеты систем Цитадели.
прошел игру 3  раза а слов не хватает классная игруха только жалко напарников ме3 будет круче ух..
А кто в курсе - патч скоро выйдет?
Приветствую всех бойцы))) ME 2 на мой взгляд лучшее что есть в жанре action/RPG игра сносит мозг ещё на первых минутах, на каких то немыслимых оборотах))) ИГНОРИРОВАНИЕ ЭТОЙ ИГРО НУЖНО ЗАПЕРТИТЬ ЗАКОНОМ))))
а как в постели с Мирандой побыть скажите плизззззз
To: VATA5
если ты хорошо себя вел, то она сама к тебе подкатит перед началом последней миссии)))
To: Alex39
Не поленись всех прокачать. Прокачка корабля пригодится против корабля уничтожившего первую нормандию. В последней миссии состав был такой же как и у AegriSomnia
народ помогите пожалуйста не могу перенести профиль МЕ1 куда этот профиль надо поместить? зарание спасибо
To: freestylez

Не выбирал, но знаю: Моринт сделает вид, что она Самара, чтоб экипаж не возмущался. Она мол актриса хорошая.
Отценка Игры 6/5.Это шедевр.За обзор 5 с большушим +.Молодци разрабы,на славу потрудились :)
To: freestylez

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ Я УЖЕ ПЫТАЛСЯ. БЕРУ ПРОФИЛЬ ИЗ BIOWARE/MASS EFFECT/PROFILE... ПЕПРЕНОШУ В ME2/SAVE/SHEP_31_... ПЫТАЮСЬ ПЕРЕНЕСТИ В ИГРЕ. ОН ЕГО НЕ НАХОДИТ.ЗАТО ПРОФИЛЬ MЕ2 БЕЗ ПРОБЛЕМ
To: freestylez

Она ее дочь и чертовски на нее похожа. Она оденет ее одежду и станет говорить этак возвышенно, с пафосом. И никто разницы не заметит. С ней даже потом переспать можно.
Обнимашки... ухахаха!!! пацталом... :D
ну наверное скажу от себя...тут пишут, что игра класс и некоторые игра отстой.. третьи, что на любителя....Думаю все игры на любителя...у каждого свой вкус и свой взгляд, но есть игры на которых многие мнения совпадают..Масс эфект особо второй одна из таких...по моему мнению...
дальше у меня такой вопросик....как добитсья лояльности Джек и Легиона...потому что их ссора с командой...Если я Выберу сторону Джек..Миранда мне у же не даст...она даже подойти к себе не даст...тоже самое с Тали...если выбрать Сторону Миранды Джек будет дуться в плоть до смерти...Легион воспринимает это нормально...но лояльность не приходят и из этих феноменов у меня легион и джек выбывают хоть что не делай хоть кого не выбирай...
но я уже сразу понял что с член команды с лояльностью не погибнет если ты этого не допустишь...а без лояльности как не старайся..его завалят...
 и на счёт Руссика...да Оригинальная озвучка просто шик...но мы привыкли просто к русской...что не говорите переигрывают или нет но слышат свой язык приятно....но на всякий случай есть САБЫ)))
...до выхода озвучки времени пройдёт ...хз!?..наверое также как и с первой руссик появиться в плоть до выхода третьей))))
для себя отмечу игра шик и класс...вместе с первой встала в ряд моих любимых игр.... можно так сказать в топ-10...которые возгловляют СТАРКРАФТ и ФОЛЛАУТ..
что на счёт обзора прикольный..и коментарии под картинки отлично подобраны...мне нравитсья ваша команда...ребята весёлые отлично дружат с Юмором..слышать ваши игрозоры просто удовольствие)))).....одно плохо хорошег омного не бывает(((
а так игра круть...сюжет супер..ждёмс третьей...надеюсь в третьей собирать команду заново не придётсья)))
НАРОД КОМУ НИБУДЬ УДАВАЛОСЬ ЗАМУТИТЬ С ДЖЕКОМ,КЕЛЛИ ИЛИ ТАЛИ?
Лучшая игра 2010-го, без вариантов.
Посиотрим в конце года.
Я смотрю тема обсуждения плавно, но основательно перешла в дискуссию виртуальных сексуально озабоченых людей. Соблазнять уже живых пора, весна у ворот!
Игра класс!!!!Всю неделю играл без отрыва и с большим удовольствием!!!Даже захотелось в ME1 поиграть

P.s.Для тех кому интересно почему с Самарой нельзя: Когда Самара просит Шепарда о помощи,она расказывает свою небольшую историю мол:она болеет редчайшим генетическим заболеванием при котором она не может заниматься секасом так как после этого у ёё партнёра взрываються мозгиНу может оно не совсем так,но суть в этом.
To: Yetti
ВОБЩЕ ТО ЭТА БОЛЕЗНЬ У ЕЕ ДОЧЕРИ А НЕ У САМАРЫ
В первой части было ужасно скучно искать ископаемые на "Мако", во второй части разработчики придумали  миниигру со сканером. Но по моему, в сотый раз юлозить мышкой по всему столу в поисках нулевого элемента нисколько не интереснее. Не понравилась задумка с патронами. Хоть их и хватает с избытком, все же по мне, безлимит в боеприпасах это круто!!! Не понравилось отсутствие вменяемых характеристик у оружия. В первой части было все ясно, урон такой-то, перегрев такой-то и т. д. И прокачка в первой части мне больше нравилась. Что же касается персонажей, по моему надо было уделить больше внимания персонажам из ME1. Я мутил-мутил с Эшли, надеялся на долгую и совместную жизнь, 2 раза ей жизнь спас, а она послала на 3 буквы. Что за дела такие? Да и Лиара всего лишь квест дала и все. Порадовал тока Гаррус. Он мне теперь все равно что Ли из Готики. :)

Да и самое главное не сказал: не смотря на то, что я выше написал, игра просто ОТЛИЧНАЯ. С нетерпением жду 3 часть! :)
Первая часть почемуто ваще не понравилась, но MASS EFFECT 2 даже очень!!!!!Клёвая игра.
Замечательная игра, очень погружает. Тунчанка запомнилась больше всего: встреча с Рексом, пафосные речи с Мордрином о генофаге, да и вообще еще с первой части хотел побывать на этой планете.
Недавно прочитал что по неподтвержденным слухам Биовары сделают бонус для игроков, которые ни с кем роман не крутили, ни с Самарой, ни с шмамарой, а оставили верность своей пассии с 1 части (в виде не перевернутой фотографии) - блин, чё в пятый раз проходить чтоли? :(
а я всех сохранил бойцов,с собой бабу взял она самая мощная со щитом,крогана отправил на корабль со спасенными,а третий отряд во главе с Гарусом пошел и все живы,в других вариантах ктото да померал:(
еще шпили вили с джейк можно,тока миранда обижена будет
с Самарой нельзя
Эта надпись в "Минусах" убила.х))
Обалденная игра.) Прохожу на второй раз.))
с Самарой нельзя вообще убило =)). Игра отличная, атмосфера, геймплей всё супер. Актёры превосходно озвучили игру ( и пофиг что на английском (перевод на русском был бы уже не такой)). Особо понравилось как озвучивали Мордина, Легиона, Тейна, Гарруса и Тали. ( ну и Зайд из DlC тоже порадовал). Последняя самоубийственная миссия вообще класс. Вообщем БиоВарам Большой зачёт
игра супер! сюжет на высшем уровне, но вот игра тормозит! играть невозможно каждые 11 сек. тормозит на 4 сек. Люди если у кого-то были такие же проблемы помогите разобраться инет выключаю, антивирус, но все равно не идет =(
Поставь дрова последние на видео. У меня таких проблем не было.
Игра просто супер!
Я умудрился закрутить и с Мирандой, и с Тали в одной игре, ща выйдет Оверлорд, за один заход 30 уровень получу. :)
Игра святая, BioWare как всегда на высоте. ;)
Игра святая, BioWare как всегда на высоте. ;)
Спасибо за обзор. А где 2 Крогана в Цитаделе спорят за рыбку?=)
Минус прекольный с Самарой нельзя XD. DLC Действительно классные. И да роазочеровало то что нельзя комбенировать шлемы,броню,наплечники, на этой броне. Хм редко встечаеш игру где в самом конце чувствуеш себя частичкой происходящего как в этой игре.
последний минус игры расмешил)а Игра просто Шедевр
Только первую часть mass effect прошел, достаточно интересная, необычная игра. А тут во вторую уже вовосю играют)
да игра супер, так хочеться поиграть
 Классная игрушка.
графика.сюжет супер!но первая в прхождении интересней!!!
 а я завалил биотичку из тюрмы=) Джек вроде=) надо было не ее=)
DartVoland,  ну ниче не знаю сарен мне даж щитов не снес а игру прошел минут 20 назад ща в осле ME 2 поставил на закачку
Обзор просто радостный рассказ о понравившейся игре не рассказано что все пострелушки просто тупые аркады. Если вам важна сюжетная часть может вообще нах все эти перестрелки?
  Реал пускай третья вообще будет без стреляния будем бегать тока от одного персонажа к другому да и добавим бур тепеерь ко всему будем скидывать на планеты сперва зонд потом бур и в миниигре добывать ресы. Главное ведь это сюжет а это зашибись.
Сюжет не сюжет. Графика ужас я ожидал улучшения а так та же графа местами ужасные текстуры.
Что сказать первый масс эфект был хорошей игрой вот именно ИГРОЙ! А это интерактивный фильм не больше.
На счёт озвучки как меня достали эти эстеты вот во всех странах играют со своей озвучкой а вот у нас почемуто есть идиоты эстеты которые видишь ли считают даунами тех кто не любит играть с отвратительным английским языком.
Нравится играть на оригинальном играйте не пишите в адрес любителей русс озвучки ничего.

PS первый пост. сайт стопгейм нравится. жаль игрозор зарубился такое ощущение что не выдержали темпа.
тролль
 Отличная игра слету прошел 5 раз персами из ME1 жду 3 часть))очень надеюсь она окажется не хуже своих предшественниц)
 Ничего более грандиозного ещё не видел! К сожалению я потерял часть команды: Гарруса, Миранду и Самару… И вы знаете — я плакал, особенно по Гаррусу, ведь он стал как родной брат. Жаль что первая часть не получилась столь захватывающей.
Перепройди чтобы не кто не умер Выполни все квесты их ни на лояльность и сделай апгрейды кораблю.
 Народ кто знает где можно скачать крэк чтобы войти в сеть Цербер? Заранее спасибо
я играю не за это
Насчёт плохого сюжета, в чём то соглашусь.В первой он был позахватующей)Но сказать что сюжет полное «Г» нельзя.

P.S.Mass Effect рулит еп)
Жду не дождусь 3-й части… Даешь убивайку Пожинателей)
Добрался наконец до второй части, отличное продолжение, но!
Зачем придумали патроны? раньше с перегревом было прикольней и удобней, нвентярь тоже зря убрали, МАКО надо было развить просто а не убирать, в общем много чего перелопатили, что и так отлично работало, ту же систему взлома можно было оставить вместе с новыми.
Но игра класс! (долго привыкал клацать на пробел вместо Е)
+100500 Я вот что думаю как же задолбали эти разрабы придумывают хорошую игру а потом облегчают её до невозможности так чтобы даже младенец её прошёл (это я про вторую МЕ). Т.к е игра а интерактивный фильм.
лолшто
минус
В игре музыка невероятно похожа на берлинскую школу, посему моя сугубо личная оценка — изумительно.
я признаюсь я только ради замута с девками играю в ме
МЕ это шедевр!.. Масс Эффект славится не только этим, а прекрасным сюжетом, свободой выбором. Он уникален! Кто-то как вы только ради этого играет, кто-то из-за сюжета и т.д.
за то «это» красит )
Мля какие долбоебы жаловались на русскую озвучку, первая часть была очень качественно озвучена, а субтитры теперь читать и они очень блять качественно сделаны, особенно в выборе ответов, ну блять маразму нет предела
Привет из 2017! У нас вышла убогая Andromeda)