Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

No Man's Sky
о ... *кзззззт* ...

Долго я потирал руки, чтобы прикоснуться к проекту Hello Games.
И вот спустя 30 часов игры я могу сказать, что она либо увлечет вас на сотни часов, либо вы потратите в ней несколько десятков часов потрогайте всю разновидность контента и оставите игру до следующего душевного порыва.
Касаемо самой игры.
Интерфейс - инвентаря я считаю достаточно перегруженным. Привыкнуть к нему сразу не получится. Много разных иконок, а позже появляются похожие иконки но с разными функциями. Однако, визуально дизайн не является чем-то мега стильным. Отсутствие авто сортировки я считаю большим недостатком.
Генерация мира - выглядит это все очень массивно. Сотни галактик и квадриллионы планет со своей генерацией, которые визуально друг от друга отличаются. Но все сведется к одному - это добыча один и тех же базовых ресурсов и поиск планет с особыми видами ресурсов и последующая их добыча. Хочу отметить, самый большой плюс игры это относительно без шовные переходы планета-космос-планета. Все загружается быстро без отдельных экранов.
Генерация объектов - здания и объекты миссий зачастую спавняться как попало. Все может появиться в текстурах, в воздухе либо в не разрушаемых текстурах.
Сюжет - я надеялся, что он будет здесь представлен в более глубоком виде, но он оказался здесь достаточно посредственным, если вообще сказать что он тут есть. Кстати оказывается, что если миссия не выбрана вами как выполняемая, то она не является миссией. Т.е. чтобы выполнить миссию необходимо сделать задание с ей активным.
Система слов/отношений с представителями разных рас - сама система выглядит интересной, но реализация мне не понравилась, даже несмотря на то, что в игре заявлена полная Русская локализация и присутствует озвучка, порой очень сложно понять что от тебя хотят пришельцы, даже когда все их сообщение расшифровано.
Боевая система (Воздушная) - долго пришлось привыкать к управлению корабля. Даже не смотря на то, что во время воздушного боя фокусироваться на противнике можно одной кнопкой. Что с одной стороны упрощает сражение и скрывает огрехи полетов, но с другой не дает самому вручную прочувствовать управление корабля и получить истинное наслаждение от боя.
Боевая система (Наземная) - За все время игры я зачистил ~5 аванпостов и 1 брошенный грузовой корабль. Разнообразие противников небольшое, но со временем весь бой превращается в однотипное сражение по патерну (бей-лети/беги/прячься за текстурой/закапывайся)
VR режим - Не получилось особо опробовать, т.к у игры имеются какие-то проблемы с оптимизацией для шлемов и я мало себе представляю долго сессионные гринд партии в виртуальной реальности
Резюмируя хочу сказать, что я благодарен одному доброму самаритянину(игроку), который снабдил меня внутренней игровой валютой в очень больших размерах, что помогло мне избежать огромного количество гринда. Гринд присутствует в разных видах: валютный, ресурсный и тд, но не могу сказать, что он очень сильный Я считаю что данная игра больше носит медитативный характер и подойдет тем, кто любит взять геймпад в руки и откинуться на кресле. Но вы можете как и я особо никуда не летя активировать задания только в своей системе и летать на открытые в вашей системе планеты.
Данный проект прошел огромный путь от полуфабриката, до готовой игры и я считаю на данном этапе ее уже можно опробовать. Особенно если у вас есть несколько товарищей, которые смогут составить вам компанию.

Масштабная генерация мираМедитативный геймплейОтлично подойдет для игры в компанииКаждый найдет чем ему заняться и игрок на 50 часов и игрок на 100+ часов.Сложный интерфейс инвентаря и отсутствие авто сортировкиСюжет отсутствуетГринд присутствуетЗапутанная система словИгра не особо не обьясняет как и что делать. Ориентироваться можно только по основным заданиям.Посредственное качество генерации точек интересов на локации

Portal: Revolution
Хороший мод с парой новых механик

Пройдено за 5 часов (можно и за 4, и наверное за 7, в зависимости от количества тупняков). Пройдено с удовольствием.

Не уверен, что мод стоило делать бесплатным. Например, Aperture Tag продавали (и продают до сих пор) за 5 долларов и 10 лет назад имели стартовый онлайн всего в 5 раз меньше. Но дарёному коню в зубы не смотрят, может быть разработчик донатами уже окупился.

Новые механики хоть и немногочисленные, но приятные и не выглядят чем-то вырвиглазным с точки зрения сеттинга.Тестовые камеры сделаны хорошо. Геймплей в перерывах между тестовыми камерами вызывает больше вопросов, но сильно придираться не хочется.Локации задизайнены отлично.Озвучка местных персонажей приятная.Почти в начале игры пропала текстура портальной пушки. И это проблема не мода, а оригинальной Portal 2. Вот только лечение консольной командой из Portal 2 здесь приводит к вылету. Так и пришлось всю игру с одним прицелом проходить.Понт со "своей версией движка" - пшик.Сюжет очень пошло пытается заигрывать с Half-Life 3.Косяки со звуком - скачет громкость речи и настроить её нельзя, музыка звучит не фоном, а привязана к кубам.Незначительно, но факт: у игры сломаны достижения Steam. То есть вы их получаете, но в общей статистике они не учитываются (как у Enderal, кто знает, тот поймёт)

Afro Samurai
Афросамурай

Afro Samurai — игра в жанре слэшера, разработанная Namco Bandai Games и базирующаяся на одноименной манге/аниме. Сюжет повествует о бравом чернокожем парне, искусно владеющим мечом и задавшимся целью отомстить за смерть своего отца кучке «плохишей». Геймплей вполне традиционен для жанра и, в принципе, не предлагает ничего радикального.

Начало представляет собой начальный ролик где быстро показывают с кем мы столкнемся и после показывают концовку ( я правда подумал что это начало, и не афро самурай а его батя, но лишь на миг) После мы попадаем в введение (обучение) и нас минут 15 учат, кстати там показывали убер концентрацию, которую я так и не использовал и... 6 брата, это просто ужас, он меня избил (так и было задумано, но потом он регулярно (2 раза меня выбешивал)

Касательно отсутствие русское озвучке, не помешало бы, а то не удобно в сражении читать, так еще я не успевал даже читать, он просто без умолку говорит, но но, на озвучке Сэмюэл Л. Джексон и это прям заходит, хороший кастинг, не знаю даже кто бы подошел лучше!? Его голосом говорит воображаемый друг афро.
После нас решили забросить в прошлое, когда афро еще был юн, но жаждал отомстить убийце своего отца. Я бы сказал немного примерно на треть удлинили игру этими графами из прошлого. И в таком уровне с босом из прошлого нас учат парированию. Так же еще можно попрактиковаться отбивать/парировать пулю потом это пригодится! Еще что запомнилось во второму уровне, так это боль от встречи с самураем в броне, я просто был в панике, это 2 уровень а я уже рестартую 10-20 раз. Благо способ с пинком ногой помог. Вообще тут есть полный перечень приемок что как делать, но во-первых мне было лень, а во вторых у меня не было геймпада, а так трудно понимать что почем, да и катаны и пинка в принципе хватало, чтоб пройти игру на нормальной сложности. Еще как понимаю это сюжет манги, которого в аниме не было, приятно видеть что то новое, а если сами придумали, тоже молодцы!

По мере прохождение, появляются новые враги, ниндзя, очень юркие враги. Элементы платформинга, а я с ним на "вы", и босы. Первый самый легкий, я думал тут все такие будут, как же я ошибался Босы тут это нечно, что только 6 брат стоит, я даже думал бросать прохождение, ибо имба какая то. Еще тут встречаются мишки, это хилки. А из коллектобалсов есть стая ворон, она открывает приемы, которыми я не пользовался.
Хочется отметить очень красивые локации, пейзажи. Мы побываем как в умеренном климате, так в пустынном и наконец в холодном иии. в воздухе на высоте больше 6 тысячи метров! Самый запоминающийся уровень! И музыка там отпад, Fight Groove 5 может потому что битва с босом была приятной? Возможно! Ну и в аду побываем скажем так. Вообще мир очень напоминает онимушу, япония катаны, люди в броне, а на фоне роботы генераторы) Касательно этого уровня, с генератором то, я не понял, что от меня хотели, но там нужно было кидать пацанов в генератор чтоб его взорвать.

Единственная закавыка в Afro Samurai была с управлением. В игре подсказок не нашёл.
Для тех кто будет играть:
Держим L1 ждём когда искра достигнет кончика катаны, затем жмём на квадрат - враги теряют конечности, пули отлетают обратно (чтобы отбить снаряд базуки, в конце жмём треугольник вместо квадрата).
Чтобы бросить противника: жмём R1 перед его ударом, затем если нажать X, мы запрыгнем врагу на голову, ещё X и труп врага полетит в заданном стиком направлении. И запаситесь терпением ибо 6 брат тот еще нехороший человек. Может он и не такой уж и сложный, но на клавиатуре пируэты устраивать было не удобно и раздражительно, не обвиняют разрабов так как делалась под геймпад, но какие 3 стадии? Зачем? Полегче сделали бы, что там на сложном я боюсь представить!

Эпизод с мостом это феерия управление, да и чек поинтов тоже! Я не понимал куда идти, чтоб успеть! Вроде нужно бежать типа судя по камере, а не по персонажу, но это не точно. Самый приятный бой был с Афродроидом, он мне прям запомнился! С кумой тоже на 3 стадии было трудновато, но до 6 брата не дотягивает, тот знатно крови попил еще при первой-второй встречи. И наконец предконцовка, 3 боса по факту 2, вот тут как раз пригодится парирование пуль, а во воротом случае как вы хорошо усвоили уроки по борьбе с грузными противниками (6 брат), тут было уже побыстрее но все равно, я постоянно бегал и бил его в спину, рывком на протяжении 30 минут наверно, концентрация на пределе! Одна ошибка и 3 стадии заново (. А вот и концовка, то что я говорил про 6 брата не совсем правда, самый выносящий бос это Джастис (Справедливость) как я и говорил раньше в обзоре на аниме, чисто американец, с пистолетами, но не совсем у него больше 3 стадий, но благо с чек поинтами, иначе я бы не прошел ( Но при этом я был подготовлен, научен, да и это было долгожданная концовка, поэтому я взял волю в кулак, и попыткой за попыткой методично продвигался вперед, и как же было приятно наблюдать титры, как будто какой то из солсов прошел!

Куча приемовПейзажиСюжет как повторяет фильм так и показывает нам что новоеМузыка и сам второй бой с афродроидом, найсКогда начались титры, вздохнул как будто прошел солсЛюблю слэшеры, их не так уж и много как по мне.Даже на нормальной сложности трудно, как с 6 братом в середине игры, так и в конце Джастис

Cyberpunk 2077
Игра топ но ведьмак лучше

Cyberpunk 2077 всё естче актуален, с парами по развили боевую систему. Добавили новое оружие. Билдо строение стало немного интерене. Лично мне нравиться, бегать с катаной и всех разваливать.

Самая красивая игра, которая по полной испольжует трасировку лучей. В дополнени в некоторых локациях, аж дух захватывает от красоты. Но оптимизация мне не нравится. Я понимаю трачировка это ресурсо ёмкая штука, но на 4070 с dlss качество и с гкниратором кадров, просадки до 45 кадров, 1080p. Это не круто совсем.

Сайды крутые но в Ведьмаке лучше.Дополнение крутое но в Ведьмаке лучше. А задание от фиксеров, в большинстве своём тупо приди зачист, ну или за стелси.

Сюжет хороший но лично меня не особо впечатлил. Мне даже показался коротковатым немного,с может dlc будет по интереснее но я его естче до конца не прошёл.

Самая красивая игра с трасировкойХорошая бевкаСайдквесты СюжетИнтересные персонажиОптимизация 75-55 на rtx 4070 в 1080p Выбо предыстории влияет только на прологЗадания фиксеро тупо аванпосты из fc

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Самая слабая из игр Совокотов, превзойти Гнев Праведных им не удалось, однако даже так это отличная CRPG и, уж точно, лучший проект для знакомства с Wh40k.
Несмотря на вышесказанное, недостатки предыдущих игр студией всё же были учтены и исправлены, но, увы, взамен появились другие.
В целом, игра оставляет ощущение недоделанной и не только из-за багов (техническое состояние хуже Вотра на релизе), словно она должна была находиться в разработке ещё полгода-год, но решили срочно выпускать в релиз (возможно изменение политики юнити тому виной). Наиболее заметно это по следующим моментам:

— Космические бои. Невозможность на протяжении всей игры сменить свой фрегат класса "Меч" на что-то более солидное и уникальное вызывает недоумение. Ещё большее недоумение вызывает отсутствие собственной флотилии, один несчастный кораблик, под управлением искусственного идиота и без возможности его кастомизации, не в счёт.
— Пятая глава. Во-первых, у игры есть пролог, но нет эпилога, пятый акт и всё, конец, что странно. Во-вторых, глава очень короткая и больше тянет на тот самый эпилог. В ней нет никаких дополнительных активностей, кроме непонятно зачем вставленного туда квеста Маражая (и может ещё пары спутников, но в моём прохождении четверо сопартийцев от меня в страхе сбежали)  и целой одной, необязательной по сюжету высадки, на планету. В-третьих, в этой главе нам дают погонять секретного компаньона, но там уже очень скоро финал и не успеваешь прочувствовать. В-четвёртых, на кой-то хрен мы можем освоить язык некронов, но зачем если нам не придётся далее с ними взаимодействовать? В-пятых, после космических битв с некронами получаешь их трофеи, которые нельзя никуда применить, но зачем они с них падают тогда? Я реально думал, что сейчас будет эпилог в Просторе, где можно будет всё это потратить и титры застали меня врасплох.

— Отсутствие в игре силовух для всех персонажей, кроме космодеса, несмотря на наличие отдельного скила, позволяющего их носить. Словно силовые брони тупо вырезали из игры или и вовсе не добавили.

Однако, проект всё равно отличный, поэтому всем любителям crpg рекомендую приобщиться, а фанатам вахи и вовсе строго обязательно к ознакомлению.

Атмосфера и дух сеттинга переданы на отлично. Игра порвёт шаблон всем тем, кто в своих действиях не руководствуется внутрисеттинговой логикой.Хорошо проработанный визуал. Интерфейс стильный, а графон симпатичный.Музыка вне всяких похвал, от заглавной темы мурашки.Текст отлично написан, легко читается, не наскучивает и не вызывает желания его промотать, а реплики техножрецов это вообще шедевр.Боёвка не душит и это её единственный плюс.Отыграть можно кого угодно, варианты ответов позволяют.Вторая половина игры слабее первой, ощущается менее интересной, а пятый акт смазанный и лично у меня вызвал только негативные эмоции.Полный дисбаланс. Некоторые спутники напрочь сломаны и из них довольно быстро собирается имба, даже без упарывания в билдостроение, просто по ходу игры. Ряд архетипов гораздо полезнее всех остальных. Из-за этого драться скучно, но хотя бы быстро.Отсутствие кастомизации внутреннего убранства своего корабля печалит меня до глубины души.Инвентарь. Нет ни цветовой дифференциации лута, ни возможности отсортировать мусор по цене, приходиться индивидуально смотреть каждую находку.Секретная концовка слишком проста для получения, мне нравились неочевидность и поехавшие условия из предыдущих творений студии.Предыстории персонажа ни на что не влияют и не упоминаются. За всю игру я получил целую одну реплику связанную с моей "профессией" до становления Вольным Торговцем и ноль реплик о том откуда родом.

Kingdom Come: Deliverance
Как в детстве

С самого детства игры не дарили таких эмоций. Открытия, изучение механик, сложность. Начинаем полным ничтожеством, почти. Это как Готика, только теперь я достаточно разумен, чтобы сложности преодолеть.

ГрафикаМузыкаСюжетБоевая системаСистема сохранений

Dredge
Ловись, рыбка

Dredge дарит ламповую атмосферу, где игрок ловит рыбку и исследует окрестности, окутанные лавкрафтовскими тайнами. Игровой процесс состоит из плавания на лодке, ловле рыбы и выполнения квестов от местных жителей. Звучит просто, но это затягивает! Мой муж потерял меня на несколько часов, пока я пыталась выловить редкую рыбу и не попасться Ктулху.

Тем не менее, увлекательный по началу геймплей со временем наскучивает. Когда лодка прокачана, все локации изучены, играть становится менее интересно. И расстраивает, что не все тайны персонажей раскрываются в финале.

Это очаровательная игра на пару вечеров, порекомендовать могу.

АтмосфераРазнообразие рыбИгровой процессМузыкаСюжет не раскрытРыбалка наскучивет

Cult of the Lamb
Гарем, который ест какашки

Очень прикольное оформление, яркие и приятные цвета, как в мультике, но в тоже время с жесткими вещами - культы, сатанизм, диссонанс короче.

Очень разнообразный геймплей, как бы это не звучало для рогалика - рыбалка, кости, прокачка, общение, развитие поселения - графика и понятное оформление способствуют принятию игру

Игра не надоедает, то идешь проходить сюжетку, то еду добыть надо, то кровать сломалась, хоть одно и то же, но пока не надоело на 5 часу

Нравится больше  Dead Cells, я бы сказала усовершенствованный и попроще?

Проходила 64 игровых дня (16 часов 33 минуты), классный графон, классный геймплей, музыка пойдет, есть ролевая составляющая - можно в отыгрыш злодея и героя, как в  Fallout  3.

В целом все как и думала закончилось, как будто проходила игру не чтобы узнать развязку, а чисто чтоб грохнуть Того-кто-ждет.

Неплохо, но почему то игры обрывают сюжет в конце, такое чувство неудовлетворенности было и после  Deathloop.

Как рогалик пойдет, прошла на средней - комфортно, не напрягает чересчур

приятно выглядитразнообразный и несложный геймплейотыгрыш персонажаненапряжный рогаликзабавная игра, приколы имеютсямилая музычкакульт становится, как семья, так грустно, когда кто-то умираетрасслабляетконцовку будто знаешь с самого начала

Kona
Симулятор ходьбы

Начиналась игра интригующе. Детектив исследует заснеженные и загадочно пустые окрестности Квебека, пытаясь разобраться в убийстве своего клиента. Но где-то через час игры это надоедает.

Геймплей строится на путешествия из точки А в точку В и сбору ненужных материалов, а сюжет рассказывается только в записках. В Коне как бы есть механика выживания, но как бы и нет: до финала показатель стресса и здоровья практически не падает, а возможность согреться появляется довольно часто. По ходу прохождения детективу встречаются несложные квесты, но большая часть из них на сюжет никак не влияет. А загадка с генератором вообще лишена логики и вызывает только подергивание глаза.

Есть ощущение, что разработчики хотели создать триллер с мистической атмосферой, где игрок будет самостоятельно исследовать окрестности, но ресурсов хватило только на симулятор ходьбы в метель. Думаю, если бы в Коне лучше реализовали механику выживания, она получилась бы интересной.

Интересная историяЗаснеженный лесСюжет рассказывается только в запискахСлабая механика выживания Ни на что не влияющие квесты

Call of Duty
Зов долга

Call of Duty - игра в жанре шутер от первого лица на тему Второй мировой войны, первая игра в одноимённой серии. Игра была разработана компанией Infinity Ward и издана компанией Activision 29 октября 2003 года для платформы PC. Игра основана на движке Id Tech 3. Тема и игровой процесс Call of Duty похожи на Medal of Honor, которая также состоит из одиночных миссий и кампаний, однако, в отличие от Medal of Honor, войну можно увидеть не только глазами американского солдата, но также советского и британского.

Начинается игра к подготовке к знаменитой операции день Д, припоминаю такую подготовительную операцию в Company of Heroes, на вскидку.
Игра разделена на 25 миссий +1 уровень на обучения. Начинаем с высадки из самолёта прям на голову фрицам, и можно сказать немного стелсим в шутере. По 8 миссий на сторону, причем в самом конце нас еще раз вернут по одной миссий за каждую сторону, классно!
Что позабавило это после смерти или завершение миссии, нам вываливают цитату какого то важного человека, можно сказать поцанский цитатник в игре)
По поводу дизайна уровней, мы побываем во франции, в австрии, в различных замках, и что на удивление тут не стали замазывать нацистскую атрибутику (свастику)

Потом начинается привычный шутер, но вот и отличия, в том что он командный и именно в составе отряда, оч свеже, я вот так и не припомню где еще так было реализовано, даже + к реализму в том смысле что не один человек вырезает орды, а в составе отряда). И что самое важное играется то нормально, и боты иногда без тебя идут вперед штурмуют, и ты сам помогает по мере сил. И да решил пройти на тяжёлой сложности, ну немного пожалел, ибо аптечек как класса на сложности нет, иногда все таки тебя бросают одного, и 2 выстрела, ты труп. Очень много сохранений, так еще и парочку заруинил 2-3.
Иногда есть с режиссированные моменты, такие как уровень стрельбы с машины, очень страшно было, ибо 2 выстрела труп, а тут ты виду, но слава богу прошел. Самый знаменательный момент был в 1/3 игры, капитан Прайс уже капитан в 1944! Забавно, и на этом можно сказать заканчивается американская кампания!
Начинается британская, уже с капитаном! Запомнилась битва за мост, при дне, господи 30 минут миссия шла, ужас! Уже вся команда отдала жизни, я из-за всех сил выполнял поставленные задачи, иногда с 2-3 раза, и только капитан Прайс, держался как лев против нацистских орд! Было тяжело, думал что анриал ибо простреливали даже сквозь бункер! И снова машина, прикольно. Завершается британская кампания вот действительно стелсом, в итоге которого начала я подумал что это я потерял Прайса, но .... оказалось мы потеряли Прайса!
УХ! УРА товарищи! Начинается знакомая нам всем история, вот действительно ждал ее, сцену из первой миссии, где 1 винтовка на 10 ладно шучу на 3) а тебе дают патроны, жестко. В итоге подбираем мосинку какого чела которому она больше не пригодится и воющем ей. Первая миссия одно сплошное безумие, надеюсь такого не было, так ведь? И так же вторая миссия, просто действительно происходит война, а не перестрелки в коридорах, а в спину стреляют нквд. Потом так же продвижение отрядом, миссия в одиночку, все в разрушенном сталинграде. Дом Павлова это что то с чем то, буквально мост с Прайсом, советская версия, только заметьте Прайса тут нет! Я тут просто выживал, и гранаты в меня кидали, и выбегали, повезло что нашел укромный уголок, вообщем получается я единственный благодаря которому немцы не взяли дом Павлова, то есть грубо говоря проиграли всю ВОВ! И новая механика, езда на танке, мне все больше кажется что Red Orchestra 2, прям вдохновлялась)
Пока британцы воюют зимой в на западном фронте, союз берет не то что Берлин, Рейхстаг!
Вообщем и целом, хочу сказать что понятно почему игра стала началом серии, ее сделали очень хорошо, я бы сказал что тут 3 игры, 3 кампании, и больше всего мне понравилась советская, потом британская.

Так же прошел 2 неофициальных аддона это "Тайны рейха" и "Операция Абвер"
"Тайны рейха" немного с багами, и в последней миссии переборщили с врагами, но отличный пример как бы выглядел COD, если бы это был бы просто шутер, + опять же кампания за американца, не очень интересно.
"Операция Абвер" в принципе тоже самое, только вот с багом с тигром тут был знатный, еле прошел. А так более интересный, и заканчивается все опять на базе.

Немного про техническое состояние:
В игре нет русского языка, пришлось ставить отдельно. Чтоб поставить свое разрешение, да и в принципе full hd зайти в папку с игрой в файл настроек просто это прописать, по гайду. Так еще и скриншоты не делались, вообщем тех состояние по грани.

Нет цензуры3 кампании в одной игреЦитаты великих людейДействия в составе отрядаРусская озвучкаКапитан ПрайсЕсть модыДала начало серииКлюкваМного возни чтоб поиграть

Finding Nemo: Nemo's Underwater World of Fun
В поисках Немо: Увлекательный подводный мир Немо

Игра в жанре Point & Click, основанная на одноименном анимационном фильме 2003 года. Сюжет игры повторяет сюжет мультфильма: рыба-клоун Марлин теряет своего сына, которого забирает аквалангист и который оказывается в аквариуме. Марлин с помощью немного растерянной Дори отправляется на его спасение, в то время как Немо замышляет побег вместе с другими обитателями аквариума.

Геймплей где то на минут 30, и еще 30 это сцены из мультфильма, за которые мне прилетело предупреждение об авторском праве, умно Дисней. А вообще покупал игру думал это Пк версия игры как на PS2 и Xbox, и не только я так думал, в итоге вся путаница из-за название, правильное название этой игры "Finding Nemo Nemo's Underwater World Of Fun"

Что радует что тут 2 истории, мы играем одновременно и за Немо и за Марвина, обыгрывает знаковые сцены, в принципе можно не смотреть мульт, так как тут все есть.

На удивление игра 2003 года запуталась без проблем, выставил максимальные настройки, разрешение выбрать не дали, пришлось играть в растянутом квадрате.
В игре нет русского языка, пришлось ставить отдельно.

Русская озвучкаОказывается если нажать на осьминога можно поиграть в мини игрыНа удивление игра 2003 года запуталась без проблем2 историиДумал это Пк версия игры как на PS2 и Xboxразрешение выбрать не дали, пришлось играть в растянутом квадрате.

Hades

афигеть как много диалогов - игра даёт чувство вечного прогресса, но честно когда я убил ???отца??? то я почувствовал, что это всё - нет, там всё продолжается, но я так надеялся, что я больше не попаду в ад, что меня потом огорчило...
но игру можно играть достаточно долго, если вам нравятся рогалики - а они по сути как рпг, тока броня, хп, урон слетают при смерти, но вы вкачиваетесь

диологи, лорчувство возвышенности) ну то есть тоже лор, но какой сеттинг)) сын бога преисподние ухх - и все тебе так мило обращаютьсяклассный рогалик, можно составить имбу - и это не сказал бы дизбаланс, ведь это очень редко и от этого только приятно (и конечного боса всё равно изи не убьешь)всё же может надоесть, там же ты бегаешь постоянно по одним и тем же местам

Inmost
единственный минус - её популярность

самое обидное, конечно это сюжет - он слишком силён, как мы все любим - он слишком интересен, и так же захватывает дух и отпуская с слезами на твоих глазах...
это как сильный фильм, просто невероятно, но я говорю исключительно про сюжет, но геймплей (немного забайтил) тоже хорош, напрежён постоянно. конечно есть паузы, всё как по-эталону, после напряга покой и чтобы поразмыслить мозгами
не думаю, что есть явные минусы - игра действительно хороша во всех аспектов, враги пугают, всё находиться в фирменном стиле, и вовсе не тупая и не странная историй - это же метафара_)
может только можешь потеряться и запутаться, решение может не сразу прийти

(в эту игру можно играть на телефоне - и это не дрочь, а сделали для нас)

потрясающий рассказ, показанный в виде грязного зеркала (тоже метафара)отличный дезайн - блин говорю так, как будто я ставлю серьёзную оценку по всем пунктамприятный геймплен (но иногда может немного не быть таким)почему её никто не знает?

Spiritfarer
вот она - сказка;)

самая милая игрушка, вот я называю спокойное приключение, где ты расслабляешься и всё время улыбаешься от милоты происходящего...

да я игру не прошёл, но так хочется её поблагодарить за тёплые воспоминания;)

добренько, миленько)

Song of Nunu: A League of Legends Story

Трогательная зимняя сказка, скорее для более детской аудитории. Всепобеждающая дружба и доброта, вот это вот все)

Виллумп получил отдельное место а моем пантеоне очаровательных существ, иногда просто хотелось наблюдать, как он бегает по локации, умильно  плюхаясь на попу или жонглируя снежками.

Всем, уставшим от сложных многослойных сюжетов отлично подойдёт. Сюжет то тут есть, даже затрагиваются сложные темы и  и переживания, но без мрака, жизнеутверждающе.

Я кайфанула, чудесное получилось приключение на новогодних каникулах.

Виллумп!Есть пороЕсть БраумТрогательный сюжетЧудесная музыкаПростоватые головоломки и геймплей, в целом

Marvel's Spider-Man 2

Всё чуть лучше, чем в предыдущей части.

Много геймплейных фишечек, которые сделаны так, чтоб было вечело.Недобалансили боёвку на высокой сложности. Тайминги действий пауков и тайминги атак противников, особенно в последнем акте, уж слтшком расходятся и в результате в бою становится практически невожможно пресовать и приходится играть от уворотов и парирований.

Warhammer 40,000: Shootas, Blood & Teef

Потыкали тут почти до самого финала (не хватило буквально получаса!) с друзьями в Warhammer 40000: Shootas Blood and Teef — и это восхитительная кооперативная платформенная аркада с линейной прогрессией! Забавная, веселая, задорная, стебливая, с полным набором WAAAGH в комплекте! Хватаешь дакку и херачишь по юдишкам, не забывая херачить генокрадов!

Суть такова: жил-был орк, воевал под варбоссом. Но тот решил забрать его сквиг (понтовую штуку), потому что считал, что важный. Орк этого не простил и решил через оплот людишек добраться до корабля варбосса высоко над планеткой.

По пути будет встречаться вся привычная ваха-атрибутика: имперцы, космодесантники, комиссары, характерная готическая архитектура и технологическая атрибутика, включая орочьи поделки. И даже доведется пострелять по генокрадам и сорвать темные делишки одного из культов.

Безудежрный угар здесь держится за счет

1) Резиновой двухмерной карикатурной анимации а-ля Carbot animation

2) Относительно быстрого и простого твин-стик экшена

3) тотального, но управляемого хаоса, творящегося на экране.

Уровни выстроены с выдумкой, платформенная механика отлично настроена, стрельба веселая, жахающих пушек класса "неведомое пуляло", покупаемых за местную валюту "жубы" — есть. И даже есть вменяемый, колоритный и правильно-смешной перевод на русский!

Единственное, код не совсем стабильный: иногда игра вешается во время перезапуска после смерти всей партии на сообщении "Load & Sync", вынуждая пересобирать партию и проходить уровень заново.

Идеальная штука угореть на вечер в компании до 4 друзей, даже если все — не фанаты вахи. Но настоящие поклонники оценят здешний простенький, тупой, прямой как палка, но оттого смешной на контрасте пафосности исходной вселенной, юмор.

Мои рекомендации и 8 из 10.

Resident Evil 4 Remake
Интересный ремейк

Интересный ремейк, который стоит всё-таки пройти. Пройдя ремейк, остались смешенные чувства. Сам по себе геймплей не вызывает вопросов-ходишь убиваешь зомбаков, сражаешься с боссами, ломаешь ящики и любуешься на Эшли. Локации, как и зомби, персонажи сделаны красиво и качественно. Но единственное что у меня вызвало небольшое "ммм" - это боссы. Здесь для меня они уж больно какие то душные что ли. Какие то затяжные и ничего интересного не проявляли, кроме Краузера. Вот боёвка с Краузером была более менее интересна. К прохождению рекомендую

Papers, Please
Отличная игра для проверки внимательности

Papers, Please - игра про проверку различных документов на границе. Наша задача включает проверку документов на различные несоответствия или отсутствие какого-либо документа.

Геймплей, как я сказал выше, включает проверку документов, но на этом наши задачи не заканчиваются. У нас присутствует семья, которую необходимо кормить, обеспечивать теплом, одеждой и т.п. На всё это нужны деньги, которые мы зарабатываем по концу смены. Наша заработная плата формируется исходя из кол-ва правильных пропусков людей на границе.

Сюжет. В этой игре он очень поверхностный и не сказать, что он меня завлёк. Больше уж мне  игра понравилась из-за геймплея.

Впрочем, если Вам нравится игры, где нужно сверять что то или внимательность, то смело играйте в эту замечательную игру.

Life is Strange: Before the Storm
Сносная игра, ужасный приквел

Сразу отмечу, что пишу не столько обзор, так как игру я прошел очень давно и не помню мелких деталей; сколько мнение насчет этой игры. В тексте будут критичные спойлеры к  первой части франшизы и спойлеры к данной игре.
Я обожаю  первую LiS. Я считаю, что до сих пор эта история может приятно удивить игроков, которые доселе не были с ней знакомы. Игра планомерно погружала в свой мир, который казался живым за счет прописанных персонажей, обилия отсылок на массовую культуру, количества времени, уделяемого на каждого персонажа. Из-за этого главный твист воспринимался как действительно нечто неожиданное, а последний эпизод поражал своей сюрреалистичностью.

Вторая часть, за авторством которой стоит та же компания Dontnod, получила смешанные оценки. Я же положительно отношусь к этой игре: она предлагает большое разнообразие игровых ситуаций, погружает игрока в атмосферу Америки. Однако многие справедливо журили игру за социальный комментарий. Я бы уточнил, что не так плох социальный комментарий, который звучал примерно как "мигранты такие же люди, как и все остальные, и не стоит к ним предвзято относится", как плоха его реализация: в игре эта тема показана нереально однобоко. Многие игровые ситуации доведены разработчиками до абсурда, но это тема отдельного разговора. В контексте сегодняшнего обсуждения важно, что даже  вторая часть, несмотря на свои очевидные минусы, все равно, по моему мнению, является достойной игрой, которая рассказывает интересную историю о путешествии двух братьев.

LiS: BtS же была отдана на откуп другим разработчикам - Deck Nine. Анонс игры вызвал у меня мурашки: игра позиционировалась как приквел, в качестве главной героини выступала уже Хлоя, а в трейлере играла соответствующая ее настроению в показанный период жизни депрессивная музыка от коллектива Daughter. По прохождении первой игры у меня возникло множество вопросов, касаемо прошлого Рейчел: почему она так полюбилась Хлое, как такая идеальная девочка связалась с Фрэнком и как и почему она связалась с Джефферсоном.

Ответили ли сценаристы приквела на эти вопросы?

Конечно же нет. Точнее, частично. Вместо этого разработчики решили сконцентрироваться на личной драме Рейчел, которая... не имеет никакого отношения к истории  первой части (если мне не изменяет память, то в ней даже и намека на драму, разворачивающуюся в приквеле, нет). И я бы не назвал показанную историю плохой: в целом, мне было интересно расследовать, кто же та таинственная женщина из первого эпизода, как она связанная с подружкой главной героини. И несмотря на то, что главный твист угадывается... да сразу он угадывается, стоит просто на модельки Рейчел и этой самой женщины посмотреть, но тем не менее за развитием истории было интересно наблюдать.

Сценаристы всё же соизволили показать развитие взаимоотношений Хлои и Рейчел (хотя я так и не совсем понял, почему в фандоме так полюбили Рейчел, ведь она откровенно пользуется и манипулирует Хлоей в ряде случаев), и это пожалуй лучшие моменты игры. Однако в случае с остальными вопросами, которые я писал выше, игра вообще не предлагает никакой новой информации. История взаимоотношений Рейчел с Фрэнком? Нет здесь такого. Точнее Фрэнк есть, интеракции с ним крутые, но никакой химии между ним и подружкой Хлои вы здесь не найдете. То же касается и отношений Рейчел с Джефферсоном. Ничего, помимо пятисекундного отрывка из проявочной, где стоит папка с именем подружки Хлои, игра на этот счет предложить, увы, не может.

И тут у тебя, дорогой читатель, может возникнуть резонное замечание: "твои ожидания - твои проблемы". Что ж, это вполне справедливо, только вот игра-то позиционировалась как приквел. Почти все персонажи, что здесь есть, фигурировали в первой части. Локации частично повторяются (Академия Блэквелл, дом Хлои, свалка и т.д.) От приквела я хочу получить ответы на те вопросы, которые закономерно возникли во время прохождения первой игры. На мой взгляд, игре недостает одного полноценного эпизода, где играбельным персонажем выступила бы уже сама Рейчел. Понятное дело, что это уже мои влажные фантазии, но ведь концепция-то реально здоровская. Возможно, было бы правильно перераспределить силы сценаристов несколько иначе: показать историю взаимоотношений Хлои и Рейчел без мутной сюжетной линии с ее матерью, а затем уже сконцентрировать внимание на самой Рейчел, ее любовных отношениях и как следствие дистанцировании от Хлои с дальнейшей депрессией у второй.

Ладно-ладно, а что насчет оценки той истории, что здесь есть?

Если же играть в игру до оригинальной части, то впечатления от нее, на мой взгляд, будут гораздо более положительными. Как я писал выше, история с семейной драмой Рейчел вполне интересная, в конце предоставляется довольно занятный моральный выбор. Но здесь есть другая проблема - отсутствие внятного финала. Вместо какой-то полноценной заключительной кат-сцены игроку показывается набор мини-сценок, где отражены последствия наших выборов для почти каждого персонажа игры. Лично у меня возникло ощущение бессмысленности прохождения этой игры, так как драматургически история оканчивается буквально ничем. Если хотя бы в формате кат-сцены нам чуть больше рассказали о той же Рейчел и ее будущего, финал чуть больше походил бы на себя самого, но увы.

Кстати, самое забавно здесь то, что дополнительный эпизод, который до выхода ремастера был включен только в Deluxe Edition, повествующий о том самом дне, когда отец Хлои попал в роковую аварию, навсегда изменившую жизнь девушки, вызвал у меня больше эмоций, чем весь основной сюжет, хоть в нем и имеются некоторые расхождения с  первой частью

Давай заканчивать с сюжетом, быть может игра берет чем-то другим?

Парад недостатков на этом не завершается. В  первой части был знатный пласт сюжета, отведенный под мистику: у главной героини была возможность обращать время вспять, что расширяло геймплейные возможности и выливалось в финальном эпизоде в глобальный майндфак. Игра оправдывала свое название: жизнь - действительно странная штука. Но в приквеле с тем же названием на странности жизни не указывает ничего. Причем с этим связан забавный момент: в финале первого эпизода есть жирнющий намек на наличие сверхъестественных сил у Рейчел, когда та разгоняет пламя с помощью крика, тем самым вызывая огромный пожар. Однако либо это была такая пасхалка-троллинг от разработчиков, либо сюжет в моменте изменили, и я склоняюсь к первому варианту, ведь сюжет, по логике игропроизводства, должен был быть готов заранее даже для подобной игры с эпизодической моделью распространения. К тому же игравшие в первую часть знают, что призрачная лань, являющаяся Макс еще при первом посещении свалки, вполне вероятно символизирует Рейчел. Увы, в остальных эпизодах на мистику нет и намека. Вместо перемотки времени разработчики иногда предлагают в диалогах выбрать мини-игру, в которой Хлоя должна "переговорить" своего оппонента (Похожая механика позже появилась в  Assassin's Creed: Valhalla в формате флютинга). В целом, механика интересная, только ее преступно мало, да и после перемещения во времени из  первой части даже телекинез из  второй части LiS выглядит блекло, а здешняя вариация "суперспособности" и подавно.

Тем не менее, в игре есть однозначный плюс.

И я сейчас говорю про атмосферу. Во-первых, в игре шикарный саундтрек. В целом в серии LiS огромный упор делается на музыкальное сопровождение: в каждой части заметно, как разработчики со старанием подходят к выбору музыкальных композиций. Персонально мне саундтрек этой части нравится больше всего: идея привлечь отдельный музыкальный коллектив к созданию полноценного музыкального сопровождения оказалась донельзя удачной. Депрессивное звучание группы Daughter созвучно с настроением всей игры. Во-вторых, игра создаёт эффект присутствия в уже знакомом нам городке Аркадия Бэй. И старые, и новые персонажи всё так же хорошо прописаны и ты в них веришь. Очень понравилась Стеф, которая позже появится в сиквеле от все тех же Deck Nine -  LiS: True Colors - и связанный с ней сегмент игры в D&D. В-третьих, арт-дирекшн всё еще великолепен. Визуальный стиль  первой LiS навсегда засел в моей памяти. Вернуться в уже знакомые локации было поистине здорово, к тому же воссозданы они превосходно.

Что имеем в итоге?

Имеем игру, в которой много фансервиса, но мало того, чего действительно от нее ждешь. Вместо ответа на вопросы, возникшие при прохождении первой части, игра решила рассказать другую историю, которая, на мой взгляд, сильно уступает тому сюжету, который от нее ждешь. Геймплейно игра стала скучнее, ведь никакой интересной механики, сравнимой с перемоткой времени из первой части, предложено, к сожалению, не было.

НО!

Если вы по какой-то причине решили прочитать мой текст до прохождение обоих частей, вы имеете уникальную возможность избежать всего того негатива, который у вас может потенциально возникнуть при прохождении приквела после оригинала. Не раз видел положительные отзывы со стороны людей, которым повезло пройти эти игры в такой последовательности, и я отчасти им завидую, ведь при таком раскладе впечатления от первой части будут еще лучше, а приквел способен стопроцентно подарить приятные эмоции. Однако даже в этом случае игра проседает по сравнению с  первой частью, оттого мне совершенно непонятно, почему многие в фандоме считают, что BtS вышла лучше  оригинала.

Тем не менее, с погружением игра справляется отлично, а ее саундтрек не раз будет согревать мое сердце.

Отличная музыкаПрекрасный визуалЕще немного той самой атмосферы Аркадии Бэй и тех самых персонажейДополнительный эпизод про детство Макс и ХлоиНе выполняет задачи приквелаСкудность игрового процессаОтсутствие полноценного финала
1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 555 556
из 556 страниц