Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Need for Speed: Shift
Заброшенная добротная NFS

И не надо говорить, что это не NFS. Тут как раз есть машины и скорость. В своё время игра проходилась с удовольствием даже на игровом пульте. Но нужно сказать, что игра не для стиков. Тут нужно проходить на руле и грамотно вписываться в повороты. Было бы здорово видеть такую же физическую модель, но на открытых трассах в духе классических частей серии.Здесь минус в том, что игра напоминает мобильную игру в плане заработка звёзд. То есть не хватило звёзд и уровень не открывается. Так удалось застрять на уровне, где нужно филигранно проехать на Бугатти. А это ведь зверь машина. Ну нереально обычному человеку на обычном игровом пульте совладать с таким монстром. Да и на руле вряд ли получилось бы, хоть и есть шанс попробовать.Другое дело, что игра заброшена издателем. В Steam уже нет достижений в качестве мотивации для прохождения, нет облачного сохранения, нет ничего. Это голая игра. То есть нет ничего, что отличает игру от пиратки. А ведь плюшки стима здраво мотивируют покупать лицензию.

Качественный симулятор гонок в известной серииМножество машин и улучшенийХорошо оптимизированная графика и звукИгра с русским переводомИздатель ЕАВ Steam для игры нет никаких плюшек и нет мотивации проходитьНет возможности пройти игру без использования руляНе отображаются кнопки игровых пультов и всё нужно настраивать вручнуюНет поддержки и игра больше не обновляетсяНет облачного сохранения и поэтому весь прогресс улетел в своё время, начинать с начала нет желания
25 июня

CarX Drift Racing Online
Любопытная дрифт гонка чисто для сети

Нормальной одиночной компании тут нет и просто тренировочные заезды по разным трассам. Даже было куплено дополнение с  картой питерского адмиралтейства - и это очень испоганенная карта, которая ничего общего не имеет с реальной географией места, к сожалению. Гонка очень на любителя, потому что машинки тут все сплошь нелицензированные и ездят по аркадному.

Хорошая идеяВ машинах угадываются лицензионные модели, хоть и без маркировокНет лицензионных машинНужно покупать множество дополненийИспоганенная трасса по ПитеруСлишком аркадная модель управленияНет нормальной компании для обучения азам и мастерству дрифта
25 июня

Aperture Tag: The Paint Gun Testing Initiative
Еще немного портала!

Что такое Aperture Tag? Вообще это мод, но ощущается как раз как полноценная игра со своим сюжетом и персонажами. Когда-то давно я ее проходил уже, но решил забить хер на перевод, и просто наслаждался головоломками. А тут рандом мне предоставил возможность нормального прохождения и я порадовался такому исходу. Ладно

Плюсы

1) Геймплей. Это все те же головоломки из Portal 2 только теперь мы используем не порталы, а пушку с гелями, которые, к слову, появлялись ранее в основной игре. На самом деле эта игра могла бы быть абсолютно самостоятельной пкм в плане геймплея, была бы она подольше и независимой от Portal 2. В картах от сообщества очень часто были проблемы с логикой, тут такой проблемы нет. Сама механика геля была интересна и в Portal, тут нам дают возможность свободно раскрашивать поверхности для того что бы преодолевать препятствия.

2) Сюжет. Учитывая что это мод, сюжет довольно годный. Так же не очевидное - тут две концовки. Сюжет во многом повторяет основную игру. Вкратце завязка: мы очухиваемся и некий модуль нам говорит что сейчас будем проходить испытания. Ну и мы их проходим)

4) Пасхалки. Игра наполнена большим количеством пасхалок. Например лимонад, это очевидная аналогия на кое-что) Остальное я рассказывать не буду. Есть ролик на ютюбе на эту тему, да и сами возможно вы узнаете их)

5) Саундтрек. Удивительно, но тут отлично подобранная музыка. Композиция You Are A Dead Test Subject запомнилась хорошо.

Минусы

1) Нужна устанавливать Portal 2. "Какой ужас". Просто для кого то может стать преградой, мало ли. Так я бы не сказал что это огромный минус. Это же мод, он по определению требует установки оригинала)

2) Руссификация. Честно этот пункт я сегодня писал, и не очень хорошо помню что именно там такого)

1) Графика. Графика как в Portal 2, и казалось бы - хорошо, но чувствуется она как то хуже, такое ощущение что текстурки упали в качестве, толи с освещением хуже. Ну есть что то такое из-за чего кажется будто хуже. В целом все нормально все же

2) Длина. Ну коротенько конечно, но бывают и полноценные игры короче. А так это можно расценить и как плюс, точно от игры не устанешь

Шикарный мод который можно советовать любому кому нравится серия игр Portal. Я лично очень доволен что поиграл в этот мод.

ГеймплейСюжетСаундНе автономностьРуссификацияГрафика

Alan Wake: The Signal
Два раза сухим из "озера" не выйдешь.

Само по себе дополнение неплохое по части сюжета, раскрывает внутреннее состояние Алана. Однако не дает насладиться атмосферой в полной мере и геймплейно подкачало больше оригинала.

ДиалогиЛитературностьСюжетРазвитие одной из механик оригиналаНесбалансированные боиОтсутствие новых механикИспользование старых локации

Half Dead
Кто смотрел "Куб"?

Ну, теперь можно поиграть в "игру по мотивам". Собственно, долго тут делать нечего, ловушки не особо интересны, разработчикам не удалось передать атмосферу ситуации, когда оказываешься в незнакомом месте, где каждая следующая комната может быть последней. Так что лучше фильм пересмотреть.

1 2 ... 41 42 43 44 45
из 45 страниц