Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

This War of Mine
Война, она самая

Поначалу будет трудно жечь книги, чтобы топить снег, обворовывать стариков и продавать награбленное, но вы привыкнете. Возможно, даже доживете до конца.

Атмосфера. Такая, как должна быть у такой игрыМузыкаDecisions, decisionsЛучше проходить на мобилке, геймплей практически не изменился

Desperados III
Тот самый фильм про ковбоев

Только не фильм, а игра. Если ни во что коммандос-подобное не играли, не бойтесь, игра является хорошей точкой входа.

Есть над чем поломать голову, проходя по стелсуМузыка. Вы её не забудете.Можно уморительно обманывать ИИ всякими монеткамиБывают баги.

UnMetal

Для тех, кто посмотрел всё про МГС на ютубе и теперь готов послушать шутки-прибаутки про серию.

Несмотря на внешнюю простоту, в некоторых местах не дает расслабитьсяНеплохой сюжетУ разработчика есть чувство юмораБэктрекинг

DevastationZone Troopers

Одна из тех игр, в которые ты когда-то играл в детстве, но которую никто не вспомнит. Я вспомнил. Оно того не стоило.

Действительно андерграундная техно музыкаОднообразный геймплейНенужные миссии на времяИгра весит 56 мегабайт и она вам наскучит на 8 из них, на нём и остановитесь

Turnip Boy Commits Tax Evasion

Маленькое юморное приключение про мутанта-колобка, уклоняющегося от налогов.

Бывают неплохие шутки и отсылкиПростой геймплейБывают неприятные баги, из-за которых можно почти софтлокнутьсяПростой геймплей

Doom Eternal

В этой игре столько тестостерона, что от неё растёт член (даже если его у вас никогда не было).

Хорошо пошутил про Дум ЭтёрналСворовал эту шутку из собственного обзора в Стиме

Marvel's Spider-Man
Соевый гейплей, ой геймплей.

Игры от внутренних студий SONY стали доступны широким массам, много перестало быть частью элиты, потеряло элитарность, называйте как хотите, но при попадании на стол широких масс иногда возникают вопросы.... О вопросах ниже.

Виновник торжества.
Виновник торжества.

Вопросы в целом стандартные и применимые к многим ААА играм ("не путать с батарейками" примерно такого уровня шуточки будут сопровождать вас всю игру) Игровой мир стерильный, вот прям чистота и порядок, игровые механики тоже стерильны, никаких нововведений, все просто и понятно и до боли знакомо. В целом можно взять любую игру и только менять декорации... иии вы получите любую ААА игру.

Что по сюжету? Ну он есть, он пропитан соей и всей вот этой современной лабудой, в духе эко активистов, разговорчиков о волосатом теле, негры, да, они есть, сильных и независимых, их много. О морали, что нельзя убивать, даже очень плохих людей, пусть они лучше по 100 раз сбегают из своих "плотов" и учиняют бесчинство на улицах. Бесящие персонажи в роли чудилы, на месте, от испытаний может пригореть.

По графике, все хорошо, красивое. По производительности, может вылетать.

Есть ли смысл тратить 3к, ну наверное нет, если вы не житель Турции, там можно покупать.

Опа.
Опа.

Игра была пройдена часа за 46 часов со всем дополнениями. Какие ощущения она подарила? Смешанные.

ГрафикаАнимацииПолеты на павутинеСоевый сюжетУнылая однообразная музыка, которая начинается с самого начала при попадании на землю.Глупенькие персонажиОтсутствие явной мотивации главгадов, из разряда потому что, потому.

Minecraft

Не любитель детских игр, но довелось поиграть в майн. Его фишка в том что ты можешь слепить что угодно как из конструктора лего, плюс сюда прикручен приятный выживач и масштабный крафт. Но визуальный стиль, враги и бестолковый открытый мир - это то, что заставило меня довольно быстро покинуть игру.

Игра как пластелинВзрослому будет скучно

Assassin's Creed II

Очень странное продолжение серии, которое я забросил. Может быть когда-нибудь вернусь. Однако перспектива скакать по крышам и собирать листовки со своим лицом - не радует от слова совсем. Да еще и какую-то базу прилепили которую надо развивать, зачем... 4 оставлю потому как первый ассасин мне понравился, а этот лишь смутил странными решениями.

Все тот же ассасинГорожане скачут по крышам как и ты и видят листовки с твоим розыском!

Fallout 3

Как не старался, я так и не смог пройти эту игру. Каждую попытку она душила своей избыточной серостью, убогой боевкой, пресными персонажами и совершенно не цепляющим сюжетом. Ставлю тройку потому что в это все еще можно поиграть, если совсем нечем заняться.

Огромный мир наполненный тайнамиИграть надо было на релизе

Factorio
"Зайду на пару часиков...в смысле уже утро?!"

Сразу скажу.
Эта игра затягивает.

Затягивает настолько, что просидеть там все выходные, не заметив - проще простого. Как только ты видишь, как твои логистические схемы, конвейеры, манипуляторы, дроны работают, как один механизм - ты подсел.

А потом что-то ломается.

Ты бежишь, сломя голову, собирая ресурсы на забитом участке, либо подкидывая дров или угля в манипулятор или майнер ресурсов, смотришь, все ли окей с электричеством и водой. Решаешь миллион и одну задачу и кайфуешь от этого.

Для себя, я пришел к выводу, что это игра, где я могу упорядочить хоть что-то в своей жизни и это невероятно успокаивает.

ПродуманностьВозможность построить свой завод по производству заводовЗатягивает

Heavenly Bodies
Одна из лучших космических головоломок

Heavenly Bodies - это одна из самых нервных игр, в которые я играл. В игре есть локальный кооператив до двух человек, поэтому в роли одного или двух космонавтов вы прилетаете на космическую станцию, на которой ваша цель - починить эту самую станцию, которая поделена на семь разных уровней.

И на первый взгляд, задания несложные, по типу развернуть солнечную панель или отремонтировать космический телескоп. Но из-за реалистичной физики, когда ваш космонавт постоянно куда-то улетает, и кривого управления, даже простые дела по типу открыть деревянный ящик при помощи лома может превратиться в невыполнимую миссию.

Добавите к этому, что это головоломка. То бишь надо ещё понять, что вообще надо сделать. И получается игра, которая знатно может подпортить вашу нервную систему.

Из минусов я отмечу, что если постараться, то игру можно пройти всего за два часа. И отсутствие сетевого кооператива.

В общем, мне игра очень понравилась из-за своего необычного геймплея. Я настоятельно рекомендую вам попробовать данный проект. Он весьма необычный.

Необычный геймплей Интересная задумкаЕсть локальный кооператив. На двоихИнтересные головоломкиИгра довольно короткая Отсутствие сетевого кооператива

Deponia Doomsday
Депония. Конец серии

У меня двоякие чувства к этой игре. (Осторожно спойлеры!!!)

С одной стороны. Потрясающая картинка, отличный юмор, сюжет завязанный на путешествии во времени (Мой любимый концепт в фантастике), все такие же проработанные интересные персонажи.

С другой стороны. Абсолютная бесполезная часть с точки зрения общего сюжета серии. Да, мы узнали немного больше про наш любимый мир и его обитателей. Однако, это не отменяет факта, что история в конце по сути никуда не двигается. Всю суть сюжета и игры в конце проговаривает Гоал простой фразой: "У меня не было возможности попрощаться."

Разработчики хотели дать нам последнее приключение, которому, к сожалению, не суждено закончиться на хэппи энде.

Картинка и общий визуал игрыЮморПерсонажиЗагадкиСама концепция сюжетаАбсолютная ненужность игры для общего сюжета

Dead Age 2
Тех же щей, да гуще в лей, ну и дегтя половничек.

Во многом полная копия первой части, но почти во всем хуже.

Добавили открытый мирИгра стала проще, отнесу в плюсы, потому что теперь не будет по глупости слитых персонажейНовые враги и скилыДобавили систему фракцийНеплохая нелинейность в сюжетных квестахДобавили открытый мир без нормальной системы быстрых перемещенийНавалили гринда от души, придется гриндить долго и постоянно, да так, что забудете зачем вообще пришлиБольшая часть квестов "пойди убей 10 кабанов"Тотальное однообразие. Первая часть проходилась часов за 10 и не успевала надоесть. Тут же игра часов на 40-50, а поэтому вы каждого врага и каждое событие встретите раз по 100.Механика выживания потеряла всю сложность и глубину и стала просто гриндовой. Вместо того, чтобы идти на квест вы пойдете фармить воду. Единственное на, что это влиет, так это на трату вашего времени.Самый главный минус - элементы рогалика. Если вас убьют, вы начинаете сначала, но с постоянной прогрессией прокачки. Представьте, что вы проходите Skyrim, вас убивает Алдуин, и вам говорят начинать всю игру сначала, но теперь скрытность начинается с 10 лвл, а не 1.

Diablo
ТруЪшное тёмное фентези

Главная штука, которая определяет первую часть Diablo для меня -- это её невероятно-тягучая атмосфера. Буквально кожей ощутимое сгущение Тьмы вокруг с каждым новым уровнем погружения под землю и приближения к Властителю Преисподней.

Причём едва ли не ведущую роль в этом выполняет совершенно ни на что не похожая музыка, которая умудряется абсолютно гармонично сочетать традиционные "живые" инструменты с кучей разнных эффекторов поверх них, с электрогитарой под толстым-толстым слоем дисторшена и многими другими чудесами.

В остальном, конечно, игра ценна разве что как родоначальник жанра hack&slash RPG, как проект, который показал миру, что нечто подобное -- ВОЗМОЖНО.

Но проходить её сейчас - больно. Она мучительно медленная, она местами абсолютно несбалансированная, она стрёмно выглядит, из-за чего совершенно невозможно разглядеть, что там за монстров наворотили художники -- в общем, проблем хватает.

Но ОТМОСФЭРА всё-таки шикарна.

АТМОСФЕРАмедлительностьполоманный баланс90% времени на экране так темно, что почти нифига не видно

Metal Gear Solid 3: Snake Eater
Лучшая часть в серии

Бессмертная классика. Вы должны это видеть, слышать и прочувствовать. Знание прошлых и будущих частей необязательна. MUST PLAY

Восхитительный СаундтрекПотрясающие звуки природыКамуфляжный стелсСеттинг "Холодная Война"Кодзима ГенийБессмертный Арт-Дизайн от Йоши Шинкавы РеиграбельностьКонцовка от которой вы разрыдаетесь Допотопное управлениеНету портов на современные платформы
1 2 ... 541 542 543 544 545 ... 553 554
из 554 страниц