Все игрыDemolition RacerОтзывы
Demolition Racer

Demolition Racer
6 июля

Крушения на дороге, но почему-то уныло

Какого когда тебя таранят в бок?

Пошёл ты! Всё круто. Это же гонки на выживание! Да и имя какое звучное - Destruction Derby кайфо… А другая игра. Причастные к Destruction Derby захотели заделать нечто в духе этого. Да, именно что в духе. Я не думаю, что они хотели уделать бывшее творение. И вот игра вышла.

Она появилась на носителях информации для первой плойке, винды и последней консоли Сега. А я люблю старые игры. Это гонка на выживании. А мне угарны такие гонки. Запуск и первая лига пройдена. Коротка и можно получать даже не третье место. Вроде здорово, но нет. Если бы я прогонял только первую лигу, то игра зашла бы.

Одна из причин – беднота. И тут ещё модели авто, как в детских игрушках, родом из детства.

И если к моделям претензии нет, то бедность немного напрягает. Бедность графики меня волнует в последнюю очередь, да и я не графический наяриватель. К тому же, будь графен детализирован, можно было запутаться и впечатать своё ведро туда, куда не надо. Первая бедность - музыка. Начальные в меню крута Fear Factory как-никак, но в самих заездах она какая-то хреновая. Притом повторяется постоянно. Как результат, я её выключил. Ощущениям от игры это не помешало.

Вторая бедность - трассы. С каждой лигой трасс становятся всё больше, но общее их количество суммарно крайне мала. Ну или мне так казалось ввиду их невзрачности. Единственная запоминавшая трасса стала паркингом. Она прикольна.

Немалая проблема – управление. Оно немного хромает, от чего постоянно борешься с заносом. От этого на трамплинах очко полыхало. Ведь, не выровнявшись до подлёта, закрутит, дай божЕ. Оппоненты, если не обгонят, так впечатаются в тебя, спустив всю прочность моего корыта в ноль. Кстати об этом.

Раз у нас гонка на выживание, то присутствует прочность тачки и нос для тарана. Набор прост. Плюс начисляют очки за разное изощрение. Уничтожение с прыжком на корпус чужого тарантаса стоит больше всего, но очень сложный в исполнении. Круто. Я угорал с врезания в конкурентов, пока не выяснялось следующие. Урон пройдёт всегда, но не всегда с начислением очков. С одной стороны хорошо, есть вероятность, что при таране в тебя, к примеру, пузом вверх чел очков не получит. С другой - я же впечатался в него, а в результате почти сдох, а очков шиш. Тут тебе в помощь немного бонусов: Починка, бонус очки, броня и ТНТ (Аналог нитро(Шутка)).

Очки - интересная система на самом деле. Ты можешь показать средний палец и умчать вперёд, думая, что всех обыграл. А нет. Тебе светит фиговое место. Нужно мочить вражин. Но не расслабляйся, ведь как бы ты не таранил врагов, но прибыть одним из трёх первых мест, при этом набив корпуса вёдер врагов, всё же лучше. К слову, в дальнейших лигах проходные места будут сокращать, пока не дойдёт до только первого. Ребзя, играйте с умом.

Помимо этого, шкала дикого угара от аренных замесов восполняется с лихвой. Это то, ради чего стоит играть в игру. Забудьте про посредственную лигу.

В целом прошёл, забыл это про неё, но дёрнула меня посмотреть, а почему рейтинг ПК версии столь низкий и офигел. Графика лучше, есть погодные условия. Разве не круто?

Нет. Управление мне показалось хуже, а в целом количество трасс увеличилось, но всё так же уныла. К тому же PS1 версия дружелюбна в плане сохранений. В общем, пойду сыграю в Destruction Derby или Flatout. Так будет для меня лучше всего.

Сама дух гонок на выживание мне обожаемАренные баталии просто кайфFear FactoryУправление с диким заносом, что иной раз и ручной тормоз не может преодолеть проблему. Часто он спасал меня при поворотахМузыка в меню круть, но в самой игре не оченьНикогда не понимаешь, накопил на первое место или нет. Был случай (ПК версия) когда я собрал бонус очки умудрился приземлиться на врага, но просрал место и прибыл на пятое место. Увы, тогда я играл в лигу, где нужно только первое место