Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Borderlands: Mad Moxxi's Underdome Riot

Пять раундов по пять волн без возможности сохранить прогресс. И так 3 раза. В Обливионе и Far Cry 4 арена в 100 раз лучше.

Мокси

Escape from Tarkov
Я желаю банкротства этой конторе

Купил максимальное издание, поиграл 3 месяца (280ч)
Убил стримера и в этот же день получил БАН
В поддержке пишут: ыыыы по нашим правилам мы имеем право не говорить за что вас забанили вы сами виноваты.
Это самые наглые сволочи в игровой индустрии не связывайтесь с ними и не отдавайте свои деньги!

Отмороженные разрабы которые помыкают стримерам и плевать на основную аудиториюЧитеры в каждой каткеОптимизация вышла покурить

Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project
Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project

Завязка истории такая, черепашки отдыхают во Флориде, когда Шреддер опять берет Эйприл О'Нил в заложники и превращает Манхэттен в плавучий остров. В итоге черепашки отправляются в Нью-Йорк, чтобы спасти своего Эйприл и остановить Шреддера. В игру если что можно играть вдвоем.

Снова мы начинаем с выбора одной из четырех черепах: Леонардо, Микеланджело, Донателло и Рафаэля. Из особенностей можно выполнять специальную атаку, но при это теряем часть здоровья, и теперь можем использовать оружие, чтобы бросать врагов. Когда умираем, у нас есть возможность выбрать другую черепаху, прежде чем вернутся обратно, и есть два разных режима на двух игроков, с Friendly Fire и без.

Игра поделена на уровни на каждом уровне мы двигаемся вперед и сражаемся с врагами, в конце нас ждет босс. Новичкам жанра может показаться что игра сложная, но им нужно будет просто пару попыток, и вот уровень уже будет проходится без особых проблем. Особенно если играть с другом.

Я совету всем пройти Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project, игру спокойно можно назвать классикой NES, и в ней точно нужно играть всем любителям жанра.

Returnal

Хорошая графика, приятный стиль, интересный геймплей. Но какая-то странная сложность. В этой игре предусмотрено, что ты будешь много раз умирать. На первом уровне у меня особых сложностей не было, несколько раз умирал, но игра постоянно подкидывала новый контент (всякие записки, новые предметы, небольшая глобальная прокачка) и этим подогревала интерес. Проблема возникла на боссе первого уровня — я так и не смог его пройти. Примерно после 3 попытки убийства босса новый контект закончился, стали повторяться одни и те же коридоры и более ничего. Игра как бы намекала — давно пора идти дальше, но при этом не пускала. Даже после полной зачистки уровня и собирательства всех возможных апгрейдов не получалось убить босса. В итоге сдался примерно после десятой попытки и бросил игру. А жаль, ведь она мне понравилась.

Steelrising

Очень понравилась стилистика. Но жанр souls-like этой игре по моему мнению не подходит. Довольно странно, что все враги воскрешают после отдыха на костре. Да и сложность слишком большая. Лучше бы это была просто RPG.

Guacamelee! 2
Сделайте всё то же самое, но больше

Судя по всему, с таким лозунгом создавалась данная игра. Первая часть по моему мнению была идеально выверена по юмору, стилю, механикам и продолжительности. Здесь же больше всего — больше шуток, больше способностей, больше уровней. От этого игра субъективно только потеряла. Но кому первой части не хватило, понравится.

Guacamelee!

Отличная игра со своей приятной стилистикой и интересными комбо

The Legend of Zelda
The Legend of Zelda

Это первая игра в серии и удивительно, насколько свежей кажется эта игра даже спустя столько лет. Да визуально вряд ли, игра сможет кого-то удивить, но и в игры мы играем не ради графики, основной геймплей Зельды тут есть и он, как всегда, интересен и приятно играется.

"The Legend of Zelda" – это одна из лучших серии игры. И пройдя эту игру, вы непосредственно сможете увидеть истоки всей серии.

Кому-то игра может не понравится, потому что в ней мало что объясняют и не понятно куда идти, но, если ты останешься в игре чуть подольше и она тебя затянет, ты получишь еще одно хорошие приключение.

Итог

Это одна из лучших 8-битных игры. Игра обязательна к прохождению если вы фанат серии, или вы любите классику NES, ну или если вам надоели современные скучные игры, где вас виду за ручку.

Assassin's Creed: Brotherhood
Requiescat in pace

Эцио Аудиторе - один из лидеров движения ассасинов в Риме. Сам город захвачен и почти что разорен местной влиятельной семьей Борджиа. Повсюду построены военные башни, город патрулируют конвои, почти все лавки и магазины закрыты, народ нищенствует. Ассасины хотят покончить с тиранией и освободить римский народ.

Помимо базовых занятий, таких как шпионаж и убийство, ассасины неожиданно начинают покупать и открывать магазины, вкладывать деньги в недвижимость, восстанавливать акведуки, воевать против клана волкоподобных людей - последователей Ромула и т.д. Также Эцио теперь может набрать свою собственную команду ассасинов и даже прокачать ее.

Однако сама роль ассасинов осталась не раскрытой. Из убийц и шпионов они превратились в группу спасения человечества и команду Робин Гудов. Более того, оказывается, любой проходимец может спокойно стать ассасином, если немного покатается по европейским городам и повыполняет задания в духе "защити наших куртизанок" или "напади на чужих куртизанок".

Brotherhood неплохая игра сама по себе. Она интересная, в ней можно много чем заняться, но, к сожалению, это игра не про ассасинов.

Управление (паркур, бои)Приятная графикаГеймплей, разнообразие занятийСбалансированная игровая картаСлабые персонажиНелогичность сюжета

Resident Evil: Revelations 2
Переходный период

После экшеновых RE 5 и 6 Capcom решили потихоньку возвращаться к корням через переходные части (Revelations 1, 2) за небольшие бюджеты. Главных героинь Клэр Редфилд и Мойру Бёртон похищают прямиком с бала, а очухиваются они уже на каком-то заброшенном русском острове (судя по суровой природе где-то на ДВ). Позже на остров высаживается Барри Бёртон и с местной девочкой Натальей начинают поиски пропавших. И так каждую главу: часть за Клэр/Мойру, часть за Барри/Наталью.

Если за основного персонажа привычный геймплей - стреляй и бей с вертушки, то за Мойру нужно ослеплять врагов фонариком, им же искать припасы и добивать монтировкой поверженных врагов. А Наталья "чует" врагов, их слабые места, может добить кирпичом, пролазит в недоступные для Барри места.

Появился крафт гранат (метание теперь на отдельную кнопку) и аптечек. Оружие можно улучшать на специальном станке. Есть очень куцый стелс и толку от него практически нет - локации к тому не располагают.

Разрабы оставили возможность целиться с помощью ЛЦУ (он тут включается в настройках, как и в RE6), вот только луч светит прямиком из дула! В предыдущих RE 4, 5, 6 у всего оружия ЛЦУ отдельно смоделирован и установлен либо под стволом, либо сбоку. Здесь только у калаша и одной ПП нормальный ЛЦУ (потому что перенесли из прошлых частей). К чему это я? В игре большое внимание к деталям - Клэр закрывается рукой, если посветить ей в лицо, Мойра шугается выстрелов. Но лазерный прицел мы сделаем через одно место.

АК здорового человека и эМка курильщика
АК здорового человека и эМка курильщика

Есть вся резидентовская классика: лаборатория, особняк, забег по готовой взорваться локации, РПГ против финального босса.

Кроме основной игры есть режим Рейд. Если зашел основной геймплей можно и в нем зависнуть. Мне больше Наемники из RE 5, 6 нравились за счет кучи добиваний и боевки.

В целом - предтеча RE 7 и современных ремейков.

Игра за двух персонажей Кооператив со сплитскриномВторому игроку может не понравиться скудный геймплей за Мойру/НатальюВстратый ЛЦУВ DLC за Наталью одни прятки

Alien Crush
Жуткий пинбол.

Уже по названию можно определить, на что похож антураж игрового стола игры. Япония нередко использовала такой ход, как вдохновляться франчайзом основного в прошлом веке - Ридли Скоттом. Вспомнить хоть ту же «Contra» сразу становится понятно. Осуждению это с моей стороны нет. Если бы за каждую схожую деталь тащили бы в суд, то культовая игра Konami, возможно бы реализовалась. Но хорошей бы она была?

Вот только если лицехваты и некоторые иные вещи, вплоть до пушки запускающий шарик, что схож с яйцом, из которого, собственно, и выстреливает лицехват, я могу отнести к «Чужой», то тентакли и некоторые скелеты навеяли мне воспоминания об анимэ «Кембрийский».

В общем плане я хочу объяснить, что визуал на отличном уровне. Мрачная, немного неуютная картинка, наводит страх и восхищения одновременно.

Насчёт игрового процесса всё предельно просто и ясно. Пинбол есть пинбол. Следи за шариком и старайся лапками направлять его. Бонусом в игре присутствует неплохие дополнительные моменты. Я бы назвал их бонус-босс. способный разбавить хоть хорошую, но рутинную основу.

Игра для любителей пинбола - самое то. Только немного било по глазам не плавная прокрутка экрана. Иногда рывки происходили так часто, что в процессе слежки за шариком я буквально терялся, на каком экране я собственно нахожусь. Если вас это не пугает, она ваша, как, собственно «Devil's Crush». Что касается меня, то я привык и тоже получал удовольствие.

Мрачный визуал, отдающий дань фильму Скотта и Кэмерона.Игровой процесс: стандартный пинбол. А всё-таки залипательный.Переход на следующий экран, а не прокрутка, стола.

Borderlands: The Pre-Sequel
ПреСик от скуки

Хаяли, ругали - а по итогу каждая игра - это все равно твой опыт. Человек с определенным игровым экспириенсом может прийти сюда после второй и третьей части и внезапно поймать отдушину. «Пре» предлагает медитативный и симпатичный игровой процесс, который я лично скучным назвать не могу. Он для меня веселый. Вот есть, скажем, настолка в Борде - мини-игра расстянутая на 10-20 часов. Здесь вышло так же. И эта мини-игра мне нравится. Защищать её не имеет смысла, ибо Пре - штука очень специфичная. Потому черт его знает, кому она понравится, кому нет. Мне нравится летать, нравится эта невесомость, нравится эта неспешность, потому что от хаоса номерных частей я зачастую уставал. Нравится манера повествования, потому что она ощущается, как рассказ за костром. Истории внутри достаточно забавные.

Мне нравится как передан Джек. Сначала он кажется душечкой. Если играл во вторую часть - этот контраст вызывает недоумение, заставляет чувствовать себя рядом с ним неуютно. Но чем дальше по сюжету - тем безумнее его слова, идеи, тем жестче и кровавее поступает персонаж. И все, конечно, выходит к логичному финало. Есть такие истории, называются филерами, которые миру не нужны. Они ничего нового не рассказывают, новый взгляд не дают, не вызывают эмоций. Что изучил их, что нет - остался на том же месте. Здесь не так, лично у меня. Да, к Джеку такое же отношение, но от начала этой игры к её окончанию - оно менялось. Игра нагнетала, она показывала мне то, что интересно было увидеть. Гелиос, внутренние склоки и задачи, раскрыла для меня вселенную чуть глубже. Я не играл в первую часть, прошел вторую и чуть-чуть третью, поэтому опыт стал интересным.

Игра душила меня лишь дважды. Задания на Гелиосе вызывали скуку, но не с точки зрения повествования или геймплея, тут все хорошо, а с точки зрения репетативности действий. Пройтись тридцать раз по одним и тем же местам - для серии - это норма. Но когда ты делаешь то же самое в рамках довольно коридорной локации - это превращается в рутину, будто единственное, что ты делаешь - это ходишь по офису от кабинета директора к кофе-машине и своему рабочему месту и так по кругу. Этот сегмент можно было уместить часа в два, но вместо этого всег шесть.

Тоже самое в конце. Когда ты думаешь что вот-вот все кончится - игра продолжается и продолжается. При этом - я лично не чувствую, что её искусственно растягивают. Просто это чувство напоминает книгу, когда ты чувствуешь конец, а до него еще сто страниц и эти сто страниц это беглая попытка свести все концы во едино. Или ты смотришь на битву длинной три серии, а итог тебе и так понятен.

Ну и надо сказать про лут...Он разочаровал меня. Когда игра завязана на луте - хочется в полной мере игру прочувствовать. Ощутить какое-то разнообразие, мощь стволов, аммуниции. В итоге здесь играешь даже не ради них...потому что..кому-то везет, кому-то нет. У меня выпало девять пять легендарок (если не считать обликов). Одна - щит. Два модификаторы не на мой класс. И две пушки, которые относительно быстро стали бесполезны. Это не то, чего ожидаешь от игры, которая кичится богатством лута. Бедно, скупо. С боссов не падало ничего интересного, даже эпик падал всего два раза на самом-то высоком (не том, который дается за прохождение игры). Вот и гуляй, перебирайся харчами.

PreSequel - это про удовольствие в процессе. Не в конце. В конце остаются...да ничего, на самом деле. Но путешествие то было очень приятным.

Разговорчивые персонажи. Не помню, чтобы в других частях были такие разговорчивые персонажи (не беру третью). Мнения они выражают редко. Но если нужно пустить остринку или придать ситуации комичности - велком, мигом освежат момент. Игра не такая хаотичная, как предыдущие части. Лично для меня это плюс, я получаю удовольствие от возможности выбирать правильные моменты для хэдшотов, потею от сложности в меру даже на высоком и тут нет огромных пачек врагов. Не нужно задаваться вопросом - да когда это кончится? Хотя иногда вопрос "И все?" проскакивает, за золотую середину хвалить не приходится, но игра балансируют на приемлимом для меня темпе. Предыстория Tales From the Borderlands. Или вернее - TFB берет свои корни именно с того, что происходит здесь. Я очень люблю этот проект от Telltale, так что внезапно наткнуться на зачатки сюжета было неожиданно. Гигантское число отсылок. Не помню опять же такого в других частях. Сюжет. Мне он понравился. Становление Джека как злодея из офисной крысы, манера повествования почти от лица рассказчика - приятно наблюдать, слушать. Бесполезные кристаллы. Ей богу, их тратить не куда. К концу у меня набралось 300 штук, а было бы больше, подбирай я их специально. Но, увы, это не требуется. Игра имеет очень тупую систему лута, что не дает кристаллам разгуляться. Собственно, лут. Это корневая фишка Borderlands. Здесь с ним грустно. Легендарок за 30 часов - 5 штук (лишь 2 на мой класс). Да, довольным быть сложно в любом случае. Но тут даже с боссов всякая чушь падает серая. В итоге нет какого-то нормального места, где можно брать этот лут. Якобы на НГ+ он интереснее, но зачем играть второй раз, если ты не доволен контентом в первом? Если игра не балует ключевыми механиками сразу, то и веры нет ей. Система сохранений. Это кошмар. Иногда они очень плохо расположены, например, перед Зарпедон. А иногда они просто не работает. Активировал ты сохранение, умер - очнулся в начале локации в 5 минутах ходьбы от цели. Ощущение, что игра вот-вот кончится - растянуто часа на два-четыре часа. Да, допустим побочки можно на эндгейм оставить, но опять же - многие ли захотят осваивать игру после финального босса.

Tomb Raider I-III Remastered Starring Lara Croft
Непонятно зачем, но ОКЭЙ

Прошла исключительно первую часть.

Мне не понравилось, хотя прошла полностью  :)

застряла в какой-то пещере (в текстуре)
застряла в какой-то пещере (в текстуре)

Обновили текстурки, Лару и видосикидля фанатов серии, почтить памятьсюжетнеудобное управление, неудобная камераБаги▲▲

Banishers: Ghosts of New Eden
МОР в англии

Интересная завязка, но буквально сразу после первого квеста бежишь общаться с неписями, хочешь им помочь, ты ведь изганяющий призраков, приплыл в это богом забытое место с благой целью, жители ноют и говорят что их все кинули, что они скоро умрут

И вот ты, завязываешь диалог, в котором все просто посылают тебя, мол ТВОЯ помощь им не нужна. Ну и конечно ворох мелких проблем, которые в сумме надоели мне через час игры

Игру я получил бесплатнозапискимного записокбесполезные запискискучная боевкатопорная анимация бега

Life Gallery
полный сюррр

Их же проект Cat Museum мне понравился больше, он красочней что ли и разнообразнее, там хоть ходить можно было, да и котики отлично вписались. А тут просто кликанье, причём сюжет так себе.

любителям жёсткого сюра зайдет геймплей скучный, местами перегнули уровень с хомяком, которого нужно накормить - полный трэш

The Talos Principle 2
буду скучать

Пройдено на 100% за 30 часов (ушло 2 месяца). Игра долго раскачивалась, но терпение было вознаграждено. В прохождение заглянул всего один раз на локации "качели".  Учитывая, что в первую часть не играл, буду оценивать как есть.

крайне масштабный проект, просто монстр шикарные анимации и визуалы глубокий философский сюжет и крутые головоломки мегаструктура и финальные локации утопия и антиутопия выполнены с блеском очень скучное начало, хотел уже удалять так или иначе ближе к середине игра превращается в однообразную рутину
1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 588 589
из 589 страниц