
Кривые анимации, кривые хитбоксы и маленькая тележка неприятных багов. Что уж говорить, в меню есть кнопка "респавн" на случай если ты опять застрял в текстурах
Кривые анимации, кривые хитбоксы и маленькая тележка неприятных багов. Что уж говорить, в меню есть кнопка "респавн" на случай если ты опять застрял в текстурах
Я садист.
Студентики сами создают проблемы - тупо их игноря ахах. Вообще приятно себя чуствовать богом. На вопрос "быть или не быть" - выбираю быть , но мёртвым)
Вообще разрабы постарались. Есть негр, азиаточка, парни флиртующих друг с другом, назовём их "голубки", альфач, который потом ноет, что ему не дали, есть даже каблук и рэмбо баба. Мне было из кого выбирать.
Странно ток, что при таком подходе игра настроена на спасение. Есть даже специальная бабка которая тебе палит будущее, а я её всё время обламывал, зачем тогда вообще играть в это если не так фаниться?
А в целом это кино категории Б, где ток от тебя зависит как оно пойдёт. Чего то глубокого или серьёзного ожидать не стоит.
Например, я дал азиатке дробаш, но она сразу же его теряет лол. Ну как такую потом не отдать на съедение? Как пелось в песне "что нет среди животных у игрока врагов, что нравится ему подкармливать волков". Ням-ням.
Данная игра относиться к жанру maho shojo. В свое время к релизу игры на nes был выпущен аниме трейлер. Конечно общего именно с этой игрой имел мало, т.к. игра выглядела на nes совсем не очень. Так же игра выходила на сеге и pc engine. И вот последняя версию рекомендую играть. Игра представляет из себя 2d action. В игре присутствует разные апгрейды меча героини, после победы над боссами вы будете получать от них способности (аля как в мегамене). Сюжет довольно простой про школьницу которая должна спасти королевство в параллельном мире.
При первой встрече ты просто создаешь персонажа, смотришь возможности и попутно прокачиваясь. Начинаешь с косого слабака, а заканчиваешь опытным воином. Или магом. Играешь тем чем нравится и в ус не дуешь о каких-то билдах, дпсах и оптимальных способах прокачки. Просто погружаешься необычный мир. Встречаешь самых необычных персонажей в серии, находишь любопытные предметы. Задания тебя погружают в мир. Они очень хорошо встроены в мир, дополняя его. Ещё сильнее дополняют книги. В этот мир погружаешься, забыв про сюжет на долгие часы. Меток, конечно, нет. Тебя то и дело будут посылать просто "на запад от такой-то деревни" или просто найди такого-то персонажа в таком-то городе. Пользоваться при этом подсказками в интернете, сами решайте.
Но, как и с многими играми детства, ты открываешь интернет и тебе говорят, что ты играл неправильно. Оказывается есть какие-то стратегии прокачки 5-5-5, 5-5-1. Бить оказывается надо, зажимая клавишу. Оказывается, если в начале брать самые ненужные способности, то прокачаться удастся сильнее. А самый главная статистика - запас сил, зеленая полоска. Она отвечает за ВСЁ, за удары, за прыжки, за ЦЕНЫ! А учитывая, что зачарование балансируется огромными ценами, то без читов можно стать богом. Да, в начале придётся терпеть, но потом ты просто одной способностью убиваешь полгорода, носишься быстрее лошади, люди на тебя молятся, летаешь!
На земли Хайрула приближаются темные времена. Тучи сгущаются, и злые силы готовы нанести удар по священному и могущественному артефакту Triforce. И кто же должен спасти этот мир от хауса и разрешения, — это двое детей, мальчик-эльф из волшебного леса Кокири и юная принцесса Зельда. Сможем ли мы пройти весь путь, от нашего лесного дома до финального босса, который представляет вселенское зло?
Эту игру назвали величайшей игрой всех времен. Что ж я прошел игру, и могу сказать, что она великолепна, но время не щадит никого, и эта игра в том числе. Я не в ком случае не хочу говорить, что игра плоха, она действительно великолепна, но после уже новых игры, она выглядит не так вау, как про нее писали в свое время.
The Legend of Zelda: Ocarina of Time, не сможет сразу понравится всем кто сядет в нее играть, игра хоть и выглядит мило, но вообще не спешит что либо объяснять и говорить куда вам нужно идти.
Сюжет у нас выглядит следующим образом: принцесса Зельда, прекрасная дочь короля Хайрула, похищена злым рыцарем Ганондорфом. Мы играем за отважного Линка и отправляются исследовать подземелья, находить различные артефакты и размахивать своим мечом. И это, по сути, тот же сюжет, что и в любой другой игре серии.
Геймплей у нас разделен, по сути, на две части - подземелья и приключения в открытом мире. Подземелья, которые нам предстоит посетить, весьма интересные и разнообразные. Различные переключатели, запутанные лабиринты, все возможные препятствия, и множество всего можно найти в каждом подземелье. В конце каждого подземелья находится босс, которые весьма интересные как в визуальном плане, так и в геймплейном. Подземелья — это то, что в игре выполнено ну прям отлично.
А вот приключенческая часть игры вызывает у меня вопросы. В ней мы просто ходим пешком от деревни к деревне. Очевидно, что есть головоломки, которые можно решить, но интереса или подсказок что нужно делать, очень мало.
Да игра шедевр, но с небольшими проблемами, но, тем не менее, шедевр.
Данная игра была во многих многоигровках. В игре надо было постоянно бежать или ехать и собирать фрукты. Так ка они восполняли время. Игра в детстве была очень сложной. Но позже я ее все таки смог пройти. Следующие части были значительно интереснее.
Данная игра для многих, как и для меня была первой игрой в которую я сыграл на денди. Это был по-моему 95г. Она была абсолютно во всех многоигровках того времени. Игра простенькая, но запоминающаяся. В детстве игру не прошел, но потом на эмуляторе денди на PSP, уже наверстал упущенное.
Играем за тамплиера Де Бейля, чей отец заработал проклятие себе и своим потомкам. Вскорости к нам присоединяется наемник и вор Эстебан Новьембре. В таком составе мы пытаемся избавиться от своего проклятия, ища артефакт, который где-то запрятал Де Бейль старший. Типичный слешерный боевик с коопом. Чем игра определенно зацепила - куча оружия и каждый имеет свой набор комбух. Можно взять меч, топор, булаву, копье, двуручный меч и секиру, два меча, два топора, либо топор и булаву, любое оружие со щитом. Персонаж одновременно носит двуручник, два любых одноручных оружия, щит и арбалет. В некоторых миссиях арбалет сменяется на лук. Оружие постепенно изнашивается и часто во время боя можете остаться с обломком меча, если играли в Far Cry 2, сразу вспомните ситуацию с заклинившим (или взорвавшимся в руках) стволом посреди сражения.
В конце каждого уровня получаем 1 очко на прокачку силы, телосложения, брони, владения оружием и 5 очков на изучение приемов и комбух любого оружия, плюс еще 2-3 если соберем на уровне сундучки, заблудшие души и распятие (переключившись в адский режим). Что за адский режим? Проклятие дает способность усиливать наши атаки и искать секретки на уровнях, но проклятие действует недолго и нужно успеть переключиться обратно.
По сюжету в конце XII в. сначала мы штурмуем замок Бирон во Франции, катим перед собой щит и отстреливаемся от осажденных из арбалета, зачищаем город от врага. Потом попадаем на турнир в Экри, где начинается обучение приемам - контрударам, пробитию щита, поднятие сбитого с ног напарника. Бежим из Экри, по пути отбиваясь от жнеца Смерти и получаем способность - поджигание врагов. Наконец присоединяемся к Крестовому походу и отплываем из Венеции. В ноябре 1202 прибываем в Зару, королевство Хорватия. Штурмуем город, конфликтуем с магистром ордена тамплиеров. Выясняется, что проклятию подвержены не только мы.
Наконец отплываем в Константинополь, где и проходит вторая половина игры. Здесь мы оказываемся втянуты во внутриимперсие интриги. В 1204 г. город подвергается разграблению крестоносцев, кое мы безуспешно пытаемся остановить. Находим реликвию в Капитолии, уничтожаем призванных демонов-великанов в соборе Святой Софи. Бежим из города, отбиваясь от византийцев и братьев по ордену. Финальный забег проходит в Сирии в замке Крак-де-Шевалье.
В таком далёком 2013 году, я уже не мог себе позволить играть в новые игры. Ноутбук, служивший мне верой и правдой, уже не отвечал вызовам времени и банально не "тянул" новые релизы. Ознакомиться с CoD: Ghosts у меня получилось только сейчас. Ощущения получились... смешанные.
Об устаревшем движке серии CoD говорили много и давно, и именно Ghosts стала настоящим апологетом этого самого движка в глазах игроков. Невзрачная картинка, топорные анимации, спорный цветофильтр. При том, что серия CoD всегда была про зрелищность и эпик, - зрелище как-то... не получается из-за проблем с визуальной составляющей. В год выхода Ghosts, я напомню, выходили Battlefield 4, Crysis 3, Metro: Last Light, BioShock: Infinite и многие другие игры, которые выглядели лучше не только с точки зрения технологичности, но и с точки зрения арт-дизайна. То самое экшен-кино, которым CoD всегда был, превратилось в нечто невзрачное.
И даже бог с ней с графикой и картинкой. Ghosts просто-напросто не может предложить игроку какой-то новый опыт. После "Black Ops II", Ghosts ощущается пустой и безыдейной. Помимо подката и обрезанной механики собаки, игра не может похвастаться по большей части ничем. У меня есть стойкое впечатление, что игра рождалась с неохотой, в кранчах, и в целом была ненужным ребенком, который был произведен на свет лишь для того, чтобы хорошо закрыть финансовый квартал. Стрельба стала ощущаться хуже, чем в предшествующей "Black Ops II", разнообразие возможностей и вариативность (хоть и ограниченная) были упразднены. И это всё ещё мог спасти сюжет, но... К несчастью сюжета в CoD хуже, чем здесь, я ещё не встречал.
История в Ghosts очень пунктирная, предсказуемая и совершенно не цепляющая. Герои харизмой не блещут, антагонист не внушает того же уважения, которое в своё время внушал Рауль Менендес, а общая фабула лишена какой-либо глубины. И это всё при том, что сам контекст происходящего, лично для меня, весьма интересен. Воображаемый конфликт Южной и Северной Америк - это масштабное поле для самых разных историй, идей и конфликтов. Но Ghosts ограничивается лишь ярлыками, по типу: "плохая Федерация напала на хорошие Штаты". Почему напала? Зачем напала? Для чего напала? И как вообще весь остальной мир реагирует на масштабную войну двух континентов? Никто не знает, да и не хочет знать. А жаль.
На мой взгляд, CoD: Ghosts вполне могла предложить интересный опыт, но... что-то пошло не так. Куча интересных идей была профукана, так и не обретя контекст. Единственное, что в игре всё ещё работает хорошо, как и всегда, - так это именно что постановочный экшен. Взрывы, разрушения, местами локации всё же умудряются приятно удивлять (как минимум, миссии в космосе тогда для серии были в новинку), но за всем этим остается гора проблем, которые до этого никто, видимо, решать не хотел. И это стало для Activision уроком. По крайней мере тогда.
Игра - большой набор квестов (как книга интересных рассказов), связанных компактным местом действия (город и его пригород) и простой основной сюжетной линией.
Прошел Kaiju Princess.
По сути - смесь простенького тайм-менеджмента, новеллы и примитивного хентай-симулятора. Завязка забавная: на планету высаживается кайдзю и начинает собирать негативную энергию людей, разрушая города. Но, оказывается, что она - законченная лентяйка и хочет бездельничать, повесив свои обязанности на кого-нибудь. Главный герой решил оставить заявку на сайте, где можно временно приютить девушку. Девушка, которую ему прислали, была странно одета и назвала себя принцессой монстров. Главный герой должен хорошо позаботиться о принцессе: предоставить ей жильё и всё необходимое для проживания. Загадочная девушка отплатит своим телом.
На выходе получаем милую и добрую историю о том, как безэмоциональный, но милый (в.т.ч. внешне) пришелец, обретя человеческое тело, потихоньку начал осваиваться и проникаться эмоциями. Хентай-сцены специфичного толка и хитровымудренные, так что сходу раскусить, как довести даму до экстаза не выйдет.
Оценка: 6.5 из 10.
Я уже давненько не играл в игры, но на стим-аккаунте полно тех, что я даже не запускал. В попытках разгрести всё это, я прошёл Момодору. Что тут можно сказать...
Момодора — это игра, в которой вы управляете жрицей, что орудует большим клиновым листом в ближнем бою, но может и стрелять из лука. По сюжету, королевство было проклято своей же королевой, что стало причиной появления на улицах разных монстров, демонических псов и прочей не очень приятной фауны. Всё бы ничего, но проклятье это распространяется, из-за чего оно становится проблемой не только королевства, но и соседствующих с ним деревень, откуда и держит путь Кахо — главная героиня игры, которую вам предстоит довести до конца. Игра обладает милым и даже каким-то наивно-добрым пиксель-артом, но углубляясь, Момодора всё чаще будет демонстрировать свои более мрачные стороны. Многие жители, учитывая ситуацию, отчаялись и даже не рассчитывают пережить следующий день. Горе от потери близких; Слепая вера, что королева не могла проклясть своё же королевство; Смерть; Смерть; Смерть. Всё это в Момодоре есть и несмотря на милый рисунок, игра не боится поддерживать всю эту атмосферу.
Игра представляет собой платформер-метроидванию, тобишь прыгаешь, бегаешь, и лупишь монстров, хотя элементы второго жанра, как мне кажется, проявляются не так сильно. Да, по миру разбросаны разные улучшения и способности, НО... Суть метроидваний же, вроде, ещё и в том, что когда ты получаешь новую силу — ты можешь попасть на новые локации в старых зонах, куда ты ранее не мог пролезть (ведь на тот момент не было нужного обвеса). И в Момодоре это тоже есть, но способность, которая строит этот элемент — всего лишь одна: превращение в кошку. С её помощью можно попасть в более узкие места. И это всё. Ещё, если вы хотите пройти дальше по сюжету, то вам обязательно нужно собрать 4 ключа. Каждый ключ также даёт вам какие-то способности, например рывок в воздухе. Но игру вполне можно пройти и без этих улучшений, тобишь наличие в арсенале подобных сил не обязательно и это не отменяет ранее сказанные слова.
Но не подумайте, что я считаю это за минус. В конце концов, игра довольно коротка. Многие почему-то думают, что это не очень хороший знак, но лично я так не считаю. В игре ровно столько контента, чтобы остаться удовлетворённым и не задушиться. Незнающий игрок, наверное, пройдёт игру за 2 часа, а может и меньше, если он не будет отвлекаться на всякие доп. штуки. Мне кажется, что если бы игра была больше, то это бы не сильно пошло ей на пользу.
Так а что там по сложности игры? Вот тут мне уже сложно что-то сказать. Я всегда играю в игры на максимально-возможной сложности, но при этом сам я — нубло с клешнями. Если я скажу, что игра сложная — по любому найдётся какой-то киберспортсмен, что будет со мной не согласен. Я поиграл на всех сложностях, кроме средней и могу сделать небольшую расстановку.
Лёгкий режим — СЛИШКОМ легко. Во-первых, у вас хп как у слона (а вы ведь можете увеличить его ещё больше, собрав улучшения). Во-вторых, с самого начала вам дают артефакты, которые есть только в лёгком режиме. Первый снижает урон по вам чуть ли не до максимума и увеличивает время неуязвимости после получения удара, а второй медленно восстанавливает ваши хп. Играл на этой сложности ради двух ачивок: первая за прохождение без смертей; вторая за то, что вы не убиваете обычных врагов (можно только боссов). Когда играл, то танковал все атаки как чорт и мне было хоть бы хны. Типо... Единственная вещь, которая здесь правда может представлять угрозу — это ямы и шипы, потому что они вас ваншотят. Тем не менее, пожалуй, я не хочу, чтобы этого режима не существовало в принципе. Меня периодически забавит мысль, что все мы, рано или поздно, станем немощными стариками и чисто физически не сможем играть на более высоких сложностях.
Сложный режим — вот здесь уже, как по мне, игра даёт достаточно интересный вызов. Давайте сразу уясним, что сложность влияет на количество хп и расположение врагов в некоторых местах. Влияет ли она на силу врагов — не знаю, не прочувствовал. И вот сложный режим может укусить тебя пару раз за жопу, потому что, обычно, атака рядового врага сносит тебе половину хп и на первых парах вы будете умирать с 2-х тычек. Боссы в игре вроде справедливые, хотя всё-таки был один мерзавец, который пропадал с поля боя, а вот где он появится — чёрт его знает. Это было бы не так критично, но прикосновение к нему наносит урон, который может как сваншотить, так и снести пол хп. Может на арене есть какие-то безопасные участки, но я фиг знает, довольно рандомная и нечестная штука, как по мне.
Ну и есть ещё одна претензия к боссам, но это вкусовщина. Лично мне они показались немного... Скучными? Где-то в середине игры вам попадается достаточно сложный и сильный босс — Феннел. Она обладает всё такими же справедливыми и вроде бы даже не очень сложными паттернами, но в каждом прохождении (кроме лёгкого режима) она была для меня самым сложным испытанием. При этом босс мне и в сюжетном плане симпатизирует (да и атаки у неё красивые). Но я совершил ошибку — я подумал, что теперь все боссы в игре будут идти по нарастающей и становиться только круче и интереснее с этого момента... Но нет. Все последующие боссы проходились после пары попыток и, что самое смешное, наиболее простым среди них был ФИНАЛЬНЫЙ БОСС, что меня особенно сильно заставило взгрустнуть. До этих боссов, конечно, ещё нужно умудриться дойти, что не самая простая задача, но всё же, я будто бы ждал большего... Ну, зато Феннел осталась в сердешке как любимый босс игры.
Безумный режим — вы начинаете с настолько ничтожным количеством здоровья, что его, можно сказать, будто бы и нет. Долгое время атаки врагов вас будут ваншотить, но, тем не менее, я бы сказал, что игра стала интереснее. Этот режим открывается только когда вы уже прошли игру в сложном режиме, а значит вы к этому моменту уже должны были со всем освоиться и подобный вызов смотрится довольно интересно.
В общем и целом, мне игра очень понравилась, хотя некоторые моменты меня и скукожили. Например, то что Момодора умалчивает о некоторых деталях. И если ты, дорогой мой друг, подумываешь о том, чтобы пройти Момодору на 100%, то внимательно слушай, что я тебе сейчас расскажу. Так вот... Обычно, в других играх принято вознаграждать тебя за победу над боссом. Это может быть какой-нибудь бафф, артефакт и прочее. И потому игрока может немного смутить, что в Момодоре за победу тебе могут ничего не дать. Но не всё так просто... Боссы всё-таки дают тебе артефакт за победу, но должно быть выполнено одно условие — пройти его без урона. Но никто тебе об этом не скажет.
И лично у меня была вот какая ситуация: Побеждаю босса, но из него ничего не выпадает. Не понимаю, сижу и думаю "а почему?" Играл в сложном режиме. Долго репу чесал, потому что я видел прохождение и помнил, что у человека на видео ТОЧНО выпадал какой-то прикол. И я придумал довольно забавное, но логичное объяснение этому. Дескать артефакты с боссов выпадают только в безумном режиме, этакий NG+. Потом я начал перепроходить на безумном режиме и всё было хорошо. Поскольку я В ПРИНЦИПЕ не имел права получить урон, то все артефактики я успешно собирал. Но я очень любил баловаться абилками, которые снижают твоё хп, повышая взамен атаку. Раз уж я и так от любого чиха погибаю, то уж лучше я буду мощной стеклянной пушкой.
Использую способность на понижение хп в битве с боссом, НО... Это тоже считается как получение урона. И я вот опять ситуация... Я абсолютно точно знаю, что с босса ТОЧНО должно что-то выпасть, но предмета просто нет. Убиваю босса во второй раз, в третий раз — ничего. Вот и думай, это баг какой-то или я всё-таки что-то не то делаю? И только спустя пол века, наконец решив погуглить, я узнал, что урон нельзя получать ни в каком виде. Странное чувство, конечно... Лично я бы как-то по другому это всё сделал, чтобы не было таких непоняток, как у меня.
Бегаешь махаешь мечом. Смотришь на милых котятков.
Одна из самых реалистичных игр всей игровой индустрии.
Это не просто история про сына кузница в Средневековой Чехии, это настоящий симулятор боёв. Для освоения фишек и механик нужно время. В игре действительно приходится учиться стрелять с лука и использовать самые разные виды оружия, чтобы освоить фехтование приходится сражаться и проводить спарринги со своим учителем, а такие элементы как голод, сон и прочее действительно влияют на экспириенс игрока.
Боёвка кривовата, особенно это чувствуется при битве в толпе, большая часть дуэлей чувствуется как танец с бубном, особое место в сражениях отводится таймингам и направлениям атак, в целом она оставляет положительные впечатления, хоть и не идеальна.
Сюжет прост, но крайне интересен, в начале ты обычный нищий ополченец, которого будут унижать все нормальные войны, но по мере прокачки и прохождения истории ты чувствуешь, что действительно имеешь вес в рамках данного мира и можешь побеждать более сильных врагов.
Средневековый сеттинг без всяких фэнтези элементов меня невероятно обрадовал еще при анонсе. Да я всегда мечтал о такой игре! Реальный исторический период, реальные места, персонажи и куча самых мелких деталей, игра уникальна в своём жанре и имеет кучу плюсов, хоть и с большим количеством костылей.
Если не самая мрачная игра из тех, что играл, то одна из. У всех все плохо, все страдают, много смертей, предательства. От тёмного фэнтези другого и не ждут, верно?
Ролевая система очень глубокая
А диалоги.. А выбор в них.. А моральные дилеммы.. Это просто невероятно.
Ещё удивило наличие "диалогов" между спутниками. Довольно забавно наблюдать за подколами Морриган над Лелианой и Алистером. Я не всех, конечно, заценил спутников, но тех, что успел - все круто прописаны и имеют в себе то, что хочется верить, что они живые.
Музыка тоже на высочайшем уровне. А наличие 6 разных предысторий, которые сливаются в 1.. Это ж сколько надо было приложить усилий, чтобы все так продумать.
У этой игры есть все причины считаться лучшей у Bioware и я надеюсь, что они не обосрутся так же со следующей частью Dragon Age, как обосрались с Mass Effect: Andromeda, я хочу верить, что игры по моим любимым вселённым будут делаться..
Я огромный фанат Тотал вар и я рад что есть такая часть этой гениальной серии как Тотал вар Рим 2 ,эта часть собрала в себе все самые интересные механики во всей серии и добавила свои уникальные фишки.
Дипломатия, стратегия, сражения, описать на сколько это сделано шикарно текстом невозможно, в это надо играть, чтобы понять на сколько это игра невероятна.
Сеттинг это просто моё почтение, один из самых интересных периодов истории, ощутить себя Императором и величайшим полководцем Европейского (и не только) государства античности просто необыкновенно.
Игра получила плохие рецензии из-за слишком раннего выхода, когда большая часть багов и системных ошибок не было убрано. Но разработчики доделали проект и в итоге эта игра стала одной из лучших стратегий за всю историю игровой индустрии.
Шикарная адаптация фильмов и комиксов Marvel, эталонный представитель игр фан сервисов.
Геймплей и графика на невероятном уровне, отлично проработанный мир и визуал создают свою особенную атмосферу игры-фильма, передвижение по карте и боёвка интуитивно понятные и простые, однако место для развития скилла также присутствует.
Сюжет на очень достойном уровне, за 20-30 часов геймплея нам успевают раскрыть и показать всех основных персонажей вселенной Человека Паука, а также свою уникальную историю.
Сюжет и персонажи чувствуются живыми, хоть и слегка детскими, в чём и заключается особенность этой игры, она направленна на массовую аудиторию всех возрастов.
В заключение хотел бы сказать, что игра является идеальным тайм киллером на несколько вечеров, не загружая игрока, она даёт свой уникальный опыт и эмоции.
Хорошая игра для не только для фанатов серии игр и фильмов про бетмена, но и для обычных геймеров. Игра проходится на легке и не заставляет сильно напрягаться при её прохождении, геймплей простой игрока не заставляют учить сотни комбинаций и сложных манёвров ,никакого адского гринда, сюжет хорош несмотря на то, что максимально сильно похож на типичную историю про бетмена, большое количество интересных сюжетных миссий не дают возможности игроку отдохнуть и остыть к игре, есть так-же и доп.миссии, которые заставляют игрока задуматься, например история с загадочником затянуло меня на десяток часов.
Игра оставляет очень положительные впечатления, идеально подходит для людей, которые не хотят напрягаться при прохождении игр, а желают просто посмотреть интересную историю в которой будут иметь непосредственное участие.
Игра о которой я мечтал, сама идея многопользовательского выживания в постапокалипсисе с элементами RPG и Role Play идеальна, большое количество фракций и конфликтов на каждом уголке карты, интересный открытый мир со своими секретами и уникальными событиями для игроков, каждый из которых отыгрывает свою, уникальную роль.
Когда я узнал о выходе фаллаута в рамках онлайн RPG моему счастью не было предела, однако как это обычно и бывает от Bethesda не всё так хорошо как хотелось бы.
На старте игра была отвратительно сырой, отсутствие каких то интересных заданий, элементов взаимодействия с другими игроками, полное отсутствие сюжета и баланса.
Мир был большим, но пустым, можно сказать что игра была похожа на RPG баттл рояль, но без PVP, одним словом позор, в таком режиме я набил где то 90лвлов, достал крутые шмотки и забросил игру.
Через какое то время стали выходить новые обновления, добавление NPC людей, заданий и многое другое, я решил вернуться, создав новый аккаунт и проходя всё заново, я обнаружил, что глобально игра так и осталась унылой гриндилкой, попытка добавить новые задания и сюжет провальна, они там есть чтобы были, по своей сути игра не изменилась.
Как можно исправить проект, который с самого старта из себя ничего не представляет и добавить сюжет туда где он изначально не предусматривался.
Мне понятно стремление беседки создать из фаллаута 76 подобие The Elder Scrolls Online, но по качеству они находятся на абсолютно разных уровнях.
Достойное продолжение великой серии, завязка сюжета проста как и всегда, но это не делает его очевидным и скучным, а скорее наоборот направляет фокус игрока на изучение и погружение в мир постапокалипсиса.
Свобода открытого мира. интересные и разные персонажи, качественные дополнительные задания и возможность создавать свои особенные билды с необычным оружием дают полное погружение и чувство настоящего кайфа.
Особенно хочется отметить задания, они интересные и дают тебе возможность изучить всю карту, разные фракции и просто персонажи бродящие по пустоши готовы погрузить тебя в новый мир приключений, особенно это касается DLC, которые как по мне даже интереснее основного сюжета, они оставляют очень положительные впечатления.
Графика для 2015 года слабовата, но очень атмосферная и по стилистике похожа на предыдущие части.
Физика оружия не эталонная если сравнивать с другими шутерами, но разнообразие оружия даёт стимул к изучению новых видов огнестрелов и не только.
Главный плюс игры это фракции, игрок сам выбирает свой путь.
Игра не линейная, но и похвастаться таким разнообразием как первые части не может, а диалоги разлетелись на мемы и шутки, но по-моему мнению это очень сильный проект, который не был принят обществом из-за того, что игру пытались сделать так, чтобы она понравилась всем, но к сожалению этого сделать невозможно.