Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

SWAT 4

SWAT 4 - это игра для кого-то символ детства, для кого-то лучший пример тактического шутера про работу спецназа, а для кого-то просто хорошая игра для очень слабых компов или систем созданных специально для ретро игр. Абсолютно неважно, что для ВАС SWAT ибо не смотря на отношение к ней кого бы то ни было это настоящая тактика в которой, к тому же, можно было разделить свою попа боль со своими же товарищами и в случае чего скинуть вину за провал на них, а не на тупых ботов в вашей команде. Туповатый ИИ в таких играх как я заметил никогда не отличался особым умом. Из первого, что приходит на ум так это Police Stories и духовный наследник SWAT - Ready Or Not. К счастью в игре присутствует достаточное количество гаджетов и оружия кол-во которого увеличивается с дополнением Stetchkov Syndicate. Это добавляет игре реиграбельности. Любителей пострелять наверняка расстроит очень плохо стреляющее оружие и медленный гейплей на локациях. Из минусов которые я могу вспомнить есть только пропадающие под трупами оружие которое не позволяет пройти миссию на максимально возможный ранг при агрессивной игре, а помимо этого только поиск одно "потеряшки" на локации. Ужаса такому событию добавляет только медленная скорость перемещения.

Она слишком хороша чтобы ставить ей минусы

Vampire Survivors
Рабство 2022 года

В мобильные игры можно играть...Откровение...

Пиксель-артОгромный выбор оружия, способностей, персонажейСотни часов геймплея(Фил подтвердит)Много пикселейБольшая часть оружия, способностей, персонажей Г...Тяжёлая "колёсная" зависимость!!!Нет сюжета

Pocahontas
Просто и коротко

Об этой игре мало кто знает, но это неплохой способ провести вечерок за китайской ретро консолью или эмулятором. Игра коротка и проста почему не напряжет во время пробега. Если очень захотеть можно даже ребенку дать пройти.

Fallout 2
Шедеврально

Я начинал играть с первой части. Было интересно проходить основной сюжет, но не менее интересно было собирать сведения об этом мире. Я пытался поговорить со всеми персонажами, пройти все квесты, изучить каждый сантиметр в игре. Когда я нашел локацию Некрополь и услышал ее музыкальное сопровождение, то сразу влюбился в игру. Прошел около 10 раз и постоянно открывал, что-то новое. Первая часть привлекала меня своей серьёзностью. От продолжения я ждал тех же ощущений, но только больше. В итоге я испытал много разочарований. Играл в версию от 1с в 2006 году. Игра у меня часто вылетала, сэйвы могли выдать ошибку. Я долго не мог пройти игру до финала. Основной сюжет меня разочаровал. В первой части я чувствовал развитие сюжета на протяжении всей игры, а тут он типа для галочки. Юмора стало больше, но воспринимается он по-другому. В первой части на фоне мрачника это разбавляло игру и придавало особое очарование, а тут он почти как клоунада. Пропало гнетущее ощущение разрухи оставленной после ядерной войны. Многое осталось на своих местах. Интерестные сайд-квесты, великолепный саундтрек, а мир игры стал разнообразней. Вторая для меня больше воспринималась как отличное DLC с набором сайд-квестов чем полноценное продолжение. После выхода 3 части, я изменил свое мнение об игре. После установки фанатских патчей, я простил игре её технические проблемы. Смирился с тем, что игра не оправдала все мои ожидания. Обе игры мне стали дороги сердцу. Нет другой такой игры, что дарила мне похожие эмоции.

ВариативностьСаундтрекЮморРолевая системаСюжетБаги

Bulletstorm

Брутальный экшн с шутками ниже пояса, и не только шутками.

Система очков за попадания ЮморПерсонажиГеймплейДинамика и экшнТребую продолжения

Need for Speed: Payback

На фоне душного Heat этот NFS ощущается очень даже хорошим. Простецкий сюжет про месть с архетипичными героями про "только ты можешь спасти наш город". Геймплей очень аркадный, полиция в открытом мире не используется вообще (погони это отдельные миссии, по сути тот же спринт, только с копами на время). Система прокачки 50/50, но мне проблем не доставляла.

Играбельный нфсАркадное управление без напряговИз любимого ведра можно сделать гиперкарМестами требуется небольшой гриндСтранная система прокачки

Tekken 7

Моя любимая серия файтингов. Игра подойдёт как для любителей выучить все комбо на герое, так и для игры с друзьями, далекими от файтингов, тк бои выглядят динамично и захватывающе даже если нажимать все кнопки в разброс, в отличии от более тягучего МК.

Чисто японский сюжетЛёгкая в освоенииВысокая динамикаНет кроссплея

Deathloop
Дисхонред на стеройдах

Вы просили, они сделали! Обесчестен, где стелс опционален, а не обязателен, хотя я всё равно прошёл по стелсу.

Всё лучшее из Dishonored без мрачнякаБесшумный пистолет имба

Stray

Вообще не вижу минусов. Не затянутое атмосферное приключение, где я даже успел проникнуться миром и персонажами, пусть они и роботы. Что ещё можно хотеть?

Prey

Один из лучших эмерсивов нашего времени. Талос-1 действительно интересно исследовать, а прокачка в сторону людей или пришельцев вместе с гипс-пушкой открывает новые возможности для этого. Продолжаю любить Arkane.

Атмосфера и стильВариативностьНеплохой сюжетБлиже к концу ощущение лёгкой затянутости

The Pedestrian
Зря пропустил

Отличная головоломка на пару часов, не вызывает каких-то серьёзных трудностей, но подумать всё же приходится.

Необычная стилистикаУмеренная сложность

Death's Door

Игра не привносит в жанр ничего нового, но это не делает её плохой! Стилистика радует глаз всю игру, боевка доставляет удовольствие и даже есть сюжет, что ещё надо от рогалика?

ВизуалБоевкаЗабавные персонажиНичего новогоТайминги врагов могут сделать больно

The Callisto Protocol
Мертвый космос 0.5

Ожидания от игры были весьма высокими, ведь сам создатель вселенной Dead Space руководит разработкой и сейчас у него развязаны руки. Я ожидал если не лучше чем Dead Space, то как минимум не хуже. Что я получил в итоге?
А получил я, просто неплохую игру. Вселенная игра не столь детально проработана, чем, опять же таки, в Dead Space. Геймплей вполне неплохой, боевка вполне зрелищная. Сюжет это ... его толком нету! Монстры, к сожалению, не вселяют в тебя какой-то ужас, в отличие от Некраморфов.  Слишком много сравнений именно с ним не просто так, ведь по структуре, это буквально одно и тоже. Разработчики решили провернуть похожий трюк вновь, но к сожалению игра не оставила таких же ярких впечатлений, чем её предшественница, но все же удовольствие от игры я получил. Не смотря на все её минусы, я остался доволен. Надеюсь, что не смотря на ужасный старт, мы все таки увидим продолжения, ведь из этого может прорасти нечто действительно впечатляющие!

ГрафикаНеплохая боевкаАтмосфераЗвукНизкая сложность игрыСюжетРелизная версия и оптимизация в целомОтсутствие хоррора (я то ещё сыкло)

DmC: Devil May Cry
Bravo!

Скажем так - у меня нет проблем с теми «ужасными нововведениями», что авторы этого перезапуска внедрили в серию - местами они довели до ума механики, презентованные в DMC4, местами добавили своих хороших идей. Вселенная не та, здесь не тот Данте, сделали разделение врагов по цветам, а ещё они посмели!.. думаю вы уже слышали весь этот плач фанатов 1000 раз до меня, если хоть немного погружались в историю.

Но это не делает игру плохой, отнюдь. Её портят совершенно другие вещи. Достаточно неочевидные, чтобы мне понадобилось 9 лет после релиза, чтобы их разглядеть.

Итак, DmC. Действие происходит в другой вселенной, никак не связанной с оригинальными играми. Демоны здесь не отделены барьером от людей: они живут в Лимбо, тени реального мира, откуда, незримо, управляют человечеством - подчиняют, развращают его, используют в своих целях. И нарушить устоявшийся порядок вещей суждено лишь Данте...

... бастарду ангела и демона - нефилиму
... бастарду ангела и демона - нефилиму

Местный мир, мягко скажем, отличается от привычного - он грязный, местами мерзкий, не стесняющийся, пусть и довольно беззубой, но критики культуры потребления. Автор сценария, насколько я знаю, цербера съел на подобной литературе, высмеивающей пороки человечества - и, где-то здесь, на его вкладе, начинаются первые проблемы игры.

С одной стороны, в сравнении с оригинальной серией DMC, смещение акцентов помогает добавить интересных деталей: образ Данте обусловлен тем, что он, всю свою сознательную жизнь, отбивался от демонов в облике людей, критика промывания мозгов населения здесь подана довольно остроумно. Другими словами - люди в этом мире больше вплетены в контекст происходящего, а не являются тупым мясом для убиения, которое и в кадре-то появлялось не так уж часто.

С другой же - зло в этом мире настолько могущественно и всеобъемлюще, что во все потуги одолеть его просто не веришь. Из-за чего и сюжет кажется чередой удачных совпадений, где всё закончилось удачей по желанию сценариста. И особенно пострадал от этого...

Вергилий. Глава организации, борющейся с тиранией демонов
Вергилий. Глава организации, борющейся с тиранией демонов

Эта версия брата-близнеца Данте вобрала в себя многое из того, что задумывалось в изначальном концепте Неро, из DMC4: в отличии от холодной машины смерти, одержимой гневом на своего отца, пред нам предстаёт расчётливый и умный манипулятор, добивающийся целей не силой, но умом. Он вырос в хорошей семье, обладает знаниями, талантами и ресурсами, нашёл соратников и собрал огромное количество информации - всё для того, чтобы... быть слитым, как персонаж. Странной, возникающей из ниоткуда мотивацией, странными поступками, херящими все планы главного героя, и, в добивку, странным DLC, которое, ни с хера, закладывает в его образ лютую ненависть ко всем и обвинения их во всех грехах. Простите за спойлеры, но слегка бомбит.

Т.е., поймите меня - мне нравится мир, который выстроила Platinum Games. Мне нравятся персонажи, кроме Вергилия - Данте идёт по типичному пути героя, но у него для этого есть мотивация, его спутница имеет свою, пусть и не глубокую, предысторию, которая раскрывает её. Мундус и его приспешники - злое зло, антагонисты, в целом, не получают большого раскрытия в этой серии. Но весь этот мир просто не дожат - и от этого обидно.

Но, что же по игровому процессу? Мы же не за сюжетами сюда пришли! И, на самом деле...

Да нормальный он.
Да нормальный он.

Да, боевая система растеряла ту лютую глубину, которую приобрела в третьей и четвёртой части, но DmC всё ещё остаётся хорошим слешером - меньшая вариативность приёмов и оружия тут компенсируется тем, что они очень грамотно подогнаны друг к другу, стили, частично, вписаны в само оружие - тут оно, условно, поделено на три категории, из-за чего пользоваться разным вооружением надо по ситуации. В отличии от DMC, где враги, зачастую, были лишь препятствием на пути героя, тут многие арены выстроены так, чтобы он был вынужден мыслить стратегически - да, я, в том числе, и про «цветных» противников. Да и, в целом, многие бои тут обставлены довольно изобретательно.

Подкрепляется это и уровнями - пожалуй, перезапуск может похвастаться одним из самых красивых дизайнов во всей серии. Не в пример оригиналу, здесь они не представляют нерушимые монолиты - Лимбо, в котором происходят основные события, трансформируется по мере продвижения главного героя, искривляется и пытается раздавить незадачливого охотника на демонов. Город здесь - живое существо, без преувеличений. К слову, благодаря этому, на некоторых локациях присутствуют альтернативные пути прохождения.

Однако, подсыпая ложку дёгтя - мир игры пустоват. Да, в нём есть контент для повторного прохождения, да, по миру разбросаны полезные коллекционные предметы - но, честно говоря, после 2-3 прохождений возвращаться в него не сильно хочется. Возможно, та «живость» и постановочность, что я выделил ему в плюс, идёт и в минус - игре не хватает опции «отключить сюжет», чтобы, при повторных прохождениях, не смотреть раз за разом за одними и теми же заскриптованными катсценами.

Вывода не будет, делайте его сами. Но, если вы, до сих пор, избегали эту часть из-за её инаковости - просто дайте DmC шанс. Хуже точно не будет.

Но DLC всё ещё гавно.

Кэт ничего такаяСлишком мало шуток про члены

Tom Clancy's The Division

Если не пускать слюни, а быть человеком, который вдоволь наигрался в конвеер юбиков "игр на троечку". То первая Дивизия сразу же раскрывает все свои слабые стороны. В игре шикарная графика, оптимизацию подтянули, с кооперативом все в порядке. И самое главное - в игре очень приятные и зрелищные перестрелки. Но ко всему этому прикладывается 25 часов однообразия, а на изменение сути геймплея не влияет абсолютно ничего. Вы как в начале игры стреляли по врагам с какого-нибудь автомата, вы так и заканчиваете сюжетную линию, стреляя с автомата. Рассматривая Дивизию "под микроскопом", понятно, что это обычная ММОРПГ. Вот только деревья навыков абсолютно бесполезны. Посмотрите топовые билды - все берут только лечение.
Боссы друг от друга отличаются аж целом огромным набором ничего. "подземелья" похожи друг на другая, как копии. Поначалу дизайнеры пытались придумывать интересные испытания для игроков вроде минных полей, газовых стен, но чем дальше уходишь по игре, тем чаще вспоминаешь, что нечто подобное ты видел всего 2-3 раза за игру. Вместе с этим игра систематически просит отфармить 2 уровня героя, прежде чем продвинуться по сюжету. Для этого тут придумали сайдквесты, в которых нет сюжета. Вас просто просят кого-то устранить или что-то защитить. Все это постоянно повторяется, даже не стесняясь. Играть в это в одиночку - тот еще мазохизм. А вот в кооперативе идет как по маслу. Главное - спокойно относиться к навязанному гринду уровней и валюты, потому что если вы или ваше снаряжение хоть на пару уровней ниже врагов, скорее всего, вы сольетесь.
Если стоит вопрос: а поиграть ли в это с друзьями, то ответ положительный. Но в соло я бы не рекомендовал эту игру.

ГрафикаЗвукГеймплейНевнятный рваный сюжетСлишком много однообразияГриндБестолковая ни на что не влияющая прокачка

Ricochet
Игра без гайдов

Собственно, игра называется рикошет, символично, узнал теперь откуда слово ваще взялось)

Значит почему отрицательный отзыв, да потом что в игру почти никто не играет, а игра мультиплеерная(5 колек вместе со мной, 1 катку из 4 застал, видео даже снял, благодаря такой удаче)

Еще, запускаем игру она на сорсе, ну или на голден сорсе,, поиск сервера присоединяюсь, все играй братюнь, а я ВАЩЕ нихера не вкуриваю шо делать, иду падаю в бездну, хочу пригнуть падаю в бездну, пытаюсь играть как профи, из видео на ютубе, ПАДАЮ В БЕЗДНУ, а какой то черт рикошетит и не стесняется, был тут один задр) и причем я не понял в ряде моментов как?! и игра не объясняет, то есть разбираться в игре хм хм 22 летней давности даже если хочется то больно, и честно говоря интересная задумка, но так на пару каток, и то если людей найдете)

Игра умерла, сделайте хотяб бесплатной

Подтянул историю слова "рикошет"Интересная задумкаЛюдей нетНет гайдовПадаю в бездну по кд

TaleSpire
D&D онлайн

Популярные площадки для игры онлайн в D&D (и не только) существую уже давно (Roll20, etc), однако, они имеют ограничение двумя измерениями. 3D карты в D&D - это круто!

3D окружениеБольшое количество готовых картИнтеграция с D&D beyond

Deathloop
Бюджетно, но с душой

Игра на самом деле неплохая, но после полного прохождения  абсолютно не возникает желания вернуться. Что ещё хуже, возникает ощущение, что можно было провести время куда полезнее.

Главные герои: Кольт и ДжулианаСюжетная арка Кольта и ДжулианыОбщий ЛОР мира игрыГеймплейОбщая ненапрягающая атмосфераЗагадкиВсе остальные семь идеологов совершенно блеклые, как персонажиПроходить одни и те же локации снова и снова, оказывается не так уж и веселоОсновная история не так уж и цепляетОдин из вариантов концовки совсем не оставляет должного удовлетворения

Dying Light 2: Stay Human
Я не понял эту игру

Я знаю как сложно создавать видеоигры, поэтому, после отличного показа на Е3 2018, я потихоньку начал умерять свои ожидания. Дальнейший производственный ад и уход (а то и "отмена") людей, отвечавших за нарратив, опустили планку качества чуть ниже плинтуса.
Однако же итоговый продукт меня... поразил. Как в негативном плане, так и в позитивном.

Паркур в Dying Light 2 и левелдизайн - это, наверное, одна из самых сильных сторон игры. Реализован он удобно, а навигация в игре интуитивная. Вообще управление в разы лучше, чем в первой части (играл на геймпаде). Ну и сам Город не уступает в колорите Харрану из первой игры, а возможность повлиять на его наполнения (сделать одной-большой ареной или паркур-зоной) я бы назвал удачным решением, чем неудачным.
Боевая система, по моему мнению, особо от оригинала не отстаёт - мозгоедов всё также приятно уничтожать.
Визуальная часть и озвучка (английская), пусть и без изысков, но выполнены на достойном уровне.

На этом c плюсами, в целом, покончено. Основной сюжет, дополнительные задания, персонажи - всё это прописано просто ужасно. Я не поверил в миссию главного героя, мне было абсолютно наплевать на Вилледор и его жителей, а химии между персонажами я не увидел. Из всех дополнительных заданий мне запомнились, от силы, три или четыре миссии, не более.
Баланс в игре и крафт - сломаны. В первой части я не испытывал трудностей с созданием чего-либо, различный апгрейты улучшали игровой процесс. Здесь же, банально, невозможно разобрать ненужный тебе, условный, молоток. Ты его можешь продать, за 5 золотых. Почему не за, хотя бы, 30? Да потому что дизайн высокой сложности, откровенно, плох.
Минусы можно перечислять очень долго - это и, спорные геймдизайнерские решения (привет крюк-кошка, которая попадается под конец истории), и невыразительный саундтрек, и анахроничная система классов, и скины, которые, очевидно, нужны для последующей монетизации игры.

Это, до сих пор, хороший паркур-боевикОтличный левелдизайнПриятная визуальная частьХорошая озвучка и, неплохой, русский переводСам ГородСлабый сюжетСкучные второстепенные активностиГрафоманские диалогиПлохой гейм-дизайн, который нивелирует достижения первой части Ненужная классовая система/система скиновНевзрачный саундтректТотальное однообразиеИгра не пугает, даже ночью, даже ребёнка

Dwarven Skykeep
Волшебное зодчество

Играя архимагом (что означает - маг-архитектор) по имени Севендар Кнесс предстоит заручиться помощью дварфов и организовать защиту Безымянного Королевства от полчищ гоблинов, гаргулий, чернокнижников и прочих супостатов.

Строительство башни напоминает головоломку "трубы": блоки могут иметь разные места для стыковки и выдаются случайным образом. Затем можно будет устроить внутри специальную комнату, выполняющую полезную функцию.

Каждая миссия посвящена какой-то несложной задаче, но возможности мага определяет колода карт. Карты могут тасоваться по-разному и приходится импровизировать.

Текста в игре много и написан он живым слогом, изобилует гэгами и отсылками к известным фильмам, книгам или играм. Получается довольно оригинальная игра с интересными идеями.

Интересное строительство волшебной башниЮмористический сюжет с отсылками из массовой культурыРазличные свойства окружающего мираМного случайностей: это может не понравиться, когда хочется контролировать партию
1 2 ... 591 592 593 594 595 ... 658 659
из 659 страниц