Resident Evil 3

Resident Evil 3

Если у вас случилось настроение вечером «мне срочно нужно поиграть в Resident Evil», то RE3 скачается быстрее, чем вы подумаете «хотя нафиг оно мне надо», и закончится быстрее, чем первый раз подумаете «Ещё часок и спать».

А ещё будет нестрашно. CAPCOM - спонсор здорового удовлетворённого сна мужика за тридцать.

24 марта

DLC к RE2 remake?

Первое. Я не проходил оригинал.

Второе. Мне понравилось.

В сюжетном плане, игра показывет события в Енот сити от лицы Джил Валентайн. К ней домой пришёл big co... Nemesis. И ей приходится бежать. Вскоре нас спасает пилот старс. А потом мы встречаем Карлоса, который работает на Абреллу и т.д. А в конце мы убьём паразита и улетим на вертолёте под взрыв, как и во всех частях.

Сюжет так себе. Но в чём лучше RE3, чем RE2, так это в реиграбельности. Так как игра пробегается быстро, из-за чего её легче перепроходить и выполнять все рекорды. Джилл может уварачиваться. Немного растроил Немезиз. Так как он единственный босс игры.

Вердикт. Игра кайф с перепрохождением, так как она не душит.

КороткаяЛегко перепроходить Легче выполнить рекордыНемезиз не страшныйРваность повествования
29 июля 2023

Скорее больше DLC ко 2 части, чем номерная игра

Не играл в оригинальную игру и не могу судить о том, что было вырезано, но ремейк ощущается как аддон ко второй части, графика та же, механики те же. Да, она становится более экшеновой, зомби больше не напрягают *на нормальной сложности), патронов с избытком и головоломок почти нет. Но и играется она более веселее, в игре больше катсцен с интересной постановкой, интересных ракурсов (если вы понимаете о чем я:D). Из серьезных минусов, игра короткая: 6-8 часов на прохождение компании, поэтому по фулл прайсу я бы ее не покупал

Все технические плюсы 2 части (игра отполирована до блеска)Более экшоновая в сравнении со второй игройМалая длительность игры
7 июня 2023

За такое время идеально

Если забыть про ожидания - идеальный резик. То что могу порекомендовать каждому (это не ре душный 4 РМК), это маст хэв. За такое время и такое получить это нужно было разрабм подумать (хотя ре3 канеш лутше, но тут разные концепции БИЧ!)

Игра блин всего на 4 часа! Очевидно что совместили кучу хороших прошлых идей и вышло хорошо исключительно в силу своей короткости. Тебя просто не успевает ничего напрячь кроме:

типичного из ниоткуда, внезапного рельсотрона (оружия, реалган) в конце - ну сюжет не основа основ резика.

А все остальные элементы - просто не успевают тебя надоесть, типа маленкий инвентарь и бэктрекинг.

Оставили ток хорошую стрельбу))

Как атракцион игра - хороша, а как типа та самая культовая 3шка - канеш - нет. Да и не над на развлечение данного типа смотреть по другому - оценка снизится от ожиданий.

Игра совершенна обязательна к прохождению) на 1 разик).

Могу рекомендовать всемидеальный аттракционкачаешь, играешь - кайфМногие её купили
5 июня 2023

Они слишком многое вырезали

Но играется всё еще круто. Секция с городом в начале очень маленькая, да и в целом игра кажется очень маленькой после Ремейка Второй части. Почему пропало слово Ремейк кстати? непонятно.

Всё еще верный традициям оригинала экшон и немезисШикарная Джилл и РельсотронАдекватная секция за КарлосаХорошая постановкаНачало отлично задаёт темп повествованияМало битв с НемезисомМало видов оружия (в оригинале было больше из-за дропов с Немезиса)Слишком мало уровней
14 апреля 2023

Несмотря на то, что она хуже предыдущей части, она все равно дает резидентский опыт. Мне кажется резик втарой просто пронзил паталок своей офигенностью.

продолжительность, я люблю короткие игрыпугает инагда Survival horrorграфон опит резидентацена это намного хуже ремейка второй части
29 марта 2023

Концентрированный экшн

Resident Evil 2 Remake посадили на экшн рельсы. Больше никаких бесконечных блужданий туда сюда по полицейскому участку. Мы убегаем вперёд как можно быстрее, потому что угроза всё время позади и от неё никуда не скрыться. Короткий, но увлекательный экшн.

NemesisNemesis
12 марта 2023

Качественный экшн

Оригинал не играл, но ремейк сделан качественно как и предыдущий, боевая система все еще шикарна, только вот игра коротковата.

Да все отличнокоротковата
10 декабря 2022

Своих условных 500-800₽ она стоит точно! Обязательно на распродажах берите. Да, не РЕ2. Игра реально ощущается как крутой аддон, вот по цене аддона и советую.

ГрафонДжилл с большой пушкойНемезисМаленькая продолжительность игрыИгровые условности (убей 4 раза, выстрели по той штуки 6 раз)
5 декабря 2022

Лукавое продолжение

Что двадцать лет назад Code Veronica считалась настоящей третьей частью, что сейчас.
Это не преуменьшает достоинств ремейка тройки, но ААА-релизом за 60$ я бы это не назвал никогда.

Это все еще прекрасная механика ремейка второй частиЭто классный ремейкВыглядит как дополнение, а не полноценный релиз
22 ноября 2022

Играл на ПК сразу после ремейка 2ой части.
Что же я могу сказать? Главное - это забыть про оригинал 1999-го. В общем и целом, игра воспринималась как dlc ко второй части, что в принципе меня устроило, потому что режимы Ghost Survivors мне не понравились, хотелось что-то вроде Not a Hero для семёрки. И вот, RE3 меня удовлетворил полностью с этой точки зрения. Не буду лишний раз описывать отличную графику, с нею у Капком всё отлично с 5ой части. Понравилось отсутствие вечно преследующего Немезиса (так как Тиран из двойки уже заколебал после двух прохождений). Геймплей вполне неплохой, напоминает первую часть Revelations. Понравилась режиссура экшн-роликов на движке.
Насчёт плохого, тоже ничего нового не скажу. Очень урезана по локациям, даже по сравнению с оригиналом, который тоже был не особо длинный. Вырезали фичу с нелинейным прохождением (обидно).
В итоге хочу отметить, что игра мне безусловно понравилась, она вполне неплохо разрядила меня после тревожной и напряженной 2ой части

16 ноября 2022

Не могу оценить игру адекватно.

Первой реакцией на игру стало сообщение от брата с удивлением как за три первых дня с релиза можно наиграть 39 часов. Как Вы понимаете, уже тогда игра была пройдена на 100%. И я не хвастаюсь, а показываю один из действительных минусов игры. На момент написания обзора я наиграл ровно 156 часов, и, да, без единой попытки выйти на официальный спидран тест. Собственный рекорд составляет в районе 58 минут с применением бесконечного оружия. Для дополнения к второму "Обителю зла" всё смотрится идеально. Как и чувствуется.
В 1999 году большинство аудитории знает о параллельном создании RE 2 & 3, и последняя пострадала как только могла. На разработку выдан максимально сжатый срок в год, страх не успеть выйти последней игрой на Playstation one - основные причины для отсутствия масштабного, то есть имеющие влияющие концовки и разветвления в по ходу действия, сюжета в оригинале.
В 2019 году декабря месяца аудитория познакомилась с первым трейлером третьего ремейка, и по его содержанию всем стало очевидным схожая история с параллельной разработкой игр. Много экшена, все персонажи на месте и, казалось, нас ждут хорошие несгораемые 4 часа (Для обычного игрока или первого прохождения и все 6 часов).
Главный вопрос к разработчикам - зачем повторять судьбу оригинала, если ваша цель сделать современное переиздание ИГРЫ, а не ремейк СОЗДАНИЯ ИГРЫ?
Идем по игре и анализируем две игры путём сравнения наполняемости проекта 2020 года. Апартаменты, метро, канализация (в ее полном виде), отсутствовали в оригинале, за их наличие здесь огромный плюс. Далее список замены локаций одну на другую (формата Оригинал на Ремейк): Улицы города НА мини-район; Ресторан НА фастфуд; Часовая башня НА площадь перед памятником "Часовая башня"; Завод НА лабораторию NEST-2. И только с последней заменой я могу согласиться, ибо резедентовский стиль - наличие "фабрики\завода\лаборатории\тайной организации" в конце сюжета практически каждой игры.
Отдельно стоит прописать "мою боль" - отсутствие локаций. И да, частично здесь будут повторения (Как локация для свободного перемещения И (!) включения в себе квеста): Бар; Склад Дарио; Газовая заправка; Улицы города; Часовая башня; ПАРК с кладбищем (Это вообще моя отдельная боль); Завод; Костюмерная (Один дополнительный костюм для Юли с Оливье - это не работа, это халтура).
Про недвижимость обсудили всё, а теперь настало время рассказать за любой из движимых объектов. Немесис (Именно так его правильно произносить, если кто не знал) дает ощутимый отпор лишь в трех стадиях из шести на максимальном уровне сложности. Городские прогулки напрягают лишь в моменте перехода от электростанции до места убийства наемника UBCS. Предпоследняя форма даёт небольшие осложнения из-за присутствия "неубиваемых" NPC (Взял в кавычки, ибо на самом деле убиваемые - если их смахнет Немезис, то никто из противником более не встанет, даже регенерирующие) Финальная форма требует идеального прохождения, без получения урона. Всё остальное читаемо и недостаточно противно для протагониста. Я вообще молчу про облегчение каждой битвы, если рационально использовать боеприпасы и идти на каждую битву с минимальным необходимым запасом. (Кхе-кхе, desert deagle дают в начале игры, чтобы он пролежал до финального босса). Зомби не изменились по моделям поведения, но конечности более не спешат отваливаться, а потому делаем вывода два: или очередная халтура, или технический неустой (Всё-таки не камерные локации, операций поболее будет, очевидно).
Таким образом, для обычного стримера, любящего за один-два эфира пройти свежую бодрую и, главное, сочную игру - это отличная возможность. Для фанатов - аналогично, но не пару вечеров, а, например, на 140 как у меня. Для остальных полезный совет - если вы играли в переделку второй части, то спокойно можете брать по скидке 30-50% третью часть. Для вас игра будет ощущаться как дополнение. Я игру люблю только по одной причине. В возрасте 4-5 лет я, как сейчас помню этот момент, вставил диск с изображением несуразного лица и какими-то буквами с цифрой 3, сел смотреть и я та-а-ак испугался, увидел вступительное видео Resident Evil 3, что в ближайшие 5 лет я с братьями каждым летом собирались и старались осилить английскую версию игры, очевидно, без знания английского. Соответственно с выхода первого трейлера RE2RE на E3 2017 я уже ждал свою игру, в которую может быть и играю на минимальных настройках графики, но удовольствие почему-то получаю максимальное.
P.S. Отдельно спасибо Capcom за выбор модели Александры Зотовой, что стала лицом Jill Valentine, теперь никому не придеться всматриваться в пиксели оригинала чтобы...наслаждаться всей красотой. Спасибо за прочтение.

Экшн-повествование историиПлавный переход в уровнях сложностиСаша Зотова (Модель Джилл В.)Отсутствие ключевых локацийНет выбора в сюжете подобно оригиналуТиран не имеет свободного перемещения между локациями