God of War: Ragnarök

God of War: Ragnarök

Страница 2
War. War never changes.

Прекрасное произведение, завершающее историю Отца и Сына в мире скандинавских богов.

Можно отмутузить Тора.Расширение боевой системы, в сравнении с первой частью.Главные герои стали глубже, и лучше раскрыты.Блокбастерный финал.Можно отмутузить Тора во второй раз.Нельзя забрать молот у Тора.
9 января 2023

Те же яйца, но в профиль

Играется хорошо, геймплей продолжает дело первой части, но теперь зрелищность и динамики в боях стало больше. По экшену и боям - заслуженно можно назвать игрой года.

Сюжет мега уныл, туп и скучен и не отражает подзаголовка целиком и полностью. Куча повешенных ружей либо по итогу оказываются холостыми, либо стреляют хлопушками. Герои односложные болванчики, а сеттинг скандинавских мифов просран целиком и полностью. Из-за сценарной импотенции и желанию угодить всем и вся игрой года назвать язык не повернётся.

В играх ценю больше всё-таки сюжет, поэтому и такая оценка.

инновации в геймплеесочнейшая графикадинамичная, хоть и местами однообразная боёвкаотвратительнейший сюжетсжв повесточка передаёт привет
26 декабря 2022

обычный сиквел от сони

поставновкасюжет (повороты, развитие персонажей)сюжет (нужно больше убийств богов)нет баланса, у врагов на предпоследней сложности слишком много хп
29 ноября 2022

Таких шикарных "DLC" я еще не встречал в игровой индустрии

Вся остальная играМало боссов в основной сюжетной линииИзлишне много ботов в коридорах
29 ноября 2022

Эмоциональное приключение.

Трогательная, эпичная история с хорошим геймплеем.

МузыкаВизуалКоличество и качество контентаДиалогиЗатянутые битвы порой (рекомендую играть на средней сложности)
28 ноября 2022

Бог? Войны.

В целом про игру можно долго говорить, обсуждая ее плюсы и минусы. Я скажу ее главный минус для меня (хотя игра все же хорошая); осторожно — спойлеры!

Концовка Одина и Тора (а еще Атрея) мне показались унылыми и неправильными. Эпичнее первой битвы с Тором так ничего и не произошло: всю игру мы шли с желанием превратить в кровавую кашу Тора и Одина, но в итоге Тора убивает сам Один, после того как мы его пощадили потому что "мы далжны быть лучшеее :((((((". Разве этого мы ожидаем от Бога Войны? Я бы с радостью посмотрел как Кратос выходит из самоконтроля и в порыве ярости уничтожает все и вся, но этого нам не дали. И даже Одина убили не мы (и это не говоря о том, насколько скучным был файт с Одином): его убил Синдри молотом. А, ну и душу его засунул в камень Атрей.

Также мне не понравилось что в конце игры Атрей ушел, оставив Кратоса в одиночестве (но это уже, видимо, моя личная придирка, а не недостаток сюжета).

Ну и когда тебе всю игру твердят "Рагнарек грядет", а в итоге Рагнарек это пук-среньк на одну миссию, как-то грустно на душе становится.

В общем, не этого я ждал от этой игры.

Улучшенная боевая системаКрасивая графикаХаризматичные, хорошо прописанные персонажиИнтересные для исследования мирыХорошие доп. квестыБоевая система хоть и улучшена, но перегруженаВ целом скорее разочаровывающий сюжетЗачастую слишком долгие боевые сценыЗачастую слишком долгие исследовательские сцены
26 ноября 2022

Изумительной игре, изумительное продолжение!

СюжетКонтентКонтентКонтентВагон и маленькая тележка настроек удобства/доступностиБоевка углубилась, ждем НГ+Все такие умные (надеюсь с пачтем поправят инстант подсказки)
24 ноября 2022

Прямое продолжение игры 2018. Скандинавские приключения именно одна история, а не 2 части во франшизе в одном сеттинге. Из-за этого, я вторую часть принимаю лучше, чем первую по следующим критериям:

- геймплей разнообразили через пересборку оригинальных навыков и системы прокачки эквипы; добавили на аренах больше вертикальности и интерактивности; добавили новое оружие; разнообразили мобов и минибоссов; добавили больше напарников и геймплей за Атрея;

- игра стала краше и разнообразнее визуально (открыты новые биомы, а старые видоизменены); мир более живой за счет всякой живности на экране (жучки, причудливые создания, животные);

- больше новых интересных персонажей, раскрытие старых.

История же едина, правда акценты в сиквеле смещены на глобальные события, в оригинале события более личные для Кратоса и Атрея, а история является завязкой к Рагнареку (как к сиквелу как таковому, так и непосредственно явлению).

Минусы опишу здесь:

- согласен с мнением, что утрата навыков объяснена лениво и их приходится качать в первые часы, что совсем мелкая проблема, но тем не менее;

- согласен с тем, что сайды тянут одеяло на себя, тем самым ломая темп прохождения, ведь основной сюжет со временем только разгоняется. Поэтому я часть собирательства, Муспельхейм и часть берсерков оставил на эндгейм, очень хотелось увидеть конец истории;

- пожалуй, последнее. Это игра поколения PS4, соответственно, геймдизайн старый (скрытые подзагрузки, которых немало). Я не питал иллюзий, что игра выйдет только на PS5 и избавится от подзагрузок, изменит кардинально геймдизайн. Кто ждал, знайте, это все еще не некстген.

Откуда высшая оценка? Игра в себя погрузила как сюжетно, так и геймплейно, подарив кучу удовольствия. Минусы этого не перекроют, да и идеальных игр нет. А оценка, конечно же, личная.

Отличное продолжение. Дорогая и богатая, во многих смыслах, игра. Смотри текст.
22 ноября 2022

Слабо и однообразно заставляют убивать невиновных

Банальный напичканный штампами сюжетик, однообразный и набивший оскомину геймплей - маши мечом и делай сэппуку бесконечным НПС со слабым ИИ. Вообще надоели игры, где нужно бесконечно что-то и кого-то убивать. Неужели нельзя придумать другую ключевую механику в играх спустя 50 лет?!

Кому нравятся игры в стиле "беги-бей, круши все, что движется - должно зайти"Банальный напичканный штампами сюжетик, однообразный и набивший оскомину геймплей - маши мечом и делай сэппуку бесконечным НПС со слабым ИИ. Вообще надоели игры, где нужно бесконечно что-то и ктото-то убивать. Неужели нельзя придумать другую ключевую механику в играх спустя 50 лет?!
20 ноября 2022

Убогий сиквел

Очередная дойка от сони. Посмотрите сколько времени прошло между выходом 3ей части и ремейка, а теперь, сколько межу выходам сиквела ремейка. Вы не замечаете, что эти 4 года выглядят, как... Конвейер!

НетВсё
19 ноября 2022

Достойное продолжение

Я фанат God of War. Играл в первую часть на выходе и с тех пор не пропускал каждую новую. Это чтобы вы понимали, что я изначально более лоялен к сиквелу. Я наиграл 32 часа, прошел сюжет и половину побочных заданий. Мне игра очень понравилась, но расскажу о недостатках, которые подметил для себя. Локации местами слишком большие, ощущение, что старались сделать их максимально большими и напичкать разного рода контентом. В итоге был момент, когда я устал исследовать мир на 25 часу игры и пошел сразу к финалу истории. После завершения я был как выжитый лимон и пару дней не было желания играть вообще. Мое мнение - перестарались. Есть еще момент в боевой системе. Когда ты активируешь слабые или сильные руны, то включается непрерывная анимация. Враги могут наносить урон во время этих анимаций и иногда это приводит к летальному исходу. Как пример - идет бой, а вы использовали ярость, которая исцеляет, а во время ее анимации вам активно наносят урон и чаще всего весь хил уходит в ноль. Итог - я не использовал больше ярость с исцелением. Все.
В остальном игра прекрасна, по моему субъективному мнению. Я не пожалел времени и денег. Ожидания оправдались. Ну и отвечу на один популярный миф - нет, игра не длц. Старых локаций минимум, а новых больше чем в оригинале в разы. Да, есть топор и клинки, но это не все (не буду раскрывать что там будет еще), плюс, много новых рун. Прокачку расширили во все возможные стороны. Напарники разные и интересные. Очень много дополнительных квестов. Это полноценный сиквел по всем правилам Клиффа Блезински "Bigger, better, more badass".

Красивая картинкаОгромные локации, внутри которых есть больше огромных локацийБоевая система (она доставляет)Красивый финалПерсонажи (Синдри и Брок лучшие)Почти нет багов, что редкость в наше времяНекоторые пазлы - почти пиксельхантинг
18 ноября 2022

Лысый кошмарит Асгард топором.

Знатно кошмарит.Всего один "BOY" за 40 часов.
18 ноября 2022

Ну Тюр прям отличный мужик, единственный который говорит разумные вещи в этой игре

10 актуальных повесток из 10 Счастливого рагнарёка!
16 ноября 2022

Геймплей за Кратоса вторичен и полностью повторяет гейсплей первой части игры, но геймплей за Атрея чувствуется свежо и намного более динамично

История абсолютно на высоте, никаких претензий нет

Все персонажи проработаны и имеют достаточную глубину

Также появилось ощущение, что Клинки хаоса были понерфены относительно первой части, но возможно это ощущается из-за уровня прокачки в первой игре на момент получения этих клинков

Геймплей за АтреяИсторияЭпикГеймплей за Кратоса вториченНерф Клинков Хаоса
16 ноября 2022

Отличное продолжение хорошей игры= шедевр. Если вы играли в часть 2018 года, то это то что называется идеальный сиквел. Тоже самое, но на стероидах. Единственное что стало, возможно, как-то хуже  это интерфейс инвентаря. На PS5  уже можно было столкнуться с примером плохого сиквела. Horizon привет. А это развитие, эволюция, и судя по тому что говорят разработчики завершение. Геймплей развился в сторону добавления новых механик и анимаций. Сюжет стал больше и эпичнее. Графика претерпела косметические изменения и стала более живой.

Сюжет захватывает.Геймплей увлекает.Графика радует глаз.Провисание в середине сюжета.Эксклюзив для Сони.

Сюжет, лор, боевка

Первая часть не удивила меня ни сюжетом, ни персонажами, ни историями. Того же к счастью нельзя сказать о сиквеле. Мир игры живой, интерестно следовать за главной историей и выполнять сайдквесты раскрывающие второстепенных персонажей и лор мира. Геймплей вырос, и теперь ощущается законченной системой. Он представляет множество возможностей устранения противников, которые весело комбинировать и экспериминтировать. Боевка реально дает почувствовать себя в шкуре Бога войны.

Есть и недостатки - Исследование и Загадки
Поиск по хитровыебнотому запрятанных колоколов после 40 часов вызывает только зевоту. Единственное чтобы могло спасти их - диалоги персонажей, как на зло прерываются при перемещении по земле. Выполнять и намеренно искать секретики скрытые под знаками вопросов, когда ты возвращаешься в локацию после прохождения сюжета в полной тишине - неудовлетворительно. Не помогает делу и скорость перемещения на лодке и санях, что замедляет и без того не быстрый процесс.

Подытоживая, игру лучше проходить по сюжету, выполняя по ходу большие сайдквесты, которые даются самими персонажами. Я не рекомендую  отвлекаться на побочные активности по сбору лута и исследовние данджей, такой медитативный геймплей на фоне всей игры зайдет не каждому.

Увлекательный сюжет Проработанный МирБоевкаПерсонажиБитвы с боссамиСбор лутаЗагадкиИсследование
15 ноября 2022

Чилловый симулятор семейного сталкинга по заброшкам.

Ну и еще что-то там про рагнарёк.

PacingЭксплорингРассинхронизация темпа боевой системы и таймингов мувсетов врагов из второстепенного контентаа все ради важности прокачки
15 ноября 2022

Планка ожиданий высока, но сиквел их оправдал.

Геймдизайнеры переработали боевку в более агрессивный стиль, взяв за основу валькирий из прошлой части, большое значение теперь имеет собранный билд, чтобы наносить существенный урон. Пока большинство раньше убивали Сигрунд часами, некоторые фанаты - за 13 секунд на максимальной сложности.

Проработка персонажей, диалогов, актерский отыгрыш на высоте. На общем фоне только негативно выделяются персонажи из Ванахейма, их недопрописали, им не дали достаточно экранного времени, за них не переживаешь.

Мьелниром так и не дали помахать

АнгрбодаОт эпика проступают мурашкиПерсонажи, включая антогонистовДинамика боев ПобочкиМало основных ударов, особенно за АтреяКратос ворчит как Мардж СимпсонGoW(2018) поразила меня больше
15 ноября 2022

Практически та же God of War 2018 года (и это не минус), с классным сюжетом, хорошей графикой и проработанными мирами, но, к сожалению, в отличие от прошлой части изредка бывает затянута нудятиной (привет уровню с Ангрбодой, где целый час ничего интересного не происходит)

Хороший сюжетНеплохая графикаМного эпичных моментовИгра кажется искусственно растянутойНе дожали с концовкой
15 ноября 2022

От человека без PS4\5. Проходил на ютубе. Без оценки опубликовать не дали.

Не могу оценить геймплей (поэтому оценки нет - это справедливо)

Посмотрел игрофильм, и это одна из самых захватывающих историй, которые я воспринимал в жизни. В отрыве от геймплея ты погружаешься в неё и не хочешь чтобы она когда-то заканчивалась.

Сценарная работа прекрасна. Sony тащат её эксклюзивы. Локации, истории, шутейки, диалоги, эмоции, музыка - всё великолепно.

Искренне завидую тем кто может себе позволить в это чудо поиграть.

Она стоит потраченного времени.

Не могу поставить оценку, но выскажу здесь (4,5 из 5) -0,5 за количество филлерных боевых арен, которые были примечены во время просмотра и явно созданы чтобы растянуть прохождение.

P.S. не дали опубликовать без оценки.

1 2 3
из 3 страниц