Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Невероятно красивое уныние

Искренне не понимаю успеха этой игры (простите за слово игра). Играть в это просто невыносимо. Как шутер это га***но, как рпг это га***но, как сюжетно ориентированная игра это га***но, как хорошая игра в интересном для исследования открытом мире это га**но. Единственное кого я 100% могу похвалить это те кто отвечал за музыку и визуал. Это одна из самых красивых игр в открытом мире. Смело может вставать рядом со вторым Horizon Forbidden West. В остальном это уныние. Мне не интересно следить за сюжетом, мне плевать на этих персонажей, мне плевать на их разборки. Сценаристы не делают ничего чтобы это изменить, а геймплэй тут никакущий (собственно то же самое c геймплэем было и в Ведьмаке, и почему я не удивлён), поэтому и остаётся аудио визуальная часть, а этого для меня мало, поэтому дроп.

Игра выглядит великолепно как в помещениях, так и на открытых пространствах
Игра выглядит великолепно как в помещениях, так и на открытых пространствах

СД проджэкт наверно единственная из крупных современных студий, успех и любовь к которой мне просто непонятен. Все их игры я дропаю через 10-15 часов. Они просто не умеют завлечь меня. Инвестировать больше времени в их игры я просто не могу. Есть куча других куда более интересных мне игр в которые я хочу поиграть гораздо больше. Я не фанат "дай игре шанс, она точно раскроется через 20 часовXD"

Почти все женские персонажи приятные глазу, что сегодня крайне редкость, за это определённо плюс.
ВизуалМузыкаКрасивые тяночкиСюжетПерсонажиГеймплэйДаже спустя 4 года после релиза я натыкаюсь на неприятные баги

Первое впечатление от этой игры - "ВАУ. Разработчики наконец-то сделали атмосферную РПГ. " Мнение после 4 часов - "Нет не сделали."

Мне всё ещё очень понравилось в ней бегать и стрелять. Но это не РПГ.

Мне нравится и точка!

Несмотря на весь бубнёж по поводу этого произведения, не могу пойти против самого себя - игра безумно зацепила своим сеттингом, геймплеем, атмосферой, саундтреками, историями, которые там рассказываются, и т.д. и т.п.

Баги, поломанная ролевая система, плохая оптимизация на старте выхода у консолей - это всё обошло меня стороной. Играл на ПК, да, были кое-какие баги, но некритичные, не ломавшие игру; ролевая система не напрягала; оптимизация... ну это СиДи Проджект, я привык)

Главное, что мне понравилось, остальное неважно, оценка абсолютно субъективна, как и должно быть в целом.

описаны вышемного их, я закрыл на них глаза

История, музыка, персонажи, лор и все такое доставляют. Город забрал меня надолго.

Не зря ждал

У тебя есть друзьяГениальный саундтрекЧем больше у тебя шансов выжить, тем сильнее твои друзья тебя презирают (концовка Phantom liberty привет)Думал зарядиться мотивацией перед подходом, включил тему Ви, застыл в ступоре с комом в горле. Не советую

Игра десятилетия

Когда-то серия Deus Ex и дилогия фильмов "Бегущий по лезвию" привили мне любовь к жанру Киберпанк. Увы, продолжений от этих франшиз не предвидится.
И хвала небесам, есть ОН - КП77
Хорошо в этой игре всё. Лучше пройти самому, чем излагать подробности об этом шедевре

СюжетПанамГибкий геймплейОткрытый мир, дизайн локацийМузыка и в целом звукРеиграбельность. Игра рассчитана минимум на 2-3 прохожденияИгра заканчиваетсяджуди
20 апреля

Шикарный проект, одной из лучших игровых студий.

Киберпанк эта та игра, которую я как и многие ждали ещё с самого её анонса в 2013 году. Уверенный и серьёзный проект, который делается лучшими специалистами всей игровой индустрии.

На самом релизе мы получили достаточно сырой продукт, но даже тогда на своей Rx 580 в 40 фпс я получал неимоверное наслаждение, а уже сейчас спустя долгое время после выхода, когда разработчики починили игру и сделали её такой, какая она была должна быть на выходе, я могу с уверенностью сказать, что эта игра однозначно войдёт в историю.

Шикарный геймплей, после выхода всех патчей и обновлений мы увидели интереснейшее разнообразие билдов и оружий, каждый игрок сможет найти свой индивидуальный стиль прохождения.Графика, визуальное качество картинки на высочайшем уровне, подсветка, детали, модели персонажей и лиц, всё сделано на высочайшем уровне.Карта, исследовать мир киберпанка не только интересно, но и выгодно, в каждой улочке Найт-Сити можно найти свой уникальный секрет, оружие, квест, благодаря чему изучать карту становится ещё интереснее.Сюжет. Шикарная история, интересные и живые персонажи, диалоги.Несбалансированный геймплей, игра изначально настраивает тебя на более агрессивный геймплей, ведь если ты будешь проходить по стелсу, то большую часть лута ты будешь банально пропускать.Не самый лучший ИИ.Баги и эксплоиты.
12 апреля

Шедевр

Увлекательнейшая игра. ПРоходил еще на первых версиях, где было много багов, которые уже пофиксили. НО это совершенно не испортило мне игру, наслаждался каждой минутой потом несколько раз переигрывал концовки.

23 марта

Киберпанк спустя 3 года

Спустя 3 года добавили метро:’-). А если серьезно то на 21.03.24 Киберпанк 2077 официально "созрел". Очень радует что поляки все это время не сидели на месте, а работали и улучшали игру. Добавили кучу нового контента которого не было на релизе, улучшили оптимизацию(на пс4 теперь нет мыла) и пофиксили почти все баги. Особенно радует длс которое лично мне не понравилось, но остальному комьюнити зашло.

Сюжет. Сюжет в Киберпанке отменный. Радует хорошая работа сценаристов и режиссеров которые проделали большую работу и написали по моему мнению один из лучших сюжетов в играх.Персонажи. Этот плюс плавно вытекает из второго. Вместо тысячи слов просто скажу пару имен. Джеки, Панам, Джони.Графон. Думаю все наслышаны про ультра графон в киберпанке. Как и с сюжетом разработчикам можно только похлопать. Они сделали прекрасную графику так еще и смогли ее оптимизировать что на 1050 он работает на СРЕДНЕ ВЫСОКИХ! Музыка. Просто послушайте музыку во время перестрелки или треки на радио, все вопросы сразу отпадут. Побочные задания. Это конечно не ведьмак, но интересных заданий тоже хватает. Баги. Это конечно не уровень релиза, но в игре спокойно можно увидеть картину когда враг застревает в текстурах или тебя откидывает в стратосферу на байке. Панам нет в ирл.:’-)
21 марта

Без коментариев лучшее рпг в которое я играл.

20 марта

От смеха до любви

Я один из тех, кому посчастливилось НЕ играть в Киберпанк на релизе. Репутация сломанного куска программного кода сделала своё дело, и я решил подождать патчей, взявшись за своё первое прохождение лишь в начале этого года на версии 2.1. И что я могу сказать? Ожидания определённо себя оправдали. Конечно, я не могу сполна оценить все изменения, ибо в оригинальную версию я попросту не играл, но то, что разработчики предлагают в полном издании, стоило каждой секунды из моего 147-часового прохождения с зачисткой каждого уголка Найт-Сити без быстрых перемещений. Один из критериев "хорошести" игры у меня таков — "думаешь ли ты об этой игре, когда не играешь в неё?" Так вот, о Киберпанке я ни то что думал, первую неделю он мне буквально снился. 7 дней подряд я ложился спать и видел, как бегаю по Найт-Сити и выполняю заказы...

Геймплей — очень весёлый и динамичный экшен от первого лица. При этом сложность ощущается честной даже на самом высоком уровне, и это несмотря на автолевелинг. Под конец прохождения со всеми передовыми имплантами Ви так вообще превращается в неудержимую машину для убийств. Стандартный шутан разбавляется и тактическими элементами вроде паркура с рывком в воздухе, нетраннерских билдов, опционального стелса и так далее.Найт-Сити — до чего же великолепный город! Один из красивейших открытых миров на моей памяти. Иногда в ожидании звонков от NPC я любил просто прогуливаться по этим улицам, рассматривать рекламные баннеры, слушать звуки города и так далее. Невероятной красоты локации, за что огромное спасибо дизайнерам. Вселенная — я большой фанат фэнтези, на дух не переносящий сайфай, но из футуристических сеттингов Киберпанк стал для меня редким исключением. После знакомства с игрой было интересно погрузиться в лор этой вселенной и подробнее изучить творчество Майка Пондсмита. Phantom Liberty — шикарное дополнение, улучшающее те элементы игры, к которым у меня были претензии. Речь идёт в первую очередь о заказах фиксеров. В основной игре это в большинстве своём ниочёмные миссии на "иди, убей, принеси", но вот заказы Мистера Хэндса это целые истории с моральными дилеммами в конце. Отдельно из DLC хочу отметить концерт Граймс на вечеринке Хансена. Очень красивое представление.Баги — the game is fixed my ass. По большому счёту некритические, в первые 100 часов я так вообще лишь пару раз провалился под текстуры, и то меня телепортировало назад. Проблемы по-серьёзнее возникают уже ближе к концу и в основном в DLC, где скрипты ряда основных квестов работали некорректно (вроде как новый патч их исправляет, но я закончил прохождение на предыдущей версии, так что сказать ничего не могу).Больше Action, чем RPG — для кого-то это наоборот плюс, но лично меня нередко раздражало, что вроде как в РОЛЕВОЙ игре очень мало ролевых элементов. Лишь мизерная часть диалогов приводит к разным последствиям (если не ошибаюсь, только 4%), а в остальном игра крайне линейная. В некоторых квестах особенно бесило то, что я не могу просто достать оружие и поубивать всех, а вместо этого приходится идти по заранее прописанному сценарию без какого-либо отыгрыша. Русская локализация — это просто позорище. Бывает наши локализаторы превосходят оригинал, но это явно не тот случай. Абсолютно безвкусный (а нередко и неточный) перевод с тонной не к месту вставленных матов, отвратительный подбор актёров, чей отыгрыш искажает изначальные характеры персонажей, полностью убитый колорит разнообразных этносов Найт-Сити, нулевая работа с акцентами и так далее. Если вы хоть немного знаете английский, то я настоятельно рекомендую проходить именно в оригинале, тем более, что DLC озвучено не было (а ставить кривейшую нейроозвучку это себя не уважать).
8 февраля

Вопреки всему

С самого начала и до конца, она была изумительной. Когда игра изумляет, объективность идёт к чёрту,

Дизайн и проработка мираСаундтрекПлохая оптимизация на старте
2 февраля

Худшая из игр

Не верится, что это дерьмо собрали авторы Ведьмака.

Управление настолько усложнено без всякой необходимости, что надо потратить не менее 20 часов игры, чтобы хоть что-то запомнить. Главная кнопка F! С каких пор это было принято? Это первая игра с такой хренью.

В диалогах очень много мата, не то что при детях, даже при жене не могу и не хочу играть. Да и самому противно. Хотя это наверно уже претензия не к разрабам, а к переводчикам. Но думаю, что они из команды разрабов.

Игра линейная, и судя по всему задания только из главной линии сюжета. Возможно второстепенные тоже есть, но я снёс эту дрянь раньше, чем дошёл до возможности выбора.

Подсказки с кнопками очень плохие. Зачастую не можешь понять, не ту кнопку нажимаешь или не в тот угол тычешься. Но радует, что после смерти, контрольная точка возрождения рядом и не надо снова бежать километр.

Управление авто отвратительное, чуть нажал кнопку и машина уже повернула на 30 градусов колёса. Даже по прямой трудно ехать прямо. Повороты без скруглений, полосы узкие. Чувствуешь себя пьяным кретином на дороге. На полосе могут быть столбы опор, освещения и другая фигня, которая должна быть за обочиной.

Еслибы не жёлтый круг-подсказка, вообще не понятно куда идти/бежать.

Раз вынув оружие, ты уже не можешь принять обычную стойку, остаётся ходить долго с поднятыми кулаками.

Случайно махнул кулаками в сторону стоявших перед светофором машин, те, находясь на расстоянии 10 метров, с испугу рванули на красный свет и устроили крупную аварию на перекрёстке. Но не смотря на массовое ДТП, все быстро разъехались.

Так и не понял как выбраться через конвейер со склада "Макстрёмов" с ботом. Где запускается этот конвейер? С ноутбука, с выключателя, с рубильника? И напарник куда-то уже пропал.

В общем удивительная дрянь после Ведьмака, не проиграв и 10 часов, снёс её нахрен.

Нет. Совсем нет.Один сплошной минус
1 февраля

С каждым крупным обновлением играй по новому.

Не расстроились те, кто прошёл за концом. Остальных же на релизе ждало разочарование разной степени.

Когда же игру причесали шестым патчем, можно стало играть в лутер-шутер.

С выходом "Призрачной свободы" игра хоть сколько то напоминает рпг. Ну и чрезмерную имбалансность нетранеров всë таки исправили. Нерабочих механик я не нашëл.

СеттингВизуалМузыкаСюжетФансервисС натяжкой, геймплей. РэгдоллАнимацииСимуляция жизниКопыПобочные квесты полицииНерабочая предысторияКлючевых выборов не много.
25 января

как же похорошел найт-сити при патчах

Первый раз Киберпанк я прошёл, примерно когда вышел патч 1.3. Тогда игра была в своём переходном состоянии между 1.0 и 2.0. И игра мне и тогда зашла. Да, игра за нетраннера это имба в чистом виде, да, множество обещанных вещей не реализовано, но мне было достаточно того, что игра запустилась.

Так вот, решил я недавно игру перепройти... и не пожалел.

Сюжет. Для меня, одна из лучших вещей в игре.Саундтрек тоже тащит. Я вообще не фанат саундтреков из игр, но музыка из этой игры вызывает во мне неповторимые ощущенияГеймплей. Систему классов упорядочили и в целом, стало играться намного лучше. Добавили новые перки, а ненужные убрали, из-за чего геймплей стал сложнее и интереснееДругие элементы погружения, по типу романса, метро и т.п.Фичи, добавленные с патчами. Обновлённые перки, механики и т.д.Доп. активности. Некоторые квесты реально годные, но некоторые...Босс-файт со Смэшером. Вы представляете как полумёртвый Ви побеждает просто машину для убийств? Вот и я не представляю.
22 января

Не потерянное время

Если вам не нравиться  поиграйте assassin's creed, и успокойтесь ведь игра лучше чем на данный момент есть игры.

CюжетгеймплейПоддержка игрыРазнообразиеуникальностьБольше таких игр
8 января

Игра топ но ведьмак лучше

Cyberpunk 2077 всё естче актуален, с парами по развили боевую систему. Добавили новое оружие. Билдо строение стало немного интерене. Лично мне нравиться, бегать с катаной и всех разваливать.

Самая красивая игра, которая по полной испольжует трасировку лучей. В дополнени в некоторых локациях, аж дух захватывает от красоты. Но оптимизация мне не нравится. Я понимаю трачировка это ресурсо ёмкая штука, но на 4070 с dlss качество и с гкниратором кадров, просадки до 45 кадров, 1080p. Это не круто совсем.

Сайды крутые но в Ведьмаке лучше.Дополнение крутое но в Ведьмаке лучше. А задание от фиксеров, в большинстве своём тупо приди зачист, ну или за стелси.

Сюжет хороший но лично меня не особо впечатлил. Мне даже показался коротковатым немного,с может dlc будет по интереснее но я его естче до конца не прошёл.

Самая красивая игра с трасировкойХорошая бевкаСайдквесты СюжетИнтересные персонажиОптимизация 75-55 на rtx 4070 в 1080p Выбо предыстории влияет только на прологЗадания фиксеро тупо аванпосты из fc
7 января

Мы теперь кибер панки

Абсолютно поверхностное погружение в жанр кибер панк или пост кибер панк, очень глупые диалоги, сюжет абсолютно обычен, боёвка - закликивание, много багов, сложность отсутствует. Можно играть только от нечего делать.

не выглядит как браузерная игра на 1 час Киану Ривзнепонимания терминологии
24 декабря 2023

Годно

СюжетГрафика и дизайн игрыОзвучка на русскомОптимизация для Xbox Series SВсякие гибкие возможности по прокачке, имплантам, оружию и т.д. Столько много всего, что ещё даже не разобрался до концаПока не обнаружил
1 ноября 2023

Для меня киберпанк - довольно специфичный опыт, потому что проходил я ее на PS4... Собственно, от этого и буду отталкиваться.
Основной сюжет - высочайший уровень, интересно, красиво и на подумать.
"Ведьмаковских" сайд квестов тут практически нету, запомнилась лишь одна второстепенная линия, в остальном очень много мусорных активностей - они могли быть интересными, если бы игра предлагала классные геймплейные механики, но они, на мой взгляд, довольно сырые....
И на этом бы все, но на пару вечерочков мне довелось поиграть хорошем железе - совершенно другой опыт. Сейчас, с выходом обновления и покупкой PS5 думаю о повторном прохождении

СюжетОптимизацияОткрытый мирПрокачка
27 октября 2023