Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

0
Frail Hearts: Versicorae Domlion
Весь мир - театр

Описание игры слегка врёт, Frail Hearts - не классическая JRPG и даже не пытается ею быть . Жанрово это микс визуальной новеллы, квеста и редких пошаговых битв . В целом же, ближайший аналог данной игре - "Мор". Конечно, не геймплейно , но вот театральность всего происходящего, сюрреализм и общий сеттинг мистического города (только в данном случае, вместо эпидемии - общий упадок после Первой Мировой) вполне позволяют проводить данную аналогию. 

Звучит очень интересно, да и визуальный стиль подкупает, так в чем же минусы ? Главный минус, из которого растут буквально все остальные - бюджет . Увы, крошечность бюджета бросается в глаза почти сразу - отсутствующие фоны при битвах с монстрами не дадут соврать . Дальше данные ограничение выливаются в общую линейность сюжета , малое число вышеназванных битв , не отполированную кривую сложности и мелкие технические огрехи , ну и главное - абсолютно нулевую пиар компанию и работу с комьюнити . Шутка ли, у игры в Стиме 30 отзывов и ноль каких либо тематических роликов на ютубе (кроме сухих геймплейных нарезок или трейлеров) . 

Очень хочется, что бы у разработчиков в итоге все сложилось хорошо и они смогли найти деньги на дальнейшие проекты, так как несмотря на озвучение недостатки проект вышел довольно самобытным , интересным и красочным, тем более видно , что авторы могли бы ещё многое сказать в своих будущих работах.

Визуальный стильАтмосфера и сеттингИнтересный сюжет Запоминающиеся боссыКривая сложности сломана , поэтому именно интересные бои скорее всего будут только в начале и финале игрыСлучаются технические баги Линейность и короткая продолжительность игры Косвенный минус : малое количество информации по игре, так что с любыми возникающими вопросами прийдеться справляться самому
17 октября 2023

+8
Max Payne 3

После прохождения этой игры я получил очень много эмоций, я до этого не играл не одной серии игар Max Payn, но это игра  с подвигла меня взять и пройти все части этой великолепной франшизы. 

16 октября 2023

+1
The Callisto Protocol
Точно не проходняк

Наверное игра будет разочарованием, если вы ее купите. Я играл бесплатно, ее раздают в подписку PsPlus сейчас. 

Игра точно не проходняк, скорее "похвально". Посидеть, посмотреть ютубчик, параллельно отдыхая головой, играя в  The Callisto Protocol - кайф. 

ГрафонДинамичность, не дает заскучатьГеймплей (Напомнило чем то Half Life 2)
16 октября 2023

+6
SIGNALIS
Тихое евангелие из металлической обители

Берём сначала старый резик,
Потом тихий холмик,
6 правил,
Metal Gear добавил,
Ведро библейских отсылок и Еву туды,
Охапка красот
И Signalis готов!

Начало
Начало

Необычно и креативно

Нужно признать, что игра выглядит и звучит – отлично и необычно. Освещение, детализация и саунд-дизайн качественно проработаны. Персонажи похожи на героев из Gantz или NieR, у которых изумительно прорисованы кадры. Двое создателей вдохновлялись играми на PlayStation 1. Поэтому игра выглядит, как вещь из той эпохи, но вышло крайне удачно. Разработчики решили не всё брать из старых игр, а перенять лучшие детали. К примеру, ощущение напряжённости и мрачной атмосферы в низкополигональной и пустоватом пространстве. А самые неудачные функции выкинуть, к примеру, перемещение персонажа (когда необходимо повернуться в определенном направлении для нормального движения) и неровную сложность в боях и загадках.

Игровой процесс
Игровой процесс

Сборка пазла с Ницше и Иисусом

Сюжет строится вокруг клона-андроида серии “Эльстер”, которая ищет пропавшую возлюбленную в комплексе, расположенного на заснеженной планете. История раскрывается не сама, а нужно собрать по кусочкам, разговаривая с другими персонажами и читая записки, которые также помогут в решении загадок. Сюжет полон библейских отсылок, немецкой философии, поворотов и визуального языка. Поэтому понять всё и сразу будет тяжко, однако история выглядит интригующей. Игра следит, как вы играете, поэтому финал истории может вывести на разные концовки.

Эльстер – главная героиня игры
Эльстер – главная героиня игры

Ёмкость – сестра виживания

Жанр у игры – Survival Horror, врагами являются повреждённые реплики, изменённые до неузнаваемости. Чем дальше продвигаешься по игре, то врагов сложнее победить. Но если вам удалось победить их, то не спешите радоваться. Случайным образом, реплики могут восстать снова, что добавляет напряжённости.  Однако их можно легко обойти или обойтись малым повреждением. Они медлительны и за пределами одной комнаты за вами не пойдут. При этом, играл на обычном и умер 3 раза от силы, а есть и легкий ещё. Также присутствуют боссы, которым нужна определённая практика, чтобы одержать над ними вверх. Иногда даже дают походить по локациям от первого лица. Если вы раньше никогда не играли или особой симпатии не испытываете к жанру “Survival Horror”, то советую – попробовать. Сам не являюсь поклонником, даже подобные проекты отталкивали (только если играть в них, а быть в роли наблюдателя – мне нравится). На деле, даже понравился данный опыт и сложностей не испытывал.

Эпизоды с видом от 1-ого лица – плюс балл к атмосфере
Эпизоды с видом от 1-ого лица – плюс балл к атмосфере

Инструментов можно нести собой только 6 предметов, игра оправдывает данное решение неким “Правилом шести”. Тут раскиданы всякие огнестрельные оружия и вспомогательные элементы, предметы для лечения, вещи для решения загадок – типичный набор для такого жанра. Расходников даже раскидано больше, чем нужно было. Радует, что имеется ёмкий и удобный интерфейс. Удобная карта и радиоприёмник, всё доступно и интуитивно понятно.

Интерфейс, выполненный в виде старого телевизора
Интерфейс, выполненный в виде старого телевизора

Никто не без греха

Так что всё-таки авторы взяли у произведений, которые вдохновили на создание такой игры:
1.  Resident Evil: основной геймплей и загадки;
2. Silent Hill: атмосфера и “демонический” дизайн врагов и окружения, а также вид от 1-ого лица и чуток символизма;
3. Metal Gear: статичный вид сверху, механика с радиоприёмником и дизайн интерфейса;
4. Neon Genesis Evangelion: глубокие философские идеи и схожие сцены;
5. Gantz: похожий арт-дизайн персонажей.

В недостатки хочется отметить, что не всегда было нормально что-то взять или открыть. Да, это играет на напряжение, когда на тебя идёт враг, а ты никак не можешь поднять пачку патронов. Ещё бывает, что не можешь добить противника. А некоторые комнаты кажутся просто рескином комнаты, которой вы видели пару часов назад.

Ну если прикапываться к мелочам, то можно отметить музыку. Да, она хорошо передаёт атмосферу и напряжение. Вопросов к ней мало, только есть сцены, где она совершенно не подходит. А между прочим, эти важные для сюжета сцены.

Итог: Прекрасный дебютный проект на 7-10 часов, который зайдёт не только фанатам классики, но и новичкам и тем, кто не особо любит данный жанр.

Незаурядный визуальный стильРазновидные загадкиРазные стили прохождения ведут к разным финаламОтличный подход к передаче атмосферыЁмкий и приятный интерфейсНапряжённый саунд-дизайнОптимальная продолжительностьНе всегда удобно что-то открыть или взятьВ некоторых комнатах присутствует повторяющаяся структураОбычные враги почти не доставляют проблем
16 октября 2023

+4
РУСЫ ПРОТИВ ЯЩЕРОВ
лучшая игра в которую я когда либо играл

это игра, помогла мне справиться с одним из самых трудных периодов моей жизни. После некоторых событий, а именно гибели величайшего всемирного историка профессора Алексей Сергеевича Багирова, я впал в депрессию, но создатели этой игры сделали чудо, они создали эту замечательную, полностью исторически достоверную игру. только зайдя в нее я почувствовал заряд сил, одна только музыка лечит уши. что уж говорить про графику, на выбор есть несколько видов прорисовки изображения, как для самых слабых устройств, так и для компьютеров помощнее. в игре нас встречают знаменитые герои- богатыри, которые когда то спасали нашу родину от вторжения ящеров, о которых так мало знает современное общество. в этой игре совершенно все: разнообразие оружия, смешные фразы героев, исторически достоверные события, замечательная, родная нам всем, природа, разнообразие врагов, множество ультимативных способностей персонажей, так же если постараться можно найти некоторые отсылки. по моему мнению, создатели этой игры в будущем составят конкуренцию таким компаниям как валв, юбисофт, рокстар, активижен, сиди проджект ред и многим другим. я верю что у них все получиться и 37 рублей, которые просят разработчики это игры, это гораздо меньшее чем , то что они могли просить за это творение. в современном мире на 37 рублей почти ничего не купить, но создатели этой игры решили эту проблему, одарив нас этой великолепной, проработанной игрой. прошу, русы, распространите эту игры, не дайте ящером завладеть вашим разумом, всем добра и позитива.
закончить эту рецензию, хотелось бы цитатой Константина Паустовского: «Человеку нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца».Так что не забывайте свои корни и Родину.

геймлейразнообразие картбудущая замена юбисофтмемымузыкальное сопровождениеисторически достоверная играотсутствуют
16 октября 2023

+4
Black Book
Твердое похвально.

Игра, пусть с небольшим, но вау эффектом.

Эффект этот возникает от того что наконец-то видишь стильную русскую игру про Россию. Открываешь карты/панорамы и вместе с Василисой путешествуешь по Пермскому краю.

Потом конечно вау от того как круто перенесён сеттинг и лор из реальности и фольклора в игру.

Всё это дополняют годные персонажи, интересный сюжет и оригинальный визуальный стиль.

И один существенный минус, который отделяет игру от изюма - геймплей.

16 октября 2023

+10
Франц

Настоящий симулятор отношений

Десять живых девушек из 10

Не достоинТы опоздал, значит ты меня не любишьНе обещай того, что не сможешь сдержатьЕсли любишь — отпустиНо если б любил, то не отпустил бы
16 октября 2023

+1
Little Nightmares
Сказка на пару ночей

Little Nightmares (платформер с элементами квеста, хоррор; Windows, PlayStation 4, XBOX ONE, Nintendo Switch, Android, iOS; Tarsier Studios; 2017; Королевство Швеция) - маленькая, но удаленькая игра, которая пусть и проходится за несколько часов, и это если еще исследуешь местный мир (а также с учетом затупов), но большего ей и не надо

Графика тут выглядит достаточно интересно - скажем так, кукольно, что и подобает местной пусть и жуткой, но сказочной атмосфере. То же самое касается и монстров - они, вроде, и страшные, но не переходят в откровенную кроваво - мясную жуть, а как куклы из фильмов Тима Бертона вроде "Трупа невесты"

Саундрек тут также отдает музыкой и атмосферой для детской страшилки

Сюжета тут, как такового, нельзя выделить. Да, есть какая - никакая но линия - а именно, линия ухода главной героини из статуса невинной жертвы в статус охотницы, хищницы, которая прорубает себе путь через лабиринты с монстрами, но и она крайне условная, и служит лишь линией, которая соединяет местное путешествие через разные опасные места с разными тварями

Геймплей тут условно можно разделить на два агрегатных состояния - это загадки и платформинг в более - менее спокойной обстановке, в которой, однако, порой надо повторять определенные действия, и, что куда чаще присутствует, секции, в которых нужно делать примерно то же самое, только попроще, но зато с занозой в виде монстров, которые так и хотят поймать главную героиню. Ну а еще есть сегменты, в которых надо улепетывать со всех тоненьких ножек от этих тварин

И именно в сегментах с этими монстрами и заключаются лучшие сегменты, как в плане атмосферы, так и в плане постановки. Сами твари в зависимости от главы разные - тут есть и крайне жуткий безглазый длиннорукий урод, и повара, которые пусть и видят вас, но при этом скорее даже забавные, хотя и напугать и подбесить тоже могут, и жирные обжоры, которые будут либо быстро ползать за героиней, либо тянуть свои культи в попытке поймать ее. Короче говоря, уродов тут полно и есть на каждый вкус. Однако, положительно отличает прятки с ними тут от, к примеру, того же Observer тут то, что это банально хорошо поставлено и локации в плане гейм дизайна подстроены как под вас, так и чтобы вам в то же время не было слишком уж комфортно. То есть, игра проходится динамично, и порой напугать немного она вас может, но при этом она НЕ ДУШНИТ (ну, за исключением финальной босс битвы, да и там это спорно)

Скажем так, это не хоррор для взрослого пуганного человека, ну совершенно (за исключением урода без глаз с длинными руками, крайне стремная тварина). Но, как ни странно, несмотря на рейтинг, который явно завышен, для детей и юных подростков это как раз подойдет как ХОРОШАЯ хоррор сказка, как те же работы Тима Бертона или "Кошмар перед рождеством" (который тоже частично работа вышеобозначенного режиссера) , а для взрослых это будет просто неплохой платформер и интересное маленькое приключение

16 октября 2023

+2
River City Girls 2
Лучше, больше, гуще, но затянуто

Вторая часть стала эволюцией, но не революцией. И это очень хорошо. Все прелести первой части прокачали: задники замечательные, окружение богато на детали, много разных противников, крутые босс-батлы, читаемые анимации, уместный юмор и замечательная музыка. Помимо прочего исправили большинство косяков первой части: рядовые противники потеряли в здоровье, поэтому чередуются чаще и побеждаются быстрее, оружие стало чуть крепче, подъём с земли теперь можно ускорить, артефакты стали полезнее, уровни и противники ещё разнообразнее, второстепенных миссий больше. Благодаря исправлению незначительных мелочей мордобой стал гораздо приятнее. Просто зачёт.

Ну и фирменный юмор никуда не делся. Например, завязка в том, что наших девчонок выкинули из школы (так якудза мстит за позорный проигрыш в первой части) и они два месяца просидели на диване играя в видеоигры. Посему растеряли свои способности и навыки. Это, на мой взгляд, самое прикольное объяснение ослабления персонажей между двумя частями игр за всё время существования индустрии. И эта планка забавности и иронии выдерживается почти до самых титров. 

Ещё появились мини игры. А еда, купленная в магазинах, теперь не только лечит, но и поднимает один (реже несколько) из параметров героинь. При этом невозможно перекачаться, потому что указанный параметр повысится только при первом употреблении. А вот искать магазины при этом стало полезнее и интереснее.

А ещё, ради разнообразия, увеличилось количество подконтрольных персонажей. Конечно же, у каждой героини оригинальные мувсеты, характеристики и чехол на телефон.

Отчего же тогда при столь заметном улучшении игры я поставил такую же оценку, что и первой части? Видите ли, есть существенные огрехи. В игре очень-очень много бэктрекинга. Местами просто до тупого, когда ты по сюжетному заданию топчешься туда-сюда по двум-трём локациям раза по три. Второстепенные задания - это поиск предметов и только поиск предметов на тех же локациях. Поиск мест для фото можно смело включить в этот же список, т.к. процесс одинаковый. При этом заранее, до получения задания они не появятся, поэтому при получении нового поручения приходится заново пройтись по всем зонам города. При этом не забываем про бэктрекинг основного сюжета. История, как оказалось, есть только в начале и в конце. В первой части её можно сказать не было, однако теперь сюжет чувствуется каким-то вымученным, высосанным из пальца. Благо диалоги с боссами остались такими же офигенными, если не стали лучше.

По непонятным мне причинам вторая часть преподносит ощущение затянутости, и в какой-то момент наскучивает. Эти приключения я снова проходил со своей напарницей и мы бросили игру на месяц где-то ближе к середине истории. Просто не хотелось снова включать игру. При всех плюсах River City Girls 2 это странно. Первую мы прошли взахлёб. Поэтому скинул бал своей восторженной оценки.

Как итог, я рекомендую эту замечательную игру к ознакомлению. Продукт очень качественный, жаль, что изъяны заметно портят общее хорошее впечатление.

Качественные задники и окружение с кучей деталейЗамечательная музыкаЧитаемые анимацииНовые подконтрольные персонажи со своими оригинальными движениями и характеристикамиЛокаций стадо большеПротивники разнообразнееКуча отсылок и пасхалок первой частиФирменный юморМини игрыПротивники не такие живучие как раньшеАртефакты и еда стали полезнееПерсонажи быстрее поднимаются с землиИстория скудна и скучнаИгра ощущается затянутойВторостепенные задания однообразны, нельзя подобрать квестовый предмет до получения заданияОчень-очень-очень много бэктрекинга
16 октября 2023

+3
Creaks

Приятное приключение с головоломками. От истории возникла ассоциация на страхи от темноты из-за бурной фантазии.

ВизуалМини-игры в картинах и их разнообразиеГоловоломкиМузыкаОт сражения с главным боссом ожидал зубодробительной головоломки, но по факту получилось то, что получилось
16 октября 2023

+1
Injustice 2
Единственный супергеройский файтинг

Платформа: XBSX

Обсуждать будем преимущественно сюжетную кампанию.

Уверен, что идея сделать файтинг по любому массовому медиа-продукту всегда востребована. Вечные споры по поводу того, что один чей-то любимый персонаж легко набьет морду другому любимому персонажу должны хоть как-то разрешаться в фанатских сообществах. Поэтому появление Injustice было лишь вопросом времени, а выход комикса-первоисточника лишь поспособствовал тому, чтобы Эд Бун и компания после неоднозначного кроссовера  Mortal Kombat vs. DC Universe вернулись к идее сделать мордобой с известными и не очень персонажами.

Новый IP и строгий творческий контроль со стороны издательства (несмотря на то, что сам Бун в различных интервью это отрицал) в какой-то степени хоть и вынудил разработчиков отказаться от фирменных особенностей игр студии, но в тоже время позволил опробовать новые механики, часть из которых впоследствии либо станут визитной карточкой серии, либо найдут свое место в новых частях "мортальника".

Плохих решений тоже хватало. NetherRealm Studios не были бы сами собой, если бы сразу выпустили идеальный файтинг. Баланс, вечные обещания по поводу "долгосрочной" поддержки игры контентом и малый интерес к киберспортивной сцене. С этим у них постоянные проблемы. И неважно, какой сейчас год на дворе.

Но давайте эти "киберкотлетные" загоны оставим в стороне и обсудим то, в чем Бун и компания действительно преуспели. 

Именно они начали делать "дорогие" сюжетные режимы для своих игр. Вспоминаем, как выглядела кампания в файтингах, разработанных, например, Bandai Namco, Capcom или Arc System Works. Режим истории в большинстве случаев попросту отсутствовал или существовал в сильно упрощенном виде, заставляя игрока проходить ладдер за каждого доступного персонажа, чтобы получить полуминутный ролик со статичными картинками. Отдельный привет сериям  Gilty Gear и  BlazBlue, где перед тем, чтобы подраться, надо полчасика в новеллу поиграть. Но к этому игроки быстро привыкли, ведь считалось, что файтинги - это в первую очередь геймплей, а не история о том, кто чей брат, а кто соперник, кто друг, а кто предатель.

На их фоне разработчики из NetherRealm Studios сотворили невероятное. Постановка, масштаб, конфликт и куча фансервиса. На выходе получается полноценное супергеройское кино, которое способно конкурировать с продуктом, что выпускает DC Studios (ныне покойная DC Films). 

Несмотря на свои недостатки в виде отсутствия внятной предыстории и рванное повествование, сюжетная кампания выполняет свою функцию - она развлекает. Да, Джокер здесь просто так. Атроцитус, Болотная тварь, Гепарда и Капитан Холод для незнающего - это персонажи из разряда "literally who", которые появляются здесь один раз, после чего бесследно пропадают. В остальных аспектах разработчики буквально лезут из кожи вон, чтобы продать игру среднестатистическому игроку. Оркестр орет, все вокруг взрывается, а лицевая анимация впечатляет. И, как показывает практика, они делают это весьма успешно, отгружая более миллиона копий игры.

Поэтому, будь я таким игроком, то был бы в полном восторге от того, что "мужик летучая мышь" и "мужик в красно-синих трусах с плащом" бьют друг другу морды, разнося весь город в щепки.

Но такого я в свое время вдоволь наелся. И хочется уже чего-то большего.

16 октября 2023

+5
Enter the Gungeon
Стрелялка SSS-класса

ETG является абсолютной классикой рогаликов, любой почитатель данного жанра играл в него хотя бы единожды. Игра может похвастаться очень красивым пиксель-артом и освещением, большим количеством разнообразного оружия и пассивных предметов, достаточно интересными персонажами и боссами. Главная геймплейная особенность, а именно перекаты, добавляет некую изюминку к игре с ганами, что и выделяет ETG как отдельное произведение, не похожее на другие вещи по типу Soul Knight или Nuclear Throne.

Почему же тогда 4,5 звезды? Всё просто - игра бывает крайне рандомна и несправедлива. Ты можешь получить чуть ли не лучший ган в начале, а можешь наткнуться на двух мимиков и какое-нибудь дерьмо с босса, уйдя на лоу хп и ни с чем. В ближайшем друге ETG, троне, игрока во многих вещах подбадривает игра, она держит баланс между полным рандомом и линейностью происходящего. В ETG же приходится надеяться на удачу, не рассчитывая на помощь игры или собственные тактики. Да, бесспорно это и есть смысл рогаликов, всё может быть супер хорошо, всё может быть не очень, но в ETG это часто складывается в полную безысходность. Для некоторых это плюс, для меня же это огромный недостаток, иногда тебя просто убивает дизморалью, желание начинать новый ран испаряется с каждым убогим дропом, с каждой комнатой без желанного сердца.

Великолепный визуалВеликолепный OSTВеликолепный геймплейВеликолепные предметы, ганы, играбельные персонажи, противникиВеликолепная, сбалансированная сложность игрыУжасный рандом, уничтожающий каждый 5 ран в хлам
16 октября 2023

+6
Batman: Arkham Knight
Бэт-отзыв

Давно от прохождения игры у меня не возникало чувства удовлетворения, пока не добрался до true концовки AK. Если в двух словах - великолепная игра. Если в трёх - лучшая в серии.

Атмосфера Готэма просто не передать словами насколько крутая. Дизайн, начиная с персонажей и бэт-мобилем, заканчивая городом и интерьерамиБоевкаЕстественно сам бэт-мобильТруъ концовкаЗавязка истории (ну серьезно, очень лениво)Сюжетная арка с клонами Джокера (просто вырезать это из игры и она станет лучше)Харли Квинн: зачем она в сюжете?Битвы с боссами (в частности Рыцарь Аркхэма и Дэфстроук)
16 октября 2023

+3
Tomb Raider
Вполне себе хороший, но не шедевральный перезапуск

Игра в своё время вполне скрасила несколько вечеров и этот опыт был явно лучше оригинальной первой части, которая так и не была пройдена. Вообще именна эта часть единственная в серии, которую довелось пройти. По атмосфере ничего особенного к серии не добавляет, но хотя бы бегать и прыгать здесь комфортнее.

Приятное управление по сравнению с оригинальными играмиПриятная графикаАтмосферный антураж островаМного различных улучшений и приспособленийСлишком много боёвки, как будто Лара это РембоМистические элементы слишком уж портят реализмФинал не запоминается
16 октября 2023

+3
Stasis: Bone Totem

Аплодирую стоя THE BROTHERHOOD! Команда из двух братов-акробатов идеально принесла в Bone Totem лучшие из своих наработок! Вышло очень красиво, атмосферно и круто! Чарующая атмосфера изящно замиксованных саспенса и меланхолии облачена в ретро-футуристическую / боди-хоррорную / герметичную обертку. Смотрится это все просто прекрасно. Одни только синематики чего стоят. Неимоверное внимание к деталям, богатый лор, изобилие интересных, не перегруженных головоломок и все это гармонично вплетено в крайне драматическую и пугающую историю.

Интересные головоломкиШикарная картинкаАтмосфера тревожной безысходностиКлассные синематики (правда, имхо, с крупными планами пережали)История, достойная экранизацииИдеальная продолжительностьМедведь Моисей
15 октября 2023

+8
HoloCure
Игра года

ОЧЕНЬ затягивающая игра.
В первый день я провёл в ней 8 часов, 6 из которых были подряд(!)

А теперь по порядку:

  1.В эту игру просто невероятно интересно и весело играть, особенно по началу.
Геймплейно это тот же  Vampire Survivors, но гораздо приятней визуально. Добавляем к этому большое количество персонажей, у каждого из которых разные способности, оружие и пассивки, множество предметов и оружий, которые в свою очередь можно улучшать и комбинировать по ходу забега, и получаем огромное количество разных способов пройти стейдж.  

Ну давай, назови их всех, докажи что у тебя нет личной жизни
Ну давай, назови их всех, докажи что у тебя нет личной жизни

  2.Помимо прокачки в самом забеге, есть ещё и общая прокачка базовых статов через внутриигровой магазин (исключительно за внутриигровую валюту конечно же), фан-клуб персонажа (чем больше играем на одном персе, тем выше уровень его фан-клуба и выше его базовые статы, а на максимальном уровне так и вовсе все базовые пассивки вкачаны на макс с нулевой секунды забега).

Магазин
Магазин


3.Кроме постоянных битв в этой игре есть и побочные активности, так называемы HoloHouse.
ХолоХаус - это место, в котором можно расслабиться и зачиллиться по полной.
Тут вам и рыбалка (на которой кстати можно нафармить очень много денег), и ферма, и готовка еды, и  ̶р̶а̶б̶ы̶  смешные чибики которых нужно кормить чтобы они приносили вам халявные деньги, и даже собственный дом тут тоже есть! И его даже можно обставить различной мебелью, которую можно купить у NPC, или открыть за выполнение некоторых достижений.
Также в ХолоХаус заглядывают персонажи, которых вы открыли. Они ходят, рыбачат, с ними даже можно взаимодействовать (пусть и довольно ограниченно)

Рыбалка (лучшая активность в игре. Провёл за ней 15 часов)
Рыбалка (лучшая активность в игре. Провёл за ней 15 часов)

Из минусов могу отметить только очень маленькое количество уровней (4 + сложная версия каждого кроме четвёртого + бессмысленный time mode), и довольно низкую сложность после прокачки магазина и фан-клуба.

В общем, игруха бомба, всем советую.

Рыбалка имбаГеймлейВизуалАБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО (даже в гачу задонатить нельзя)Много персонажейМного предметов и оружийПобочные активностиМало уровнейНизкая сложность после прокачки магазина и фан-клуба
15 октября 2023

+7
HoloCure
Certified Vampire Survivors killer

"Холик" - это совмещение всего самого лучшего из жанра вампиров, Brotato и прочих приколов из этой серии. Тебе вообще не обязательно знать, кто эти челы, на что отсылаются ачивки и т.д., просто играй в него как в обычную игру, без разницы. Тут тебе и миллион персонажей (для кого-то любимых стримеров!), и куча предметов с анлоками, и всякие приколюхи вне боя, тут просто всё что нужно. Единственное, контента хоть и дохрена, всё таки в сравнении с рогаликами типа TBOI, ETG и прочими, часов уйдёт на платину намного меньше. А так, чё, крутяк, любителям жанра рекомендую!

Привлекательный визуалВариативность сборокИнтересные анлоки и ачивкиЗатягиваетАктивности вне бояHololive и аниме (для кого-то причина игры)БЕСПЛАТНОМузыка часто надоедает, почти сразу в оффДостаточно мало уровней
15 октября 2023

+18
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty обнулил меня

То какие эмоции я получил от этой игры сложно описать словами(но я постараюсь).Эти чувства возможно похожи, будто вы влюбились взаимно в человека с которым проведёте лучшую часть своей жизни. Поиграв в основную игру и длс я уже не знаю смогу ли играть в другие игры так же как и в киберпанк, потому что я жил в этой игре, да в игре есть минусы, но стоит ли на них зацикливаться когда игра даёт тебе хороших персонажей, сюжет, атмосферу и когда тебе приятно в это играть. Знаю, что отзывы писать не очень-то и умею, просто хотел поделиться мнением об этой прекрасной на мой взгляд игре.

15 октября 2023

+3
Nuclear Throne
FLÄSHYN!

Невозможно динамичный рогалик, что не даст тебе расслабиться ни на одну чёртову секунду! Попал в машину - отлетаешь. Задел снайпер - отлетаешь. Выстрелил с базуки в рядом стоящую стенку? Отлетаешь! Тут нет тебе ни кадров неуязвимости, ни имбовых сборок с первых секунд рана, ни большого запаса здоровья - ничего тебе не поможет. Эта игра затягивает тебя именно твоим же желанием импрувнуться и пройти дальше. Сесть на трон, пойти в цикл, открыть скин на своего любимого персонажа, всё это даёт нереальный стимул пробовать и пробовать, искать новые интересные сборки и пушки, лапать новых персонажей. Раны тут идут в среднем минут по 10-15, так что времени к себе табуретка вообще не требует, когда захотел - тогда и вышел. Рекомендую двумя руками!

ДинамичностьРазнообразие рановКлёвый OSTМалое потребление времениБольшой простор для платиныХорошие управление и ощущение при стрельбеУничтожение новичков, минимум 10 часов чтобы привыкнутьРаны без нормальных ганов, иногда просто убиваетНекоторые ачивки на платину требуют почти невозможногоСмерти казалось бы от ничего
15 октября 2023

0
Cat Quest
Одна большая отсылка на Skyrim, великолепно

Эта гениальная игра - просто один огромный рофл с котами и ми-ми-мишной атмосферой, обладающий приятной боёвкой и интересными квестами, что в свою очередь по уши забиты пасхалками и своими приколами. Не посоветовать её можно только душным душнилам, что не могут расслабиться сидя за компом, не воспринимают детских подколов.

Прикольная, лёгкая для понимания боёвкаБольшое кол-во разнообразных мейн и сайдквестовМилая атмосфера, забавные диалогиНЕРЕАЛЬНОЕ множество отсылок ко всему подрядКоты!Драки могут начать надоедать спустя некоторое время, со временем они становятся довольно бездумнымиОднотипная музыка, очень маленький список OST-овСистема прокачки экипировки, основанная на рандомеСюжет, направленный строго на детскую аудиторию
15 октября 2023
1 2 ... 421 422 423 424 425 ... 711 712
из 712 страниц