Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2

Красиво и не более

Может игра и задает новый уровень визуала и внимания к деталям, но для меня один из самых унылых гемплеев. Начало это просто пзд, по пол часа скакать на лошади и читать не особо интересные диалоги, лошадь слишком реалистичная, устает через 3 секунды голопа и дальше скачет не быстрее чем пешком идти. Квесты-обучалки убивают все желание продолжать в нее играть, аля - вот у нас есть охота, скачи 20 минут к оленю, убей его и скачи пол часа обратно. Визуально игра красивая, но толку от красоты в игре в которую играть не хочется. Пытались сделать реалистично, но надо было меру знать, это все-таки игра, я не хочу тратить реальное количество времени на сбор вещей, перемещение и т.п. Большинству однозначно понравится, но для меня по итогу - красивая нудятина.

ВизуалГемплейСюжет так нормально и не посмотрел, ибо просто задрало скакать пол игры по полям.
19 апреля

Отличный план, надёжный, как швейцарские часы

Это одиночная сюжетная игра с открытым миром от Rockstar.

Разве нужно что-то ещё?

Графика - это просто отвал башки. Местные пейзажи как будто сошли с картинАнимацииЛенни!Сюжет точно не оставит никого равнодушнымКоньи яички уменьшаются на холодеЛЕННИ!Открытый мирИгра актёров и постановка катсцен на уровне лучших фильмов в историиLENNEH!!Проработка деталей - оружие, поведение NPC в различных ситуациях, досуг... Тысячи их! Кастомизация оружияОнлайн - он откровенно скучныйНа выполнение некоторых челленджей надо гриндить - благо, они необязательны.Остин - большой, пустой регион. Да, там есть интересные места, но делать там откровенно нечегоАнимации свежевания, обыска трупов и подобного к концу игры начинают надоедатьМоделька Джона Марстона в [УДАЛЕНО] похожа на модельку Артура МорганаМиссии СЛИШКОМ линейные - если ты хоть чуть-чуть отклонился от рельс повествования - "Миссия провалена". Если следовать игровым инструкциям, то на это вы не напоретесь, но лучше держать это в умеИногда на миссию тебе выдают строго определенный набор вооружения, хотя это ни на что не влияет, и тебе приходится тратить время на то, чтобы достать из хранилища свой привычный набор.
3 апреля

Любимый симулятор жопы лошади

жопа лошадиХавьер Эскуэллалошадку в конце жалко(
31 марта

Оценка самой детализированной игры.

Я ещё не смог пройти эту игру на 100%. ВНИМАНИЕ!: Будут спойлеры, тот кто ещё не прошел эту игру, лучше не читайте этот отзыв.

Детализация. Самая детализированоя игра которою я видел.Графика. Игре уже почти 6 лет, но графика ни чуть не устарела.Сюжет. Очень трогательная история, в конце 6 главы я вообще почти заплакал.Управление. Удобное, что ещё сказать.Оружие. Возможность детализировать оружие, это взрыв мозга.Главный герой. Артур, проработанный герой, ты ему даже сочуствуеш когда ему сказали что у него туберкулёз.Лошади. Интересно, сколько месяцев делали лошадей в этой игре.Онлайн. В онлайне больше нет обновлений, и это грустно.
9 марта

Моменты убийства животных слишком реалистично сделаны, не смог играть.

3 марта

Лучшая игра на свете

Red Dead Redemption 2, это поистине легендарная игра. Завоевала кучу сердец многих людей, в этой игре отлично всё, начиная с графики, заканчивая сюжетом и персонажами.

Эта игра получила 113 наград, и полностью заслуженно, я её прошёл уже 6 раз. И могу с уверенностью сказать, что это лучшая игра когда либо созданная, и моя самая любимая.

Сюжет - это наверное лучший сюжет, который когда либо видел. Отличные персонажи, каждый со своим характером, каждый со своей интересной историей, и каждый персонаж, отлично проработан. Интрига, экшн, драма, веселье, всё это есть здесь.

Графика - Никто, абсолютно НИКТО, еще не переплюнул графику в данной игре. Я почти на каждом метре мог заскринить игру, потому что она нереально красивая. И до жути детализированная

Саундтрек - Это как по мне, самое главное в играх, без них сложно оценить игру потому что, с помощью саундтрека мы можем прочувствовать игру. Просто ездя по миру, можно услышать спокойный эмбиент, а в той же перестрелке напряжённый, динамичный эмбиент. Тут это сделано на ура, жанр Country это похоже теперь мой любимый жанр, музыки.

Открытый мир - наверное лучший который есть в играх. Проработанный, наполненный и красивый. Это всё что нужно, для открытого мира в играх.

Геймплей - тут конечно уже не для каждого, но мне он лично понравился до жути. Да и те-же медленные анимации, которые многим бесят, мне наоборот нравятся.

Итог: Лучшая игра в мире, и моя самая любимая игра. Тут идеально всё, нету минусов.

Сюжет Персонажи Саундтрек Графика ГеймплейГлавный геройИдеально всё. Нету минусов.
27 февраля

крутая игра сюжетом,и красотой открытого мира

графика сюжетоткрытый мир
2 февраля

Одна из лучших игр в которые я играл. Постановка 10 из 10. Графика тоже. Сюжет на все 12 из десяти. Больше добавить нечего.

ГрафикаСюжетДеталиОткрытый мирТакие отсутсвуют
26 января

Рокстарс как всегда "могут в открытые миры"! Потрясающая, огромная и проработанная игра про не такой уже Дикий запад. На ваш выбор полная свобода действий (ну почти) или следовать по сюжет, а он тут длинный. Тут есть все: охота, рыбалка, ограбления, азартные игры, Ку-клукс-клан и ролевой отыгрыш! А если вы не хотите чем-то заниматься, то и не надо (некоторые механики занимают много времени). Вы найдете дело по вкусу!

огромный открытый мирсюжет и персонажиграфика, музыка, геймплейперепутаешь кнопку и за тобой гонится весь город!необязательные охота и рыбалка сложны и долговатыслучайно взял травку с прилавка - напал травник - заданий от травника больше не было
21 января

Топ

Игра офигенная но дибильная до ужаса, графа зайдёт да офигенная, включайте DLSS и высокие найстройки. фпс норм оптимизация хорошая, советую им сразу вместе с игрой на втором диске выпускать тренер(чит) чтобы можно было ускорить эту нудятину. Крч не плохо по графике и сюжету но проходит геморно это всё дело т.к много багов и дурацкая физика в некоторых местах.

Игра хорошая но дибильная до ужасаГрафика офигеннаяНа этом всёМедленная до ужаса, пришлось качать тренер и ускорять в 1.5x разСтрельба и в целом анимации из гта 5 и даже хужеКляча скачиии
11 января

Это точно игра?

Как-то раз, мне предложили купить аккаунт с RDR 2, ну я и согласился.

Скачал я, зашел и офигел...

Игра меня просто поразила, графика божественная, геймплей суперский.

А этот сюжет - это нечто.

В игре доступен очень хороший реализм. Растет борода, пачкается одежда, НПС обращают на Вас внимание

И еще. Если планируете играть  РДР 1, то только пройдите сначала эту игру, так как это эпилог игры  РДР 1. То есть, сюжет в  РДР 1 стартует после РДР 2.

СюжетГеймплейГрафикаРеализмСюжет закончилсяRockstar выпустят игру через 10 лет
26 декабря 2023

Кроваво-красное Искупление:

Red Dead Redemption 2,это шедевр во всех аспектах игровой индустрии,Я прохожу игру уже третий раз,и сегодня ребята,Я хочу поделиться с вами впечатлениями от данного шедевра.

Сюжет: Сюжет нам повествует о банде беззаконников,банде-Ван-Дер-Линде.Сюжет изумительно написан,без сюжетных дыр, очень интересно наблюдать за происходящим.

Геймплей:В игре есть и боёвка, исследование великого открытого мира от Рокстаров,паркур, стелс,если короче, все что душе угодно.

Персонажи: Персонажи хорошо запоминаются и заставляют сопереживать и проникаться ими.Чего стоит только Мика, Пастор Суонсон и Датч.Что уже говорить про Хозию, Артура Моргана,Джона и Чарльза с Ленни.

Графика: Графика в игре восхитительна,свет который отражается от воды, искусственное освещение от ламп,картинка без мыла и очень качественные текстуры,вот чего добились наши Рокзвёзды.

Одним словом-шедевр.

Открытый мир Шедевриальный геймплей Открытые и интересные персонажи Приятная картинка Оптимизация хорошаяМного плюсовХочу 3-ю часть
25 декабря 2023

Технологический шедевр, погружающий в историю, в мир в зародыше индустриальной цивилизации со всеми его "ломками" дикого общества, где чувство стиля и значимости образованности/порядка/прогресса буквально втаптывает в асфальт первобытные инстинкты дикого фронтира.. Где богат тот, кто дарит людям электричество/технологии/искусство, а не тот, кто лучше стреляет.. Возможность переживать и наблюдать всё это, улавливать причинно-следственные связи и просвещаться в целом.. Я уже молчу о количестве прочей материальной информации и захватывающем сюжетном экшн-приключении.

Технологичная графика с тонной реалистичных мелочейСрежесированное приключение с элементами отыгрыша, моральных дилемЛор, персонажи, глобальный дух времени и местаВсе плюсы ведут к главному для меня аспекту - погружению, к опыту еще одной прожитой жизниОтсутствие каких-либо локализаций (дубляжей), кроме англ
29 ноября 2023

Эталон

Много всего сказано об этой игре.

Лично я ставлю эту игру на первое место во всех аспектах.

Не всем понравится монотонность и мкдлительность многих как геймплейных так и сюжетных моментов. Но это, кому в плюс, а кому-то в минус, и есть суть самой RDR2.

А вот "вшитый" в RDR2 Red Dead Online является эдаким рудиментом. Я понимаю, для чего он нужен, но он лишний в этой игре. И по сути был создан мертворожденным. Увы.

Артур Морган, спасибо тебе за проведенное в твоей компании время. Как нибудь повторим! (На момент написания этого текста успели повторить уже дважды)

Сюжет, протагонист, персонажиАтмосфераГеймплейГеймплей (для какой-то части игроков, ибо не всем понравится монотонность)Онлайн-режим
17 ноября 2023

Я не ищу прощения, дело не в этом...
Идёт одинокий ганфайтер
Идёт одинокий ганфайтер

Одна из величайших игр, созданных человечеством. Это уже не игра. Red Dead Redemption 2 - это искусство и культурное достояние. Здесь я провел 150 часов, выполнил все квесты, включая второстепенные, переловил всю легендарную рыбу, убил всех легендарных зверей, собрал все оружие и одежду. И вот что меня побудило.

Артур Морган. Решил выделить его отдельно. ЛУЧШИЙ протагонист в истории видеоигр. На протяжении десятков часов происходит долгое и глубокое ознакомление с Артуром. Нам показывают его характер, мировоззрение, ценности, принципы. За такое количество времени мы целиком и полностью привыкаем к Артуру. К его манере речи, чувству юмора, поведению. Любая его проблема- это и ваша проблема тоже. Его тяжкая история жизни, экзистенциальный кризис, потери дорогих ему людей, его одиночество, неразделенная любовь, приближение скорого конца... Когда Артур с кем-то разговаривает по одному его лицу можно понять, что он чувствует. Ему хочешь помочь, хочешь ему сопереживать. Мы видим всю его историю целиком, от мерзавца, который выбивал долги из больного туберкулезом, до героя, который пожертвовал всем ради блага других. Нельзя не любить его. Подобная проработка персонажа несвойственна даже фильмам, что уж говорить про видеоигры. Подробнейшее развитие персонажа с тяжелой судьбой, который пережил много бед, но который остался человеком. В какой игре еще такое было?Сюжет. Один из лучших сюжетов индустрии. История рассказывает о банде беззаконников под началом Датча Ван Дер Линде. Из раза в раз мы с бандой попадаем в самые разные приключение на задницу, скрываясь в бегах. Ограбления, перестрелки, погони и даже больше. Обычная банда мордоворотов была на приеме у мэра, участвовала в индейских войнах, организовала революцию на карибском острове. Круто, а? Первая половина сюжета- это по большей части разные ограбления и перестрелки, что уже весело. Но позже, когда Датч потихоньку сходит с ума, а Артур заболевает начинается самая душераздирающая и драматичная часть игры. Искупление Артура. Игра концентрируется на больном Артуре, который пытается искупить ошибки прошлого и совершенное им зло. И это один из лучших сюжетов видеоигр.Персонажи. Шайка Датча полна харизматичных персонажей. Дядюшка с его ЛЮМБАГО, вечно пьяный пастор Суонсон, пышная Карен. Особого внимания достойны Датч (god damn plan!) и Мика (мразь). Будьте уверены, вы возненавидите этих двух утырков. Rockstar постарались на славу и сумели сделать антагонистов, которых игрок запомнит в худшем смысле этого слова. И это хорошо. Если злодей вызывает плохие эмоции, значит со своей работой он справляется. А так здесь полно проработанных персонажей с запоминающимися чертами. Будь то союзники или враги Артура, многие здешние ребята оставят след в вашем сердце. Диалоги. Глубокие и душевные диалоги. Каждый диалог в катсцене наполнен смыслом. Посредством слов персонажи рассказывают игроку о себе. Божечки. Просто вспомните беседу Артура и сестры Кальдерон на перроне. Философия, шутки, мнение, эмоции. В этих диалогах есть все и даже больше. Мир. Живой, огромный, проработанных, красивый, разнообразный открытый мир. Огромную роль в погружении играет открытый мир. Едешь такой на лошади и то тут, то там что-то происходит. В траве бегают белочки, в небе птицы, чуть дальше грабят дилижанс, слева кто-то попал в капкан, справа едет поезд. Мир живет сам собой. Одних лишь животных в игре 200 видов, а случайные встречи так вообще хрен сосчитаешь. Города тоже обладают своим шармом. Чего стоит один лишь театр в Сен-Дени.Визуал. Пейзажи необжитой Америки потрясают. Одна из самых красивых игр, что я играл. Карта разделена на 5 штатов, которые включают в себя почти все виды биомов и климата настоящей США. Аризонские пустыни, болота Луизианы, горы Вайоминга и т.д. Снег, леса, песок, скалы, трава, степи, даже геотермальные источники. Есть всё. Смотришь по сторонам и всё кажется знакомым. Поля, где Джанго собирал хлопок, пустыня, где Клинт Иствуд стрелял бандитов, болота, где Тиана спасалась от Фасилье. Вы видели картинку под заголовком? Эта игра прекрасна.Атмосфера. Настоящий дух Дикого Запада. Дуэли, револьверы, винчестеры, салуны, грабежи, бандиты и шерифы. Вестерн в полном смысле слова. Разработчики мастерски передали дух того времени. Миссии. Интересные и веселые квесты, которые разбавляют сюжет. Поиск сбежавших зверей, живой робот, беглые зэки, цирк уродов. Чего только стоит миссия, когда надо спасти от коллекторов и вывести из города француза, переодетого в женщину.Графика. Ни словом сказать, ни пером написать. Текстуры, физика, вода, растительность, дальность прорисовки, мех. Все выглядит божественно. Особенно свет и тени. Вся что связано с ними сделано на высшем уровне. То как ночью лучи луны пробиваются между деревьев это неописуемо. При том при всем игра отлично оптимизирована. Даже не самые дорогие видеокарты тянут игру более чем достойно. Я в целом хочу поцеловать Rockstar за такое техническое исполнение игры. Не единого бага или халтуры. Сделано на 12 из 10. Словно каждый доллар бюджета потрачен на совесть.Детализация. У itpedia есть целое видео про это. Перед выстрелом всегда надо снимать предохранитель, в небе можно увидеть созвездия, при ходьбе ты оставляешь следы (и они не исчезают несколько дней). Упал с лошади? Будешь весь в грязи. Выстрелил в кого-то? У него останется дырка от пули на теле. Упал в воду? Будешь весь мокрый. Если Артур много ест, то он потолстеет, если мало- похудеет. Если оставить труп животного на долго, то он сгниет и разложится. Я могу продолжать очень долго. Игра безумно детализирована и проработана до мельчайших мелочей.Кастомизация. Можно кастомизировать под себя почти всё. Лошади сделать прическу, на оружие добавить обвесы, персонажа подстричь. У того же оружия можно поменять дуло, прицел, рукоять, приклад, цвет, внешний вид. Очень крутоЛошади. Здесь эти создания особенно прекрасны. В отличии от Плотвы или Скайримских лошадей, здесь они живые. Они пугаются, едят, устают, мерзнут, какают. Лошадь словно лучший друг, с которым ты улучшаешь отношения. Надо её кормить, успокаивать, лечить, гладить, хвалить. Я себе собрал целую коллекцию арабских скакунов и каждый для меня словно родное дитя. Охота и рыбалка. Внутри игры есть полноценный симулятор охоты и рыбалки. Когда я хочу просто почилить, я беру удочку и неспешно рыбачу. Процесс охоты показан во всей красе. Выследить животное, убить точным выстрелом, даже процесс снятия шкуры показан. Для разных зверей надо использовать разную приманку, разный калибр. Это превращается уже в какой-то спорт. У той же рыбалки есть куча премудростей, которые надо освоить. Особенно мне понравилось отлавливать легендарных животных.Музыка и озвучка. Отличная музыка и эмбиент, которые хорошо подчеркивают происходящее. Не хватает только композиций от Морриконе. Отдельно хвалю качество звука. Роджер Кларк, озвучивший Артура 2 недели не выходил из будки, чтобы озвучить все фразы Артура для лошади.Скачки. Для некоторых будет весьма серьезным минусом. В игре есть быстрое перемещение, поезда и дилижансы или можно скачать читы. Но все равно это не спасает. В игре ты большое количество времени проводишь на лошади и это может утомить. Миссии на повозках особенно вымораживают. Надо ехать из города обратно в лагерь, а потом из лагеря в город и так очень часто. Лично мне нравится кататься на лошади, разглядывая здешние красоты, но я признаю, что игра перенасыщена этими скачками.Неспешность. Игра долго раскачивается и начальные этапы игры могут душить. Обучение уже занимает часов 10-15. Игра несколько часов учит на стрелять, рыбачить, охотиться, кататься на лошади и прочие очевидности. Я че по вашему сам не разберусь? Движ начинается очень поздно, где-то в 3 главе из 6. Уже молчу про скорость ходьбы Артура в лагере или долготу анимаций.
9 ноября 2023

Лучшая игра от RockStar

Возможно, это лучшая игра от Роков. Впрочем, возможно это вообще лучшая игра.

Живой открытый мирСюжетСаунд-дизайнРедкие баги
5 октября 2023

Разочарован

Много видел рекламы об этой игре, но мой ПК не способен был её потянуть. И вот настал день приобретения нового мощного ПК. Первой игрой, которую установил был RDR 2.
Начало по графике понравилось, но много видеороликов, мало самой игры. Подумал, что авторы хотят ознакомить с управлением и фишками. Затянулось на целую главу.
Позднее, во второй главе появилась кое-какая свобода, но вся она сводилась к изучению мира, сбору трофеев и продаже. Миссии все по основному сюжету, второстепенных крайне мало. Если сравнивать со Скайримом, то в десятки, если не сотню, раз меньше.
Через 5 дней наступило разочарование, игру не снёс, но загрузил пару новых, которые к слову тоже не увлекли (Starfield  и Cyberpunk 2077), так что всё ещё в поиске хорошей игры для мощного ПК.

Огромный красивый, реалистичный мир. Прекрасно реализована физика.Очень правдоподобные персонажи.Игра по сути линейная, миссий не много, выбора у игрока тоже не много. Собирать лут с убитых можно, но лишь условно.Оружие с убитых не взять в отдельных случаях только обменять.Деньги можно зарабатывать несколькими способами, но куда их тратить не понял.Отыграл 5 дней - не затянула.В общем оценил на троечку.
24 сентября 2023

Игра бы была супер, если бы рокстар допускал русскую озвучку, а так скакать и читать титры всю игру, ну такое себе. Разочарован.

Атмосфера Геймплей Всё долго и затянуто Нет русской озвучки
30 августа 2023

Лучшая игра в истории

И это так. Для меня она действительно лучшая.

Их много и про них вы и так знаете.Отсутствие ремастера для PS5. 30 фпс в 2023 не оч
28 августа 2023
1 2 3