Call of Duty: World at War

Call of Duty: World at War

Жми на курок не задумываясь

Мдаа, не знал, что японцы до аниме были такие жестокие. Логично, что такая жестокость присуща каждому народу, нигде нет идеально хороших, но в данной игре я почувствовал разрыв шаблона,  от милого аниме культа и безрассудных камикадзе.

Как же мне понравилось стрелять тут со всего подряд, вдобавок хорошо чувствуется масштаб сражений, постоянно гибнущие товарищи и враги, да и на танке дают погонять.

Также стоит отметить морально-нравственные вопросы, ставящиеся в компании за советов и пендосов. Вроде бы и советы теряют частичку человечности, поступая с фашистами точно так же как они с ними поступали, но в то же время добрые солдаты usa проявляют милосердие к японцам, не убивая сдающихся и платят за это смертью товарищей. Спорные ситуации, остаться человеком и умереть или зверствовать и повысить шансы на выживание.

22 апреля

Никакой пощады не было моим товарищам в Сталинграде. Никакой пощады не будет и здесь. Око за око.

Пройдено 16.01.24 на PC

Call of Duty: World at War - одна из лучших игр на тематику второй мировой войны. В этом отзыве я расскажу о своем опыте игры в нее. Начнем с сюжета...

Компания COD: WaW делится на две части: Американскую и Советскую. Американская компания рассказывает о войне США против Японии во времена Второй Мировой войны. Компания довольно проходная. Постановочные моменты есть, но их мало, очень интересные пересчитать можно пальцами одной руки. Например, как миссия "Черная кошка" или миссии с огнеметом, но по сравнению с компанией Советского Союза она - слабая. Больше всего в этой компании мне понравились противники - японцы. Это уникальная штука. Они и залезают на деревья, прячутся в траве, выкрикивая: "Банзай" нападают со штыком на тебя. Но даже в этой компании показывают все ужасы войны. Море трупов, крики, кровь... Это очень неприятный пейзаж на фоне прекрасных джунглей.

Советская компания очень хороша и интересна. Запоминающиеся персонажи - Резнов, Чернов. Мы побываем и в осажденном Сталинграде, и в полях близь Берлина, и захватим Рейхстаг. Мы играем за Дмитрия Петренко - советского солдата. Начинается компании в Сталинграде. Перед нами расстилается пейзаж осажденного города, куча трупов, все разрушено, кровь, огонь. Но Резнов зарёкся отомстить за всю кровь погибших товарищей. У него это выходит. В конце компании уже мы осаждаем Берлин и ставим Советский Флаг на здание Рейхстага. Это было прям эпично. После долгой бойни с противниками, мы получаем того, чего хотели.

Получать удовольствие можно не только от Советской компании, но еще и от стрельбы. Да, это типичный тир Call of Duty. Но в этой игре очень приятно стрелять, как и во всех COD. Это безумный плюс для всех этих частей.

Минусы есть. Для меня их было два. Первый - короткая продолжительность игры, вторая - русская озвучка. Игра очень короткая - 3-4 часа, все же хотелось большего, что и закрыло бы промежуток между 1941-1945, можно было бы показать еще больше сражений в период с 1942-1944. Русская озвучка плоха, но можно поиграть на оригинальной.

Постановка моментовСоветская компанияСеттинг второй мировойРезновЯпонские противникиПриятная стрельбаВидеоролики перед загрузкой миссииРусская озвучкаАмериканская компанияСлишком короткая продолжительность
19 января

Неплохо

Американцы, которые хотят вернуться домой и вечно жаждущий мести Резнов?

Слишком много ужасов тех лет

3 января

можно печатать по фашистам

оружие стреляетслишком мало фашистовна высоком уровне сложности у фашистов гранат больше, чем патронов
9 декабря 2023

Отличная игрушка с харизматичнейшим Резновым, но американская часть подкачала.

14 октября 2023

РЕЗНОВ ФОРЕВЕР

Так-так, что у нас тут? Одна из лучших игр на тематику второй мировой войны? Да, чёрт возьми, да! Эта игра прекрасна во всём : она насыщена, довольно исторически достоверна, разнообразна и...мм мм! За Резнова и все моменты с ним отдельная похвала
Да, есть и минусы. Например очень короткая компания на 3-5 часов от силы. Но этот минус блекнет на фоне всего .Рекомендую и ставлю заслуженные 8.9/10

24 марта 2023

Пройден весна 2018

Игра передала мрачность войны и этим она прекрасна. В этой игре компанию сделали лучше советскую, показав в финале кто воздвиг флаг над Берлином.

Зомби
6 февраля 2023

IW3+ Engine для слабого сюжета

Как заявляется на MetaCritic, одна из лучших игр про WW, но кроме "пробежал за 3 с шапкой часа" - сказать ничего не могу. Советская компания - Сталинград и Рейхстаг - это все, чем впечатлила сюжетно игра. А вот графен - этим можно брать и обмазываться.

Советская компанияiw3+, вода и частицы - это что-то с чем-то, появление мультипоточности Как бы я не хаял сюжет, атмосфера - нагоняет жути.Натянутая компания за United Nations и USAСупер-заскриптованные сцены и геймплей (забавно, что за СССР ни каких проблем не было))Vehiche must have health to control turrel (или же удачи вам пройти "черные кошки")
29 января 2023

Типа отзыв.

Мрачная игра о войне.Лучшая советская кампания в серии.Резнов.К конце есть "три концовки" связанные с дневником Чернова, прикольный момент.Русская локализация не передаёт мрак оригинала и ломает концовку "Чёрных кошек"Они убили Чернова, сволочи!!!