
Прошел ее, затем прошел снова выполняя абсолютно все квесты, обыскивая все точки и изучая этот прекрасный мир!
Прошел ее, затем прошел снова выполняя абсолютно все квесты, обыскивая все точки и изучая этот прекрасный мир!
Лучший Dishonored в который я играл
Я серьёзно, в квесте с петушком когда получишь яйцо, не трогай его до конца игры.
Если про игру, то это просто клад для всех любителей RPG. Лучшей интерпретации ДНД придумать нельзя
Многие сравнивают игру с Limbo и INSIDE, но мне при игре больше вспоминались другие "кинематографичные платформеры" из эпохи Sega. А так всем любителям подобных бродилок слева-направо не стоит пропускать.
Если ищите игру на 3-4 часа и вам по душе платформеры/пазлы/Инсайд-клоны и т.д, то обязательно зацените. Тем более игра есть в Game Pass. Это красивая, ненапряжная, красочная сказка.
Ты быстрее состаришься, чем успеешь сделать все
Всем совету поиграть
Выполнил все достижения и забыл про нее
В оригинал играл только на релизе на PS3, так что воспоминания уже сильно подтёрлись, но от данного ремастера воспоминания остались исключительно положительные после прохождения.
Хоть многие и жалуются на отсутствие нововведений, но графика лично меня во многом поразила, хотя и в другие игры на PS5 играл. Геймплейно конечно разницы мало, хотя есть чувство что некоторые катсцены изменили. Они похожи теперь на сцены из сериала, хотя мне кажется их раньше не было.
Геймплейно же всё осталось так же. Не самый великий геймплей, но достаточно интересный. Хотя вот ИИ напарников выбесил. Когда Томми стоит в проходе и мимо него проходят бандиты и стреляют тебе в спину начинаешь закипать.
Но главное это конечно история и постановка. Она всё так же великолепна. Тут никаких претензий и проблем нет от слова совсем. По итогу было конечно приятно вновь пережить эту историю. Ничего нового, но всё так же хорошо.
Компетентный выживач, но не без грехов.
Если начинать, то начинать с графики, потому что это лицо игры.
Ради оптимизации достаточно большого игрового мира и самой производительности, игра жертвует дальностью прорисовки накладывая вам фильтр размытия, который смазывает весь обзор вдаль, для глаза я не сказал бы что это критично, после нескольких часов ты перестаешь это замечать, но совет убрать сглаживание и тряску камеры для этой игры как никогда актуален. Про саму пиксельность графики сказать нечего, по большей части это особенность визуального стиля игры.
Сюжета к сожалению тут нет, хотя и можно было добавить хотя бы какое-то поверхностное повествования, ведь разработчики выбрали очень богатый сеттинг скандинавской культуры, возможно для многих это стало бы дополнительным мотиватором продолжать изучать игру.
Геймплейного контента тут в достатке: земледелие, охота, строительство, собирательство, рыбалка, рудное дело, кулинария и многое другое.
Присутствует обширная система сдельного развития навыков, хотя стоит сказать, что в процессе игры их фактического изменения ты не замечаешь. Возможно это происходит из-за достаточно большой прямой развития и небольшого прироста к характеристикам. Ко всему этому присутствует куча разных положительных и отрицательных эффектов при использований сетов различной брони и употреблении приготовленных зелий.
Боевка приемлемая. В мид гейме даже появляется разнообразие по мобам. Анимации у мобов приятные, хотя не смотря на то, что AI хромает, если разобраться в таймингах анимации, то можно избегать любого урона от стандартных мобов.
И все вышеперечисленные (в основном) преимущества игры собираются в одну огромную ГРИНД МАШИНУ, которая уже собралась с силами и готова переработать все ваше свободное время чтобы показать как она умеет им распоряжаться.
Я смею предположить, что нам не повезло с сидом локации, но если вы играете один, вам стоит приготовится превозмогать. Если вы играете в компании, вам придется превозмогать пропорционально количеству людей своей группы, потому что для многих предметов сделаны слишком большие требования по ресурсам для крафта.
Хорошим решением для игры было бы срез требований для крафта предметов экипировки на 25-50% , это позволило быстрее поглощать контент тем самым не вязнуть в гринде.
Так же в игре отсутствует помощник-бестиарий по локациям, тем самым вынуждая тебя идти в Wiki в поисках подсказок, я не обратил бы на это внимание, если бы на 2-ром боссе игра не предложила нам новый биом для исследования, который на 2-3 уровня выше нашего уровня. И это оказалось достаточно большой проблемой, ведь игра имеет жестокую систему наказаний при смерти - она забирает у тебя часть нафармленных навыков, что вынуждает тебя гриндить, чтобы их восстановить до прежнего значения.
В общем и целом впечатления от игры у меня больше положительные.
Я бы продолжил в нее играть на релизе и при переработке баланса поэтому в качестве ознакомления, можно потратить пару десятков часов, чтобы составить свои выводы о данном проекте.
Мне очень понравилась основная игра, но безумно возмутила скомканная, обрезанная концовка и как появилась возможность сразу же приобрел дополнения, что бы нормально закончить историю, наконец то выяснить, кто вообще за типы были в финале, что вообще происходит и спасется ли гг. Но к сожалению ответы , как и все что есть в этой игре, все не доделано…
О новых врагах, что бы с ними бороться дают новое оружие, которое во много раз сильнее предыдущего, из-за чего старых врагов кидают огромными толпами и с каким же смаком их теперь можно уничтожать и все это украшено новыми сочными анимациями. Но вот по поводу новых врагов, они совсем ломают боевую систему к которой ты привык и ломают в плохом смысле, например стандартный враг, может нанести серию ударов от одного до трех при этом они различаются, если этот противник показал что может нанести три удара, то он только и наносит три удара, после чего открывается окно для контрудара, но тут все просто ужас. Новые враги могут ударить либо один удар, либо два или три и ты не можешь знать, сколько он нанесет, при этом после второго удара, он может взять паузу и нанести третий, при этом ты думаешь вот окно для контрудара, но получаешь четко в жбан. А самое что противное, они могут провести серию ударов, после чего начать готовить заряженную атаку по площади, от которой не уклонится. И сколько же мне понадобилось время и смертей, что бы понять как остановить эту атаку, с финальным боссом такая же фигня. Но самая большая обидная досада, насколько местами атмосферно, насколько грамотно разработчики играют с ожиданиями и так же красиво сливают в унитаз, примеры
Думаю не будет спойлером если сказать, что у гг начинается шиза и он видит глюки и бывает сделано так что ты только понял, что все что ты делал было в галлюцинацией и именно когда ты это понимаешь гг в этот момент реагирует своим комментарием по этому поводу, что прям мне очень понравилось. Ну и к атмосфере все строится от чувства вины главного героя и под конец все обставлено так как он чувствует и вот последний коридор и ты уже как игрок тоже это понимаешь, сзади табличка сдаться впереди страшный коридор и на этом моменте я думаю о две концовки и как оказывается, табличка сдаться просто бутофория и никакой концовки нет, а основная просто слива как по мне и весь накал страстей по конец просто в унитаз….
Сюжет в конце "зостовляет зодумотся", не давая открытого ответа чем всё закончилось. И да, да, я понимаю что так ты можешь это интерпретировать как хочешь, но вот это подгадило впечатление и напоминает мем
Игра полностью изюм и стоит своих денег. Покупай, ищи друга и обязательно играй. (Лучше конечно играть с женой)
Мне всё нравится про Кота Леопольда, вот только игру не могу скачать, да и где продолжение??? после 2009 года много времени прошло, и последнюю игру приключение в лесу даже на Youtube не нашёл.
Советую пройти полностью хоть раз.
Твой главный враг это ИИ экипажа.
В этой игре ты сначала добываешь камень, дерево, строишь первую печку.
А потом происходить лютый гринд всего на экране с бешеной скоростью и адовыми звуками. Игра на любителя, эпилептикам играть долго противопоказано
Интересная игра на недельку. Игра проходится не напрягаясь с мечом и щитом, остальные оружия интересные но явно проигрывают во всём .есть множество неудобств с клавиатурой, а так игра очень даже неплохая. Красивый стиль, приятная музыка, интересные боссы.
советую пройти 1 раз на раслабоне и вспоминать как о неплохой игре
По-настоящему китайская игра — за видимой простотой скрывается глубоко прописанная (и весьма трагичная) история мира и персонажей
2023 самое время, чтобы пройти игру из 2009 когда-то на релизе я начинал проходить игру, но забросил сейчас уже не назову точной, причины, но одно помню точно тогда мне не сильно понравилась боёвка, а чуть позже примерно 9 лет спустя когда выше Marvels Spider man 2018 было популярно мнение, а чему вы радуйтесь это ж все один в один подрезано у Rockstedy так вот насколько я не люблю боевку в бэтмене настолько я ее обожаю в паучке.И вот я решил пройти игру, чтобы сравнить тогдашние ощущения с сегодняшними, итог в учетной записи 56 часов, решены почти все загадки не собранными остались несколько трофеев, выбито порядочно ачивок хотел выбить платину, но на мой вкус показалась душноватой. В общем как не нравилось ощущение от боевки как бэтмэн двигается слегка неуклюже в этом киселе врагов и вся боевка превращается в нажми вовремя контрудар и уклонись а на сложном уровне окно для блока еще меньше и у противников больше здоровья поэтому когда ты одну битву на сложном проходишь раза с третьего. (а что такого просто жми на кнопку лол) такое кнопкотычество все удовольствие от игры руинит отчего ты сразу идешь на нормал поэтому пришел к выводу, что у инсомниак все ж таки Rockstedyвская основа докручена как надо, выглядит и ощущается намного лучше. А что до остального режим детектива отличный по меркам бэтмэна сюжет, а главное персонажи классно сыгранные и озвученые прекрасный Джокер и все все.
Цивилизация с механикой "3 в ряд" в которую приятно играть из-за приятной картинки, и ост"а.
К сожалению геймплея на 2 часа от силы
Так стоп. Это че, рогалик, в который засунули новеллу? Заткнись и бери мои деньги!
Ну и да, в перерывах между десятиминутными чтениями диалогов и похождений в хабе вы будете где то час бегать по подземельям Аида в попытках выбраться. В игре однообразные локации и боссы, но упор сделан не на это. У ГГ масштабный арсенал из 5 пушек, каждая из которых представлена в 4 вариациях, которые влияют на статы и механики оружия. Плюс дары, которые тоже меняют способности пушек и накидывают им эффектов. Короче очень гибкая система билдов.
Одна из моих любимых частей франшизы.
Геймплей до сих пор бодрый и красивый, но бл задания слежения... без комментариев.
Картинка уже устаревает, но пока держится.
А вот на сюжете поподробнее. Я категорически не согласен с тем, что он простой. Сама история звезд с неба не хватает, никаких особых твистов там нету, но персонажи (ГГ в особенности) в ней живут, развиваются, и меняются. И это потрасающе.
[SPOILER ALERT] Эдвард из простого пирата, который хотел богатства и славы превращается человека, потерявшего почти всех друзей из-за своих амбиций. "И вот я здесь, с богатством и славой, но не мудрее чем был когда-то"
И поэтому он присоединяется к ассасинам, в надежде искупить свою вину. Он сожалеет о содеянном и хочет хоть раз в жизни сделать что то хорошее для других, а не только для себя. [СПОЙЛЕР КОНЧИЛСЯ]
Насчет ремейка... я не надеюсь на него от слова совсем. Разработкой занимается Юби Сингапур, который Skull&Bones уже несколько лет релизнуть не могут. Ставлю на то, что выйдет полное говно.