The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt

Страница 2
ВАЖНО: Отзыв был написан на релизе игры

Так уж случилось, что самой ожидаемой мной игрой последних десяти лет стал "Ведьмак 3: Дикая охота" - RPG от польской студии CD Projekt RED, повествующая о приключениях беловолосого ведьмака Геральта, созданная по мотивам одноименной книжной серии Анджея Сапковского. Сроки выхода игры неоднократно переносились: авторы хотели довести игру до совершенства. И, судя по финальному продукту, им это удалось.

CD Projekt RED обещали, что прохождение третьей части сможет занять до 200 часов, а "рядовые" игроки и вовсе потратят на игру не меньше пары месяцев. И знаете что? Судя по тому огромному игровому миру, который увидели игроки, Поляки ни капельки не соврали! В игре интересные и разнообразные квесты, ни один из которых не сводится к "принеси десять крысиных хвостов". Тут есть роскошные диалоги с кинематографичными роликами, атмосфера мрачного Средневековья, захватывающий сюжет, потрясающие пейзажи с горами не хуже, чем в Skyrim-е и трудные моральные дилеммы, которые нередко предлагает игра в решении квестов...

С третьей попытки CD Projekt RED все же смогли соткать поистине эпическое полотно. Оно заставляет смеяться, грустить и размышлять о серьёзных материях в перерывах между охотой на монстров. Зовёт навстречу приключениям, маня бессчётными сокровищами и загадками, что разбросаны по всей карте. Держит в напряжении до последней минуты и ублажает слух замечательной музыкой

Мир игры по настоящему удивляет. Хотя бы тем, насколько здешняя жизнь мрачна и даже грязна во всех своих проявлениях. Геральт то и дело встречает лжецов, негодяев, пьянчуг - словом, всякую чернь, от которой, судя по всему, еще и воняет мочой и прочими нечистотами... Немало здесь и пострадавших от тяжелой судьбы: Убитые горем матери, чьих детей забрали на фронт, разлученные пары, а иногда просто скелеты, чью грустную историю приходится узнавать по пожелтевшим дневникам. Атмосфера, конечно, уникальная - ведь за душой у самого "безобидного" паренька здесь найдется больше темных историй, чем у главного злодея какой-нибудь Dragon Age: Inquisition. И внешние "украшения" вроде трупных ям и деревьев-виселиц, лишь закрепляют первое впечатление от общения с мирным населением.

Локации в "Дикой Охоте" сильно отличаются настроением. У каждой из них своя цветовая палитра, и, когда впервые попадаешь к "викингам", складывается впечатление, что игра резко изменилась. На Скеллиге есть места, куда решительно не стоит заходить слабым духом - кладбище драккаров, угасший маяк, на котором поселился полтергейст, логово ледяного великана... В Велене же на отдельном острове тоже не стоит задерживаться - по округе бродят утопцы, рядом с мрачной заброшенной башней копошатся в мертвых телах чумные крысы... Над неприветливым Новиградом зловеще алеет закат, а на ведьминых болотах ветер еле колышет развешанные по иссохшим веткам деревьев сласти. В Оксенфурте же, напротив, всегда чисто и по улицам не шастают сомнительные личности, а на центральной площади дают представление скоморохи.Туссент, в свою очередь, разительно отличается от северных земель, к которым мы так привыкли в оригинальной игре: Пышные, залитые солнцем виноградники не были затронуты войной, повсюду тут встречаются странствующие художники, философы и романтичные барды, чьё спокойствие денно и нощно охраняют доблестные рыцари в сверкающих доспехах.

Отдельно стоит упомянуть безупречный юмор, здоровый цинизм и пошлость, присутствующие тут буквально на каждом шагу. Игра полна "гэгов" и остроумных диалогов. Но таков уж мир Ведьмака: Здесь матерятся, отрубают друг другу головы и проводят свободное время со жрицами любви. По ходу игры разработчики очень умело высмеивают такие современные явления, как бюрократия и даже феминизм.

ВЫВОД: Это самое прекрасное путешествие в моей жизни, полное невероятных открытий, удивительных моментов, новых знакомств и неожиданных сюжетных поворотов. Никакие мелкие шероховатости не способны испортить впечатление от столь монументального произведения искусства. Я всей душой полюбил этот виртуальный мир и его обитателей. Именно того же я желаю и вам, друзья!

Лучшая Ролевая игра планеты "после Morrowind" и "Dragon Age Origins"В столь прекрасном и шедевральном продукте упоминать слабую боевую систему и бесполезную неработающую алхимию даже как-то неудобноНикаких багов и глюков на самом релизе игры не было. Я это знаю лично, ибо качал предзаказанную игру с 02:00 до 05:00 часов МСК и прошел весь белый сад в тот же день
30 мая 2023

Лучшая игра в истории!

Сюжет, графика, геймплей, проработка, канон, вообщем все идеально
15 апреля 2023

Имба

Любимая игра

картагеймплейсюжеторужиепобочкинет
10 апреля 2023

Я еще никогда так не ошибался..

Никогда особо не нравились игры в сеттинге фэнтези, поэтому и игра прошла мимо меня. Однако сплошные положительные отзывы, как от игроков, так и от критиков заставили меня пересмотреть свои интересы и все же окунутся в мир Ведьмака.
Я еще никогда так не ошибался.. С чистой совестью можно назвать Ведьмака Лучшей игрой не только от CD Projekt RED, но и вообще лучшей игрой десятилетия! Игра без изъянов, которая может  выйти (а может и не выйти) раз в поколение.  Настолько детальный  и кропотливый созданный мир.  Каждая деревушка, каждый город, каждая тропинка, каждая речка и каждая чаща ни на секунду не дает вам ощущения, того что вы сидите за монитором, а не скачете на Плотве мимо этих красот.  А саундтрек усиливает эти и без того острые ощущения, идеально гармонируя с происходящим на экране.
Каждый , даже второстепенный квест, сделан с любовь и в ручную.
Поляки поистине отдали всех себя целиком и полностью. Игра  в которую должен сыграть абсолютно каждый!

Окружающие красотыМузыкаКвестыПерсонажиДиалоги
31 марта 2023

Ведьмак 3 одна из лучших игр

Попробуйте пройти ведьмак 3 , игра действительно стоит вашего внимание и вашего времени , кем бы вы не были , королём Нильфгарда, воином Темерии , утопцем. Попробуйте поиграть в эту игру!!!

ИсторияГеймплейОткрытый мирИнтересные персонажиИнтересные квестыОчень много эмоций(Переживание, радость, страх, смех, горе.)Локации пещеры практически все однообразны
31 марта 2023

Ведьмак который мы заслужили

Это игра показала нам как должны выгладить Второстепенные квесты в играх RPG, Даже в самых мелких квестах, вы получите завлекающую историю, В этом приключении вы встретите самых удивительных персонажей, как по сюжету, так и второстепенных квестах, не говоря еще о разумных тварей, Самая лучшая азартная игра в RPG, конечно заслуживает Гвинт, Многие наверно упускают эту карточную игру, говоря по себе, (Это не мое)  А вы попробуйте, и вас от этой азартной игры уже не сможем оттащить, Раз я упомянул о лучшей второстепенных квестах и азартных играх, то будет не простительно если я не добавлю в эту категорию о лучшей ДЛС в RPG играх, Если после игры вы подумали что игра уже вас не удивит, то вы ошибаетесь, так как Каменные сердца могут растопить вашу собственную сердечко, А Кровь и вино заставит вашу сердце плясать от Неповторимого Оргазма.

Сюжет Второстепенные квесты Музыка Атмосфера Персонажи БоевкаЗнаки Плотва Трис и ЙеннифэрЗолтан ХивайЛютикЦириллаКровавый БаронВодка и ГвинтДЛС
27 марта 2023

Крыжовник и сирень

Дважды меня пробрала игра до дрожи. В первый раз история с ребёнком Барона. А второй, когда ты заходишь в трактир и слушаешь песню про себя и свою любимую... невероятно красивую песню! У меня убеждение, что серия Готика свернула не туда в свое время. А вот так должна была выглядеть и играться

Локализация хорошаПсевдославянское фентезиПотрясающий саундтрекДетективные историиСкеллиге затянут и какой-то отдельный
23 марта 2023

Игра которая порадовала меня и радует до сих пор

наконец пофиксили разговорыбоевкарпг элементысюжетпосле обновления версии стало больше багов
20 марта 2023

Ведьмак 3: Дикая Охота - шедевр игровой индустрии
Геральт из Ривии
Геральт из Ривии
Сюжет Персонажи Доп. квесты Атмосфера Музыкальная составляющаяНеплохая боевка Огромный и красивый мир Русская локализация Гвинт Один из лучших главных героев в играх Графика Интересные дополнения (DLC), которые не уступают основному сюжету
10 марта 2023

Первая игра которую я прошел на своем новом ноуте

АтмосфераБоевкаПобочные квестыДополнения "Кровь и вино" и "Каменные сердца"ГвинтКулачные боиОдин раз не сработало автосохранение и пришлось проходить пол часа заново
21 февраля 2023

Перехваленное, не насыщенное говно

Открытый мирСюжет
10 февраля 2023

Платина, я хочу в нее вернуться, но боюсь ее, клоака поглощающая мое свободное время и плохое настроение

ЦириллаЙеннифэрТриссЧУМА, СИФИЛИС И ПРОКАЗА
6 февраля 2023

Хорошая игра

ГвинтБроня ведьмачьих школ СюжетВыбор реплик в диалогах и влияние их на сюжетПрокачкаЗаказы ведьмакаМного скучных доп квестовЗнаки вопроса
26 января 2023

Я пытался пройти его 2 раза, но не мое

Вообще не люблю игры такого жанра, но посмотрев пару видосов очень захотелось поиграть, 2 раза пытался проходить ее, но доходя до какой нибудь головоломки или зная что щас надо будет в какую то пещеру идти и убивать уродов, я просто выключал игру со словами: Не я сегодня устал, лучше завтра. В итоге про нее так и забыл.

История в этой игре это искусствоГеральт хватит умирать с такой мелкой высотыОчень долго растягивается история(из за этого потерял интерес)
6 января 2023

Скучно и всё, первая часть почему-то в 2022 играется интереснее

Озвучка персонажей Скучно будет для тех кто играл в первую частьПафосные крестьянеВедьмак - не игровая вселенная, а в книге ему самое место
26 декабря 2022

ПРИКЛЮЧЕНИЕ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Про эту игру можно рассказывать очень много. Но я здесь, чтобы разложить всё более-мение быстро и по полочкам.
И так, начнём с сюжета. Как и в любом РПГ история длинна, обширная и захватывающая, Хочу отметить, что "Реды" подошли к сюжетной составляющей очень трепетно и пытались не упустить не одной возможности растянуть историю. Тут вам и огромные, многоступенчатые квесты с множеством выборов и последствий для основного сюжета, и не такие крутые, но всё ещё оригинальные сценки из жизни одного персонажа или деревни. Глядя на карту, тяжело найти свободное место.
Кстати, карта и опен ворлд здесь нечего так, Хоть местность и довольно однообразна и интересные места встречаются не часто, но гонять на Плотве и уничтожать чудовищ направо и налево одно удовольствие.
Ах да, геймплей. В целом, нечего так. Хоть и простенько, всё равно затягивает. Однако, лютым хардкорщикам будет скучновато. Осталось лишь затронуть баги. Они есть, но чего то очень критичного и смертельного лично я не встречал.
Подведём итоги. Хоть минусов и не мало, особенно с выходом некст-ген апдейта, мне очень полюбилась эта игра и я советую её всем прочитавшим.

Оценка : 9.5/10. Счастья вам!

23 декабря 2022

Всё ещё топ

Лучшая рпг на данный момент. С выходом next gen патча прохожу в третий раз(до этого ПК и PlayStation 4,сейчас  Xbox series x).

СюжетГеймплейРеиграбельностьDLC Кровь И ВиноАтмосфераМузыкаЗнаки вопросов на Скеллиге
18 декабря 2022

Ничего идеального в мире нет. И игры не исключение. Тем не менее, есть игры, наиболее близкие к идеалу - Mafia 1, Half Life 1/2, а теперь ещё и третий Ведьмак.
Серия прошла долгий путь и постоянно менялась. От экшн/РПГ на движке первого Невервинтера с возможностью создать своего Ведьмака (в прототипе), до полноценной РПГ с Геральтом в первой части. Затем была более попсовая вторая часть и вот наконец, финал истории о Геральте.
Поиграв в нее, понимаешь, почему её так часто переносили - её мир огромен. Сотни часов игры, сотни персонажей и квестов, огромные территории, несколько часов роликов (при этом ещё куча кинематографических роликов, которых нет в игре, но можно увидеть на Ютубе), огромный арсенал и возможности. При этом здесь берут не только количеством, но и качеством. Стилистика, саундтрек, гвент и конечно же квесты. Черт, настолько интересных и уникальных заданий я давно не видел и уже позабыл, когда такое видел в ААА-блокбастерах. Здесь нет однотипных заданий, типа убить 10 волков или собрать 12 цветочков. И порой даже простой квест на убийство монстра оказывается небольшим детективом с различными концовками. Поэтому, когда разработчики говорят, что они вложили душу в игру, ты им веришь - ведь это видно.
В дополнении "Кровь и Вино" путешествие Геральта из Ривии завершилось. Не важно, что там будет дальше, но своё путешествие и свою концовку я получил.

15 декабря 2022
1 2 3