The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt

Игра для самого массового и неприхотливого потребителя! Нравится всем, почти...

Стараюсь всегда объективно и непредвзято оценивать любой медиа-продукт: книги, фильмы, игры. Потому-что сегодня огромное кол-во возможностей автору, режиссёру, разработчику донести свою идею до конечного потребителя. Потребительский спрос тоже существует различный: кому-то нравиться одно, кому-то другое, поэтому авторы закладывают в свои проекты определенный стиль, постановку, механики чтобы занять определенную потребительскую нишу. Таким образом разновидностей видов и жанров литературы, фильмов, игр сегодня существует огромное кол-во!

Часто, читая отзывы потребителей, я откровенно поражаюсь тотальному субъективному однообразию мнений. Почему, если кому-то нравятся шутеры, то он/она непременно в каждой игре, даже не имеющей к шутерам минимального отношения, жаждет увидеть механики свойственные именно шутерам?! Естественно не видит, и ну... щелкать мышкой дизлайки! Могу только предположить, что это происходит либо от недостатка опыта, узости взглядов, желания подстроиться под мейн-стрим или нежелания формировать и аргументировать свой взгляд, свою точку зрения. А часто сегодня случается и банальная накрутка положительного или отрицательного спроса, которая к естественному спросу не имеет никакого отношения.

Вот такое длинное вступление. Теперь про игру. Поиграв за всю свою карьеру геймера в приличное кол-во экшенов и RPG в самом разнообразном их замесе с всевозможными поджанрами могу сказать, что по моим оценкам Ведьмак 3 это максимально ширпотребный продукт, предназначенный на максимально широкую аудиторию. Сделан так, чтобы в него могли играть все, и в этом его индивидуальность - простой, понятный, красивый, брутальный и с большими сиськами.

Но простота нравится не всем!

Лично я топлю за другой экшен-RPG проект, где сделан упор на сложность и тактику, а не на простоту и зрелищность, и для меня Ведьмак откровенно скучен. Я игру не сравниваю, не ищу в ней, то что есть в других схожих по жанру проектах и не говорю, что Ведьмак плох. Я говорю, что он прост и сладок как конфета, которая всем нравиться, но похоже я не люблю конфеты или по крайней мере не с такой начинкой.

Итог. Игра красивая, хорошо оптимизирована, не заставляет потеть и думать, с захватывающей сюжетной линией написанной настоящим писателем-фантастом и разбитой на большое кол-во квестов. Но лично для меня игра сюжетно слишком длинная, откровенно упрощенная и бедная по всем игровым механикам присущим RPG жанру. Отыграл 100+ часов и бросил. Возвращаться не планирую. Как-то так. Всем спасибо за внимание и будьте объективны в своих оценках.

16 апреля

Перехваленное, не насыщенное говно