Mafia: Definitive Edition

Mafia: Definitive Edition

Поли шо с лицом?

Средний ремейк, но при этом хорошая самостоятельная игра...

хороший сюжет, не такой как в оригинале. хоть все основные события на месте, но вот контекст и смещенные акценты, полностью меняют смысл здешней истории.персонажи стали намного лучше по сравнению с оригиналом, Поли, Сэм, Сара и тд. перешли из категории статистов в неплохих полноценных персонажей со своим характером, предысторией и мотивацией, даже у Ральфи появилось экранное время и история...Режиссура. Hangar 13 можно за многое ругать, но кат-сцены они рисуют мастерски, ракурсы "камеры", работа со светом, динамика и тд все выполнено не хуже чем в голливудских гангстерских фильмах.линейные и полностью заскриптованные уровниужасный саундтрек, даже радио подкачалоочень средняя оригинальная озвучка(про русскую вообще молчу), в основном проблема с Томми(актер озвучки постоянно дышит и чавкает в микрофон, звучит этот asmr неприятно), Сэмом(чел постоянное говорит в нос, как будто бы у него гайморит) и Поли(тут просто персонаж звучит неестественно) - очень среднее вождение авто и ужасное вождение мотоциклами
27 марта

Для кого эта игра?

Томми Анджело - таксист, ставший членом мафиозной семьи в результате удачного стечения обсоятельств. Эту историю мы уже знаем из оригинальной первой части. По сути, миссии в ремейке были переработаны, но их последовательность и общий смысл сохранены.

В Definitive Edition улучшили графику, подтянули катсцены, раскрыли второстепенных персонажей и добавили много экшена. Зато пострадали музыкальное сопровождение, атмосфера мафиозного города и антураж стал совсем другим.

Катсцены и озвучка персонажейЭкшенГрафикаУправление автоБоевая системаМузыка (точнее, её отсутствие)Отсутсвие разнообразия, линейный сюжетПустой безжизненный город
7 марта

Идеальный ремейк устаревшей классики игровой индустрии, с удовольствием прошёл игру и буду вспоминать её когда захочется перепройти какой-то проект с хорошей историей, переиздание сохранило основной сюжет, а также добавило новые диалоги и сцены благодаря которым персонажи раскрываются ещё интереснее, геймплей и стрельа не являются эталонными, однако оставляют скорее положительные впечатления с остальными современными играми, многие механики из первой части пропали теперь гильзы не падают, колёса отстрелить нельзя и т.д, автомобили чувствуется немного пластмассовыми, однако сюжет и диалоги это то за что мы любим серию игр мафия и именно в этом ремастере атомсфера криминальной жизни передана идеально из-за чего переиздание играется великолепно, хороший ремейк классики от которой остаются хорошие нотки ностальгии.

5 февраля

Мафия. Игра—скрипт

Мне нравится Мафия. Нравится за ней наблюдать. Нравится язык, которым она говорит. Но проблема игры в том, что это кино. Я поговорил с некоторыми знакомыми. Так сказать, провел исследование. Поделил их на тех, кто сыграет в игру и на тех, кто посмотрит прохождение. Выводы отличаются лишь в деталях.Мафия — прекрасно смотрится. От сюжета и диалогов до анимации. Но она не интересно играется. Даже те, кто смотрят — говорят: «Я бы посмотрел игрофильм, но я не хочу проходить через этот геймплей. Он в скриптах. Он не дает отступить ни на шаг. Город — это декорация, а побочных линий нет. Я не знаю, чем была Мафия оригинальная, но этой мафии не следовало допускать такую же ошибку, что и L.A.Noire. Игре не стоило быть только хорошим кино. Эта игра не передает ощущений…физических. Ее приятно видеть, слышать, но у игрока нет участия в процессе, а следовательно — это и не игра. А следовательно и оценить продукт высоко не получается, потому что главное для игры — взаимодействовать с игрокам. Давать ему иллюзию участия в истории. Мафия слишком увлекается рассказом истории не давая игроку вершить свою. Даже провести банальную перестрелку от копов, как в старой доброй Vice City. Внутри нее нет этих инструментов и механик. Только сюжет. И только благодаря нему я поставлю четыре звездочки. Для меня в 2023 (и даже в год выхода игры) этого мало, чтобы быть игрой. Быть приключением. Быть историей. Быть произведением искусства.

P.S. Оно им является...но как аудиокнига, как фильм, как идея. Но не как игра, я могу разделить ощущения от геймплея и сюжета, но говоря о цельном продукте - приходится оценивать их одинаково, оценивать, как они работают. Половина необходимо работает на "5". Вторая половина, увы, на "3".

Сюжет. Лучшее и единственное, с чем можно, нужно и стоит ознакомиться. Все остальные плюсы - они просто сопровождают эту часть игры. Анимация. В кат-сценах на удивление отличная анимация. Она раскрывает игру актеров, драматургию момента, эмоции.Диалоги. С какой бы странной мысли они не начинались - они плавно перетекают во что-то интересное. Иногда это красивые слова, иногда мудрая мысль, иногда шутка. Но за каждым диалогом интересно следить, потому что он раскрывает мир, ситуацию, персонажей. Красивый конец. Известно, что закончить историю грамотно и правильно - очень важно. Мафии это удается.Противники-терминаторы. Это большая проблема игры, учитывая что в ней самой всего три элемента - кат-сцены, погони\поездки и драки\стрельба. Последнее выполнено из рук вон плохо. Противники совсем никак не реагируют на выстрелы. Попал в голову, шею, ногу, руку - продолжат стрелять как ни в чем не бывало. Ну, чуть-чуть подвигаются для приличия. Город выглядит отлично, чувствуюется антураж, атмосфера. Но увы, он лишь декорация. Он не живет, он не дышит, он не меняется. Все в этой игре отдано на волю скриптов. Даже гонка (чтобы её пройти надо ехать максимально идеально, а машины соперников совершают одни и теже действия трай за траем, побеждаешь уже просто запоминая поведение). Если ты их ломаешь - машины начинают летать или исчезать, контрольные точки ломаться, город не прогружаться, квестовые двери не открываться, персонажи перестают ходить. Геймплей. Его мало. Неописуемо мало. Но кроме того...пусть он и чувствуется напряженным, нервным, но в нем много ошибок. В нем много проблем. Начиная от странной регистрации попаданий заканчивая затянутыми перестрелками.
16 декабря 2023

Наверное лучший способ познакомиться с классикой.

Игра неизбежно претерпела изменения и это понятно.
Современные технологии дали возможность навернуть больше кинематографичности, но при этом оставляет свой отпечаток на характерах персонажей, на событиях и даже на выводах которые сделает игрок.

Это не плохо. Но уверен что кто-то явно хотел дословного пересказа но только с новой графикой.

Больше всего меня, как возможно и многих, обескуражила погоня с применением тяжелой техники. Возможно это единственное что ощущается инородным в игре.

При этом, на мой взгляд, современное переосмысление истории выглядит более взрослым, естественным.

ВизуалДословный пересказ основных событий оригиналаДоработанные, переработанные характеры персонажейИногда встречаются инородные решения (во многом это погоня с пулеметом)Перекос в зрелищность
11 октября 2023

Качественный продукт

История очень интересная и заставляет погрузиться в неё. Она о том, как одно событие может изменить всю твою жизнь в один миг. Что друзья резко могут стать врагами и уйти(это о Сэмми), а семья будет всегда рядом. Деньги и друзья временно, а семья навсегда с тобой. Ради семьи мы готовы на всё.

Это игра мне очень понравилась. Она меня порадовала своей атмосферой города, особенно ночью. Картинка очень насыщенная, реалистичная и красивая. Она передаёт настроение того времени. Самым интересным для меня в этой игре была механика машин. Настолько реалистично передать ощущения от вождения, это стоит большого уважения. Все машины по своему уникальны. Какае-то быстрее, но менее управляема, а другая медленная, но управляемая или то и то вместе. Очень круто!

Самое большое эмоциональное потрясение вызвала смерть Поли и предательство Сэмми. Хотя под конец игры по поведению Сэмми было видно, что что-то неладное, но не ожидал такого. Очень жаль Поли, мне бы хотелось увидеть как он живёт спокойно подальше от криминала, управляет своей пиццерией и наслаждается спокойной жизнью. Ну и смерть главного героя. Я ожидал, что рано или поздно за ним придут. Надеюсь он обрёл покой.

Это произведение дало мне понять, что жизнь может пойти не так, как ты планировал. Одно событию может изменить всю твою жизнь и главное приспособиться к ней. И что семья всегда будет рядом.

Проходил на классической сложности. На средних настройках графики.

Графика (Атмосфера)ТранспортСюжетПерсонажиГонки)
14 сентября 2023

Могло бы быть сильно хуже

Учитывая довольно печальную судьбу, постигшую серию после первой части, от ремейка можно было ожидать полного провала. Но такой прогноз абсолютно точно не оправдался - смело могу рекомендовать игру как  игравшим, так и тем, кто с оригиналом не знаком.

Внимание к оригиналуГрафика и анимацииМного экранного времени у персонажейКачество постановки катсценНеподходящая такой игре механика вождения (провоцирующая гонять)Странный ИИ противниковНеравномерность исполнения: что-то выглядит и играется отлично, а что-то - очень плохоПлохая русская озвучка
2 сентября 2023

Неплохой ремастер

Я проходил оригинал, более менее помню и решил пройти ремейк. И по итогу могу сказать, что он получился не плохой. Да, многие могут сказать, что раньше было лучше, но объективно говоря многое что там было уже устарело. Да, они поменяли характеры персонажей, как и внешность некоторых, но если не сидеть и не душнить, то получилось даже не плохо. Получили всё туже самую историю, с теми же персонажами, но уже с хорошей графикой и современными фишками типа прятаться за укрытие. Какого-то дискомфорта от прохождения я не получил, а дать возможность прикоснуться к прекрасному, то почему бы и нет. А для тех кто хочет быть ближе к оригиналу, там специально есть уровень сложности как тогда в 2002 году

ГрафикаРусская озвучкаПрятаться за укрытияПропуск поездкиВозможность проходить по стелсу некоторые моменты, которые раньше было не возможно в принципе пройти тихоНе плохая стрельбаУровень сложности из оригиналаСкорее всего они были, но видимо они были такие незначительные, что я не помню их
22 августа 2023

Очень плохая игра. Я бы сделал скидку, если бы это был ремастер. Но это называют прям ремейком. Я не играл в оригинал и не испытываю ностальгических чувств. Но решил сыграть, чтобы “ознакомиться с классикой”. Тем более игра досталась по плюсу, считай, бесплатно.

Это игра без погружения. Никакого геймплея для меня тут нет. Сюжет банальный и предсказуемый. Перестрелки нудные. Миссии однообразные. Игра линейная. Город, в котором всё происходит, пластмассовый: он как бы есть, и есть потенциал на то, чтобы сделать игру не линейной, и оживить мир, но хрен то там. Город, хоть он и открытый, не играет никакой роли и является лишь декорацией при перемещении от базы до старта основной миссии.

А ещё баги, проезжающие машины сквозь персонажей в кат-сцене, лопающиеся ящики и бочки, и вишенка на торте — 30 FPS, без патча для PS5. А ведь игра с приставкой вышли одновременно. Это многое говорит.

Понравилась в игре только на автомобилях. Но это Mafia, а не NFS, так что… это моя самая низкооценённая игра.

Кстати, я никогда не любит вот эту мафиозную тематику. “Ну вот тебе и не понравилась игра, зачем тогда играл?” — а вот и нет: точно так же я никогда не любил тематику дикого запада, или японской якудзы, но при этом Red Dead Redemption 2 и Like a Dragon получили от меня высшие оценки и место в моём сердечке.

26 июня 2023

Насколько же современному геймеру нужно мало, чтобы подобные беззубые, глянцевые и пустые ремейки собирали столько восторженных отзывов. Поразительно.

Пройдя данный ремейк классики нулевых, у меня сейчас лишь один вопрос в мыслях - "Почему так стерильно?". Игра - ни о чем. Буквально. Романтизированный сюжет, который читается насквозь с первого ЧАСА игры, полное отсутствие мафиозных разборок, вместо них - детская история с минимум насилием, что, в свою очередь, вообще никак не относится к реальной итальянской мафии в США тех лет. В реальности там было мясорубка на улицах городов. В игре - глянцевая история с минимум крови и насилия. Это смешно. Ремейк Мафии - ни разу не уровень ремейка RE2. Если в RE2 разработчики перелопатили не просто внешнюю обёртку - они перелопатили ГЕЙМПЛЕЙ и МЕХАНИКИ оригинала, дав игре попросту новое дыхание, то в случае с ремейком Мафии... Ничего, кроме глянцевой и скучной обертки - игра не получила. Максимально примитивный геймплей, мёртвый открытый мир, пустые диалоги, пустые персонажи, скучные миссии и просто ощущение, что ты теряешь время в никуда. Я прошёл эту игру за 18 часов на максимальной сложности и искренне не понимаю, почему НАСТОЛЬКО беззубый ремейк имеет ТАКИЕ отзывы. Ребята, неужели вам НАСТОЛЬКО мало нужно? У меня нет слов. Игра - пустышка, лишенная харизмы первой части, лишенная чего-то уникального. В классике каждая вторая миссия имела свои уникальные ограничения, нарушив которые, игрок проваливал задания. И, что самое важное - эти ограничения были логичны. В ремейке убрали ВСЁ, оставив тупорылый монотонный геймплей прямиком с Мафии 2 2010 года выпуска. Бегаешь. Стреляешь. От укрытия к укрытию. Почему такой примитивный геймплей набрал такую популярность - я не знаю, но пройдя игру от и до, я могу с уверенностью сказать - игра ни о чем.

ПРОЧЕЕ:

1. Ру локализация. Такая же безэмоциональная фигня, как и сюжет игры. Актеры дубляжа не старались настолько, насколько это можно было осуществить.

2. Клишированный сюжет. Это же просто максимально романтизированный сюжет Мафий 30х годов 20 века. Сюжет данной части скорее для 12+ детей, ничего серьезного, ничего кровавого, ничего интересного, просто детский сюжетец на пару часов. Он плохой? Нет. Но и ничего интересного в нем нет. Он просто романтизированный детскими клише о мафии тех лет. Я не совру, если скажу, что видел подобное около 5 раз в разных произведениях, начиная от сериалов и фильмов, заканчивая другими играми о мафии.

3. Куча бесполезных механик. Ограничение скорости, рукопашный бой, подбирание трупов. Зачем? Зачем всё это в игре, которая проходится за 10 часов и в которой попросту нет открытого мира и стелса? Я искренне не понимаю, для чего нужны все эти механики.

ИТОГ:

Скучно, однообразно, клишированно. Три слова, описывающие весь этот ремейк от начала и до конца. Дал ли он мне хоть какие-то эмоции от прохождения? Да. Горение с гонки с "классическим" управлением (на деле же управление из классики всё равно гораздо сложнее, как и правила самой гонки, тут оказуалили даже это). Для кого был этот ремейк? Ответ на этот вопрос дать очень просто - для новой, казуальной аудитории нового поколения, 2005+ года рождения, которые запускать игры 2002 года ни за что уже не станут. Данный ремейк - оказуалил всё, что только можно было, из него убрали ВСЕ сложные элементы классики и лишили игру харизмы. Правильное ли это решение? Для новой, казуальной аудитории - да. Для игроков, которым по 20+ лет и которые играют в игры свыше 10 лет - нет. Данный ремейк был создан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради нового поколения игроков, которым нужно было простелить красную дорожку к будущим играм серии и к будущей четвертой части. Слишком пусто, слишком просто и слишком беззубо. Новому поколению детей - зайдет. Мне же играть в подобное просто тяжело.

4\10

1. Коллекция и проработка автомобилей. Безусловно, проработка внешнего вида автомобилей - моё почтение. Но какой в этом смысл, когда в вашей игре на 100% мертвый мир, а вся игра проходится за 10-15 часов, где тебе просто дают маршрут поездки из точки А в точку Б? Красиво? Безусловно. Пожалуй, детализация транспорта в игре единственное, что вызывает уважение. Работа сделана с душой и качественным подходом.2. Перестрелки.1. Графика. Помните те самые первые скриншоты из анонса ремейка? Те 3-4 скрина, которые подписчики DTF, Игромании или Хайпвея так активно обсуждали в ВК на сотни комментариев, предсказывая, какая же отличная будет графика в игре? Лично я очень хорошо это помню, чего уж там, я сам прекрасно помню, как офигел от увиденных скриншотов анонса ремейка и дико захотел поиграть в неё. Что по итогу? А по итогу графика в игре - одна из проблем. Помимо того, что сама по себе графика - говнo. У технической части визуала игры есть и другая проблема, не менее серьезная, а именно дистанция прорисовки текстур и моделек, и насыщенность улиц нпс. Я думаю, каждый, кто запустил игру и вышел в открытый мир, в первую очередь заметили, какая убогая дистанция прорисовки трафика в этой игре. У вас буквально СПАВНЯТСЯ ДЕСЯТКИ МАШИН НА ДОРОГАХ на глазах. Как такое можно было допустить? Я не знаю, но графика в игре ужасная, как визуально, так и технически.2. Саундтрек. Его нет. Забудьте, в игре 1-2 радиостанции с одинаковыми песнями на всю игру. В игру про МАФИЮ 30х лет - не завезли тонну музыки того времени. Спасибо, хорошее решение. Справедливый минус лишь за один этот "прикол".3. Открытый мир. Простите, я назвал это недоразумение в игре "открытым миром" на деле же я хотел сказать - мертвый город. Честно говоря, я соболезную тем людям, кто моделил локацию города в игре. Настолько пустая трата времени на то, с чем игрок толком даже взаимодействовать не сможет. Если в Мафии 2-3 город хотя-бы как-то является относительным персонажем игр, то тут... Ну вы просто будете получать в начале миссии стартовую машинку и ехать по указателю. Всё. Магазинов оружия, точек активностей, побочек, интересных мест, живых нпс - ничего этого тут нет. И этого, кстати, я понять не могу больше всего. Даже в первой Мафии 2002 года, город был ЖИВОЙ. Оказывается, мало просто замоделить мертвую локацию. Нужно дать городу ещё дыхание (ого, вот так неожиданность).4. Геймплей. Даже расписывать нет смысла. Бегаете всю игру со служебным револьвером и даёте головы на любой дистанции от укрытия к укрытию. Всё, это весь геймплей игры. Можно задать справедливый вопрос "а что ты ждал?". Честно? Ничего. Ничего не ждал - ничего не получил. Геймплей этого ремейка - невероятно примитивный геймдизайн конце нулевых и начала десятых годов в подобном жанре игр. Я в такое наигрался ещё лет 10 назад. В начале 20х годов нашего века ждёшь явно что-то, что будет лучше такого однообразия в геймплее.5. Дальность прогрузки моделей и лодов. Как это можно было допустить в 2020 году? Это какая-то шутка? В игре буквально в паре метров грузятся нпс и спавнятся машины в потоке из ниоткуда. Буквально на глазах. самое смешное - открыв руководства и обсуждения игры в Стиме, первое, что вы увидите - лайфхаки от игроков про то, как починить дальность прорисовки.6. Отсутствие прогрессии персонажа. Говорил, говорю и буду говорить - любая игра в наше время без прогрессии персонажа - априори скучная и однообразная. Нет отыгрыша, нет костомайза, нет прокачки персонажа или его оружия. Единственное, что есть в этой игре - смена цвета автомобился и смена крыши на кабриолет. Это вся "прогрессия", которая есть. Ещё раз - сейчас игрокам НУЖНА прогрессия. Она НЕОБХОДИМА в ЛЮБОЙ игре. Полное её отсутствие просто делает любую игру однообразным унынием без возможности какого-либо отыгрыша и реиграбельности.
5 мая 2023

Мистер Анджело

С культовостью первой части никто не спорит, но и у ремейка есть все шансы запомниться как хорошая игра.

Две игры, которые разделяет ни одно поколение консолей и веяний времени. Если оригинал выходил в те времена, когда о кинематографичности в играх ещё не говорили, то ремейк не может себе позволить игнорировать постановку и связность повествования. Некоторые сцены расширили, как например роль Сары сделали более заметнее.

Но к стрельбе у меня так и не получилось привыкнуть до конца прохождения.

Красивый городДетальное окружение Управляемость машинОбновленный классический сюжет Стрельба Ломающиеся анимацииГлупый ии в перестрелках и погонях
17 апреля 2023

Как хорошее ганстерское кино

Лет 10 назат прошел вторую часть и впечтления остались позитивные а к первой части то ли руки не доходили то ли устаревшая графика отталкивала, уже и не помню, ну и как то недавно вспомнил про ремейк и решил поиграть чем остался очень доволен. За последние годы как то и подзабыл про такие короткие коридорные игри, где игра тебя за руку ведет по сюжету, без гринда, крафта и кучи сторонних активностей. Mafia: Definitive Edition для меня оказалась как отдых по сравнению з большинством современных игр, смотриш сюжетные вставки, потом немного играеш, потом опять сюжет который простой но качественный, потом сюжет опять перетекает в перестрелки и погони под атмосферную музыку. Для любетелей ганстерских боевиков з Де Ниро однозначно рекомендую, да и просто для тех кто хочет на несколько вечерков разслабиться подойдет.

Сюжет и его подача, персонажи - их диалоги и мотивации.Атмосфера, музыка и качество проработки окружения понравились. Геймплей - стрельба и анимация персонажей в перестрелках, физика вождения и механическая коробка передач. Нету сторонних активностей кроме сбора колекцыонных карточек (которые нет мотивации искать) при стравнительно большой карте. Для идеала думаю можно было что нибуть придумать или вопше убрать карточки и возможность исследования.
1 апреля 2023

У каждого своя граница ретро. Моя проходит по переходу с PlayStation 2 на PlayStation 3. Любая игра до этой границы - ретро. Игры которые выходили после в ремэйке не нуждаются. Первая Мафия выходила на PS2. Ремейк получился хорошим. На старых машинах интересно ездить, стрельба сделана достойно, диалоги подрихтованы и расширены. Что еще нужно?! Главный мотив - все слова про семью в случае мафиозной семьи, это просто слова. Главное для мафиози это бабки, а не дружба.

23 марта 2023

Что же, вот мы и дождались ремейка легендарной игры! Признаюсь, что пытался осилить оригинал, но быстро сдался из-за того, что не совладал с геймплеем.

Но судьба даёт мне второй шанс приобщиться к великолепному сюжету и колоритным персонажам. Получилось или нет?

Я по своей традиции начинаю с геймплея, потому что для меня он стоит во главе… но здесь я сделаю исключение! Здесь я поставлю на первое место историю и атмосферу. Мы выступаем в роли простого таксиста, который случайно попал в организованную преступность — мафию. Сначала события развиваются медленно, с мелких поручений, но как только у нас начинаются серьёзные дела — оторваться уже невозможно. Хочется узнать, что ждёт в следующем уровне. Мне очень понравились персонажи, за этими деловыми костюмами скрываются интересные характеры. К примеру Поли хоть и кажется раздолбаем, но такой хладнокровности можно позавидовать. Томми местами проявляет слабину, потому что он совершенно обычный человек, который неожиданно для себя перевернул свою жизнь, не зная, что будет завтра. История достаточно приземлённая, что делает её такой интересной и захватывающей. Я рад, что было решено сделать открытый мир отдельным от сюжета. Мир хоть и красивый, но пустой, как и в оригинале, так что уж лучше сразу идти только по заданиям. Это первая игра на моей памяти, где я ни разу не тянулся к кнопке пропуска катсцены! Русская озвучка здесь довольно хорошая.

Атмосфера Америки 30-ых годов, великая депрессия. Именно такой сеттинг всегда ассоциируется с мафией, той самой — настоящей. Здесь максимум меня смущает обильное количество красных бочек на уровнях, но с этим можно смириться. Обожаю деловые костюмы и шляпы, это очень стильно и круто! Игра на каждом уровне хочет дать нам что-то новое, какую-нибудь уникальную ситуацию, с чем она отлично справляется. Считаю, что каждая катсцена здесь поставлена шикарно, особенно мне понравилось знакомство с доном Морелло, где наглядно показывается его влиятельность и в то же время жестокость.

Ах да, геймплей, куда же без него! Это чисто моё субъективное мнение, но мне он показался не очень хорошим. Прицел в виде круга мешает нормально целиться, лучше бы было стандартное перекрестие. Разброс у оружия такой, будто его держит годовалый ребёнок. Анимации местами резкие и дёрганые. Лично мне геймплей больше понравился во второй части, там приятнее стрелять. Однако вождение сделано вполне хорошо, чувствуешь неповоротливость и низкую скорость здешних авто. В целом, всё это неплохо играется, но стрельба оставляет желать лучшего.

Вот что у игры не отнять, так это просто великолепная графика! Давно не видел такой красоты, глаза просто счастливы! Дожди здесь одни из самых лучших! Внешний вид игры сделан на все 100%. Ночью город становится разноцветным благодаря вывескам, даже никуда спешить не хочется. Просто едешь и наслаждаешься.

Сейчас все задаются вопросом: нужно ли сравнивать оригинал и ремейк? Я считаю, что нет. Игры хоть и имеют одинаковую историю, но рассказана она разными словами. Воспринимайте эту игру, как самостоятельный проект. Скучать точно не будете. Сейчас больше интересно другое — будет ли ремейк второй части?

потрясающая графиказахватывающая и богатая на события историяинтересные персонажиредкий в наше время сеттингконсольная стрельбаместами перегиб в зрелищность
19 марта 2023

Пример хорошего ремейка/ремастера игры. Не без багов конечно. Прилично так их встретил за прохождение, но несерьезные , так по мелочи. Создателям ремастеров ГТА есть у кого учиться

11 февраля 2023

Окончание некрофилии

Когда можно перестать заниматься непотребством, предаваясь классике. А сесть и получить отфильтрованный вариант, которым можно насладиться от начала и до конца.

Хардкор включается в меню, всем остальным адекватным дали выборСара в сердечкеГеймплейная база в виде Mafia III, но все линейноГолливуд не обошел: взрывы, погони с броневиком (да, так выглядили 30-е)
7 января 2023

Классика в новой обёртке

Mafia: Definitive Edition - это старая добрая мафия которой подкрутили графон и залатали некоторые элементы сюжета, сделав историю логичнее и более связанной.

Несмотря на все плюсы, в definitive edition почти полностью упразднили элементы песочницы за которые многие так любили оригинал.

Если вы ещё не ознакомились с классической мафией, definitive edition является отличным вариантом для ознакомления. В особенности учитывая что её сейчас намного легче достать.

Улучшение сюжета в некоторых мелких деталях , которые идут на истории только на пользу.Современный графон объективно красивее полигонов начала нулевых.Удаление некоторых элементов песочницы.
24 декабря 2022

Приятные 12 часов геймплея

Для тех ,кто не играл в первую мафию - классная линейная игра. Тупо сюжет с пострелушками, погонями и колоритными персонажами. Не могу сравнить с оригиналом, но вторая Мафия зацепила чуть сильнее из-за окружающего мира.Не затянута, в меру сложная. Получаешь ровно то, что ожидаешь.

Проходил на Сериес С - подкачала графика и заглючили ачивки в некоторых главах.