Assassin's Creed Mirage

Assassin's Creed Mirage

Для меня это самое большое разочарование серии. Такое ощущение, что просто выкинули игру на рынок. Проиграла все серии этой игры, думала после Истоков хуже не будет. Боевка в три кнопки, свист в кустах решает все проблемы. Побочные квест однотипные, а контракты тем более. Навыки, ну тут нечего сказать. Да и шмот тоже. Воровство на глазах врагов вообще идеально. Сам Басим тоже не вызывает гордости за игру в него)

Разочарование серии
18 апреля

Шаг в сторону

Эта часть получилась максимально безопасной для разработчика. С одной стороны набившее оскомину выражение "возвращение к корням" имеет место быть (восточная тематика, упор на стелс, сведение к минимуму лутер составляющей, сам факт игры за ассасина, а не меджая, мистиоса, викинга и т.д.), а с другой, как и сказал автор видеообзора, тут и там торчат элементы мифологической трилогии. Фанатам первых частей будет приятно вспомнить былые времена, когда ты играя в ассасина еще не мог найти молот тора и, потрясая им над головой, нестись на горящем коне в толпу врагов, популярно объясняя почему мы действуем во тьме чтобы служить свету; фанатам же мифологической трилогии будет довольно просто освоиться и тоже без особых страданий получить свою дозу удовольствия и веселья. Почему игра является частью основной серии, а не ответвлением совершенно неясно, потому что теперь непонятно чего ждать от этой серии в дальнейшем с учетом слухов о японской части, где вроде как механики вальгаллы, одиссеи и истоков останутся. В любом случае потраченного времени именно этой части я не жалею.

красивое окружение, Багдад не ощущается мертвым и радует глазнеплохой для серии стелсигра не перегружена лутерной механикойадекватная продолжительностьвозвращение многих элементов из первых частеймеханика расследований и устранения основных целейбоевка в открытых стычкахскучный сюжеткартонные второстепенные персонажи
26 февраля

Более менее нормальный Assassin после Black Flag

Для меня серия умерла где то в районе юнити и синдиката. Потом был типа перезапуск с Египтом, Грецией и тд... Но там вообще мрак. Играм начали прикручивать какие то РПГ элементы, неадекватно увеличенное количество времени на компанию, и прочие. Пытаясь привлечь новую публику геймеров, игра пыталась быть похожа на Ведьмака, на соул игры и еще Бог знает на что, в тоже время окончательно растеряв свою идентичность. Когда в анонсах говорили что в следующей игре разработчики вернуться к истокам серии, я подумал что это очередной маркетинговый ход и откровенная брехня. Но к счастью оказался не прав. Прошел на PS5, и могу с полной уверенностью заявить что это лучшая игра после черного флага. Действительно присутствует душок первого асасина. Это точно не игра года, и даже не лучший асасин, но это точно игра которую можно пройти и получить свою порцию удовольствия...

Крутой саунтрекКрасивая картинка и оптимизацияигра адекватной длины (30-35часов)Ближе к финалу сюжет скомканСторонние квесты (не то чтобы я ожидал от них уровня Рокстар) какие то уж совсем для 5ти летних детей
10 декабря 2023

Игра в принципе один сплошной минус

Собственно серия игры скатилась уже абсолютно в никуда! В игре можно полюбоваться только на графическую составляющую и оптимизацию игры, на этом плюсы заканчиваются! Сюжет до дебилизма скучен и уныл! Что сюжетные задания, что дополнительные какие-то квесты это просто тоска зелёная! Всю игру ты занимаешься каким-то собирательством непонятно чего, поиском каких-то ключей и прочей ерунды! Паркур главного героя в игре это, на это смотреть просто невозможно! Собственно в игре очень много того на что приходится тратить время впустую! К концу сюжета уже даже нет желания читать диалоги и вообще в принципе их слушать, они до такой степени пустые и неинтересные! Не тратьте на эту игру ни времени ни тем более денег она того не стоит!

ОптимизацияВсе остальное
24 ноября 2023

Прошел почти все игры серии. Осилить "Valhalla" не смог, уж очень душной получилась игра, хотя и фанат эпохи в которой действие развернулось. Новую часть ассасинов ждал и следил за ней. Купил, прошел где-то за 29 часов. Собрал все что можно собрать и открыл все что можно открыть. Такое ощущение, что вернулся в первую часть. Поиск информации, и убийство. Большой город, окрестности, пара населенных пунктов. И в целом игра не успела задушить и надоесть. Хотя вторая ее часть, а именно задания в районе "Карх" прям не понравились.  Убийство генералов и потом полководца получились скучными весьма, к тому же у меня здесь случился баг, который не позволял пройти задание до конца. Перезагрузка помогла.

Кстати о багах. Мне встретились всего два. Один раз провалился за текстуры, и один раз не сработала катсцена во время сюжетной миссии. В остальном вопросов нет.

Непонятно зачем нужно было за монеты из магазина юплей докупать задание про Али-Бабу и сорок разбойников. В нем помогаем дочери Али-бабы найти ее отца. Здесь и двери крестом помечаем, и в пещеру ту самую проберемся и главаря разбойников встретим. Приключение минут на двадцать, но весьма приятное.

Ну и сайдквестов интересных просто не было. Хотя один, где в монастыре могилы раскапывали был средненьким.

В целом получилось хорошо. Для меня именно хорошо. Буду ли переигрывать? Нет, но прошел с удовольствием.

Весьма не длинная (всего 29 часов у меня заняла, со всеми побочками)Оптимизация, графика,звукВозвращение к геймплею похожему на первую частьАтмосфераНет нормальных сайдквестов (а этого бы хотелось)Порой скучные задания
22 ноября 2023

Вполне

Не особо много ожидал, даже как любитель серии. Поначалу так себе, но потом затянуло. Хотелось бы, чтобы Юбики хотя бы иногда выпускали вот таких не на 100+ часов Ассасинов без РПГ элементов.

Подача историиНеплохие квестыПродолжительность игрыОсновной сюжет ближе к концовке скомканКостыли Вальгалы бросаются в глаза
19 октября 2023

Не очень понятно, зачем возвращать к корням серию, которая вросла в землю лет этак 10 тому назад

Но вообще приятно, конечно, спасибо, смахнул ностальгическую слезуСАУНДТРЕК — БОМБА ГОДА, ТАКОЙ ПРЯМ ГЛУБОКИЙ ВУУУУУУБ, НОИЗ, ГЛИТЧ И АРАБСКИЕ МОТИВЫ, ВАУ!Сюжет не вовлекаетМеханически игра почти не предлагает ничего, чего не было бы в серии до этого
18 октября 2023

Верной дорогой идете, товарищи?

Предзаказал еще в апреле со сломанным ценником в PS store (игра стоила около 1,5 косаря) с мыслью «ну, за такие деньги и проходняк не жалко будет пройти». И вот, прошел!

Не знаю, что про нее сказать. Ну честно. Она нормальная, исправно работает, иногда интересно играется. Но это все было везде и уже много лет. Будто сыграл в ремейк одной из старых частей серии.

Мне кажется, идеальная вариант развития стелс-частей — открытый мир и локальные большие уровни а-ля Hitman. Очевидно, что смотрели в сторону IO Interactive, но это и списыванием не назвать. Так, периферийным зрением что-то увидели, похожее на формулу успеха, и начали лепить все подряд. Многое не работает, но за попытку хвалим.

Прошел на: PS5;

Прошел за: 23 часа.

Открытый мир очень красивыйМузыкаКороткий ассассин — это прекрасно!Упор на стелс вселяет надежду…… но разбивается о простую мысль «рашить будет проще».Миссии с слежкой надо запретить на законодательном уровне!Чаще всего скучно
17 октября 2023

Вроде как исправились

Игра по сравнению с миф. трилогией шикарна, но все же не дотягивает до той же Black Flag или Ezio Collection. Сюжет закручен сильно, его можно понять, если проходил Ac: Valhalla.стелс однозначно улучшен в любом месте Ubisoft настаивают проходить скрытно и не вступать в бой. Плюс соц. стелс шикарен. Багдад о как же он шикарен! Не смотря на то что графика как то помылилась, Багдад своей атмосферой и локациями затмил этот промах. Хочу отметь, что паркур лишь на не много сдвинулся в лучшую сторону и такого как обещали нам Ubisoft не было. а жаль. И то что говорят в игре через чур много багов. странно, я за все сто процентное прохождение словил от силы 2-4 бага и то по большей части это связано с тем, что Басим не хотел отлипать от стены. Ну а так плюсов больше чем минусов).

Стелс Гейм дизайнАтмосфераПаркурГрафика
13 октября 2023

Очередной АС

Ловлю себя на мысли, что запускать игру и ИГРАТЬ - просто в тягость. Я не получу от игровой сессии никаких эмоций. Это как идти на нелюбимую работу. Вот абсолютно всё, что вы знаете про АС всё здесь. Серые, невыразительные персонажи, которым не сопереживаешь. Открытый мир без каких-либо идей (но красивый зараза) с теми же вышками, что и 10 (?) лет назад, с теми же условностями. Невнятный сюжет, который охота просто скипнуть... ИИ  слепой, глухой, тупой. Можно было б докопаться до фоторежима, который как был сделан в ориджинс, так и уже четвертую игру подряд кочует без каких-либо улучшений, с теми же настройками камеры и теми же фильтрами, но считаю, что у игры куда большие проблемы, чем эта мелочевка. В общем это всё та же игра от юбисофт по всё тем же лекалам, сделанным в незапамятные времена. Можете смело скипать, либо покупать по скидке, всё что вы видели из предыдущих игр серии всё снова здесь, и как такового возвращения к истокам серии нет, есть основные моменты, которые взяты из первых частей. Безыдейная импотенция от юбисофт. жаль.

Красивый мирПерсонажиСюжетИИНикаких нововведений. Просто самокопирование
12 октября 2023

Back to the roots?

В сравнении с мифической трилогии, игра хороша. Да, тот же орел, тот же движок. Если сравнивать только с мифической трилогией - сильно лучше. Если со старыми частями - Back to the roots есть, даже в неожиданных моментах, но то чтобы прям дофига его - нет, его мало. Прыжки вбок присутствуют. Бэкдэш - тоже, но в обрезанной форме. В целом, напоминает истоки, но более интересно. Меня лично сильно затянула. Социальный стелс есть, пускай и не сильно проработанный, боевка сложная. Вернули сильные удасы, как в АС1. Единственное, что в боевке не устроило - это нет импакта от ударов, ну и момент с телепортом, но его можно и не использовать. Понимаете, после огромных полупустых миров с сюжетом, даже не связанных с Ассасинами, Мираж действительно ощущается как Ассасин. Со своими оговорками, с прекрасным саундом, неполноценными Black Box миссиями, игра действительно стоит своего, особенно, если устали от Одиссеи и Вальгаллы.

Красивая графикаПрекрасный саундтрекПрекрасные анимации NPC относительно земли, в сравнении с тем же Origins, где NPC неестественно двигалисьЧуть доработанный паркур, в сравнении с OriginsПрекрасная атмосфераИнтересный, в целом, сюжетУдобное управлениеВозвращение социального стелсаСам Багдад, напичканный местами для паркураДобавили фильтр города Акры из АС1, правда, совершенно ненужный, потому что атмосфера города и так прекраснаЭто все еще движок мифической трилогии, с соответствующим орлом и сопутствующими вещамиБаги. Они некритичны, но есть, что мешают погружениюНет импакта от ударовАнимации паркура. Уж очень забагованые движения
10 октября 2023

Вот зачем вам старый Assasin`s?

Вот решили фанаты, что серия катиться куда-то не туда, вот и получили редкостное д***ище. Сюжет скучный, прокачка персонажа скучная, драки скучные. Просто не совершайте ошибку и пропустите эту серию, если вам не хочется все время сидеть на С и убивать всех из тени

6 октября 2023

Скучновато

Город красиво выглядитСюжет прикольныйКонтракты однообразные и скучныеЦветовая гамма какая то тусклаяГеймплей очень медленный