Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Deadlight
"Мертвый" платформер на пару вечеров

В начале года у меня произошел зомби-бум. Я начал играть, смотреть и читать все посвященное ходячим мертвецам.  Deadlight тоже попала под этот каток. Игра выглядит сборник всех штампов о зомби-апокалипсисе: резкая вспышка вируса, злые военные, наемники, мертвые мегаполисы, орды мертвецов и матерый главный герой. Deadlight не предлагает ничего нового, ни в палне сеттинга, ни сюжетно, ни геймплейно. Заявленная, как платформер с элементами выживания, игра крайне щедро разбрасывает аптечки, а патроны с одного трупа позволяет лутать БЕСКОНЕЧНО. Из-за чего весь челендж в игре пропадает без следа. Если бы не дрифтящий стик на контроллер от плойки, то я вероятно прошел бы игру без единой смерти.

За что действительно хочется похвалить, так это за живые декорации и общий стиль игры. Выглядит и звучит Deadlight очень достойно даже сегодня.

Не взирая на все минусы и общую заезженность, я получил удовольствие от процесса, а финальный твист и вовсе заставил удивиться. Как игра по пидписке на пару вечеров - очень даже ничего.

Выразительный дизайн локацийИнтересный финальный твистИгра не привносит ничего нового в жанрСкудный выживыч

ENDER LILIES: Quietus of the Knights
Из снов в грёзы

Достаточно тривиальная метроидвания, которую выделяет потрясающий визуальный стиль. Напрямую мы управляем только героиней. Механика боёв выглядит следующим образом - на пути героини мы встречаем врага. По нажатию кнопки атаки из ниоткуда возникает назначенный рыцарь, который защищает нас от наступающей угрозы. Как идея, это выглядит очень хорошо. Будто вы стоите на страже невинного и безоружного человека. Каждый обнаруженный рыцарь - это отдельный боевой стиль. Есть быстрый мечник, лучник. Есть медленный, но очень эффективный рыцарь с молотом и т.д. При получении нового стража - сразу возникает желание испытать его и проверить комбо атаки между несколькими разными рыцарями.

В игре несколько концовок, одна из которых может настигнуть вас достаточно неожиданно.

Избранный визуальный стиль хорошо подчёркивает музыка и звуковой дизайн: на фоне арфы и скрипок нас сопровождает красивое пение, выделяя особо напряженные моменты

Визуальный стильОтличная музыкаБольшой мирОграниченный режим картыМетроидвания без изысков

Pentiment

Игра выделяется очень крутым арт-стилем, хорошо прописанными персонажами, глубоким погружением в контекст эпохи Позднего Средневековья и, в целом, добротным сюжетом.

К сожалению, непосредственно играть в, по сути, адвенчуру с элементами РПГ, в какой-то момент надоедает. Уровень текстов не достаточен, чтобы, как в Диско Элизиум, полностью покрыть однообразность геймплея. Мини-игры не помогают особо.

А ещё хотелось бы побольше музыки. Она хорошая, но значительнач часть игры проходит будто в тишине. Ну и лично я не люблю детективы, где твои действия в глобальном смысле не влияют на возможность разгадать загадку.

Resident Evil: Revelations 2
Слишком личное мнение

В общем, отзыв будет маленьким, так как сам игровой опыт был довольно скорым и забавным.

Мы играли вместе с девушкой, и так как моя пара не игровой ас, мы выбрали легкий уровень сложности, а за атакующего персонажа играл я.

Довольно интересный опыт, так как взаимопомощь у нас была на уровне, уже на втором уровне нам не приходилось вслух проговаривать "помоги мне там, помоги мне сям". Мы срослись и действовали, как единый организм.

Но как мне показалось, из-за того, что игра перестала давать что-то новое как раз на втором уровне и был выбран лёгкий уровень сложности, мы довольно скоро потеряли интерес. Проходили уже просто для того, чтобы пройти. Мы не чувствовали опасности и проходили довольно легко.

Сложность составил только уровень с платформингом (побег из разрушающейся башни) и финальный босс.

Мы прошли игру один раз на плохую концовку и решили не возвращаться, так как никакого желания и интереса ни к истории, ни к геймплею у нас не появилось. Мой вам совет: выбирайте уровень сложнсти выше лёгкого, даже если человек не умеет играть, так как освоится он довольно скоро!

Интересное взаимодействие двух героевВозможность сыграть вдвоёмДовольно неинтересные локацииНе увлекательные сюжетные линии

STALCRAFT
Сталкер каким он должен был быть в сетевом режиме ?

На самом деле всем советую но главное потерпеть первые 5 часов потом будете кайфовать . До встречи в зоне

Куча эмоций и нереальная атмосфераНу в целом только отсутствие трассировки dlss и тд Не супер много разнообразия для гринда но как и в любой ммо

Call of Duty: Modern Warfare 3
Игра пройдена 05.08.2020 (XBOX360)

Считаю, что эта игра не говно, и даже отличная. Просто MW2 была одна из лучших в серии Call of Duty. Игроки предыдущей части после выхода третьей части были разочарованы сюжетной кампанией, которая на самом деле крутая и развивает историю. Ее и сейчас вспоминают как игру, способную на выбивание эмоцию и развитие персонажей.

Если кто-нибудь не понял, что на самом деле мы делаем в игре, мы охотимся на Владимира Макарова и сражаемся против вооруженных сил ребят из России и Африки, возглавляемых Макаровым. Кто-то считал, что люди по ту сторону баррикад - Российская армия, то это не так (там, конечно, есть Русские, но наемники). В конце миссии "Турбулентность" Макаров захватывает в плен Верховного Главнокомандующего Сил Российской Федерации Бориса Воршевского (Президента РФ). После этого, конечно, тайно мог управлять солдатами РФ (домысел).

Музыкальное сопровождение просто шикарное, если начинаю слушать саундтреки из игры, то не могу остановиться.

Самое главное, что, даже, если людям не зашла сюжетная состовляющая, то эпик и экшен в купе с отличными перестрелками и красивыми локациями компенсирует этот недостаток. На самом деле не настолько весомый аргумент, а люди уже сделали свой вывод, поэтому BRUH.

Президент Российской Федерации Борис Воршевский знает о Макарове, знает о его участии в теракте в аэропорту имени Захаева. Именно поэтому он и говорит о "Мире с Западом". Скорее всего, во второй части либо он не был Президентом (что на вряд ли, война - не время для выборов нового Президента). А еще, между частями прошло слишком мало времени, чтобы президент смог вступить в должность должным образом. На момент после теракта он просто не знал о Макрове. Если бы он знал о Макрове до/во время теракта в аэропорту - таких последствий бы не было.

Режим выживания и спецопераций заставляет еще подольше застрять в игре (как по мне) чтобы повыбивать достижения и просто провести время с друзьями. А про мультиплеерный режим я ничего не буду говорить, потому что не щупал, но думаю, что он такой же как в предыдущих частях CoD.

А еще это превращается не в отзыв, а в недоблог, поэтому на этом моменте я скажу, что игра:

1.Отличный шутер, заслуживающий внимания.2.Стильная игра и хорошо выглядит даже сейчас, если не брать в расчет мыльцо.3.Локализация шикарная.4.Один фиг хэппи энд.5.Музыкальное сопровождение.6.Есть пробитие на слезу.Постоянное *пиу-пиу* (Ну это колда энивей).

Bloodborne
Метка охотника

Bloodborne - вероятно, и лучшая, и худшая точка входа в то, что зовётся «серией Souls». С одной стороны, она не настолько беспощадна к новичкам в плане нагромождения механик, доступного снаряжения, подвидов противников. С другой - лично мне, с сотнями часов в других играх фромов, теперь будет немного не хватать того вязкого безумного антуража, что игра наваливает с самого начала и до самого конца.

Полагаю, если вы боитесь крови, то вам не сюда
Полагаю, если вы боитесь крови, то вам не сюда

Тема воды играет не последнюю роль в мире Bloodborne: огромные её объёмы скрывают тайны, поглощают проклятия. Даже этот отзыв полон воды - слышите, как она капает?

Вот и начало Bloodborne напоминает пробуждение на дне водоёма: тонны его давят на грудь, стесняют движения, замутняют обзор. Персонаж, как и игрок, приходит в себя в полной тьме, скованный ужасом - и ему лишь предстоит путь на поверхность.

Ярнам охвачен ночью Охоты: жители, сами подобные зверью, вышли на улицу бороться со зверьём. Но, странное дело: вы, недавно такой слабый и напуганный, боявшийся их в начале, сейчас сами кромсаете куда более грозных тварей, прорываясь от жертвы к жертве. И чем дальше, тем отчётливей начинает проглядываться разница: вы уже не на дне, вы больше не жертва. Вы - охотник. И когда сверху пробивается лучик света...

... он, уже, не сводит вас с ума, как всех остальных
... он, уже, не сводит вас с ума, как всех остальных

Озарение в Bloodborne - не только часть игровой механики. Как и персонаж, игрок, всё глубже, погружается в бездонную расщелину человеческого безумия, но делает это так плавно, что сам не замечает, как перестаёт ему удивляться. Когда другие игры пытаются апеллировать к подобным темам - они делают это броско, бросая их в лицо зрителю. Bloodborne же пробрасывает их... между делом - порой настолько буднично, что игрок подмечает это где-то на грани сознания. Заменю одного набившего оскомину писателя другим - примерно также мастерски это делает Дзюндзи Ито.

Ну что, вы слышите шлёпанье капель? Оно ещё привлекает вас? Тогда ни слова больше. Ведь вы - Охотник.

А Охотник должен охотиться
А Охотник должен охотиться
Лучший симулятор молодого родителяТак и не дождался релиза на ПК (ㆆᴗㆆ)

Hi-Fi Rush

Прекрасный проект чтобы посидеть вечерком после работы

музыка темпобщая продолжительностьВ игре множество доступных коммбо, но большенство из них скорее для зрелища нежели для урона

Trek to Yomi
"Либо однажды, либо навсегда"

Очень печально видеть низкие рейтинги и отрицательные отзывы на эту игру. Но есть одно но. Вам будет глубоко наплевать на отзывы, если нравится сеттинг.

У игры есть проблема с отзывчивостью управления во время боевых сцен, но даже такая, казалось бы, важная деталь не мешает насладиться густой атмосферой мира в духе Акиры Куросавы. Одна только постановка заслуживает внимание эстетов и любителей кино.

Игра впечатляет и захватывает с первых минут. Затягивает и не хочет отпускать до самого финала. "Игра на вечер", которая оставит очень приятное послевкусие.

Таких игр очень мало. Стоит лишний раз порадоваться, что находятся разработчики, которые вдыхают жизнь в непопулярные миры.

P.S.: отмечу, что прошёл игру на Nintendo Switch, самой слабой железке, для которой могла выйти эта игра. Всё же, я доволен на 100%

Впечатляющий визуальный стильМузыка и звуковой дизайн (очень советую играть в наушника)Детально проработанный мир, в котором происходит действие игрыПостановка и диалогиИзлишне загруженный врагами последний этап игрыМалая продолжительностьПроблема с отзывчивостью во время боёв

Sable
Релакс на песочке

К удивлению, получил много кайфа от игры. Вы обычная девчушка из племени которая должна определиться кем станет по жизни, и для этого надо отправиться в путешествие по пустошам. Вам дадут старый гравицикл, маску которая показывает что вы "Планер"- не определившийся и всё, езжайте куда глаза глядят, на поиски себя.
 Лёгкое и не торопящее  настроение игры пробудили во мне детское любопытство, всё хотелось облазить и исследовать, Sable вознаграждает за любопытство в основном лором который даёт исчерпывающие ответы на вопрос что за железяка перед тобой лежит. Стильная графика с различными мини сюжетами создают впечатление что ты смотришь мультсериал на подобии "Охотники на драконов".
В общем игра на пару вечеров для людей которые хотят приятно провести время и отдохнуть от мирской суеты. НО ОНЛИ ИНГЛИШ, я переводил через телефон.

МирМузыкаПреимущественно квесты подай принесиEnglish, mf! Do you speak it?!

Spintires: MudRunner
Играл 2019

Лучшая игра по физике грязи с автомобилями. Советские грузовики дополняет интересность атмосферы игры.

Физика Моды

Toy Story 3
Пройден 2019

Одна из лучших адаптаций игр по мультфильмам. Сюжет сделан линейно , он передал основу мульта , с дополнительным контентом. Отдельные карты ведьмы, дерева медведя Лотсо и городка Вуди , карты гонки на машинах.

Основа сюжета

The Sims 4
Играл 2019

Интересный симулятор жизни людей . Создание семей , домов , зданий , редактор создания человека , животных . Функции быта в игре многообразна. Сколько дополнений и модов можно перечислить.

Редактор жизниМоды

1 2 ... 439 440 441 442 443 ... 540 541