Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Hogwarts Legacy
EZ GOTY 2016

Подарок для фанатов Гарри Поттера - несомненно.
Если хочется виртуальный тур по волшебному миру - вот она, возможность.
Замок Хогвартс и его окрестности хочется сравнить с чем-то вроде Найт-Сити из Cyberpunk 2077 - это живущий своей жизнью организм, находясь внутри которого забываешь про фаст-тревел.

Однако, гейплейно HL находится на уровне Fallout 4. К этому относятся реплики "голова обращается к голове",  НПС - болванчики (которые, тем не менее, принимают участие в огромном количестве заскриптованных ситуаций и диалогов), боевая система - затыкай их всех, но с небольшим подвохом (16 боевых заклинаний можно, при желании, сократить до 4) и скудные возможности отыгрыша - можно сказать "Да", или "[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]" - ничего посередине.

Итого - Выше Ожидаемого

Проработанные локации и окружениеБольшое количество случайных ивентовДолгожданная игра по франшизе Wizarding WorldВесомые проблемы с производительностьюПлохой баланс освещенияУстаревшие элементы геймплейной формулы

Cult of the Lamb

Как рогалик игра слишком простая и недостаточно разнообразная, а как игра про развитие поселения - недостаточно геймплейно глубокая. Тем не менее, милая музыка, хороший арт-стиль и общая комфортность геймплея оставляет положительные эмоции после прохождения.

Хорошая игра, прекрасный способ провести пару вечеров.

Hogwarts Legacy
Отмена не прошла...

Лучшая РПГ в открытом мире за последнее время, а главное наконец-то разработчики выпустили законченный продукт, с отличной оптимизацией и без всякого встроенного донатного магазина.

Настолько скрупулёзно воссоздать книжную и кино вселенную заслуживает отдельного внимания. Даже начальная локация самой школы чародейства и волшебства - Хогвартс, проработана до мелочей, по замку можно ходить часами и находить всё новые и новые отсылки к вселенной и её героям.

Плюс великолепная и разнообразная боевая система, построенная на комбинировании различных видов заклинаний.

Всем рекомендую ознакомится с данной игрой и поверьте вы не пожалеете.

P.S. единственное Hogwarts Legacy получила лишь частичную локализацию на русский язык — интерфейс и субтитры на великий и могучий перевели, а вот озвучку не завезли., так как в игре огромное количество диалогов и субтитры не всегда удобно читать наблюдая за происходящим.

Общая продолжительность реплик в Hogwarts Legacy составляет более 33 часов.. Но GamesVoice уже начала подготовку к локализации и в скором времени мы сможем оценить профессиональный дубляж игры!

-----------------------------------------------

10 полыхнувших задниц трансгендеров из 10...

Лучшая РПГ в открытом мире за последнее времяРазработчики выпустили законченный продукт, с отличной оптимизацией и без всякого встроенного донатного магазина.Скрупулёзно воссоздать книжную и кино вселенную заслуживает отдельного вниманияВеликолепная и разнообразная боевая система, построенная на комбинировании различных видов заклинанийОгромный и насыщенный открытый мирЧастичная локализация на великий и могучий русский язык. Но скоро будет полный дубляж!

Prince of Persia: The Forgotten Sands
Игра пройдена 10.02.2023

Последнее испытание перед боем в настоящий дарксолс и ему подобные игры,последний рубиновый орех экшен адвенчур который сразу прокусить у вас не хватит сил для первого прохождения,перед завершением саги надо обязательно пройти все четыре игры до этого,вы обязательно должны это сделать чтобы не дропать с психу и яростно не долбить по клавиатуре.
Только тогда можно заавершить сагу про принца,с положительными эмоциями

Aurion: Legacy of the Kori-Odan

Ролевая игра в сеттинге африканского фэнтези и боевой системой прямиком из серии игр «Tales of…». Должен сказать, идея для игры просто превосходная, и отличная альтернатива всем ненавистникам анимешной стилистики вышеупомянутой игры, но поклонникам самой её механики. Симбиоз получился спорным, но в целом должен зайти неплохо всем ролевикам и поклонникам динамичных боёв с применением магических усилителей, набора экипировки и лечащих пайков. Итак, по порядочку. Сюжет, к сожалению, по сравнению с «Tales of…», где простая история смотрелась к месту в большей степени из-за атмосферы сказочности и приключений, здесь смотрится не слишком внушительно: нападение на родные места злодея, поражение, дальнейшее восстановление, нахождение верных друзей и обретение новых, ещё более могущественных сил, чтобы вернуться и надрать задницу, судя по всему, задержавшемуся в развитии, глав.гаду. Японская подача столь простого концепта смотрелась к месту из-за специфики, ярких персонажей и построению сценария в целом. Здесь же всё кажется страшно банальным и затянутым, а порой и откровенно смехотворным. Вероятно, проблема именно в выпирающей серьёзности. Ну и, конечно, страшной шаблонности персонажей. Когда главный герой в очередной раз заводит телегу про поруганную честь, хочется зашить ему рот. Особенно этому способствует то, что здесь какое-то ужасающее количество диалогов. Даже, прошаренный фанат «Final Fantasy» спустя уже час игры мучительно вздыхал на каждой кат-сцене и просто скипал всё подряд, улавливая суть разговора с пару предложений. Мало того, диалог наши герои заводят вообще при любом случае, при входе в новую локацию, при битве с боссом, особенно это смешно, когда герои начинают болтать в тот момент, когда босс уже собирался осквернить беззащитную девушку, убив перед этим её мужа. Но нет, героям обязательно надо обсудить, что вот сейчас им надо бы защитить беззащитных. Ну, думаю, вы поняли глубину трагедии. Сюжет настолько опционален, что даже больно глазам. С другой стороны, всё остальное сделано намного лучше. Геймплей реально затягивает, боевая система, если привыкнуть к управлению, становится вполне удобной, хоть и не всегда отзывчивой. Сборы лута и набор характеристик – приятное занятие. Хотя можно было бы как-то упростить игру в моменты между битвами и не вставлять этих дурацких мини-игр по подъёму на скалу. И обучение сделать не таким назойливым, потому что оно долбит мозги примерно 2 первых часа игры, по 8 страниц каждое. Музыка средненькая, под африканские мотивы, но слишком уж никакая. Зато визуальный стиль не подкачал. Анимация и рисовка выше всяких похвал. Особенно очень порадовали кат-сцены с драками, которые анимированы шикарно. Я даже поймал себя на мысли, что хотел бы видеть такой экшн-мультсериал когда-нибудь. Ну и, думаю, что сказал всё, что хотел. Самое главное в этой игре – рисовка и сам геймплей, ради которых можно потерпеть и блеклую музыку, и раздражающе шаблонных персонажей, и простой, как две копейки, сюжет. Всем причастным к «Tales of…» рекомендую ознакомиться, ибо действительно затягивает неплохо. Но, на всякий случай, предупреждаю – играть рекомендуется на геймпаде, но при этом игра понимает их не все. Мой, к примеру, не поняла, поэтому пришлось играть на клавиатуре. В целом, после часа игры привыкаешь в любом случае, но, как вы понимаете, тут всё зависит от гибкости пальцев

Evo Explores

Бывают игры просто визуально привлекательные, а бывают сошедшие с картин потрясающие образы, вокруг которых разработчики накручивают геймплей. Вот это тот самый случай. Игрушка коротенькая, всего 14 секций, но чертовски приятная и музыкой, и простенькой, но миленькой, графикой с шикарным визуальным исполнением. Маленький робот – инопланетная няшка, а игровой процесс увлекает ровно на пару часов неспешного приятного прохождения. Основная фишка игрового процесса построена на оптических иллюзиях Эшера и фокусах с перспективой. Эдакая младшая сестрёнка аналогичной по механике «Monument Valley» в полноценном 3D и слегка иной зрительной составляющей и немножко «FEZ». В целом, ничего плохого в похожей игрушки, заимствующей элементы других игр, нет. По крайней мере, как головоломка, и данная игра неплохо увлекает, имеет прекрасный сеттинг и даже небольшую философскую подоплёку, заключённую в сюжетных вставочках. Хотя полноценным сюжетом тут и не пахнет, он в принципе-то и не нужен. Самое главное здесь – пазл-механика отточена до блеска, загадки интересные, игра проходится на одном дыхании и оставляет приятное послевкусие. Мне, к примеру, она смогла поднять настроение после не слишком радужного на события дня. Если вас смущает сложность загадок – даже не переживайте, игра не претендует на высокоинтеллектуальное прохождение. Головоломки проходятся достаточно интуитивно, а затыки могут случиться исключительно по вашей невнимательности. Даже у меня их была всего парочка, а из-за одного такого затыка я даже ачивку получил, что вообще-то странно, но разбавило обстановку. Приобрести такую красоту себе в коллекцию определённо стоит, не учитывая, что за неё просят сущие копейки. Тем более, что столь ламповое её прохождение дорогого стоит

Plantera

«Plantera» - эдакий типичный представитель жанра «кликеров», в котором ваш прогресс полностью зависит от того, насколько быстро вы доведёте игру до полного автоматизма, лишь изредка заходя в неё и внося необходимые корректировки и покупая усилители. Здесь, по сути, тот же самый случай. Вы покупаете грядки, кусты и деревья, чтобы ваши голубые пухленькие человечки или вы лично собирали плоды и копили деньги, чтобы купить больше ресурсов и расширять поле деятельности.

Уникальность данного продукта заключена в том, что у вас есть не одна определённая точка, а целое поле, которое следует развивать. На нём можно сажать самые разные растительные культуры, что будут открываться по мере прохождения. Всего их три разновидности по пять видов: кусты, грядки и деревья. Отличительная черта их в том, что под каждый вид отведено своё поле, поэтому количество посаженных деревьев не влияет на количество, например, грядок, которые вы можете посадить. Место ограниченно размерами вашего участка, но его можно расширять. Кроме растительности, деньги могут приносить и животные, которых тут четыре вида. А также различные случайные объекты, вроде светящихся бабочек, кротов и бегающего периодически от одного края поля к другому рыцаря.

Мешать в сборе ресурсов вам попытаются так называемые «вредители». Птицы будут стараться утащить упавшие фрукты и овощи, кролики зарятся на ваши морковные рассады, а лисицы и волки начинают охоту на живность сразу же, как только вы приобретёте куриц и овец. «Вредителей» можно отгонять лично, кликая на них. А можно за дополнительные деньги нанимать «охрану»: пугало против птиц и сторожевых псов против всего. К сожалению, пёс, бродящий туда-сюда, запросто может оказаться в противоположной стороне от «вредителей», поэтому их стоит нанимать как можно больше. Также среди усилителей можно поднять временной лимит, который будет начислять ваши очки вне игры определённое время. А можно поднять сам счётчик, чтобы абсолютно всё приносило денег в несколько раз больше. Само собой, с каждым разом всё это становится дороже.

Если вы любите кликеры, этот определённо придётся вам по вкусу. Он визуально очень милый и приятный, звучит также хорошо, имеет интересную концепцию и неплохо затягивает. Единственный минус, который можно отметить – игра никак не мотивирует проходить себя дальше сотого уровня, который при должном желании можно набить всего за десяток часов игрового времени. Но, учитывая дешевизну игры и её красочный сеттинг, почему бы не попытаться?

Hi-Fi Rush
Я не попал в ритм. Игра не попала в меня

Я, наверное, займу не самую популярную позицию, но мне не понравилась  HI-FI Rush. У игры отличные персонажи, высококачественный аниме-стиль, запоминающийся дизайн и веселый игровой процесс, но совершенно не цепляющая музыка. Из 11 часов игры меня драйвило только на протяжении трех - первый час, когда я только знакомился с игрой и заключительные два, когда повествования вместе с музыкой значительно набрали обороты.
Вся проблема в том, что я не получал удовольствия от попадания в ритм. По-настоящему я кайфанул лишь на предпоследнем боссе, когда заиграла "Wolfgang's 5th Symphony"
Не большой знаток ритм-игр, могу сравнивать только с  Metal: Hellsinger, играя в которую, я качал головой от начала и до конца. А в HI-FI Rush, к сожалению, такого не случилось. Я даже посмотрел в настройках, не включен ли у меня режим для трансляций, убирающий из игры лицензированные треки. Вдруг я пропускаю весь сок. Оказалось, что выключен.
Что очень обидно, ведь HI-FI Rush - это очень крутая игра, во всех аспектах. Просто карты сложились так, что музыку я люблю другую. Спасибо Xbox Game Pass, что дает попробовать игры не платя за них.

Визуальный стильЮморЗапоминающиеся персонажиДинамика игрыИсключительно субъективный минус - не зашло 90% музыкального ряда

Euro Truck Simulator 2
Хрррр...

Если любите сидеть в одном положении за компом три часа реального времени, провозя в игре дорогущий груз, то эта игра - для вас

Хрррр...Хрррр...

Frontlines: Fuel of War
Не вышел каменный цветочек.

Сама игра неплохо сохранилась и играется, но попытка выйти на рынок и конкурировать с батлой или колдой не удалась. Подаваемый сюжет запоминается только по роликам, сама же сюжетка это миссии на мультиплерных картах с ботами и захватом точек.

Не плохое разнообразие в вооружении, технике и гаджетов.Графически игра неплохо сохранилась.Не плохие масштабные и детальные карты.Клюква.Сюжет по сути это набор мультиплеерных карт.Прицельная стрельба из автомата показалась как со сбитым вбок прицелом.

Bendy and the Dark Revival
Лучшая инди за последнее время

Из-за неудачной концовки Bendy and the Ink Machine я с скептицизмом отнёсся к выходу продолжения, но был ОЧЕНЬ приятно удивлён.
Эта игра словно глоток свежего воздуха, мне очень не хватало интересной истории, прикольных персонажей и немного фансервиса.

Начнём с геймплея, это всё-таки игра. Игра по сути линейная, но игроку приходится изучать весь этаж целиком: ключевые предметы разбросаны по разным углам локации, так что эта линейность как будто перестаёт быть видимой.
В игру были добавлены способности, и как же удобно они встроены в геймплей. Самую часто используемую способность игрок может использовать на одну клавишу, подсказки к другим способностям всплывают тогда, когда их можно использовать, что удобно. Сами же способности игрок будет использовать всегда, потому что их использование простое и облегчает процесс прохождения: они здесь не просто так.
Стелс стал интереснее: противники нападают неожиданно, и каждый делает это по-своему. Тебе никогда не дадут заскучать.
Также в игре появилось много ресурсов, а к ним и всяческие апгрейды: теперь игрок может меняться по ходу прохождения, и при этом выбирать в каком направлении.

Теперь рассмотрим сюжет.
Хотя вступление выглядит очень ленивым и клишированным, как и сам главный гад, дальнейшее повествование напротив живое и интересное. Игра вновь и вновь показывает что-то новенькое и приятно удивляет.
Разработчики хорошо экспериментируют с вводимыми и ранее введёнными образами, так что в этой двухцветной игре можно встретить много колоритных персонажей.

В общем, забубенчик

Приятный геймплейОтличная графикаПроработанность мелких деталейИнтересный сюжетКолоритные персонажиНе самая удобная боёвка с базовыми противниками

Dishonored
Неплохо

Dishonored неплохая игра для любителей стелса. Она даёт кучу инструментов, с которыми можно экспериментировать во время прохождения, а локации позволяют раскрыть их потенциал.

Есть лишь придирка к тому, что все способности сложены в инвентаре, и трудно выбирать необходимую в моменты, когда надо действовать быстро: приходится запоминать способности по номерам слотов. Но, наверное, это дело техники, и стоило пройти всю игру залпом за пару дней хихи

Что касается сюжета, его повествования и разнообразия персонажей... суховато, очень суховато и обычно. Персонажи друг от друга практически не отличаются характерами, да и особенности речи тоже слабо показываются. А все сюжетные повороты в этой игре могут быть придуманы кем угодно. Ну и потому было не так интересно всматриваться во все-все-все записки. Но не знаю, возможно играл с настроением ворчливого старика. Все сюжетные повороты клишированы, и потому всё происходящее походит на детскую сказку.

Но, скорее всего, это работает: для тех, кому не так важен сюжет, игра превращается в симулятор киллера и даёт все базовые инструменты и сеттинги, а то, как игрок будет с ними работать - решать только ему.

Вариативный геймплейДостаточно удобное управлениеКлишированный сюжет

Transformers: War for Cybertron
Пройден 16 декабря 2021

Одна из лучших игр про трансформеры. Представление выровненной вселенной здесь хорошо показано. Графике геймплей трансформация , сам Кибертрон сделали очень красивой металлической  планетой.

ГрафикаРус озвучка

1 2 ... 435 436 437 438 439 ... 541 542