Главная / Игры / Shadow Warrior 3
493

Shadow Warrior 3

Дата выхода
1 марта 2022
Сайт игры
Разработчик
Издатель
Платформы
Жанр
493
Оценка редакции
Оценки пользователей
3.7
209 оценок
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Моя оценка

Системные требования

Минимальные:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система. ОС
Windows 7, 8, 8.1, 10 x64. Процессор: Intel Core2 Quad Q9550 (4 * 2830) или эквивалент

Краткое описание

Типичный «спинномозговой шутер» в фэнтезийном азиатском антураже с лёгким налётом безумия и чёрного юмора, сделанный для единственной цели — чтобы вы от души постреляли, не отвлекаясь ни на что иное.

Отзывы (3)

  • идеальный doom

    идеальная скорость геймплея ростер оружия и его дизайн у игры много красивых моментов когда что-то ломается и ты бежишь и как сумасшедший летаешь на крюке и прыгаешь по стенамесли вам понравился перезапуск doom (2016), а также его сиквел то это лучшее во что вы можете поигратьиногда я терялся на локациях и не мог понять куда идти чтобы попасть на следующую арену
    1 июня, 0:36
  • С самого анонса ждал этот шутер. Однако отзывы меня огорчали. Будто бы случился релиз Biomutant.

    Однако всё совсем иначе. Людям не понравилась продолжительность, уход от лутера, бюджетный DOOM Eternal. А вот мне всё понравилось!

    Трейлеры не врали и геймплей оказался сочным. Интересное оружие, которым просто хочется жонглировать, а не из-за сильной нужды подстроиться под определённого противника. Да и противников здесь обильное количество. Добивания хоть и одинаковые, но имеют свой вес. Все противники, кроме рядовых, выдают временное оружие после добивания. Мне особенно понравился летающий глаз, который сам зачищает арену. Так же по уровням раскиданы ловушки, активировав которые можно ваншотнуть противника, а так же случайно попасть под них самому и неприятно удивиться. Куда же сейчас в наше время без крюка-кошки, не правда ли? Бег по стенам есть, и его даже не вырезали! Что ещё вам нужно для крутого и драйвового шутера? Именно таким бы я хотел видеть DOOM Eternal. Лично я вторую часть забросил. Мне не зашла идея с лутом. Вы скучаете по луту и коопу? Это только испортило вторую часть. Вы считаете игру короткой? А мне кажется, что в самый раз, не затянуто. Жаль только, что в игре всего 2 босса. Первый классный, а второй просто кусок жижи, который косит под боссов Resident Evil.

    Графика в игре приятная. Хоть и местами перегружена пестротой картинки. Во время экшена глаза радуются, этого достаточно.

    Сюжет тоже ругают. Но оно вам надо? Ну Ло Ванг, как обычно, косячит и потом еле-еле всё исправляет. Зачем вам какая-то глубокая история, когда здесь так красиво во все стороны разлетается мясо?

    Музыка конечно здесь не сильная сторона. Звучит как какая-то мешанина из звуков с восточным мотивом. Лучше бы роцка родимого наложили.

    Юмор здесь играет особую роль. Мне он понравился, в лучших традициях серии. Шутки про говно и мамок, всё прекрасно! Особая благодарность за перевод, который не сдерживает себя цензурой.

    По итогу хочется сказать, что меня игра порадовала. Наконец я поиграл во что-то крутое и незамысловатое. Жаль только, что это может оказаться моя последняя купленная игра, ибо железный занавес всё ближе и ближе. Но не будем о грустном. Если вы можете купить прямо сейчас эту игру, то обязательно это сделайте!

    шикарная резня с кучей пушек и демоновсортирный юморкрасивая картинкатакая себе музыкамало боссов
    19 марта, 13:30
  • 7,2/10

    (Пройдена на максимальной сложности)

    Итак, после неплохой, но средней первой части, разрабы решили полностью поменять концепцию и сделать геймплей первой части более казуальным, сразу говорю, это не совсем тот шутер, который был в 2013! Он тоже неплох, но по своему, разрабы упростили боёвку до максимума, но при этом максимизировав динамику геймплея, также помножили мясо, летящее от разрубленных противников в x100. Катаной вы теперь бьёте только правой кнопкой, одновременно держа в руках огнестрельное оружие, бесполезной в 1 части магией ци тоже стреляете в одну кнопку, револьвер сверхточный, даже взрывоопасные бочки, помоему, теперь не наносят урон, ну зато гиганты теперь не бесят, они не очень оверхепешнутые и от них легко убегать, ещё здоровье не надо восстанавливать самому, цветки здоровья сами бесконечно респаунятся на карте.
    Теперь локации представляют собой малюсенькие арены, на которых есть прикольные ловушки и кольца для крюка-кошки, но всё равно они достаточно пустые и мало с чем можно взаимодействовать (В этом главный минус геймплея).
    Между аренам мы ходим по поддонам и мостикам, как в раннере..как в игре Ghost Runner, кстати. Сама концепция такого разрушенного города в горах очень крутая, перемещаться по локациям и лицезреть нынешние виды приятно, даже тем кто не особо любит азиатскую культуру, хотя тут есть ещё минус, что локации очень линейные и залезть на какую-то соседнюю гору нельзя, что делает нахождение секретов неинтересным, и, естественно, ни о каких весёлых печеньках с шутками из первой части тут не может быть и речи)+Локации к середине игры начинают быть скучными.
    Сразу ещё скажу про графику, она плохая, пиксельная, но оптимизация хорошая, фпс особо не проседает, на ссд загрузки очень быстрые, но очень часто в моменты паркура ты просто не долетаешь миллиметр и умираешь, это может немног подбесить.
    Сюжет вроде бы продолжает первую часть, он такой же очень простой, необязательный, но юмор тут очень тупой и его хочется скипнуть постоянно, а в оригинале он был хорошим. Катсцены неплохие, но они не на внутреннем движке игра, а как клипы, что выглядит странно.
    Вообще по назначению кнопок и прокачке тут очень всё знакомо для тех, кто недавно играл в первую часть. Дизайн каких-то оружий прикольный, каких-то слабый, например, узишки выглядит очень как-то "фотрнайтовско", в первой части тоже не все оружия были кайфовыми, но тут хотя-бы у главного оружия шутеров - дробовика, крутой внешний вид! А вот дизайн противников тут тоже слабоват.
    Что ещё можно сказать? Музыка очень специфичная, но прикольная, если бы был обычный хеви металл, было бы слишком банально. Хотя звуков в игре очень много и в моменты тишины в бою играется гораздо легче. Есть также 1 летающий моб, который овердамажит тебя непонятно откуда, очень бесячий, ну это мелочь. Прокачка ещё очень скучная.
    Также могу дать совет: Не забывайте, что крюком-кошкой на кнопку e можно подтягивать к себе опасные бочки и подтягиваться к мелким противникам. А также если вам наскучит игра, попробуйте выполнять испытания, выполнив которые, у вас будет 99% шанс получить "Перфекциониста" (все достижения) в игре.
    Боссы также проблемные, 1 босс прикольный, но слишком сложный на хардкоре, второй - слишком скучный склизкий комок с глазами.

    В общем, получился очень кайфовый геймплей на любителя, расслабиться на пару вечерков, но игра могла бы быть гораздо лучше, если бы постарались. Не знаю, заслуживает ли эта игра быть самой дорогой игрой Devolver Digital, даже дороже Serious Sam 4, мне денег за неё не жалко.

    Геймплей - 7,3
    Локации+Концепция - 7,5
    Дизайны оружий/противников - 7,2
    Сюжет/юмор - 6,8
    Получился, как и первая часть, интересный, стоящий внимания шутер, но средний (вторая часть вообще была гриндильной фигнёй, про неё не хочу вспоминать даже).

    Подписывайтесь на Кураторство: https://store.steampowered.com/curator/37365104/

    20 марта, 22:58

Видеообзор

Видеообзор
Дмитрий Бурдуков
Shadow Warrior 3: DOOM, который построил Сэм Shadow Warrior — это серия, которая вообще не работает как серия: да, персонажи те же, атрибуты те же, но геймплей оригинала настолько непохож на геймплей сиквела, что это просто две абсолютно разных игры. Вот с триквелом Flying Wild Hog выбрала совсем новый путь. 
28 февраля 2022
47

Текстовый обзор

Обзор
Степан Песков
Shadow Warrior 3: Обзор «Серьёзный Сэм» в миниатюре Серия Shadow Warrior, несмотря на присущий ей яркий азиатский колорит, создаётся в самой что ни на есть европейской Польше. Стереотип про «польский шутер» здесь вряд ли уместен — обвинять в халтуре разработчиков из Flying Wild Hog язык не поворачивается. Во всяком случае, это справедливо для предыдущих частей, каждая из которых демонстрировала наглядный пример того, как правильно делать шутеры в первоначальном понимании этого слова.
28 февраля 2022
12

Скриншоты (7)

Смотреть все

Факты (1)

Смотреть все
1
Во время производства игры у неё сменился исполнитель главной роли — в Shadow Warrior 2013-го, Shadow Warrior 2 и первых видео из SW3 Ло Вана озвучивал Джейсон Либрехт (Jason Liebrecht), а затем его место занял Майк Мо (Mike Moh; Брюс Ли из «Однажды в… Голливуде»). Некоторые пользователи приняли изменение в штыки — дескать, Либрехт лучше вписывался в образ Ло Вана, а Мо на роль позвали лишь для того, чтобы персонажа-азиата играл азиат.

Последние новости (25)

Последние комментарии