Hades

Hades

Страница 2

Чем мне всегда нравились Суперджайенты, так это тем, что они постоянно делают разные игры. Но при этом, при одном взгляде на игру уже можно понять, что именно они её разрабатывали: изометрия, суперстильный полумультяшный внешний вид, потрясающая музыка, рассказчик за кадром - это, скажем так, их фирменный почерк. И Hades не является исключением.
В качестве жанра, в этот раз, был выбран "рогалик". И боевая часть рогалика сделана великолепно. Дикий темп, разнообразные комбинации противников и оружия, дарами богов и усилениями Дедала, которые серьезно меняют геймплей. Но и остальные части сделаны на высочайшем уровне. Разрабатывалась она долго и почти два года висела в раннем доступе. И это время разработчики потратили не зря. Дело даже не в том, что они добавили новые регионы, с монстрами и новые оружия, но и внедрили новые механики, которые здорово улучшают весь процесс.
Одним из главных плюсов у игры, я считаю, система прогрессии - ты постоянно что-то то улучшаешь, открываешь новые способности и связки, узнаешь дополнительную информацию о персонажах, прокачиваешь талисманы, что-то строишь, выполняешь пророчества, открываешь рыбалку и т.д. Благодаря этому, смерть - лишь часть процесса. Она не раздражает, потому что открывает новые дороги, появляется возможность пообщаться с кучей колоритных персонажей (эх, ещё бы возможности с ответами дали и был бы идеал) - от боссов локаций, богов, героев и до стеснительной медузки. Если вы, как и я, любите древнегреческие мифы, то можете накинуть игре ещё пару баллов.
Постоянная прогрессия, а также вопрос "что же за следующей дверью" превращается в эффект лучших пошаговых стратегий - "ну ещё одну комнату и спать". И ложишься утром.

Залипательный геймплейВнешний видМузыкаМалое разнообразие боссовДолгие побочные ветки сюжета
24 ноября 2022

После достаточно многих обновлений в раннем доступе, понимаешь, что игра будет еще той бомбой, когда будет полностью окончательно доделанной. Пока все еще хуже enter the gungeon, т.к не сильно много разнообразия, но к игровому мнению разработчики прислушиваются.

Выше слова были написаны еще до полного выхода игры. В целом ожидание окупилось более чем полностью.

Начинаешь понимать лучше батюБоги еще те говнюки
23 ноября 2022

Наверное самый классный рогалик, который вы найдете

Hades - это про историю, которая завязана на репетативности. Каждый раз после смерти вас подкармливают лором, сюжетом, новыми персонажами, их взаимодействием. Герои раскрываются после каждой смерти главного героя.Большой арсенал не дает заскучать, как и абилки, которые каждый забег меняют свою последовательность.

Залипнуть в Hades можно совершенно спокойно на 10-12 часов

16 ноября 2022